1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ди-джеи присуствуют?

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем NordWolf, 03.08.06.

  1. NordWolf

    NordWolf Новичок

    19
    0
    Присутствуют ли на форуме волгоградские ди-джеи?
     
  2. Jetfire

    Jetfire Новичок

    34
    0
    Я Jungle'ист но нигде не играю.
     
  3. NordWolf

    NordWolf Новичок

    19
    0
    Ух ты... классно. А чего так?
    Я вот пытался сделать самое трудное - сэты из попсы у себя в колледже )))) Вообщем, получалось не плохо, но всё это я делал на компе в mp3. Через прогу AtomixMP3. Traktor DJ Studio реальная вещь, но она киррилицу не воспринимает.
    А ты на винилах сэты делаешь?

    добавлено через 12 часов 25 минут
    а вообще есть люди которые на винилах сидят?
    Или через комп работают? Какие проги юзаете?
     
  4. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Jetfire, йоу мазафака есть таки люди на деревне!!! Ты если реально ДжанглИзМассиф то стучись пишись мне!!!

    Многие перескочили на сиди и давно ибо легче материал брать а то на виниле разоришься у нас в волгограде ну по крайней мере не заработаешь на них это точно.

    На компе советую пользовать MixVibes он максимально приближен к настоящим гаджетам хотя в последней 6 версии появились такие фишки как визуалмикс (в атомиксе есть там) и он стал хорошо определять БПМ (даже иногда не интересно, в ДНБ часто правильно определяет, аж скучно))) ). Так же там появилась такая фигня как типа абельтона или финалскретча (кто не знает: система синхронизации вертаков и компа, т.е. играют с компа файлы но при этом винил крутиться и его можно все также тормозить ускорять тюрнтейблить и пр. т.е. покупать винил не надо но при этом вертаки как бы стоят и крутяться... и на них что то джей делает, типа понт, но хз, все по разному отзываються).

    Был недавно в ДиДжейПро, есть много чего но не особо. Послушал пласты... да ужжж лучше заказывать, а то драмаИбаса нет, брикс левый, техно ущербное, ну и конечно же электро(якобы электро)хаус везде... аппаратура есть, но с этим нынче не проблема, главное деньги.
     
  5. Гость

    Гость Гость

    :fart:
    Играю хаус и все 4е хочешь вплоть до RnB
    Есть свои CDпроигрователи
    играл в якитории!

    Интересно????

    P.S. Все эти проги и эмуляторы Манашкиевская Аказия*

    пишите на [email protected]
     
  6. NordWolf

    NordWolf Новичок

    19
    0
    Интересно. Я слышал что-то о ней, но вроде бы она не особо, мне говорили. А где можно качнуть?
    А ты вообще в клубах дискотеки ведёшь?

    Ещё как! Смотри мыло.

    добавлено через 5 минут
    А послушать твои сэты можно где-нибудь?
     
  7. Psyhuyok

    Psyhuyok Новичок

    7
    0
    :) Мдааа.. а чё, есть работа для диджеев ?
     
  8. Jetfire

    Jetfire Новичок

    34
    0
  9. NordWolf

    NordWolf Новичок

    19
    0
    Не плохое мясо. А в чём делаешь?

    а ты тоже ди-джей, типа? =)
     
  10. Jetfire

    Jetfire Новичок

    34
    0
    NordWolf,
    Cubase, Reason+куча библиотек.

    mike410,
    Как нибуть отпишусь:)
     
  11. Psyhuyok

    Psyhuyok Новичок

    7
    0
    NordWolf
    Ага.. я тоже DJ, но пока в оломе:(
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Не мог ответить раньше.
    И так: - программы программами но это конечно же хуже живых гаджетов. НО ВСЕТАКИ те же дохлые сотки пионы пользовать смысла не вижу.... научиться да, простенькие сеты да... но не более по моему, онон нафиг не надо. Но опять же нормальную аппаратуру мало кто потянет.

    Драм и Басс а хуже того дабвайз или вообще раггаджанг не советую осваивать для сведения или написания треков вообще, это сложноватые стили, надо много чего о них знать и представлять.
    Сводить начинать думаю лучше всего стоит с простенького хауса и дипхауса, все слышно и понятно. А потом Приколы получения новых треков из трех техно боевиков сразу. А вот тот же РНБ считаю очень сложным ДЛЯ КРАСИВОГО сведения, тупо свести не канает, а хорошо умеют в России далеко не многие (после прослушивания тонны миксов в свое время), но это не относиться к олдскул репу, там все по другому (хотя бы то что олдскульный реп это музыка и текст хорошие а РНБ так... говно).

    МиксВайб прикольная штуковина, намного лучше всеж того же трахтора (который кста стал чем старше версия тем больше похожесть на миксвайб) или атомикса (виртуал диджеи отдыхают сразу и иже с ними)
     
  13. NordWolf

    NordWolf Новичок

    19
    0
    Reason - Я загружал, висел в нём минут 10-15 и закрыл. Я так и не понял что это и к чему.
    Cubase - Да, вещь не плохая.
    В твоей теме, кстати, ИМХО очень много голосов нигеров. Как-то перебивает основной саунд драммов и баса. А Возможно вообще послушать где-нибудь твои сэты или же отдельные песни? (Ты кстати, миксуешь или же пишешь свои темы?)

    Бывает... в каких направлениях работаешь? Где звучал?

    А FruittyLoops 6.0 Никто не юзал?

