1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

NASA, Луна, пришельцы и развалины

Тема в разделе "Научные вопросы", создана пользователем Черная злобная зверюга, 30.10.07.

  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.345
    2.012
    Сегодня трубят инфо агентства весь день про развалины на Луне и пр.
    Кто интересовался-рылся? Интересно где что писали, что там за фоты и др.ну и мнения-комменты прошу высказать.Своего нету, т.к. не рылась ишшо-только заголовки просмотрела.Да и вообще обычно весьма скептически отношусь к подобным заявлениям
     
  2. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Черная злобная зверюга, фу, я уж думал, мне почудилось. По радио слыхал, а по НТВ в новостях ни слова.

    Герой новости про Луну обещал фотки предоставить. Вот бы посмотреть.
     
  3. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
  4. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Похоже, мужик просто решил впарить свою книжку.
     
  5. dj

    dj Активный участник

    1.061
    22
    тема фальсификации высадки америкосов на Луну затопчется этой сенсацией?
     
  6. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    деньжата закончились, вот и пиарится
     
  7. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.345
    2.012

    Вот это вот интересно, поскольку о том, что фальсифицирована эта высадка, слышала н ток по телеку, но и от академиков.
     
  8. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Черная злобная зверюга, можно попытать Нила Олдена Армстронга он наверняка знает было ли это фальшью :shuffle:
     
  9. dan14444

    dan14444 Участник

    327
    0
    Учитывая, как эта высадка была завязана на политику и как СССР пытался успеть... Чёрта с два фальсификация бы прокатила. :shuffle:
     
  10. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Были сведения - по телеку говорили в какой-то передаче, якобы сами космонавты американские, побывавшие на луне, что-то там видели на луне, от чего у них типа волосы дыбом, начали верить в бога сильнее и о чем им было строжайше запрещено рассказывать.
     
  11. Гость

    Гость Гость



    На youtube есть много видеороликов про Луну. Но большинство из них липовые. "Ангар на Луне" (ролик с мексиканского ТВ) - грубая подделка. Ролики про ракету на Луне - одни выглядят как монтаж, другие - явно снято на песке. Лунный город - наверное тоже липа, ибо нафига "умным" инопланетянам строить некое подобие огромной скульптуры "а ля Церетели"?

    Другое дело снимки с Американского сайта, принадлежащего ВМФ, на котором размещены результаты картографирования Луны спутником Clementine. Например:
    http://www.cmf.nrl.navy.mil/cgi-bin...mit=Use+Lat%2FLong&sensor=UVVIS&filter=415_nm

    На некоторых снимках искусственно вымараны какие-то фрагменты снимков, что видно невооруженным глазом.
     
  12. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Ой не пойму я чего вы тут обсуждаете. Помойму все предельно ясно. Мы не единственная разумная жизнь во вселенной. Лучше обсуждайте другой вопрос: являемся ли мы разумной жизнью?
     
  13. Гость

    Гость Гость


    Слово "мы" замените, пожалуйста, на "я". Не надо за всех обобщать. :d
     
  14. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Если все правда, то становится ясно, зачем американцам пришлось создавать свой фильм о посадке на Луну при помощи Стенли Кубрика в условиях Голливуда. Ведь знали, что липу заметят. Что придется краснеть за вранье и никто им этого не простит. Такая ложь вполне логична, если она прикрывала еще большую ложь - никакой посадки не было. Но если она была, то надо искать другую причину для фальсификации. Версия про инопланетян вполне допустима при таком раскладе.

    добавлено через 19 минут
    Хотя, более вероятна версия пиара. Прокукарекали про жизнь на Луне, потом опровергли или не подтвердили. Но мечта в сердцах простых американцев осталась! И они легко отдадут свои денежки на новый проект полета на Луну.
     
  15. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Им просто дали понять что Луна не их территория и нечего туда соваться. Вот и все, полеты прекратились.
     
  16. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    А вы наверное великий вселенский разум ;)
    Что ж такое то, опять возможна? Ни как поверить не хотим. Боитесь что ли? ;)
    Смотрел тоже эту передачу. Придерживаюсь такого же мнения. Иначе как объяснить что много миллиардные проекты США и СССР свернули за считанные недели?
     
  17. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Объяснить легко - надо было высадиться, кто первый. США опередили. Интерес пропал, так как делать на Луне было больше нечего. И потом начали тратить теже миллиарды на Венеру, Марс и прочее. В надежде, что там, возможно, есть что-нибудь интересное. А вот если бы землянам дали понять, что на Луну не фиг соваться, то мы бы не совались к другим планетам. Или Вы полагаете, что нам сказали не соваться только на Луну?
     
