1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реформы на Украине

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Vasya, 12.02.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Plus

    Plus Активный участник

    31.838
    3.554
    Проcpaли Неньку!
     
  2. MariaH

    MariaH Новичок

    45
    0
    Как это? :) Основной игрок, как раз в плюсе. Штатам нужна горячая точка в центре Европы. Штатам нужна слабая Европа, разобщенная с проблемами. Так управлять легче. Разделяй и влавствуй.

    А Россия всегда в сложные моменты на Восток поворачивалась и только выигрывала от этого. И сейчас все на пользу.
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.732
    4.413
    Но то, что не выигрывают и они - факт. Может не проигрывают, но и выигрыша я не вижу. Да и чего мне за них переживать то? Я переживаю за нас и за Украину, а это две главные страны, теряющие от этой ****ы больше всех. Включая, увы, и граждан.
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.838
    3.554
    Если кто-то проигрывает, то и в выигрыше кто-то должен остаться в итоге.
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.732
    4.413
    Господи. сколько в головах засело... мусора, скажем.. :(
    Например?
     
  6. MariaH

    MariaH Новичок

    45
    0
    Штатам нужны дополнительные рынки сбыта. Штатам не нужно, чтобы Россия с Европой имела стабильные экономические связи. Им свои товары куда-то девать надо. Вот санкции все и были придуманы. Ничего личного - просто бизнес. Нашли слабое звено - Украина.
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.732
    4.413
    Ну. пока в выигрыше те, кто не участвует в этом безумии. что. кстати, нередкость в мире. Довольно часто от ****ы выигрывают не участники, а "сочувствующие". причём не только победителям, порой и всем. посмотри хоть на Штаты - в мировые ****ы они втягивались последними, зарабатывая на заказах и эмигрантах. Во вторую. правда, пришлось повоевать, но не на своей территории, поэтому не очень страшно было.

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2015 20:19 ----------

    Какие??? У них большая часть экспорта - в мозговом продукте. И тут ничего пока не угрожает. Какие товары поможет сбывать США в мире эта ситуация? Конкретно?
    Не надо демонизировать кого бы то нибыло, не усложняй.
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.838
    3.554
    Ну-да, для виду. Хоть немного сограждан положить-то надо, а то никто не поверит во вклад в победу.
     
  9. MariaH

    MariaH Новичок

    45
    0
    Вы меня простите, пожалуйста, но с Америкой это очивидно.

    Вся эта возня с нашими газопроводами зачем? Южные и Северные потоки Американцам поперек горла, так как их собственный сжиженый газ подороже будет и Европейцы сейчас его не закупают в тех обьемах, в которых Штаты их готовы продавать. Через Украину идет лбвиная доля. Если эти потоки перекрыть или хотябы уменьшить, то Европа вынуждена покупать у Штатов.

    А с Китаем погуглите. Вот, например http://skurlatov.livejournal.com/3374622.html

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2015 18:27 ----------

    Мировое господство и господство доллара, как раз началось после Второй Мировой. Заработали они на этой ****е очень хорошо, продавая оружие и русским и немцам. Русским продавали продукты и оружие за золото.

    До второй Мировой в Штатах была Великая Дипрессия, а по результатам Второй Мировой они вышли из экономического кризиса и установили свое мировое господство

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2015 18:29 ----------

    А погибло Американцев и Англичан вместе взятых во Второй Мировой практически столько же, сколько погибло россиян в одном только Блокадном Ленинграде
     
  10. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    и почему все полуграмотные боты начинают с политики?
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.732
    4.413
    Хм. Почитай про ****у во 2 мировую на тихоокеанском регионе - на "для виду" не похоже.
    кому? В штатх до сих пор действует эмбарго на экспорт углеводородов. Да и вообще, вся эта углеводородная теория важна только для нас, ибо мы то от неё зависим. А им она... Разве что только для того, чтобы их союзникам никто не мог диктовать угрозой отключения от трубы. Вот и весь их интерес.
    А про Китай... Я просил рассказать, когда это раньше, когда было трудно. мы обращались на восток и становилось лучше...
     
