1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Давайте обмениваться своим творчеством?!

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем vampiryuga, 21.10.07.

  1. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    Предлагаю такую тему, не нашла похожей. Очень интересно посмотреть творение форумчан!
    Ну а для начала оставлю свое, прошу помидорами не обкидывать! :shuffle:
     

    Вложения:

    • gerl.jpeg.jpg
      gerl.jpeg.jpg
      Размер файла:
      20 КБ
      Просмотров:
      798
  2. Silv

    Silv Участник

    230
    0
    Присоединюсь.
    Фотошоп можно?
    Я совсем-совсем любитель, гольная самодеятельность.
     

    Вложения:

    • vod.jpg
      vod.jpg
      Размер файла:
      102,4 КБ
      Просмотров:
      763
  3. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    vampiryuga,
    Лицо живое, умное, но жук на руке - наверное, больше предлог художницы, обстоятельство для композиции, нежели предмет интереса изображенной девушки, выражение ее лица немного мистическое и самодостаточное... А почему подбородок, плечи так бегло нарисованы? ;)
    Silv,
    Красиво проступает на поверхности рельеф, правый угол как-ко глубже благодаря заходу рисунка на раму и очертаниям лица, а левый - какой-то обычный - в современном дизайне много таких красивых виртуальных решений...
    Мне понравилось. :)
     
    lange нравится это.
  4. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1

    В моих рисунках я делаю акцент на глазах :shuffle:
    Хотя, как кто-то говорил, что каждая картина не закончена...
    Вот мой аватарчик:
     

    Вложения:

  5. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    ну, я вот тоже решил поделиться своим творчеством.
    рисую я не часто и, по большей части, на совещаниях, так что строго не судите.
     

    Вложения:

  6. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    AlTk, хм...чтобы сказал психолог о подобном рисунке, седня проконсультируюсь :)
     
  7. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    мое :shuffle:
     

    Вложения:

    • MTC-egg.jpg
      MTC-egg.jpg
      Размер файла:
      51 КБ
      Просмотров:
      526
  8. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    AlTk,
    NoEmotion,
    ходют тут, мусорют:frustrate
     
  9. очень понравилось творчество AlTk. Сразу видно вдумчивого и пытливого работника: отрывистость линий говорит о несогласии с тезисами докладчика, цифры и буквы отображают внимание на совещании, абстрактные фигуры- это просто абстрактные фигуры.
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Самое что примечательное- тема находится в разделе "Искусство".
     
  11. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    Гость, а куда вы ее предлагаете засунуть???
    Рози, а вы тут как критик, или все же выложите свои творения? ;)
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Именно туда, куда вы подумали, но постеснялись написать.
     
  13. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    Я подумала о Вас - кто это тут настроение портит?

    Я статьи пишу, вернее, писала, они есть в разделе. Тоже творчество. Если хотите, вот относительно недавний сценарий, достоинство которого в том, что он был поставлен ))). Это для детей 4-6 лет, для воскресной школы "Афон". Вспомню, может, еще что-нибудь - выложу.


    Чудесная клумба

    АВТОР. Может, кто-то видел, а кто-то и нет, а в летнем детском лагере «Зеленый Афон» прямо посреди дороги выросла удивительная клумба.
    КУЧКА МУСОРА. Ну что я такое есть? Куча сухих листочков, которые забыл убрать сторож. И зачем меня только оставили на дороге?
    АВТОР. Сказала так кучка мусора и грустно замолчала. И ей действительно не хотелось говорить: ведь что же хорошего было в ее доле? Но шли дожди, сияло солнышко, и из листьев к небу потянулись свежие зеленые росточки.
    1 РОСТОК. Сестрица, как прекрасна земля! Как здорово, что мы появились на свет!
    2 РОСТОК. А это кто?
    АБРИКОС. А я вырос из абрикосовой косточки, и мне здесь тоже очень нравится!
    АВТОР. Травка зеленела, цветочки цвели и благоухали. Теперь сюда слетались трудолюбивые пчелы.

    Жужжание, вылетают пчелы.

    ПЧЕЛА. Жу-жу-жу, жу-жу-жу,
    Я нектар нахожу,
    Всему улью послужу.
    АВТОР. А потом приехали афониты и увидели чудо-клумбу. Так и мы в школе «Афон» находим силы из сухих листьев своей прошлой жизни тянуться зелеными ростками наших душ к Богу.
     
  14. Гость

    Гость Гость

    А вы в курсе, что "Свидетелей иегова" запретили?
     
