1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Надоело ждать....

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Gonzalopez, 08.01.04.

  1. Gonzalopez

    Gonzalopez Участник

    273
    0
    У моих родных в Волгограде такая история с телефоном.
    В конце 2002 года заключили договор с электросвязью на установку телефона. Платили в рассрочку 9000 руб. С февраля 2003 такиеже контты заключали уже по 5т.р Но тем кто заключал до февраля, так и заставили платить 9 т.р.
    Сейчас многим из тех кто платил 5 т.р. уже включили телефон, а им до сих пор не подключили.

    Где справедливость и здравый смысл?
     
  2. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Gonzalopez
    Договор в студию, плиз...
    Народ у нас грамотный и с удовольствием ЮТК подловит....:znaik:
     
  3. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.033
    277
    Справедливость и законность несколько разные вещи...Здравый смысл ваще далек от них...Не слышал я, чтобы на таких договорах кто-либо подловил ЮТК...Монополисты, блин...
     
  4. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Gonzalopez
    мне кажеться , что совершенно реально расторгнуть договор , если они по срокам опоздали
    да еще и переплата явная.
     
  5. Goffanon

    Goffanon Активный участник

    819
    0
    Чего обсуждать, договор читать надо!:verymad:
     
  6. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Goffanon
    причем читать?
    на время оплаты были одни цены , после цены изменились
    если бы установили во время я думаю возмущений небыло бы.
     
  7. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.033
    277
    Зачем перегибать палку?...Расторжение договора и возврат денег не установят человеку телефон..А договор надо читать перед тем, как его подписываешь...
     
  8. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Gonzalopez, а нарушали ли ЮТК условия договора??
     
  9. Gonzalopez

    Gonzalopez Участник

    273
    0
    Ray
    В том то и дело, что лично я там ни каких помарок не видел. Выложить договор я не могу (я в москве, он в Волгограде). Более того, ходили в отдел защиты прав потребителей. И до сих пор вроде всё по контракту, но для других контракт сработал по иному:

    1) заключив договор позже, можно было съэкономить около 3000-4000 руб. (есть информация, что для некоторых других АТС стоимость уже заключенных контрактов пересматривалась).
    2) сегодня 13 января, а на том конце провода длинные гудки. Сам аппарат вообще никак не реагирует на поднятие трубки. Между тем, я уже несколько раз получал вызовы от абонетов атс 62.

    Для меня сейчас остаётся открытым такой вопрос: если 1 февраля телефон не зазвонит что делать? Как оффициально зафиксировать неисполнение контракта? И куда нести эти доказательства?

    P.S. В ветке "Отвык я от родного города" были люди, говорившие, что всё чем они могут улучшить родной город - не плевать на асфальт и не кидать обёртки от мороженного мимо урны. Я считаю, что попытка заставить такие компании работать открыто и честно - тоже шаг к улучшению города.