1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какой вид рекламы предпочитаете

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем ww, 19.05.05.

  1. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    Реклама

    Какой вид рекламы кто предпочитает и почему?
    ps: что-то от газет все меньше и меньше отдачи, или это кажется?
     
  2. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    А какой вид деятельности рекламируете?
     
  3. Jealousy

    Jealousy Участник

    402
    1
    ww
    радио. доступно, охват аудитории большой, нет так навязчиво как билборды

    но все, конечно, зависит от того что Вы рекламируете.
     
  4. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    ww
    А какая у вас целевая аудитория?
     
  5. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Глупый вопрос, на самом деле. Я бы сказал, некорректный.
     
  6. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    otello
    Ну прям как дети :biglaugh:
     
  7. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    я как потребитель предпочитаю рекламу в интернете - заинтересовало - нажал на баннер, а нет так нет :)
    Jealousy волгоградскую радийную рекламу слушать нет никаких сил - убожество с большой буквы У
     
  8. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    ww
    Смотря с какой позиции.
     
  9. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Slim
    Ага.

    "Какой вид еды вы предпочитаете?"
     
  10. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    контекстную =) она к месту
     
  11. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Интересна креативная реклама, т.е. очень интересная, будь то по тВ, на билбордах и т.д. Некоторая прям мучает, сейчас меня мучает реклама Пираньи про Фандорина и Три Туза...по европе крутят...вообще бесит...Так же интересны бывают промо акции...Например Балтика - ну согласитель, что после акции найти деньги, хоть раз, да покупали ее =-)
     
  12. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    Как можно говорить о пердпочтении того, что навязывают. Если бы вопрос звучал более коректно, например, какой вид рекламы вы считаете более эффективным, я бы ответила - телевизионная. Думаю со мной согласиться большинство.
     
  13. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    Jasminka

    Я точно нет - я его не смотрю принципиально.

    Для меня более подходит различная
    наружего типа.
    Реклама в интернете и радио.

    :kos:
     
  14. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Ненавижу рекламу. Самая надоедливая (возможно и эффективная) на радио.
     
  15. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    Однажды, проходя мимо одного из салонов сотовой связи где-то в районе Аллеи Героев наблюдала интересную картину. На подставке цилиндрической формы серебристого цвета стояла девушка в "костюме космонавта" такого же цвета и двигалась как робот. Да, реклама креативна, но не было понятно что рекламируют. Я конечно подозреваю, что скорее всего рекламировали какую-нибудь модель телефона, возможно раскладушку. Может кто видел или кто в курсе?
     
  16. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    Jasminka
    Насколько помню - реклама одной из моделей Нокия. Главное девушка постоянно болтала с кем то через Гарнитуру своего мобильного.
    :kos:
     
  17. Jealousy

    Jealousy Участник

    402
    1
    Jasminka,



    реклама иногда просто в том, что твое внимание привлекли! ты запомнила.
    не все так однозначно.
     
  18. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Jealousy
    И в результате даже не знает что покупать. Что и говорить - верх рекламотворчества.
    Jasminka

    Очень врядли. Опять же телевизионная бывает разная. Одна эффективная, другая нет. Вообще же бумажная реклама - самая эффективная.
     
  19. Silver-77

    Silver-77 Участник

    419
    0
    Ну пусть лучше будет какая нибудь юморная реклама подобная:
    , чем летающие прокладки или туалетная бумага ZEVA.:crazy:
     
  20. А007

    А007 Гость


    не те газеты выбираете...

    Особенно "эффективны" спринтролики, не успеваешь даже разглядеть.
     
  21. El genio malo

    El genio malo Читатель

    655
    0
    Реклама в общественных туалетах... цепляет и функционально...
     
  22. А007

    А007 Гость


    Или на урнах, почему никто не делает?
     
  23. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    реклама для каждого вида деятельности - своя.
    например, сейчас занимаюсь товаром, для которого самая эффективная реклама - на месте продаж: листовки, промо, воблеры и т.п.
    а по тв было 2% эффективности...
     
  24. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Бредовая тема. Чтобы говорить о рекламе надо определиться с рекламируемым товаром, целевой аудиторией, целью рекламной компании, бюджетом и т.д.

    Какое телевидение, какой канал, какое время эфира? Да и критерии эффективности огласите пожалуйста (и что вы под этим понимаете).

    Пример.
    У меня есть 30 тысяч рублей, я хочу прорекламировать программу расчета деформаций мостовых опор при землятресении. Вы считаете что телевизионная реклама будет самой эффективной? Если за эти деньги я 2 раза пущу в эфир 10-ти секундный ролик по телеканалу "Домашний" во время сериала "Рабыня Изаура" я разбогатею?
     
  25. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2

    Что значит 2% эффективности? Вы вложили в телерекламу условно 100р, при этом рост продаж за счет этой рекламы позволил вам вернуть вложенные 100р и получить 2р прибыли? При этом вы охватили ранее неохваченную целевую аудиторию? Тогда даже ради 2% следует рекламироваться на тв.
     
  26. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    В последнее время появилось много скрытой рекламы продуктов, которые по закону вообще рекламировать нельзя. И гос. структуры, ответственные за контролирование рекламы ничего не делают.

    К примеру шиты с рекламой "тостов от Путинки", "Славянской воды", "Дисков с застольными песнями" - сто пудово водку рекламируют.
     
  27. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    я предпочитаю креатив! но его что-то в российских рекламах днем с огнем не сыщешь...
     
  28. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0

    потому что ассоциации будут неверные вызывать, исключение - реклама сигарет.
     
  29. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0


    Как рекламодатель - телевидение (prime time), радиостанции, билборды. Как потребитель - мне без разницы: я на рекламу внимания не обращаю...
     
  30. А007

    А007 Гость


    В этом вся фишка...
    мы живем в деструктивном мире, подумать надо как это можно на уровне символизма использовать. (шутка) :)
    но у нас сейчас все помешались на ТВ, наружке и радио. Хотя, например реклама авто и сопутствующих товаров и услуг очень эффективна в непрофильных не рекламных газетах. Есть ссылка на исследование + проверено практикой. Но заказчики редко самостоятельно занимаются подобными изысканиями. Все предпочитают следовать стандартным инструкциям
    Лично я не верю, что местная реклама по волгоградскому ТВ дает результат. У кого есть позитивный опыт работы с ТВ?