1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите восстановить CF карту

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Alexman, 06.06.13.

  1. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    Мужики, на CF карте есть информация (равки) которые очень дороги. После того, как считали в одном из карт-ридеров, я так понимаю, рухнула файловая система. Вместо файлов -набор символов. Скрин прилагаю. Чем можно восстановить? Рекува не помогла.
     

    Вложения:

  2. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
  3. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Alexman, если мне не изменяет память, когда на майведе появляются такие темы, больше всего голосов обычно за R-studio. То есть коллективный разум рекомендует её :)

    Кстати, а что значит "После того, как считали в одном из карт-ридеров"? То есть где-то оно считалось? Или из камеры вынули, в ридер вставили, и сразу вот такое?
     
  4. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Alexman, R-Studio - хорошая прога. Раза два-три выручала.

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2013 23:38 ----------

    Akvilon, ну как всегда :)
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    есть только одно, НО, чем больше подходов непрофессионалом осуществляется, тем меньше вероятность, что чел с знаниями, опытом, софтом и аппаратными ресурсами восстановит данные, как следствие растет цена...

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2013 23:48 ----------

    ps keks подтвердит:d
     
  6. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    Akvilon,
    Кирилл, да, читалось, несколько фот распечатали, м.б. напрямую в принтер. Что они после этого делали с картой я не знаю, принесли мне ее в таком виде.
     
  7. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Alexman, уж сколько раз твердили миру, делайте резервные копии:)

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2013 00:10 ----------

    Есть кстати проги делающие образ с флешки, лучше восстанавливать с него.
     
  8. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    DimaP, вот у меня тоже прямо-таки руки чесались написать: "Да восстанови из резервной копии, в чем проблема?" :)
     
  9. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
  10. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    DimaP,
    Akvilon,
    не мой "мопед".
    photo-graph,
    спасибо, буду пробовать.
     
  11. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Флэха-то на 64 гига. Может, ридер какой старый был, нормально распознать не мог?
     
  12. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    DJ Vasya,
    Да хз :(
     
  13. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    А я вот недавно на майведе жаловался, у меня умерла сандиск экстрим на 8 гигов. Совсем, в кирпичик превратилась. Не форматируется и не детектится никем даже. Фотки были, но да Бог с ними, повезло - неважные.

    Вон, лежит на столе... думаю - брелок, что ли, сделать? :)
     
  14. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Alexman, когда восстановишь, напиши чем и как сделал. Может еще кому поможет.
    В крайнем случае берешь с владельцев несколько бумажных госзнаков России с тремя нулями и едешь на Бакинскую. В здании бывшего управления маргаринового завода есть конторка которая специализируется на восстановлении данных с любых носителей. Берут дорого, даже скорее, очень дорого, но все кто обращались результатами были довольны.
     
  15. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Я как-то у себя восстанавливал вручную инфу с помощью вин-хекса. Получалось.
     
  16. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Да и смысла нет её мучать, если содержимое ценности не имеет. При малейшем подозрении на некорректную работу флешка должна сразу в урну лететь, без выяснения подробностей. Тем более 8-гиговая, они сейчас копейки стоят. Ладно бы сандиск тот же топовый на 64 гига, там еще можно было бы понять визит жабы. Да и то потерять кадры несравнимо страшнее, имхо. Разве что восстановить и продать кому, если совести совсем нет....
     
  17. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Кирилл, уже чисто спортивный интерес. Ясно, что юзать её в любом случае уже не буду, да и продавать никому... :)
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Пользуюсь этим софтом, много раз выручал: http://www.runtime.org/data-recovery-software.htm

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2013 02:30 ----------

    у сандиска вообще-то пожизненная гарантия.
    отправляете письмом в Москву - получаете курьером из Европы замену :)
     
  19. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    вот честно уже десять раз можно было восстановить... че там новости какие?
     
  20. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    colorprint, а доки какие нужны, или отправить как есть, один кирпичик? :)
     
  21. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Сергей А. Максимов, вбиваем в гугле sandisk, заходим на офсайт сандиск-россия, идем в раздел "Гарантия и руководства пользователя" (внизу, под заголовком "Поддержка"): http://ru.sandisk.com/about-sandisk/warranty-and-user-guides/warranty-emea/#Russian Читаем там: "Для предъявления претензий в связи с настоящей гарантией просьба обращаться в «СанДиск» по указанному в таблице телефону или по адресу электронной почты [email protected] в течение гарантийного срока, представив документ, подтверждающий покупку изделия (с указанием даты и места совершения покупки и наименования продавца), и сообщив название, тип и серийный номер изделия. Чтобы вернуть изделие, необходимо вначале получить номер разрешения на возврат и выполнить иные требуемые в данном случае действия".
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    я на амазоне покупал, не помню, кажется копию инвойса с сайта амазона предоставлял, а может просто дату покупки сообщил...

    я на международном сайте их тикет открывал, как для всех нормальных стран )) на email не писал.
    дадут номер, его нужно указать на конверте.
     
  23. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    colorprint, уже получил замену, всё ок?
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да, до Москвы пару недель шло заказным письмом, после этого дня через 3 выслали замену курьером из Европы и за 4 дня пришла замена.

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2013 16:44 ----------

    если кому интересно - еще SSD диск от OCZ менял по международной гарантии, тоже без проблем, но отправка в Голландию (рублей около 300 заказной мелкий пакет), и обратно из Голландии замена шла авиапочтой 2.5 месяца...
    А так все нормально, вместо сломанного Vertex4 выслали новый флагман OCZ Vector/
    Из минусов - данные на вылетевшем диски накрылись полностью ) диск перестал определяться вообще.
    С интелами и самсунгами с такой проблемой не сталкивался ни разу вообще
     
  25. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Спасибо. Надеюсь, конечно, что не столкнуть с такой ситуацией. Но, как пользователя флешек SanDisk и ссд-винтов OCZ, меня эта информация порадовала.

    Ну, думаю, никому в голову не может прийти хранить на ссд что-то ценное в единственном экземпляре.
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну я SSD от самсунга и интела (включая модели на MLC чипах) успешно на достаточно нагруженных серверах уже несколько лет использую (дорогие серверные модели не вписываются в бюджет клиентов)... поэтому смерть OCZ меньше чем за год использования на ноуте весьма удивила. До этого года 3 на ноуте пользовался самсунгом на SLC чипах - он все еще живой и здоровый )
     
  27. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    colorprint, да дело не только в надежности. Все равно же объемы ссд не терабайтами измеряются, чтобы на них большие объемы данных хранить. Там обычно система, у кого своп, у кого еще что. Текущие какие-то вещи. Которые, так или иначе, всегда бэкапятся (в облако, как правило).
     
  28. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Ну, я глянул на сайт, нашёл контакты ТПшки, да написал им. Мне не спешно, подожду... :)
     
  29. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Эээ... кому-кому написал? Чьи контакты нашел? Тупой пельмешки?! о_О
     
  30. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Akvilon, тех. поддержка, видимо.