1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куплю тосол

Тема в разделе "Авторынок", создана пользователем 4444, 06.10.11.

  1. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    Прикупил бы тосольчик 10 литров надо или антифриз,почему здесь куплю?потому что здесь уже брал антифриз 20 литров,может опять кто нить продает.

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2011 18:19 ----------

    О_о сори,что то не там тему создал,модераторы,перенесите плиз.
     
  2. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    есть концентрат Castrol, импортный. 1литр-200р.
     
  3. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    "здесь уже брал антифриз 20 литров,может опять кто нить продает."???:)
     
  4. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    я бы тоже прикупил )
     
  5. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    alexaudio60, ???
     
  6. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    4444, А где здесь?Я бы тоже прикупил.У кого брал непомнишь чтоли:)Или все равно-"здесь")))
     
  7. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    alexaudio60, непомню у кого,год назад,даже поболее,в личке переписывались,переписку удалил,а кому сколько надо,я написал,мне 10 литров,а вам по 200гр))),
     
  8. Илона

    Илона Читатель

    207
    0
    Я бы тоже купил:)

    Чем его разводить и в какой пропорции?
    Alpine
     
  9. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    Разводить дистилированной водой. Один к одному или один к полутора. Смотря для каких условий пользования берете.
     
  10. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    Илона,
    вам что?концетрат?или тосол?
     
  11. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    4444,
    тосол - прошлый век. только антифриз! :alc:
     
  12. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.195
    1.805
    Смайлыш, Можешь описать их основные различия?
     
  13. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    есть антифриз около 100 литров. 10 литров 400 руб. в личку.
     
  14. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Dimanuga, яндекс тебе в помощь . но если не вдаваться в полемику, пусть они все антифризы, но один съест головку двигателя за 2 года а второй сбережет ее на долгие века. тот производитель кто ваяет в названии ТОСОЛ и не берет на себя ответственность назвать его антифризом по причине отсутствия ума сделать присадки и формулу с бережным отношением к системе охлаждения, пусть продает навоз! :beer:
     
  15. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    жжешь нипадецки. Название съедает двигатель?? Или перед пасанами круче сказать антифриииииз? :d
     
  16. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    дай мне хоть один тосол с более менее нормальными характеристиками.

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2011 13:15 ----------

    RacerF1,
    не название - а отношение к продукту. тосол как был так и остается отголоском СССР. ну нет его с нормальными качествами. хотя у нас в стране переименуй его в антифриз - он бы лучше пошел :))))
     
  17. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Смайлыш, факты в студию. Я посмотрел тесты, все охлаждающие жидкости, не зависимо от названия уложились в нормативы ГОСТа по антикоррозионной стойкости.
     
  18. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    RacerF1, какого ГОСТа и какие тесты? :alc:
     
  19. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Смайлыш, ну вот я жду от тебя подтверждения твоих слов, зачем писать неподкрепленные посты и потом просить других найти и дать тебе ссылку? Я вот воспользовался поиском и не нашел плохого ничего про тосол. Про отголоски СССр также знаю факты, когда на советских заводах до сих пор производят лучшую в мире продукцию. Так что постарайся пояснить как-нибудь свои высказывания, может я в заблуждении?
     
  20. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    RacerF1, ну какие еще подтверждения нужны если тосол соответствует ГОСТу 89 года? Его с тех пор никто не менял ни дополнял.
    Говорить о том, что тосолы более агрессивны будем?

    вот больше заняться нечем в пятницу под конец дня как тосол обсуждать.

    основное различие может показать только время, а это уже вопрос к сервисменам, кто ремонтирует двигатели!:matros:


    фсё - я в выходные.
    ПыСЫ"ссылку на тесты все же дай. почитаю на досуге":alc:
     
  21. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
  22. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    факты?

    прально :)
    [​IMG]
    вот нашел тока скан, ссылка на зарулем не отображается. Феликс лучший отечественный тосол. Не прошли тест в таблице жидкости продаваемые под названием АНТИФРИЗ. Поэтому еще раз повторю. Не от названия а от содержимого зависят свойства охлаждающих жидкостей.
    Кстати брал всегда феликса на заправках. там целка под крышкой с логотипом. Взял както в Ленте по акции Феликс. он весь вытек в багажнике, открыл крышку. а там даже горловина не запаяна. Что еще раз подтвердило, что дешевым бывает только тосол в мышеловках :)
    Про негативные отзывы. Можно найти и паленый антифриз, который съест крыльчатку. А еще была история, продавали краденый тосол в волжском, только на заводе его выкрали рано, там не успели заправить присадками, и у всех купивших халявный тосол съело головки. У меня феликс ничего не разъел за 210 тыс, крыльчатки и термостаты абсолютно целые были.
     
  23. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    RacerF1,
    а что за машинка ?
     
  24. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    так она не одна , я ссылочку укаринскую привел в пример тоже Волжский краденый?
    :hah::hah:самому то не смешно, надо знать кто вовремя ворует
     
  25. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Xolodok,
    а я то тут причем?!?! :)))))
     
  26. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    Смайлыш, это глюк форума
     
  27. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    не смешно. Мы же не подделки обсуждаем вроде? По Вашим ссылкам это не факты, где написано какой конкретно маркой жидкости разъело? Тосол это общее название. Для невнимательных еще раз обращаю внимание, что жидкости под названием антифриз в тесте показали недопустимую агрессивность. Так в чем смысл утверждения "бери антифриз, а не тосол?" . Я бы мог понять фразу "не бери тосол такогото производителя" или "бери антифриз фирмы такойто". А так получается что типа того, "захочешь пить не покупай лимонад, а купи газированный безалкогольный напиток" :)
     
  28. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    в том, что используя любой антифриз таких повреждений не бывает, а тосол нужно знать кто своровал

    для меня лучший тест - фланцевая поверхность ГБЦ - был помоложе , фотографировал.. сейчас смысла нет, благо народ стал брать антифризы, такой е..ли уже нет , как несколько лет назад
     
  29. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    разговор неочем. Ключевая фраза был помоложе... вы про другие времена рассказываете, когда жевачки делали цыгане и продавали на рынках.
     
  30. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    ключевая фраза - народ стал брать антифризы, я действительно рассказываю про другие времена , но тосол бодяжили, бодяжат и будут бодяжить