1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Штрафы ГИБДД.

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем just_, 14.12.12.

  1. just_

    just_ Участник

    462
    0
    Чо та я вспомнил про свои штрафы севодня когда на меня повесили 500 руб за ремень.Имеются просроченные штрафы про которые я решил забыть....за просрочку могут мне насчитать что нить сверху???Друга за не уплаченные 100 руб закрыли на 3 сут и штраф в 2 размере...по чистой случайности оказался недавно в РОВД)))судья напомнил о штрафах и сказал что в течении 2х недель пришлет домой письмо с сумой которую нужно оплатить,но чота прошол месяц и ни чего нету...
     
  2. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    По моему вы сами ответили на свой вопрос. Пример с другом весьма показателен.
     
  3. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Брыкался видать дружок.
    Не в тему. В Волжском недавно рейд был, тормазнули подростка с подружкой с тонировкой, ну те брыкаться стали, в ноутбуки полезли слова умные узнавать...дали парню 15суток.
    Мне раз сплошную простили, но решили пробить на штрафы... пришлось питик отдать чтобы уехать.
     
  4. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    just_, я ходил месяца 2 назад в гаи районное (дзерж) узнать свои штрафы. мне там распечатали на выбор самые дорогие и попросили оплатить. я посмотрел посмотрел и выкинул листок) это раз на раз уже
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    нада помнить что на сутки можно заехать исключительно с 40 по 130 день со дня составления прот окола;)
     
  6. just_

    just_ Участник

    462
    0
    ну да и не плохо так брыкался.

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2012 23:19 ----------

    а потом что?я слыхал что какие то штрафы просто удаляются а за какими то приходят приставы!
     
  7. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Дорогой ему урок вышел:(
     
  8. hs_sergey

    hs_sergey Участник

    208
    1
    У них штрафы стабильно не отмечаются как оплаченные, и потом начинается канитель с приставами. Даже из-за штрафа на 100 рублей... поэтому чеки надо обязательно сохранять... хуже если платишь через интернет через всякие киви (а у кого есть время в очередях в сберкассе стоять)... чеков то при этом никаких... правда в последний раз у пристава прокатила распечатка из информации о платеже в киви...
     
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    потом по регламенту должны передать в ФССП но передают не все, систематизиовать не получается видимо просто либо теряются либо умышленно херятся, вобужденные исполнительные дела вроде бы без исполнения не закрываются поэтому лучше оплатить шоб не попасть под раздачу, запрет на выезд за штрафы ГИБДД не накладывают:writer:
     
  10. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Как так? Либо штраф, либо закрыть.
     
  11. just_

    just_ Участник

    462
    0
    не в нашей стране)
     
  12. Спиногрыз

    Спиногрыз Участник

    182
    0
    тс, почитай законы
    хотя бы те, которые обижают лично тебя и твоих друзей
     
  13. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.653
    никогда ничего не плачу,пока приставы не позвонят. потом иду к ним и спокойно оплачиваю. никаких комиссий и прочего. а не плачу, т.к. много штрафов теряется.
     
  14. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    если не платить а как-же там написано что если в течении 30 дней не оплатил то штраф удваивается но не менее 1000 руб, то есть 100 руб через месяц превращаются в тыщу? Это правда или они гонят?
     
  15. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Нет, это не гонево, это - правда.
    Где-то читал, что штраф не просто удваивается, а считается как 1000 руб. + основной штраф. Т.е. в вашем примере получится не тыща, а 1100 руб. Но, за точность такого расчёта не ручаюсь.


    -------------------------------------------------------------------------------------------------
    Вспомнил. Всё верно. За уклонение от уплаты штрафа по ст. 20.25 накладывается "новый" штраф, но не менее 1000 руб. При этом сам штраф (к примеру, 100 руб.) остаётся и его тоже нужно оплатить. Получается 1100 руб. И привлечь водителя по ст. 20.25 можно в течение 130 суток со дня составления протокола по первому нарушению.
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не, хэрится приставами :_))

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2012 17:17 ----------

    только вот...если на меня составлен протокол, то либо хЭрю на законных основаниях, либо плачу без приставов, за этот год вообще 2 писали, оба оплатил, хотя за 1ый можно было и пободаться. если нарушил, то чо хЫтропопить??

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2012 17:18 ----------

    платите через ибанк, без всяких комиссий и очередей, и платежкой, если потребуется.

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2012 17:20 ----------

    передают всё, что сдается в адм.практику, возбуждается не всё, и хЭрится приставами, без исполнения бывает и исполняются:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2012 17:20 ----------

    с хЭра ли??

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2012 17:22 ----------

    эт точно, надо еще прав лишать.
    не совсем, скажем так...на данный момент - правовой казус.
     
  17. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    не представляю какой нужно быть чумой штоб гаишники по 20.25 закрыли.
     
  18. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.653
    Х.З., но никогда не платил,а динамлю каждый штраф. Забываю я про них,да и лень мне по банкам шастать:)
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    повторюсь, ибанк.
     
  20. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.653
    всё равно лень:p
     
  21. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Что-то не так?
     
  22. userzak

    userzak Активный участник

    768
    1
    Возможная ситуация. Остановили за нарушение. Начинают втирать про не оплаченные штрафы, перспективу в 15 суток. Читал когда то закон, мол могут останавливать на стац. посту, пробить штрафы, должны присутствовать приставы. Что-то в голове все сумбурно. Как защититься?
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    либо не нарушать, либо платить за свои нарушения.
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Если виноват - то никак. Не нарушать, а если нарушил - добросовестно заплатить.
     
  25. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    В чем вообще проблема, уж коль нарушил, то просто заплатить?
     
  26. wapman

    wapman Новичок

    85
    0
    А если штраф отменен, а от приставов пришло письмо, я должен бегать искать приказ об отмене постановления или они сами должны разбираться? Пару раз до этого приходило письмо по уже оплаченным вовремя штрафам, показывали чек. В этот раз показали им копию рапорта, их не устроило.
     
  27. userzak

    userzak Активный участник

    768
    1
    Еще можно не ездить
    Это в америке презумпция не виновности и деньги пойдут на что нибудь полезное для граждан (дороги, школы или по бомбить кого), а у нас надо доказать что ты оплатил да и денюжки тю-тю.
    В данном вопросе мне ближе и понятна позиция Вениамин,
    Если письмо придет - заплачу. Вопрос в том, могут ли гайцы что нибудь предъявлять?
     
  28. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
  29. just_

    just_ Участник

    462
    0
    интересное дело получается...в ГАИ нет не одного моего штрафа и у приста:pвов тоже.хотя и довольно не мало.
     
  30. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    что за фигня с их сайтом 34.gibdd.ru?!
    недавно полез свои штрафы посмотреть, несколько просто пропало из списка, остались только от камер за превышение.
    Сегодня захожу - ноль штрафов... Что это может означать?