1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кровать...

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Crazy I., 15.12.13.

  1. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    вот есть Эскиз кровати..
    [​IMG]

    как считаете стоит такую ребенку делат ь то??
    размеры спального места 2000*900

    и планируется спинку сделать мягкой. добавить оббивки...

    ящики на колесиках снизу будут...

    ЗЫ надо дешеГо и сердито..... собирать и пилить планирую сам....
     
  2. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    кромка по периметру скругленных деталей т-образная под паз и ролики на ящиках
    на дно фанеру лучше всего (но если бюджет, то и дсп пойдет
    можно наделать вентиляционных отверстий ( но без фанатизма)
    на спинку поролон, можно 25-й, и обтянуть кожзамом
    идея годная!
    боковушки, бортик и спинку можно и из 26мм сотворить, солиднее будет смотреться
     
  3. FanTik

    FanTik Активный участник

    1.725
    0
    на белом кафеле то:spider: она ж ездить будет:( надо еще под ножки резиновые кругляшки из резины вырезать и наклеить:pig:
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    а почему нет?
     
  5. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    Crazy I., откуда эскиз?
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Эскиз сам рисовал? Если да, то в чем?
     
  7. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Crazy I., вполне отличный вариант. У сестры в детстве была почти один в один. Как маленький совет - вместо отделки спинки можно сшить 2 большие Г-образные подушки, которые положенные на кровать вместе образуют букву П для боковинок и спинки, образуя из кровати подобие диванчика.
     
  8. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    А пилить самому... детали большие, не удобно
    лучше распил заказать, а скруглить и кромку заделать - уже самому
     
  9. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    1. Может быть ощущение давления, тесного пространства, если ребенок относительно взрослый. Если ребенок еще маленький, может, наоборот, будет уютно. Вам самому такая кровать для себя понравилась бы? У меня впечатление почти ящика.
    2. Ящики и что-либо под кроватью - не хорошо.

    Дешево и сердито и самому можно сделать хорошо со всех сторон, если есть пространство, руки и голова.
     
  10. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    Нормальная кровать, почему на ящиках нельзя? Я все детство проспал на ящиках и ничего - жив здоров :d А спинку я бы тоже сделал как съемные подушки
     
  11. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    milaman, я не буду здесь разворачивать целую лекцию. Меня в разделе "Софт" научили, что это лучше делать только за большие деньги)))

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2013 12:47 ----------

    А это недочет врачей - недообследовали)
     
  12. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    Умница, и Вам не хворать
     
  13. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Это pro100.

    Надо их наделать в фанере. Если ДСП, то крайне не рекомендую. Сейчас качество ЛДСП у нас такое, что там формальдегида чуть более чем дофига! Кромить всё только по кругу если ребенка своего любите. Это по цене не сильно удорожит изделие.
    Дно делайте 8мм ДСП. Иначе ящик может оказаться тяжелым. А ХДФ слишком непрочным.
    Сборка - это понятно, но неужели ещё и распил сами планируете осуществлять? Не проще отдать туда же на распил и кромкооблицовку, где материал будете приобретать? Это сэкономит ваше время на порядок. Кстати, кромку только ПВХ. Не смотрите на меламиновую, хоть она и с клеем. Поотлетает в детской через полгода-год.
    Согласен по поводу внешнего вида, не согласен по поводу толщины (25мм ;)) и по поводу того, что это подойдёт человеку, желающему сэкономить.
    Если положить матрац, то он как раз поднимет общую высоту кровати почти под боковые стенки. Так что думаю будет норм, но вообще идею вашего ответа понял и вы правы, эти мелочи всегда надо учитывать.
    Не припомню, чтобы видел такие варианты. Не знаю как будет смотреться. По функциональности скажу, что и жёсткие спинки/боковины не мешают хорошо спать.
    Я бы на вашем месте нижние ящики сделал лучше так: делается короб на 3 секции, туда соответственно 3 ящика вставляете. Колёсики или телескопические направляющие - ваше дело, Но короб я бы замутил, чтобы его каркас был жёстким (в том числе и дно у него должно быть). Этот короб вставляете в каркас под кровать. Если будете ставить три перегородки и они же будут упорами под дно кровати, то эта конструкция не будет достаточно устойчивой. И я бы сделал не на колёсиках, а на нормальных(рассчитанных на большой вес) телескопических направляющих. В идеале - вот такие
    [​IMG]
    Это получиться дешево и сердито. Точнее дешево и надёжно )))
     
  14. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    почему Умнице до сих пор не дали бан за грубость? быдлятина таки прет.
     
  15. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Некоторые мысли по поводу проекта:
    Как на счет использования реечного основания под матрас? Можно купить тут http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10160229/ В Ростове есть оно. Доставка на форуме.
    Ящики под кроватью я бы сделал немного утопленными внутрь. Так будет удобнее сидеть.
    На матрасе не экономить!
    Спинка из кожзама по мне так не очень. Материал совсем не дышит, а значит при соприкосновении с кожей последняя будет потеть. Если дешево и практично то по мне это флок. Кстати на нем не остаются следы от котовых когтей. Проверено :-)

    Дешево и сердито я делал себе так: снимал дверь, на нее клал поролон 10см. Первые два-три месяца спать на нем обалденно. Потом проминается и требует замены :)
     
  16. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Если бы не
    Я бы поменьше сделал заднюю спинку и в ногах - заподлицо или чуть ниже кромки матраца.
    Насчёт
    конечно хорошо (у меня такие - детский вес 16кг выдерживают для "покататься"), но будет дороже.
    Кровать.jpg
     
  17. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    И пальцы на ногах ребёнок, да и вы тоже не будете отбивать ;)
     
  18. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    я бы тоже. Люблю когда можно лежать на пузе свесив ноги :)

    Сколько помню дно из ДВП самое слабое место во всех видимых мною ящиках. Рано или поздно провиснет, зараза. Поэтому я за жесткое крепкое дно.

