1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Nokia 6600 и siemens sx1

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем matador, 24.08.04.

  1. matador

    matador Участник

    137
    0
    у кого есть nokia 6600 или siemens sx1. поделитесь впечатлениями.
     
  2. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    У меня был 6600 ... и я узал семёна..
    Нокия рулит.. Но мп3 и радио не помешало бы.
    Клава у семёна не удобная.. Может конечно после вбивания в тел.книжку всех номеров и привыкаешь. Но я остановил свой выбор на нокии. Сам собираюсь брать 7610 Нокию
     
  3. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    matador
    Нокиа однозначно. Правда у нее экран ОЧЕНЬ много энергии жрет. Так что потом нужно будет аккум подбирать на большее число милиамперчиков.
     
  4. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    А чем сименс плох то?
    Кстати операционка у них одна и та же стоит?
     
  5. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    Кароче здесь все про смарты . Вот там и поймешь если интересно.
    А хуже то что.. их первый смарт.. и как говорят тормозит.. Я только в играх заметил.
     
  6. matador

    matador Участник

    137
    0
    а в чём фишка нокии? и чем семён хуже?
    вроде sx2 скоро выпустят, там клава поудобнее будет.
     
  7. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0


    А фишка в том! Что у нокии это не первый смарт. Они уже знают где и как.. А семен выпустил первый смарт с задержкой. С затупками.. Уже до фига прошивок на него сделали. А насчет SX2 не обольщайся. Он выйдет не скоро. или скоро но тупо :).
     
  8. Гость

    Гость Гость

  9. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    лучше Sendo X
     
  10. denzo

    denzo Гость

    6600 конечно, ибо сименс мясорубка :)
     
  11. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.193
    1.805
    Внешне мне сименс больше нравится. А так они староваты оба...но ниче так:)
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Эх, Вы видели когда эта тема была создана?
     
  13. trydnaya

    trydnaya Участник

    445
    0
    Семен это лажа по сравнению с брэндом нокия.....хотя и выглядит по оригинальней................
     
  14. Gonzo

    Gonzo Участник

    386
    0
    Вот обзор с ixbit: http://www.ixbt.com/mobile/review/siemens-sx1.shtml
    Там прямо сказано, что SX1 построен на типовой платформе Nokia Series 60 (программно-аппаратном комплексе на базе операционной системы Symbian OS 6, модифицированной усилиями Nokia). Следовательно, набор возможностей SX1 должен мало отличаться от такового в модели Nokia 6600.
     
  15. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    sx1 лучше намного, mp3 стерео самый громкий из всех смартов (ч/з наушники) радио есть и оригинальный мужской телефон а нокия он ничего но всетаки похуже будет
     
  16. Gonzo

    Gonzo Участник

    386
    0

    Что это значит? Какой-то дизайн специальный, брутально-мужественный?
     
  17. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Я при выборе к сименсу склонился. Карта без выключения меняется, экран побольше, стереорадио, мп3 поприличней. Да и кнопки поудобнее (побольше), если конечно не СМСки строчить, да и то говорят двумя руками аж пыль столбом, но я этими боковыми кнопками редко пользуюсь, так если контакт завести.
     
  18. denzo

    denzo Гость

    Стоит отметить то, что на ноки стоит 7 ая версия симбы, а на сименсе 6ая. Сейчас много сотфа выпускают только для 7ой серии.
     
  19. Rakot2

    Rakot2 Новичок

    7
    0
    Стоит уточнить что на нокии 6600 стоит именно 6-я симбианка! Тормозов в играх на SX1 замечено небыло! Только в видео, и то после перепайки проца они прошли! Наушники имеют отдельный аудио канал, из-за чего качество звука ощутимо лучше чем в нокии, опять же горячая смена флешки тоже дорого стоит.Экран и правда больше, точнее длинней! На целых 12 пикселей! Кнопки - дело привычки! И вообще, тут уже идет спор между фанатами двух брендов! Притом и те и другие приводят верные аргументы, так что решать нужно исключительно изходя из собсвенных предочтений к марке!
     
  20. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.470
    93
    Rakot2
    ну уж по поводу того что на нокии 6600 стоит 6 симбиан Вы заблуждаетесь. Там стоит симбиан 7.
     
  21. Гость

    Гость Гость

    [x]Rakot2[/b]
    Я чуть не поперхнулся - перепайка проца, чтобы видео не тормозило - это сильно. Половина пользователей перепрошивать телефон боятся, не говоря уже о перепайке проца.
     
  22. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Гость, Да успокойтесь. ничего там паять не надо. Я вот обновил прошивку и готово: ничего не тормозит. Наверное человек просто так выразился.
    И еще: может я ошибаюсь, но по моему у 6600 нет дата кабеля, впрочем как и самого разъема под него. Это жирный минус. Но я не утверждаю, что это точно
     
  23. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Андрюха,
    Симба то 7ая а смысл??? :rotating:
     
  24. denzo

    denzo Гость

    То что есть софт, который идет только на 7 симбе. В частности установка огг на звонок идет только на ней. На 6ой она не работает. Да еще, 7ая симба поддерживает темы, а 6ая нет. А темы это очень большой плюс. После 3650 они радуют.
     
  25. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    denzo, темы на SX тоже можно ставить при определенной пряморукости, но вот смысла в них я хоть убей не вижу, тем более записывать в БОЛЬШОЙ плюс, так приятная безделушка
     
  26. denzo

    denzo Гость

    Для меня важно, меняю их очень часто, так как надоедает один и тот же вид. А по поводу пряморукости на сименсе, это уже не для меня, надоело боротся с ними, были они у меня раньше, перешивать каждую неделю новой прошивкой..бр
     
  27. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Интересно мнение знающих людей по поводу Nokia 6670 (в сравнении с 6600). На интернетовских ресурсах везде указано, что на них стоит операционная система Symbian 7.0s. Однако во всех магазинах консультанты хором говорят, что на 6600 стоит 6-ая версия, а на 6670 7-ая.
     
    Последнее редактирование: 15.01.06
  28. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    И что означают в расшифровке версии ос цифры и буквы после Series 60 - UI, 2.1, 2.0 и т.д.?
     
  29. alex bolt

    alex bolt Участник

    103
    0
    у меня давно был и тот и тот
    нокия - рулит
    у семёна есть конечно радио....,но я его вообще не слушаю, с чего на телефоне то слушать?
    а смс - ки набираю,на семёне особо долго с ними не "побалуешься"....
    а предустановленный плеер на симёне?
    так, взять и на нокию нормальный ваще поставить! :flag:
     
  30. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    В общем, топик у меня такой: 6600 vs 6670 vs 6630. Насколько они функционально разнятся, если не брать в расчёт мп3, фотокамеру и способы коммуникации с компьютером? Ощутима ли в работе разница мощности процессоров?