  15. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Рози,
    мне Ваша новелла понравилась. Самое главное - есть образы, доступные для детского восприятия.
    Однако, Лор, не совсем ясно, как бессмертная Божья Душа, дарованная нам Свыше как часть Бога, может быть росточком, да ещё и зелёным... Мне лично кааца, што Душа есть по определению Совершенство, которую можно только измучить :( . Но усовершенствовать...Бог ведь непостижим, а значит и частица Его - тоже.:)
    Гость,
    Рози не "свидетельница". Гарантирую!:d Хотя иногда их поддерживает.;)
     
  16. самая содержательная строчка
     
  17. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Нестоличная штучка,
    злая...А мне по Душе (:d ) вот эта:
    Ну и пчёлки пошли...;)
     
  18. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    Наслаждайтесь! Вы здесь как критик или тоже покажете, на что способны?
    Говорить о человеческой душе, что она совершенна - сектантская прелесть, потому что человеческие души далеки от святости, не правда ли? Я уже писала про диалектику образа и подобия. В человеке есть образ Божий, но этого мало - он должен стать подобием Божиим, и динамика "подъема" личности - в этом восхождении. Измениться, изменить свою жизнь - не каждому под силу. Но ведь это возможно.:)
    спасибо! :shuffle:
    да
    узнавать свою душу можно при помощи таинства покаяния - или узнавать, или восстанавливать...А Вы, Стрелок, тут как критик или?..:)

    добавлено через 7 минут
    А Вы знаете, что у турецкого бея под носом шишка?:d
     
  19. я здесь- зритель...

    добавлено через 31 секунду
    и читатель
     
  20. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    Жаль, но, значит, Вы не в теме.
     
  21. Гость

    Гость Гость

    Бешеный ежик

    Бешеный ёжик шёл по лесу. Его маленькие бессмысленные глазки смотрели прямо перед собой. Ёжик не знал, куда он идёт и зачем. Изредка попадались съедобности, которые он машинально поедал. Подойдя к ручью, ёжик напился и плюхнулся в воду, поплыв к противоположному берегу, отфыркиваясь и пыхтя, как маленькая хрюшка. На том берегу стоял муравей и собирался переплыть на соломинке ручей.

    — Ёжик, — сказал муравей. — Можно ли, поплыв на этой соломинке, переплыть ручей?

    Ёжик посмотрел сначала на муравья, потом на соломинку.

    — Плыть можно, переплыть нельзя.

    И пошёл своей дорогой, сразу забыв про муравья. Однако упрямое насекомое решило продолжить столь интересный для него разговор.

    — А почему?

    — Течение сильное, — буркнул ёжик и скрылся в зарослях травы. Там он нашёл розового кролика с оторванным ухом. Кролик был занят: он считал, сколько у него теперь ушей. Это было трудно, ведь для кроликов нет воскресных школ, а читать, как известно, могут только собаки, да и то задом наперёд. Увидев ёжика, кролик обрадовался, наивно полагая, что ёжики–то уж точно умеют считать.

    — Ёжик, — сказал кролик. — Ты не был бы так любезен уделить мне пару минут и попытаться сосчитать, сколько теперь ушей у меня в наличии.

    — ***** ты, хоть и кролик, — ответил ёжик. — У тебя были уши, а теперь ухо, улавливаешь разницу между множественным и единственным числом? А считать я с детства не умею.

    — Премного благодарен, но я думал…— начал было кролик, но ёжик его строго оборвал:

    — Мне не важно, что ты думаешь, важно, чтоб ты знал.

    И снова пошёл своей дорогой, оставив кролика с его ухом. Навстречу ему показалась какая–то птица с птенцами. Завидев колючего, она забеспокоилась, заметалась, собирая детёнышей под своё крыло, квохча от внезапного нервного расстройства.

    «Дура, — подумал ёжик. — Я ж не хищник». И сказал птице:

    — Дура, я ж не хищник.

    Тетёрка с опаской и недоверием смотрела на колючки.

    — Знаем мы вас, все поначалу только святым воздухом питаетесь. А чуть моргни — и нет моих деточек.

    Ёжик плюнул в сердцах и пошёл своей дорогой. Вернее сказать, куда глаза глядят, потому как видимой цели у ежиного путешествия не было. А без цели жизни нету, потому как бесцельное путешествие чревато опасностями, одна из которых и свалилась вскоре на ёжикову голову. Откуда-то сверху на него прыгнула рысь. Но это была молодая, глупая рысь. Сильно уколовшись, она отскочила в сторону, жалобно и недовольно мяукая, что позволило ёжику свернуться клубком и предстать во всеоружии перед когтистым врагом. Покатав туда–сюда неприступный комок, рысь с сожалением, громко напоследок рыкнув, убежала прочь. Ёжик высунул нос, но ещё долго не решался выйти из защиты, тревожно нюхая воздух, а убедившись, что всё спокойно, развернулся и деловито посеменил дальше. Его маленькие бессмысленные глазки смотрели прямо перед собой, и он так был поглощён процессом движения, что не заметил другого ёжика.

