1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ряд, скорость..., Ваше место на дороге

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем marinda, 27.01.05.

  1. marinda

    marinda Активный участник

    1.760
    0
    Если у Вас есть выбор (т.е. нет пробки на дороге), то где Вы предпочтете ехать? По какой полосе и с какой скоростью? Будете ли ехать вслед за машиной в Вашем ряду, или обгоните ее, чтобы ехать на "своей скорости"? Меняются ли эти "параметры", если Вы торопитесь?
     
  2. andry2202

    andry2202 Активный участник

    686
    2
    Неплохой вопрос marinda
    Предпочитаю по средней но постараюсь обогнать впереди идущию,даюы не снижать скорость, 60-80
     
  3. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    вторая полоса... скорость в зависимости от знаков...:)
     
  4. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    в основном левая, т.к. скорость держу примерно 80-90, но если дорога г..... то там где меньше колдобин.

    Бывают моменты когда совершенно ни куда не торопишься и смысла ехать быстро нет, то перемещаюсь в среднюю и еду 60-65.
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Крайний левый. Если нет машин, то 80-100. Из ряда в ряд не метаюсь, впереди идущих сгоняю, если какой-нибудь торопыжка сзади в трубу дышит и просит пропустить - пропущу, но потом пристроюсь так же и либо сгоню, либо он действительно торопится.
     
  6. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Всегда там где свободно и с той скоростью с которой хочу.
    Терпеть не могу когда впереди есть машина, которая едет даже на 2 км в час медленнее меня
    обгоняю всегда.
    ну а если вообще народа нет то крайняя левая, за что иногда страдаю!
    Но Волгоград такой, что это самая лучшая полоса, все остальное стиральная доска . :verymad:

    Смайлыш добавил [date]1106823029[/date]:
    Zazell

    Я таких идиотов (пардон за слово никаких личностей) не понимаю
    ну если свободен правый ряд почему не перестроится и ехать себе дальше? Зачем надо моргать фарами?!?! Бред!!!
    никогда не уступаю таким. пусть едет и пыхтит в 3 дырки, от того что ему не уступают!!
     
  7. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Раньше ездил в левом, пропускал спешащих или давил тапку в пол, если пропускать не хотелось - все равно, как не газуй, больше 10-11 литров на 100 км расход не получается. [off]Zazell, привет! ;)[/off]
    Сейчас, т.к. дороги примерно одинакового качества во всех рядах, предпочитаю ездить по правым - получается почему-то быстрей, хотя и менее удобно - припаркованные и выезжающие с прилегающих дорог машины иногда мешают, опять же автобусы-маршрутки попадаются.

    Счастливый человек :gigi: :avto:

    Доктор Влад добавил [date]1106823631[/date]:
    Смайлыш

    Может, ты еще и с максимально разрешенной скоростью 60 км/ч будешь в левом ряду ездить и посылать всех подальше? Смотри, нарвешься как-нибудь на ребят, которые на стрелку спешат, мало не покажется.
     
  8. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Смайлыш

    Солидарен. Если спешишь - выезжай раньше. Кстати в германии за мигание фарами уже по моему штрафуют, после истории с аварией на автобане в которой из-за мигальшика-спешильшика погибли мать с маленькой дочерью.
    Еджу в основном в левом ряду (если он есть) так как правый постоянно забит стоящими фурами , курьерами и турками на аварийках. Скоростной режим (здесь по городу максимум 50, редко стоят знаки 60-80 ) стараюсь соблюдать всегда, хотя бывает что для целей перестроения превышаю ненамного.
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Предпочитаю средний, скорость потока, если никого нет, то около 70.
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Смайлыш

    Я тоже ;) Рядом полосы пустые (и встречка тоже) ну обгоняй себе (если сможешь ;) ) Нет же - пристроится и пыхтит из последних сил ;) А если я чуть по тормозам? Ты у меня с багажнике сидеть будешь? Таких не пропускаю. Если только не гелендваген ;)


    Я таких объеду по свободным полосам, но потом он мне будет пыхтеть в трубу и я не пущу.