    PS чувствую уже задорма не выходит кроватка :)
     
  19. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    А тут "задорма" уже не получиться, т.к. ТС хочет не просто "чтобы было", хочет красиво, с криволинейными детальками и всё такое... Если инструмента нет, чтобы криволинейные детали сделать, то выйдет где-то только на рубль криволинейных радиусов.
     
  20. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    Ухххх..... нафлудили......

    и так поехали.....
    собирать буду сам!.
    распил буду отдавать!
    делал в про100... v5.2
    на направляющие у меня мозгов в тот момент не хватило решил на колесиках....
    делать кривую спинку не хочу и не требуется!
    кормить буду все по кругу. реально сильно удорожания не принесет....
    по поводу боковинок и спинки думал скрутку 32 сделать...... но чет кажись громоздко будет.....
    матрац буду покупать хороший что б и самому можно было вздремнуть разок другой...
    дно у ящиков тоже планировал из лдсп делать что б наверняка...

    Умница, ящик не ящик... бюджет ограничен! ребенок еще мал что бы мыслить....

    макет из про100 v5.2 кровать? в 4.2 не открывается(((
     
  21. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    а зачем вообще у нее криволинейные детали?
    красоты не прибавляет

    и выступающую боковину я бы только у изголовья оставил под подушку - остальное ни к чему.
    вот как здесь например: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70214540/
     
  22. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    а если я захочу на другую сторону прилечь или кровать на другую стену поставить?
     
  23. FanTik

    FanTik Активный участник

    1.725
    0
    Думаете заработать?
    :pig:
    Вы попробуйте, сфоткайте ,а мы потом скажем громоздко или нет:pig:
    куда надо ехать,пишите адрес:pig:
    Слава Богу!!!
    Теперь все понятно:spider:
     
  24. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Crazy I., у нас практические такая же у детей, только без задней спинки. Сейчас бы делала со спинкой..достало, что все "нужное" валяется именно за кроватью.

    отверстия в ДСП - это их еще нарезать, да еще закромить - гемор еще тот...


    тогда на колесиках лучше...ящик не очень легкий получается (у нас, например), так достало направляющие менять...что она с ними делает - никому не известно. (направляющие не из дешевых ставили). За 6 лет 4-замены.


    не только вы. Ребенок процессе освоения может перелечь и на другую сторону. Кроме того, у нас дочь спит всегда головой к окну, но в сильные морозы и задувание ветра именно с той стороны стараемся ее переложить в обратную сторону. Вроде и не задувает, но от окна все равно неприятный холодок идет

    Кстати, если есть возможность отделать мягкой тканью и ту сторону, на которой преимущественно будет спать ребенок. У некоторых мания - с положения сидя откидываться назад не глядя...иногда попадали на спинку...
    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2013 08:48 ----------

    Crazy I., на распиловку куда будете отдавать? а то я сейчас кухню планирую в распиловку..понимаю, что до НГ не успеваю...да и не определилась еще куда лучше
     
  25. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    Пилить думал в декоруме так как ближе всего ко мне. Или на шайбе .

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2013 09:31 ----------

    missouri, спасибо за ваше мнение. По поводу битья головой об грядушки ужэ начали проходить..
    Если б не было детей то скорее всего как и все советуют делать бы начал. Но опыт-функциональность важнее красоты-ляпоты.

    ЗЫ у самих кровать по такому же принципу сделана. Только одна спинка и размер в 2раза больше
     
  26. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Ай-ай... Ребенок ощущает всегда, и намного лучше взрослых. Можете считать себя, как взрослого, более мыслящим, а ребенка - более чувствительным. А ощущения довольно прямо идут в подсознание. Подсознание - мощная машина, и совершенно напрасно недооцениваете её влияние на жизнь (сегодня и в длительной перспективе).
    А так - дело хозяйское. Лекции не будет)
     
  27. realDorado

    realDorado Новичок

    17
    0
    Добрый день! Мы тоже своему ребенку смастерили кровать самостоятельно, на фото эскиз и результат. Реечное дно, по-моему мнению, лучше не в икее заказывать, а самим купить, например в оби, и сделать(так дешевле выйдет)
     

    Вложения:

  28. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    вы будете смеяться, но я себе делал диван из фанеры толщиной 21мм :) (только боковины и бельевой отсек были сделаны из дсп 16мм)
    поролон на сидушки брал 100мм 4060 + 40мм 3540 на верхний слой
    на боковыны пошел 20мм 2035
    спокойно выдерживает прыжки 2х взрослых людей

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2013 14:01 ----------

    ящики на направляющих смотрятся эстетичнее, и пользываьтся удобнее
     
  29. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    плюс сто тыщ мильонов... а если зафанеровать наружную поверхность шпоном дерева и кромку сделать натуральную...вообще будет хорошо