1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мотоцикл VS Авто

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем redbumer, 01.06.10.

От чего такая неприязнь к мотоциклистам???

  1. Зависть к мотоциклистам

    7 голосов
    36,8%
  2. Вас избили мотоциклисты

    0 голосов
    0,0%
  3. Мотциклист отимел вашу сестру

    2 голосов
    10,5%
  4. Вас бесит что вас обогнал мотоцикл

    1 голосов
    5,3%
  5. Вы считаете что должно быть только 4колеса

    6 голосов
    31,6%
  6. Вы попали в ДТП по вине мотоциклиста

    2 голосов
    10,5%
  7. В детстве вы упали на мотоцикле

    1 голосов
    5,3%
  1. redbumer

    redbumer Активный участник

    1.136
    69
    Почему такая неприязнь автомобилистов к владельцам мотоциклов???
     
  2. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    завидуют что мотик дороже их ведра стоит
     
  3. redbumer

    redbumer Активный участник

    1.136
    69
    Если выбираете пункт "Вы попали в ДТП по вине мотоциклиста" то опишите этот случай.
     
  4. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    А где вариант "я фигово вожу и не смотрю по сторонам" ?
     
  5. Faxtrot

    Faxtrot Участник

    221
    0
    Мотоциклистов уважаю. Но думаю что в виду их малого количества складывается впечатление что они сплошь лихачи и сорвиголовы.
     
  6. redbumer

    redbumer Активный участник

    1.136
    69
    Faxtrot, Да скрее всего так и думают.
    Спасибо на добром слове.
     
  7. Faxtrot

    Faxtrot Участник

    221
    0
    А по поводу не замечания. Как то раз перестроился и подрезал. Не виден у меня в зеркало дальний край полосы, а там как-раз мотоцикл ехал. В мертвой зоне он оказался. Было стыдно, но что же поделать.
     
  8. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Ну... вообщето у меня нет неприязни к мотоциклистам. Белая зависть есть. :)) так как 4 колеса возит тело, а 2 душу. Глаз радуется когда идет мимо или обгоняет красивый байк. Суть проблемы скорее в том, о чем говорит внегласное правило тех кто ездит на 2-х колесах "не ездить правее правого и левее левого ряда" Автомобилисты считают себя единственныви пользователями дорог посему они не особо присматриваются в зеркала при маневрах а некоторые пи.... так вообще в них не смотрят...
     
  9. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Чё-т странный какой-то опрос, а если нет никакой неприязни? Мне они ни чем не мешают. Наоборот завидую даже, оч хочется себе мотик!

    redbumer, но согласись, они всё равно нарушают! Вот я каждый день стою в пробке по Елецкой из частника, за последние 3-4 дня видел двух мотоциклистов оба объезжали пробку по встречке, первый пару дней назад - хоть по сплошным ехал, сегодня - другой - реально выехал на встречку на несколько сантиметров и ехал по ней! Т.е. из двух - двое, т.е. 100% :) Ну и вообще постоянно я это вижу! Постоянно! На 2ой продольной в пробках, на Белом Аисте, на Рокоссне... всё время объезжают по разделительной, благо там есть места, где она широкая. Вот скажи, чем это продиктовано? У тебя узкое ТС, хочется пролезть вперёд, ну почему этого не сделать по правой стороне? Зачем по встречке-то?! Блин, а сколько у нас любителей разворачиваться в пробке через сплошную! Вот так и развернётся кто-нить в тебя, т.к. даже не подумает посмотреть в зеркало, т.к. никого не ждёт слева - там же встречка!
     
  10. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Жаль не варианта "Вы не хотите быть причастным к смерти мотоциклиста"... Я бы выбрал его.

    P.S. По вариантам опроса автор какой-то забияка... :hah:
     
  11. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    Не могу не согласится :kos:
    Я бы не сильно расстроилась исчезни большая часть мото из города. Благо, они долго не живут :pop:

    PS:
    +1000
     
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    +1
     
  13. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    хорошо убирался с байка, но неприязни не испытываю, просто не сажусь на байк более, а приторговываю защитой для них))
     
  14. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    А где пункт что мне параллельно. )) Я сам катался раньше, пока не упал. Только не на импортных как сейчас, а на Панонии, Иж Ю-5, Иж 56, Ява 12 и 6 вольтовки, Урал с люлькой. ))
     
  15. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    чума.!!!! особенно с приводом на люльку :)
     
  16. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    несколько раз чуть не ронял мотоциклистов из-за того что они появляются из самых неожиданных мест и один раз тупо не видел (вроде все низко летают со светом, но вот один попался без него) :shuffle:

    неприязни нет, немножко зависть - да, но она улетучивается с дождем/холодом :)
     
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Да ладно байки, их слишком мало, что бы их обсуждать... А вот МОПЕДЫ, вот это действительно проблема.
    Купить и кататься может любой, а вот соблюдать какие либо правила.... А хоть и смотрится игрушкой, то до 60, а то и до 80-100 может разогнаться почти каждый. И в случае чего, выжить шансов почти нет. Как то видел в СОЧИ ДТП такого вот мопеда с газелью. Зрелище малоприятное....
     
  18. redbumer

    redbumer Активный участник

    1.136
    69
    Значит не такие мы и плохие. Хотя некоторые индивидумы пытаються свалить с больной головы на здоровую но я смотрю их меньшинство поэтому можно не обращать на них внимания. Про скутеристов согласен вапще безумные без какой либо защиты, и ПДД врядли когдато читали.
     
  19. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    пойду куплю скутер буду отморозком :d
     
  20. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    с чего ты взял что все их не любят. я вот отношусь спокойно. даже люблю когда они дергают со светофора всяких мажоров.
     
  21. redbumer

    redbumer Активный участник

    1.136
    69
    SATAN, Просто вижу часто негатив на ВФ. Но скорей всего те кто выливают негатив просто неуравновешенные люди. Я не прошу нас любить. Надо просто уважительно относиться к участникам движения.
     
  22. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.190
    1.805
    Не люблю когда "пердят"(едут на повышенных оборотах), да так громко.что им любой "сракер" позавидует:)
     
  23. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    а мне вчера одна девочка сказала что они ставят "пердящие2 трубы чтоб их слышно было, потому как видят не всегда :shuffle:
     
  24. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    это не мы ставим а завод изготовитель
     
  25. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Варианта "Я мотоциклист" почему нет? :)
     
  26. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Не гоняйте между радами и будет вам счастие... :d Когда автомобилист едет по своей полосе, мало кто ожидает что есть еще желающие ехать в ней же.
     
  27. redbumer

    redbumer Активный участник

    1.136
    69
    А когда мотоциклист едет в полосе и чувак на автомобиле пытаеться пролезть????
     
  28. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    "Хрустики". Невозможно в плотном потоке сразу отследить их появление, особенно когда сам пытаешься перестроиться.:coolz:
     
  29. redbumer

    redbumer Активный участник

    1.136
    69
    andanar, Мне нравиться ваша подпись. Она как раз относиться к мотоциклистам)))
     
  30. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Такой же безпредельщик как и протискивающийся мотоциклист. :d Вот только шансов в этой ситуации выжить больше у автомобилиста.
    Отсюда и осторожности у байкеров должно быть больше. Ан все наоборот! :(