    добавлено через 11 минут
    Возможно, но просто не у всех есть возможность на них играть. А так, что было по друкой (тот же самый атомикс), тем и пробовали.

    Угу... чтобы это выглядело красиво, действительно нужно многое попробовать и иметь не хилый опыт.
    Я и сам с начала пробовал сводить (опять же, на компе) таких личностей как Opakenfold, Van Dyke, Tiesto, Delerium (club mixes) и прочее. В какой-то момент меня на трип-хоп потянуло и эмбиент(Orb). Ну а на дискачах решил попробовать попсу. Получались иногда даже не плохие наложения и приколы своеобразные. Народ есте ственно визжал ))) Но всё это лажа, без вертушек. Хотел бы преобрести забытый опыт и нагнать всё это на вертушках, т.к. это ИМХО классика, которую должен освоить каждый ди-джей.
    Что касается ДНБ, у меня раньше друг этим знаимался отличными миксами... Питерский, кстати. Щас он уже давно бросил это, но раньше с DJ Boomer'ом они реально зависали в клубах и рубили с плеча. Это было весело... и красиво!

    РНБ говно с точки зрения клубного экстаза и выплёскивания энергии. Это скорее тянет на домашний расслабон. А вот по поводу олдскул - да. Это тема (Beastie Boys, The Prodigy - Dirtchamber Sessions Vol 1).
     
  14. Jetfire

    Jetfire Новичок

    34
    0
    NordWolf,
    Это микс:) Готовые темы неначем писать "программы программами но это конечно же хуже живых гаджетов". Ты меня нигде не послушаешь т.к. я сейчас нигде не играю.
     
  15. NordWolf

    NordWolf Новичок

    19
    0
    Т.е. тебе важен в первую очередь сам процесс нежели итог?
     
  16. Jetfire

    Jetfire Новичок

    34
    0
    NordWolf,
    Нет, итог конечно важней, но и сам процесс приятен:)

    добавлено через 24 минуты
    NordWolf,
    О нигерах в теме. Парень этож mushup(короче на любителя) надо разбавлять свой звук, не только одни барабаны да бас, НО БАРАБАНЫ Я ЖДУ ВСЕГДА:) Про Ragga, это не монотонное чтение как в Rap, а именно пение(что я люблю)
     
  17. NordWolf

    NordWolf Новичок

    19
    0
    Гыыы... Ну ещё бы.

    Просто никогда не слышал такой стиль и как-то не в теме. ИМХО уж если разбавлять Д и Б чем-то то эффектами, либо мелодичным женским голосом. Это звучит эффекто. А если какие-нибудь перкуссии подсторить, так это ж вообще сказка получается.

    Касательно MixVibes Pro 6 ни у кого нету этой темы? А то я уже весь нет облазил, одни беспонтовые демки. Есть у кого-нибудь варез либо серийник к последней версии?
     
  18. NordWolf

    NordWolf Новичок

    19
    0
    Кстати, ещё. Кто какие чарты слушает, в И-нете смотрит?
     
  19. Гость

    Гость Гость

    Эх чуваки, играть надо на Scratch Master или на Ableton. И в Волгограде DJ никому не нужны.... Они и в Москве никому не нужны...
     
  20. NordWolf

    NordWolf Новичок

    19
    0
    "Эх чуваки, играть надо на Scratch Master или на Ableton. И в Волгограде DJ никому не нужны.... Они и в Москве никому не нужны..."

    Хорошие программы нужны всегда и везде. Вот только возможности показать себя да предоставляется мало. А насчёт программ, ты лучше ссылочки кидай сразу, чтобы можно было оценить.
     
  21. Гость

    Гость Гость



    Я не программы а про DJ's. DJ's никому в России не нужны. Scratch Master это не программа, это девайс - аналог Final Scratch, только лучше. Набери эти названия в поисковике и читай... И еще полезно почитать DJ Mag, какие технологии используют TOP DJ's...
     
  22. NordWolf

    NordWolf Новичок

    19
    0
    Хорошо, почитаю. Ди-джеи нужны всё-таки имхо, но вакансий мало - соглашусь. А ты сам ди-джей? Какие чарты просматриваешь в нете?
     
  23. Гость

    Гость Гость


    DJ's нужны может быть, только в России ситуация с электронной музыкой застопорилась. Проблема в том, что людям, которые могут себе позволить сходить в клуб, глубоко плевать что там играет DJ, главное, чтобы звуки были знакомые и потупее... Также в России совсем не развита деловая сторона вопроса, нет менеджеров букинг агенств, то что Пименов сделал - это просто смешно. Сам я был когда DJ... Чарты я не смотрю, думаю это трата времени, а вот новые сеты TOP DJ's слушаю, и новые релизы, слежу за изменениями музыки, за новыми технологиями...
    И мой совет тебе такой: DJ - это очень несерьезно, и денег на этом не заработаешь. Но шанс всегда есть... Например: чтобы стать известным надо сделать следующие действия: написать хороший качественный трек, он должен быть оригинален, не слишком андерграунд, не слишком попсовый, не тупой, с красивой запоминающейся мелодией или вокалом. дальше надо искать в инете лейбл, подходящий по формату написанному треку. Дальше кидать ссылку на свой трек, размещенный в сети. Очень будет хорошо, если этот трек понравиться кому-нибудь из TOP DJ 10, тогда они могут подписать контракт на букинг, вот тогда ты и будешь играть....