  18. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Роберт,
    А Вы считаете что мы суемся на другие планеты? Кроме железяк с моторчиками мы на другие планеты ничего не посылали. Луна единственное место где мы были :)
    Да и потом как это пропал интерес? Могу ошибаться на на луне есть много всяких полезных ресурсов, или хотя бы бесполезных веществ, но полезных для изучения :)
    В принципе я думаю, что высадку на луну, и прогулки по ее поверхности, действительно снимали на земле, но не потому что они там не были :) А по другой причине ;)

    добавлено через 11 минут
    Ну а началось эта новость только из-за того что товарищ Хогланд, захотел продать свою книженцию большим тиражом :) Подробности книжки кто-нить чтал? Одним из объяснений, почему с земли ничего не видно, является описание домов. Они прозрачные! Вот и не видно! :p
    Кстати никто не помнит? Была по телеку передача, где наша ученая, говорила: "Да вы посмотрите в ясную погоду на луну, даже оптики сильной не надо. Видно какое-то строение, большое, в виде буквы Т."
    Я сколько смотрел - ниче не увидел :d :d :d

    добавлено через 30 минут
    А кто-нибудь читал полностью всю эту страницу со всеми кмментами?

    "обнаружили ранее неизвестную технологию управления гравитацией"

    Это он в детстве не читал про "Незнайку на Луне" - там эта технология описывается на первых же страницах.
     
  19. smoke.34

    smoke.34 Участник

    439
    0
    Шелудивый кот,
    Мы технически не можем посылать ничего, кроме беспилотных аппаратов.

    Человечество достаточно изучило ближний космос, чтобы убедится, что там нет ничего, представляющего экономический интерес. Таблица Менделева везде одинаковая. А тратить триллионы на науку неразумно.

    Современная наука это не опровергает. Но существование высокоразвитых цивилизаций в нашей части галактики вызывает сомнение. Для обнаружения космического корабля вовсе не нужно, чтобы он сел на на нашу планету. Такой мощный транспорт как звездолет должен оставлять следы, доступные для обнаружения. Цивизация, способная строить звездолеты, должна иметь могучий производственный комплекс, орбитальные сооружения, и в процессе своего развития перекопать не один десяток планет для добычи ресурсов и, как следствие, серьезно "намусорить" в своем участке космоса.
    В часности, деятельность ВЦ привела бы к изменению электромагнитного и радиационного фона. Такая аномалия была бы обнаружена современными тех. средствами.

    Конечно речь идет о цивилизации в доступном человеческому пониманию виде.
     
  20. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    я тоже фильм глядел про луну, типа америкосы - высадились и не раз, и мало того, было 17 апполонов, 18,19,20 отменили, многие из 17 предыдущих - видели нло, короче один выразился: нам наменкнули, что место занято
    как вы думаете они дружелюбные :shys: ?
     
  21. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Для того, чтобы поверить, что американцы действительно летали на Луну, достаточно взглянуть на Saturn V, ракету-"извозчика" лунной миссии. Это замечательная машина.
     
  22. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Выглядит красиво. А где она сейчас? Почему не используется? Не смогли 118 тонн для отправки на орбиту найти?
    Меня больше интересует, почему замолчали результаты миссии SMART-1, одним из пунктов которой была съемка мест посадки спускаемых модулей.
     
  23. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Потому же, почему сейчас не используется наша "Энергия". Просто нет таких задач.
     
  24. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Задач может и нет, а вот движки, почему-то, российские используют. Куда свои наработки дели-то? И где фотографии Smartовские? Мне лично фиолетово, были они там или нет, я из этих словесных баталий культа не делаю, но некоторые детали настораживают.
     
  25. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
  26. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Да про эти я знаю. Где конкретные снимки с местами посадки? Перед запуском трубили, что докажут, покажут. И где это счастье?
     
  27. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Не знаю, кто трубил, но при высоте орбиты 1764 км и разрешении 160 метров на пиксел странно надеяться увидеть посадочный модуль размером три метра.
    P.S. Интересно, а почему американцам не пришло в голову создать "теорию заговора", согласно которой Гагарин не летал в космос?

    Наше поражение в лунной гонке было, увы, предрешено после смерти Королева, бывшего, в отличие от Мишина, в состоянии противостоять амбициям Глушко.
     
  28. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Видно, с воображением у них туго. :gigi:
    Планы у них были на снижение до 300 км. Вот только не произошло этого. Почему - об этом история умалчивает.