1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автобусы: маршруты и расписания

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Pif, 03.10.04.

  1. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Для начала хочу спросить про автобусы 138 и 138э. У них один и тот же маршрут: Вокзал - Городище. С какого и до какого времени они ходят от вокзала, от Городища? Каков у них интервал движения? Мне говорили, что в обед (где-то в течение часа) они не ходят (типа обедают :) ) - в какое время это происходит? Может быть, у кого-то есть точное расписание? А ещё перечислите, пожалуйста, все остановки данного маршрута.
     
  2. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    К сожалению, активности пока не видно... Странно: обычно темы про транспорт народ интересуют. Кстати, уважаемые участники форума, на всякий случай хочу сказать, что в данной теме вы тоже можете спрашивать друг у друга о каких-либо маршрутах и расписаниях автобусов. Мы можем советоваться друг с другом и обсуждать всё, что с этим связано. Автобус - он дешевле и удобнее маршрутки.
     
  3. zieg

    zieg Активный участник

    1.547
    0
    очень приятно за заботу. только забываешь, что есть еще троллейбусы и трамваи. их по-тихому забыли? буквочка "э" обычно означает "экспресс", то есть едет быстрее, как правило без льгот и с меньшим количеством остановок.
     
  4. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    [off]Нет, про троллейбусы и трамваи мы не забыли. Просто про них есть отдельная тема, созданная тоже мною, - в разделе "Электронный Волгоград". Zieg, зайди туда - сразу её увидишь.[/off]

    Что означает буква "э", я знаю. Однако не на всех автобусах её пишут. Вот и получается, что данный маршрут имеет как бы 2 номера (заметь: как бы, однако от этого никуда не деться). И чтобы не путать народ, я и написал, что меня интересуют автобусы 138 и 138э (например, если взять маршрутки, то, допустим, 7 и 7Б - это разные маршруты). Я недавно вместе с подругой ехал к ней домой, в Разгуляевку. Мы пошли на вокзал. Я знал, что нам нужен автобус 138. Подъехал автобус 138э, и она повела меня на него. У меня возник естественный (по незнанию) вопрос: чем 138э отличается от 138-го? Она ответила: "Ничем. Они все "э", просто не навсех "э" пишут". Впрочем, смысла спорить об обозначении маршрута нет. Меня интересует, как автобусы на этом маршруте ходят.
     
  5. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Народ, кто-нубудь располагает информацией про автобус 21э? Его маршрут "Центральный рынок - ВГТЗ", если не ошибаюсь. С какого и до какого времени он ходит? Каков у него интервал движения? На каких остановках он останавливается?
     
  6. zieg

    zieg Активный участник

    1.547
    0
    pif дельный совет: зайди как-нить в этот автобус и спроси либо у кондукторши, либо у водителя. :smokin:
     
  7. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    в инете искать не пробовал?
     
  8. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    Postal

    Ага, найдешь:)
    А вообще, я года два назад переписывал расписание этого автобуса на Комсомольской.Там табличка на столбе висела.
     
  9. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    т.е отсюда вывод что уже не весит?
     
  10. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    Postal

    Нет, вывод отсюда, что я там очень давно не был :)
    Если что, в блокноте у меня записано расписание, могу поискать, если оно не изменилось
     
  11. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Zieg писал:

    Спасибо, конечно, за дельный совет, но получается замкнутый круг: чтобы зайти в автобус и всё это спросить, мне нужно знать, когда он ходит и где останавливается (то есть именно то, что я хочу спросить).

    romantic писал:

    Если несложно, напиши его в этой теме (вдруг, всё-таки не изменилось). По крайней мере, хоть примерно можно будет ориентироваться.
     
  12. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0

    Насколько я знаю, этот маршрут отменили. Слышала об этом на "своей" остановке, раньше для некоторых этот автобус был единственным способом уехать... теперь и его нет :(
     
  13. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    pif
    Хочешь ещё один "дельный совет"? Чтобы ВСЁ узнать (и сразу), надо подойти на конечную остановку и расспросить бабулек-дедулек: они помнят всё, что было 3-5-10 лет назад и куда делось (включая маршрут автобуса) :)
    [off]Прими поздравления в разделе "Разное" ! ;) [/off]
     
  14. zieg

    zieg Активный участник

    1.547
    0
    pif
    скорее всего в светлое время суток :smokin:

    скорее всего он останавливается на Центральном рынке и на ВГТЗ :smokin:
     
  15. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    млин, точно, это ходячие кладези знаний энциклопедического характера. работают получше Пентиума 4 и выдают инфу быстрее и оперативнее.
     
  16. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Ёлка писала:

    Ни фига! Вчера видел его. Он останавливался около "Белого аиста" (правда, почему-то на 2-й продольной). Так что, видимо, маршрут жив.
     
  17. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Расписание автобуса 21Э мне списать всё-таки удалось (на конечных остановках). Теперь его можно найти на моём сайте: http://volgtrans.land.ru . Правда, у меня есть подозрение, что оно не совсем точное, но, по моим наблюдениям, оно примерно соответствует действительности. Хотелось бы, конечно, более точного расписания...
     
  18. Гость

    Гость Гость

    кто расскажет как движется маршрутка № 98?
     
  19. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Автобус 21Э

    7 марта я ехал на автобусе 21Э. До чего же балдёжный автобус! Длинненький жёлтенький автобус "Волжанин" - в нём офигенно удобные сидения, и едет он очень быстро. Рекомендую!