1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Опять от меня сбежала последняя электричка

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем akrivcov, 16.08.12.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/16/08/2012/664848.shtml

    Что интересно будут сокращать осталось наверное около 10 "рейсов" в день в каждом направлении. Короче нужно похоронить этот вид транспорта. Хотя для красноармейцев,особенно заканальцев практически безальтернативный вид транспорта в отношении цена/качество. Очень печально раньше на учебу только на них и ездил, да и на работу долгое время.
     
  2. Ghost_1980

    Ghost_1980 Участник

    488
    0
    Про Волгоградскую область там ни слова не сказано.
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Ghost_1980, там в целом про сокращение электричек по стране.
     
  4. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    в Воло и так сокращено дальше некуда. Хотя... если тока полностью отменить.
     
  5. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Отменят электрички, ответим асимметрично :coolz:
    На хрена нужна железка уродующая наш и без того не слишком красивый город...

    [​IMG]
     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Блин, все от скудоумия. Во всем мире ж/д транспорт популярен и думаю почти везде рентабелен.
     
  7. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    ну если нормально делать, он и у нас будет рентабелен. сколько на переездах не вижу электричку - всегда почти пустая. несколько человек в окнах виднеется. спрашивается нахрена такой большой состав тогда гонять?
     
  8. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    она пустая потому что убогие вагоны и станции. туда заходить-то противно, не то что ехать. расположение станций тоже ужасно неудобное, так что до них добираться целая история, конечно люди выберут маршрутку\автобус
     
  9. Alisa

    Alisa Участник

    390
    0
    ну вот скора так и похерется всё((((((((((((
     
  10. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Вот - точно, где нибудь в поле у Петров завода на станции выйдешь и писдуй...
    А вот лет 15 назад, я не представлял себе жизни без этого вида транспорта! Правда, мне только до центра или до тракторного надо было ехать, а там уже или пешком или трамвай - троллейбус. Ну до Мамайки еще изредка, если на стадион на физру. И вагоны битком были!
    У нас станции были были проложены почти через все заводы Волгограда, а сколько их сейчас полноценно работает??? Сколько там сейчас работает людей? И сколько там работало когда то? Вот и не нужна, практически, стала линейка...
     
  11. TaKoS

    TaKoS Активный участник

    572
    79
    Странно, а я каждый день езжу на электричках из Красноармейского до центра и обратно. И совсем они не пустые даже сейчас, когда студентов нет. А с осени до весны иногда мест нет - приходится стоять.
    Понятно, что расписание сделано тупо. В час-пик они через час ходят и несколько днем. Последние, наверно, Вы и видите. Только кому они днем нужны особенно летом?!

    А вообще зря некоторые товарищи с этой ветки электрички хаят.
    Я помню, как лет 5 назад (когда они вообще через ж... ходили) приходилось вставать в 5:30, чтобы доехать до кольца маршрутки на Юбилейный или Строитель и, постояв там в очереди (особенно зимой при минус 30) 40 минут, ехать в промерзшей раздолбанной маршрутке еще полтора часа, а потом еще 30 минут от вокзала на троллейбусе до работы. Если отменят электрички, которые сейчас ходят точно по расписанию, то придется все же срываться в Москву. Там тоже не сахар, но в метро куда угодно можно добраться без проблем.
     
  12. Light

    Light Участник

    283
    0
    ну, про весь мир это точно неправда. например, в Штатах ж/д популярностью не пользуется, потому как стоит дороже самолета. ездят только те, кто бояться летать, как правило.
     
  13. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Если речь об "электричке" (т.е. о местном сообщении), то вполне даже пользуется, - в крупных городах, где такой транспорт развит.

    Ну и вообще-то частенько пешком до неё не дойти, или это неудобно. Схема перемещения обычно такая - доезжаешь на машине, паркуешься, перепрыгиваешь на поезд, дальше на нём до центра. Имеет смысл, где на машине в город днём не пробиться, либо парковку в городе не найти, либо она зело дорогая.
     
  14. hs_sergey

    hs_sergey Участник

    208
    1
    Хожу в гараж через железную дорогу. Вот в последнее время стали бегать электрички из одного вагона. И те практически пустые... мало кто на них сейчас ездит, всем подавай маршрутки... на худой конец, трамвай.... А в детстве помню, час на электричке, потом 4 км с полной выкладкой... в гору... по жаре... на дачу :)
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Так то это не только электричек касается - связность регионов у нас планомерно понижается с 90х годов.
     
  16. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    э не чувак - так не пойдёт.Просто кол-во альтернативного и более комфортного транспорта выросло столько,что подобным нихто не пользуется,а значит оно не рентабельно.
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    На самом деле у весомой части граждан денег на билет уже попросту не хватает.
     
  18. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    скок7
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    100
     
  20. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    пригородная?
     
  21. Шластор Паг

    Шластор Паг Участник

    356
    0
    в районе надо работать))
     
  22. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Единственная электричка которая ходит у нас в другие города это на Саратов. Цена 460 руб. Можно ли дешевле добраться до Саратова? Автобус 630 руб.
     
  23. Шластор Паг

    Шластор Паг Участник

    356
    0
    Doctor Zlo,хы.. подстатейное пишешь:d
     
  24. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Нет работы. :(
     
  25. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    было б здорово окончательно избавиться от этого транспорта, постоянно на переездах стоять приходится. чаще из-за электричек, чем из-за товарняков
     
  26. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Глупости говорите. Днем вообще окно 5 часов!
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А сортир в этой электричке есть?
     
  28. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    подводная.
     
    Последнее редактирование: 22.08.12
  29. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    akrivcov, дык а кто дм ездит-то, все работают, а потомтстоят в пробках на тулака по полчаса
     
  30. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    sp_r00t, должен быть.