    — Привет, — произнёс новый ёжик.

    Однако бешеный ёжик его не слышал и продолжал шустро перебирать лапками, тихо фырча. Новый ёжик догнал его и снова сказал:

    — Привет, ты куда?

    Бешеный ёжик остановился и задумался. Это был сложный вопрос, и ёжик не был готов ответить на него осмысленно.

    — Не знаю, — честно сказал он.

    — А откуда?

    — Не знаю.

    — Да что с тобой! — Изумился новый ёжик. — Бежишь, сломя голову, не зная куда, как бешеный.

    И тут, наконец, в глазах ёжика появилась искра мысли. Он насупился, чтобы не заплакать, и сказал:

    — Я не бешеный, я заблудился.

    — Всего-то, — ответил новый ёжик. — Пойдём к нам, у нас — хорошо.

    И два ёжика пошли вместе. Но это уже совсем другая история.
     
  22. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Ещё не решил...У нас публичность не актуальна.
     
  23. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Рассказ:
    сегодня шел домой с работы. светило солнышко и пели птички. я радовался, что иду домой. когда пришел домой у меня было хорошее настроение. я знал, что завтра, когда буду идти домой, опять мне будут петь птички и светить солнышко.
     
  24. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    Продолжим тему?
     

    Вложения:

    • vzglyad.jpg
      vzglyad.jpg
      Размер файла:
      41,9 КБ
      Просмотров:
      567
    • cyganka.jpg
      cyganka.jpg
      Размер файла:
      156,1 КБ
      Просмотров:
      685
    lange нравится это.
  25. Бред_Ёжиков

    Бред_Ёжиков Новичок

    2
    0
    отрывок из опуса "Что такое слеза?"

    Что такое слеза? Почему именно она вырывается из омута души и ползет, как подлый ужик, вниз, пробегает овал лица и на доли секунд останавливается, как бы оценивая свой дальнейший маршрут, в районе подбородка. А дальше совершается ее полет, полет этой капельки. Не дай Бог она попадет на открытую часть кожи..жжение еще больше раскипятит тот чан, в котором рождаются слезы - большая посудина, в которой слезы ждут их выхода на свободу.
    Схема несложна. Вас ранят, дается импульс сильного обжигающего чувства к огромному «озеру» запертых и ждущих слез. Слезы ждут всегда, они всегда наготове. Перед тем как разрыдаться у нас всегда раздирающее чувству в груди и в горле, а все потому, что механизм пущен, сигнал о возможной свободе прозвучал. Нет скупых слез, есть сильные и побеждающие остальных слезы.
    Почему слеза разъедает человека изнутри и жжет снаружи? Она мстит за заточение. Некоторые слезинки томятся в темнице души человеческой десятилетиями, зато потом, вырываясь на свет божий, они мстят жестоко. Доводят человека до гробовой доски или до умопомрачения от горя.
    Но и не стоит давать волю этим «безжалостным» капелькам при каждом удобном случае. Они могут сбежать, они могут уйти все так быстро и незаметно, что душа не заметит как станет бездушной и черствой. Слезы не воротишь, но и не удержишь навечно.
    Так что же такое слеза? Маленькое существо, которое мается в неволе, а на воле мает вас.

    Такие рассуждение приходили на ум уже который раз одному существу. Если бы это существо узнало, что о нем собираются написать один незамысловатый рассказ, оно бы криво улыбнулось и тихо промямлило себе под нос: «Чудной рассказчик. Чудная тема.»
    Слова, в котором были эти, на первый взгляд, ничего не значащие буквы ЧУД между тем преследовали этого персонажа на протяжении всей его незатейливой и чудной жизни.
    ………………………………………………….
     
  26. feelona

    feelona Участник

    495
    0
    AlTk,
    Гениально!!!!!:d
     
  27. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    для этого и приват есть...
     
  28. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Мой аватар -- я нарисовал когда был студент на первом курсе:)
     
  29. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    Набросок.

    Пока до аэрографа не добрался.
     

    Вложения:

    • Noch800X600.jpg
      Noch800X600.jpg
      Размер файла:
      274,3 КБ
      Просмотров:
      750
    lange нравится это.
  30. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    Векторная графика.
     

    Вложения:

    • Actek.jpg
      Actek.jpg
      Размер файла:
      200 КБ
      Просмотров:
      753