  12. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    И почему Вы постоянно вешаете ярлыки?
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.838
    3.554
    На Тихом океане - это была, большей частью, ИХ ****а.
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.732
    4.413
    Потому, что в ней разбираются все :) И чем моложе человек - тем больше он во всём разбирается и тем больше ему всё понятно и просто.
     
  15. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    бандеровка патамушта :d
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.838
    3.554
    Крошка ру, если не секрет, как можно так часто переключать ники? Удобно? Или с разных девайсов? Мне правда интересно, бес подъё.
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.732
    4.413
    Так я ж о том и говорю. Но это была настоящая ****а. А поскольку Япония входила в союз с фашистами, с которыми воевали СССР и Англия, то, следовательно, всё нормально, это мировая и есть. А то эдак можно сказать, что ****а на востоке европы была нашей ****ой, на западе - английской...
     
  18. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Plus, я пользую только этот
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.838
    3.554
    Крошка ру, а Сколопендра? Не?
     
  20. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Plus, то не я
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.838
    3.554
    Понял.
     
  22. MariaH

    MariaH Новичок

    45
    0
    Вот когда:


    После революции СССР было необходимо большое количество оборудования и технологий, тем более что власти страны планировали перестать быть сырьевым придатком Европы.

    Но с 1925 г. страны Запада, включая США, перестали принимать золото в качестве оплаты за оборудование, а требовали в обмен на поставки нефть, зерно и лес.

    Уже с 1930 г. купить оборудование или технологии можно было только за зерно.

    Примечательно, что не принимались к оплате только новые золотые монеты (ленинские червонцы, или "сеятели"), а на царские монеты блокада не распространялась.

    В 1932 г. США вводят полный запрет на импорт товаров из СССР.

    После 1934 г. золото (в любом виде) вновь начало приниматься в качестве средства платежа.

    http://www.vestifinance.ru/articles/42331

    Кстати, результатов этих санкций и был тот страшный голод на Украине, Поволжьи и других регионах. Так что, про "голодомор" - это туда
     
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.838
    3.554
    MariaH, сударыня, Вы падежов не знаете.:)
     
  24. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.907
    340
    Менее конспирологически выглядит версия, в которой идеология разделения людей на людей и не совсем людей, служит делу развития таких процессов, которые формируют из одних сообществ "мировую деревню", а их других соответственно эксплуатанта.
    И плана здесь не больше чем плана в создании муравейнике. Это не план, это составная часть, суть сложившейся на западе системы. Если хотите - идеология. Философия и тд. Настолько сложная - что кажется что у нее есть один хитрый, расчетливый прагматичный субьект который насылает майданы и тд. Впринципе он и есть, только не такой каким мы обычно представляем себе его, в виде личности, к примеру. Это сообщество приверженое к определенной культуре. Оно "планирует" а те из кого оно состоит - нет. Так же как муравейник использует теорию графов, а муравьи о ней ни слухом ни духом.

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2015 22:44 ----------

    и что ж тут прикольного или смешного?
     
  25. MariaH

    MariaH Новичок

    45
    0
    И их тоже :)
     
  26. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Магадан, расслабься:)
     
  27. MariaH

    MariaH Новичок

    45
    0
    Это не обо мне, надеюсь ? :)
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.838
    3.554
    Zebra21, я в соседней теме уже давал статью на одного укроэксперта. Даже он признаёт инициативу США в том числе и укрособытиях: http://www.62.ua/news/834165
    Но тебе, так понимаю, этого не заметно. Ну и нехай.
     
  29. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.907
    340
    не охота, в образе Украины я вижу приближающуюся архаизацию. И уже могу оценить масштабы по поедающим сердца, сжигающим заживо лидерам этого движения других точках планеты. Это мешает расслабляться. И кажется это не плохо.
     
    Последнее редактирование: 22.05.15
  30. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.732
    4.413
    Ну, как США затрудняли жизнь молодому СССР я в курсе. как он обратился на восток и что именно там закупил? Танки Кристи? Заводы? ДнепроГЭС? Или что ещё? У нас по концессиям строили промышленность китайские инженеры? Или таиландские?
    Насколько я знаю, китайские товарищи успешно работали карателями у Якира. Или у Блюхера? Чёт забывать стал... Это ты считаешь успешным обращением к востоку в трудную годину?
     
Статус темы:
Закрыта.