    Доктор Влад
    [off]Привет [/off]

    Я в правой полосе себя дискомфортно чувствую. Все кажется что всякие автобусы и троллейбусы меня к бордюру прижимают.
     
  11. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    Езжу умеренно быстро. По тому ряду где меньше ям. Обычно это левый. Не больше 80, хотя люблю уйти со светофора первым. Никогда не спешу - нет таких причин, что бы подвергать дополнительному риску свою жизнь и жизнь других людей из-за нескольких минут времени. Если есть возможность уступить ряд торопыге сзади - уступаю. Если нет - не уступаю. Из ряда никого не гоняю, либо еду сзади либо объезжаю по свободному ряду.
     
  12. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Доктор Влад


    когда я еду 90 и мне еще моргают
    тут уж извини
    а есл ия еду 60 то значит я сплю........ моргайте мне моргайте!!!
    разбудите наконец!!! :D
     
  13. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Если дорога трехполосная - то однозначно средний ряд.
    И скорость разрешенная 60.

    И вообще машину вожу спокойно. Не понимаю, какой адриналин подрезать, пройти, там где рассторяние до ближайшей машины 10 см, или что в этом роде...

    Я за рулем отдыхаю, и особенно никогда никуда не тороплюсь.
    Лучше медленно, но доехать.
    А если боюсь опоздать, то выезжаю просто пораньше...

    Не люблю когда гудят в ****!!!!!
    не люблю когда поворачиваю налево на пересечении рокоссовского и 2 продольной, и жду дополнительной стрелки светофора, а какой-нибудь урод начинает гудеть, потому что когда-то !!!! здесь налево было поворачивать нельзя.
    Просто бесит!!
     
  14. ДOH Педро

    ДOH Педро Гость

    если дорога 3 - полосная, то стараюсь ехать по средней скорость 60-80
    если двухполосная - то по левой, ибо по правой ехать невозможно, потому что она используется в качестве стоянки.

    полностью согласен с backhoe_loader_ в машине тоже отдыхаю....
     
  15. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Смайлыш, Zazell, складывается впечатление, что вы выезжаете не для того, чтобы доехать до пункта Б, а чтобы показать свои понты, пущу, не пущу, сгоню, догоню.
    Сам езжу по все полосам, чаще по правой можно двигаться граздо быстрее левой полосы. Если просят сзади и есть куда перестроиться, пропускаю, а если некуда, то некуда. И меня также пропускают, даже если идет иномарка 120, мигнешь слегка, уступает, потому что нормальных водителей к счастью больше, которые не "гнут пальцы веером" за рулем, а относятся с уважением. Обычно "пальцы гнут" те, кто неудовлетворен своим положением, хочет казаться круче, чем на самом деле и строит из себя "крутого", не пропускает ни кого, а сам врубает дальний с сигналом даже когда едет не быстрее впередиидущего.
    Один такой придурок однажды достал, еду от спартановки через тракторный, поток полностью забит, сзади едет ровер какой-то, ехал, ехал, начал фарами мигать, мне уступать некуда, кругом машины, так он километров 5 перся за мной мигая дальним светом, я его пропустил, когда была возможность, так он потом километров 10 ехал впереди меня не торпоясь, но я не стал ему моргать и сигналить, все равно горбатого только могила исправит.
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    RacerF1

    Езжу аккуратно (тьфу-тьфу-тьфу), но быстро. Бэз понтов и экстрима.
     
  17. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Обычно еду в средних рядах смещаясь вправо или влево незадолго до поворотов.

    Не мигаю и не сгоняю. Если есть необходимость перестроюсь и обгоню. Если нет такой не обходимости, не обламываясь поеду и за "дедулей на боевом реногоре".

