1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Украинский модем МТС (CDMA2000)

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Millenium, 25.05.12.

  1. Millenium

    Millenium Участник

    199
    0
    Собираюсь на Украину, хочется иметь интернет, но насколько я помню "нашего" 3G (UMTS) у них нет, только медленный GPRS/EDGE. Зато есть CDMA2000 и безлимит у МТС, но покупать там модем за 400 гривен на одну поездку как-то не очень хочется. Посему, может кто-то туда часто ездит и имеет такой модем? Или wi-fi роутер. Взял бы с удовольствием на две недельки, не за так, конечно...
     
  2. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Millenium, а ты когда туда едешь? видел, что там с погодой?
    Одни блин дожди......... сцук....
    у нас на сл. субботу билеты - а тут такая херня.
    Вот думаем, стоит ли оно вообще того, чтобы ехать? ...
     
  3. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    Millenium, у меня есть модем, но не знаю, работает или нет, в прошлом году брал там. и стоит он никак не 400 гривен))) как раз МТС
     
  4. Millenium

    Millenium Участник

    199
    0
    Нифига себе, и правда, глянул ща гисметео на две недели, а там одни капли с жёлтыми стрелками на картинках. А я так хотел в море покупаться. Правда на 12 июня билеты, глядишь и развеет уже к тому времени.
    Похоже это сезонное у них, несколько лет назад на Захидной вообще потопы были, посмывало несколько деревень.
     
  5. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    блин... а у нас вообще ппц. ВЕЗДЕ ДОЖДИ на наш отпуск...
    Крым, Нижний-Новгород, Казань, Москва, даже наше черноморское побережье - везде льет...............

    Короче с женой расстроились пипец. Чо делать пока не знаем....
     
  6. SLana

    SLana Участник

    273
    3
    Мы в Крыму в качестве модема используем сотовый телефон. Покупаем местную симку, соединяем телефон с ноутбуком и все замечательно работает. Получается не дорого и интернет ловил даже в горной части Крыма.
     
  7. Millenium

    Millenium Участник

    199
    0
    SLana, были в западной части Крыма, кроме gprs от Киевстара там инета не было. Покупал ещё Укртелеком на рынке, обещали 3G, но - фиг там (шёл роуминг на Киевстар/Билайн без 3г). В Одессе Билайн инет давал, роумясь на чужую сетку, но цены за мегабайт были приличные. Да и скорость gprs-инета только для аськи и вдумчивого чтения текстовых страничек. В скайп не зайдёшь.
    Я же просто хочу безлимитный нет. Цены, кстати, там неплохие на него, за вменяемые деньги. Это и предлагает местное МТС, но, видимо, в защиту от великороссов используют оборудование, которое не используется у нас.
     
  8. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Да, в Украине мобильный интернет это тихий ужас просто, цены заоблачные, а скорости нет. Зато проводной инет здесь рулит. У меня щас тариф 50 мБит/с, 82 гривны это 315 рублей в месяц. На сколько я помню, такая цена в Дом ру Волгоград за 5 мБит/с. А здесь самый минимальный тариф 10 мБит/с.