1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ортопедическая обувь в Волгограде

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Mishell, 06.01.10.

  1. Mishell

    Mishell Новичок

    16
    0
    где можно купить ортопедическую обувь?
     
  2. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
  3. Mishell

    Mishell Новичок

    16
    0
    содержательно...
     
  4. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    Mishell,
    нажми на ТУТ - это ссылка;) на ваш вопрос
     
  5. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Mishell,
    можно заказать на "Протезном заводе" если пройдете медкомиссию в поликлинике, то можете заказать бесплатно, за счёт государства. Но прохождения комиссии ой тяжелое дело...
    контакты предприятия посмотрите здесь http://volgocity.info/1/component/o...k,sobi2Details/catid,13/sobi2Id,43/Itemid,40/
     
  6. antoniooo

    antoniooo Читатель

    18
    0
    ЕСЛИ ВЫ ПРОЙДЁТЕ КОММИСИЮ И ВАМ ВПИШУТ "ОРТОПЕДИЧЕСКАЯ ОБУВЬ" ТО ПО ЗАКОНУ - ГОСУДАРСТВО ВАМ ОБЯЗАНО ОПЛАТИТЬ 4 ПАРЫ ОБУВИ В ГОД! И НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ, ГДЕ ДАННАЯ ОРТОПЕДИЧЕСКАЯ ОБУВЬ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ БУДЕТ КУПЛЕНА;) И ЭТА КАССАЕТСЯ НЕ ТОЛЬКО ОБУВИ (ХОДУНКИ, КОЛЯСКИ И Т.П.)!
    ГЛАВНОЕ БОРИТЕСЬ ЗА СВОЁ ПРАВО!!!...:writer:
    УДАЧИ!:dream:
     
  7. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    antoniooo,
    не 4 а 2 пары, сам с 86 гола у них шью... правда с момента долбанной манетизации, то каждый год ВТЭК проходить, а проходить всех врачей, я осенью полтора месяца проходил... потом в комитет соцзащиты, помоему так называется, на основании ВТЭК дают направление, со словами "Но Вы знаете, у них конец года, поэтому уже ничего у них нету". Приезжаю с направлением в протезный, обмеряют, но говорят "А комитет уже финансирование в этом году прекратил, поэтому будем делать Вам обувь в 2010 году" кому верить х.з. кстати разговор был в ноябре... вот ждемс... кстати года три тому назад спрашивал "Сколько стоит пошить одну пару?" сказали "ШЕСТЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ!!!!" сейчас думаю еще дороже...
     
  8. antoniooo

    antoniooo Читатель

    18
    0
    Главное добиться справедливости...



    Не знаю...но я своему сыну покупал в Ортопедическом салоне "МедАн" зимнюю обувь, осеннюю и две пары летних и мне всё оплатили;) главное добиться справедливости.:writer:
    А цена у них от 2000 до 4500 руб. (и пока не повышалась!)
    И качество обуви значительно лучше, чем на протезном (без обид...)
     
  9. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    да какие обиды? ну цены Вы указали может быть на детскую обувь... лично я "в обиде" на государство, за такое отношение к инвалидам... благо после последнего обследования дали УПП или как там она называется пожизненную, но все равно ежегодно ездить с этой бумажкой в фонд. Раньше было по пенсионному удостоверению заказывал... что ж чиновники у нас никогда без работы не останутся((( краем ух услышал обыкновенная трость - 400 рублей!!! золотая она что ли?
     
  10. Chudo637

    Chudo637 Активный участник

    835
    0
    Ортопедический салон на улице авиаторская, 3 на Т\улака
    salon-medan.narod.ru
    они заказывают обувь на заводе в Питере.
    получается дешевле, чем в Волгограде, обувь, с виду посимпатичнее, НО если нужна обувь с жесткими берцами- питерская обувь с пластмассовыми берцами, а Волгоградская- с кожаными. Попробуем- отпишусь в чем разница.
     
  11. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    на протезном заводе- жуть какая страшная обувь.ребенку заказывали в 2008 г. по справке (выписал хирург-ортопед) бесплатно (комиссию не проходили)2 пары обуви.почти полтора месяца делали.Неделю назад ездила в Медан,там купила сандалии- были готовые за 2800,вместе со стельками- выглядят очень красиво,как обычная детская обувь, правда тяжелая.я давала им справку, которую написал ортопед (на изготовление обуви), но она им нафиг не нужна, т.е. с такой справкой я могу заказывать только на протезном заводе обувь за счет оплаты гос-вом?
     
  12. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    antoniooo, модераторы как всегда не известно зачем потерли ответы,если там была существенно важная информация. Повторюсь, Вы говорили что нужно взять третий чек,и собрать какие-то документы, поподробнее напишите пожалуйста, мне никто не предоставлял эту информацию.
     
  13. antoniooo

    antoniooo Читатель

    18
    0
    Короче по законы вы имеете полное право приобрести любое изделие для "инвалида" у которого вписанно в ИПРКэ какое либо изделие, в данном случае специальная ортопедическая обувь.
    В магазине вы должны потребовать третий чек вместе с основным и полный пакет документов (сертификаты и т.п.) - данные документы вместе с третим чеком несёте в ФСС и вам оплачивают всё!

    Удачи!:writer:главное, если откажут в ФСС, попросите письменный отказ, чтобы они написали...и тогда проблема сразу быстро решится;)
     
  14. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    А если обувь не подошла - вернуть можно? Или такая обувь как мед.препарат - возврату не подлежит?
     
  15. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    вообще везде написано,что не подлежит возврату. Но,когда покупала- я без ребенка приезжала,мне сказали: если размер слишком большой будет-приедете-обменяем.
     
  16. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Кроме перечисленных в теме магазинов - где еще есть, в т.ч. взрослая?
     
  17. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    89023899719 - ортопедический салон на проспекте Жукова, позвоните, и Вам все расскажут.
     
  18. Mc'key

    Mc'key Участник

    141
    0
    Жене нужна ортопедическая обувь. Нормального качества, лучше немецких производителей: типа Биркеншток, Ортенберг, ортманн и тд. Кто подскажет магазины в Волгограде (можно в Волжском)? Нужна адекватная обувь для молодой женщины, а не тапки "прощай молодость".
    ПС. На Тулака и Жукова были.
    ППС. Про инет-магазины в курсе.
     
  19. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    а в травма.нет?
     
  20. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    кстати, хочу сказать слова благодарности работникам протезного. Вот до смешного с 80 - х ходил по снегу как корова на льду, а в прошлом году мало того, что смотрели куда обувь "заваливается" так еще по собственной инициативе прибили на подошву зимнюю профилактику... теперь мне пофиг снег, большой, маленький. Нет негативного отношения к снегу)))) Казалось бы как мало надо, но предложили мне данный вариант после тридцатилетнего пошива обуви.
     
  21. Mc'key

    Mc'key Участник

    141
    0
    в трамва.нет - нет, того, что надо.