    Но, стараюсь по мере возможностей объезжать "вонючие фуры".
     
  18. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    1. золотая середина, т.к. слева летчики, справа маршуртчики (50-70)
    2. любой когда тороплюсь (но это редко) (70-90)

    моргающим балбесам уступаю, потом презрительно сигналю. бОльшего они не стоят
     
  19. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    По поводу выезжать пораньше...

    Из опыта:) остановил меня как-то сотрудник ДПС...минут 15-20 держал... Потом отпустил... Когда ему говорили что типа спешим, он сказал что нужно пораньше выезжать... скажите... нужно выезжать пораньше, чтобы иметь возможность спокойно стоять и болтать с ГАИшником?:)

    P.S. в описываемой ситуации ехал 40 км... после знака... не превышал, ехал спокойно и не нарушал правила:)
     
  20. Leopold

    Leopold Участник

    228
    0
    Второй или третий ряд при скорости 60-80...
    wiseowl
    Ему было интересно посмотреть на человека, который выдержал все правила:)
     
  21. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Обычно, если не спешу, вторая полоса, скорость - 60-80 км/ч. Если спешу, то придерживаюсь стиля вождения а-ля "водитель скорой помощи".

    Стараюсь быть корректным (по мере возможностей) на дороге и уважать участников движения. Нервных-же "пилотов", которые моргают сзади фарами и сигналят, довожу до истерики: уступаю дорогу и еду по соседней полосе с той-же скоростью, что и "спешащий", но на пол-корпуса впереди него... :avto:
     
  22. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    не хочу врать, поэтому промолчу просто.
     
  23. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    из прочитанного сделал вывод-ехат" в крайнем правом, на копейке, выезжат" заранее, от джипов и прочих "реал"ных водителей" держатся в стороне...Просче уж на троллейбусе-по крайней мере спокойнее и без обсчепринятых в россии распал"цовок...:(
     
  24. Petrozz@

    Petrozz@ Участник

    310
    0

    не умею врать, поэтому пишу...:D всё зависит от настроения и самочувствия, но легко поддаюсь на провокации расеров :rolleyes:
     
  25. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Westfalen
    когда еду в троллейбусе жалею что не на машине... иной раз столько нового про себя узнаешь:):):)... не конкретно про себя, а про молодежь вцелом:)
     
  26. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    wисеоwл
    зато не скучно:D
     
  27. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    RacerF1

    Опять сорок восемь........
    Какие пальцы? Если есть куда перестроиться я заранее туда съеду, так как иногда посматриваю какой там несется.......
    Меня достают те , кто уткнется и моргает , сам при этом видит что правый занят!!!!

    А тут уж извините перестроение на скрости 120 это аварийная ситуация и есл иему есть куда перестраиваться то правый ряд свободен.
    так что же тебе мешает не трогать впереди едущего водителя и самому занять правый ряд для опережения?!?!?
    :devil:
     
  28. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Смайлыш
    Интересно посмотреть, как ты не уступаешь дорогу какому-нибудь Гелику от Брабуса...даже при свободном правом...

    Доктор Влад добавил [date]1106904875[/date]:
    ...или не от Брабуса, а просто обычному такому, черному Гелендвагену...
     
  29. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0


    Доктор Влад Лучше Н2:)

    По сабжу, если нет никого на дороге еду по центру, обычно как маньяк (это меня девушка так недавно назвала), если спешу, ещё хуже! Мечусь между рядами, благо в штатах таких как я бояться и пропускают! В Волгограде примеро также! Дорогу не уступаю никогда (не могу я проиграть кому-нибудь, даже если еду с МАМОЙ и начинается жуткий визг с её стороны), соблюдаю скорость обычно только после пьянок (хотя редко сажусь за руль после бухалова, но бывает)!

    Всё вышесказанное не понты, я реально так езжу!
     
  30. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    кто понял жизнь, тот не спешит!!!