1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Canon 85 1.8

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Roman-web, 02.11.09.

  1. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Ребят, а нет ли у кого нибудь этого объектива? Хочу попробовать взять на день-два...думаю о его покупке, но хотелось бы немного потестить самому.
    Заранее спасибо
     
  2. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Roman-web,
    У Лехи есть. Звони/стучи в аську.
     
  3. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    спасЫба
     
  4. АрКэнон

    АрКэнон Участник

    474
    9
    Если что, тоже могу :)
     
  5. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    я тоже хочу попробовать. есть Canon EF 50 mm F/1.4, можно посравнивать.
     
  6. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    спасибо всем. Вроде бы договорился с Кириллом, что на МК Бабичюса такое стекло поднесут.
    а полтинник 1.4 у мну тоже есть =)
     
  7. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Фигасе... я вроде ничего не обещал, а ты со мной, оказывается, уже договорился :d Ну ладно, с этого момента можешь считать, что и правда договорился, т.к. я получил подтверждение от хозяина стекла - принесет и даст тебе пощупать ;)
     
  8. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Akvilon,
    ключевая фраза Вроде бы договорился

    то есть толика сомнения все равно у меня есть....и если бы Леша не смог или не захотел бы принести, то я обратился бы к Аркадию.
    Надеюсь пояснил
     
  9. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Roman-web,
    Там вроде смайлы были, ты чего так серьезно ;) Точно принесет.
     
  10. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    жизнь научила через инет и невербалику ощущать =)
     
  11. NetS

    NetS Участник

    202
    0
    Принесу, пощупаешь. )
     
  12. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    NetS,
    ага, спасибо! =)
    Кирилл уже доложил ;)
     
  13. YulyA

    YulyA Участник

    362
    0
    Господа, подскажите пожалуйста, а этот объектив плох будет на кеноне 400D?
     
  14. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    YulyA,
    Вовсе нет, будет очень даже хорош. Без шуток. Я бы даже сказал, что это один из объективов, оптимально подходящий к начальным тушкам типа 400-ки. Топовая оптика на таких камерах не раскрывает свои возможности на 100%, так что разумность её приобретения - вопрос спорный (и о нём действительно много спорят на тематических форумах). А вот такие стёкла как 50/1,4 или 85/1,8 как будто созданы для младших камер. Конечно, и эти стекла на фулфрейме показывают себя иначе, но и на 400, думаю, не разочаруют. Конкретно по 85/1,8 - он довольно резкий, имеет неплохой рисунок, очень быстрый.
     
  15. YulyA

    YulyA Участник

    362
    0
    Akvilon,
    топовая оптика - это эльки, т.е. класс L?
     
  16. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    YulyA,
    Да. В случае с 85 фиксом это 85/1,2.
     
  17. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    да, но и там один может быть более топовым, чем другой
    например 50 f/1.2L и 50 f/1.0L Оба Эльки, оба полтинника, но цена одного примерно в 4 раза больше, чем другого
     
  18. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Roman-web,
    Примерно в 3 ;)
     
  19. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Akvilon,
    да хоть в 2.93 =)
     
  20. YulyA

    YulyA Участник

    362
    0
    Akvilon,
    эээ, а я уж хотела купить какую-нибудь эльку для 400D 0_о Подскажите, какие качественные объективы еще посоветуете для моей кенон 400D? Я люблю снимать жанр.
    Roman-web,ну это естественно, чем выше светосила, тем дороже.
     
  21. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    YulyA,
    а что такое жанр?
     
  22. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    У меня была когда-то 400-ка. На практике столкнулся с тем, что большинство хороших объективов выдают картинку далеко не такую, как на средних (двухзначных) камерах и, тем более, на полном кадре. Порыл форумы - оказалось, что фишка общеизвестна. Ну это давно было. Хотя ничего и не измелось с тех пор. Я это к тому, что с младших моделей люди переходят на полу-про и про тушки в большинстве случаев именно купив дорогое стекло и ужаснувшись от разницы рисунка у себя и у соседа с более продвинутой камерой. Я тут уже рассказывал, как был разочарован в 24-70, когда Сурков дал мне его нацепить на мою 400-ку и сделать несколько кадров. У самого Суркова на его 30-ке результат, мягко говоря, отличался. Ну про то как 70-200 ужасен на 400-ке я тоже уже писал, повторяться не буду. С другой стороны отговаривать от покупки эльки тоже не буду - камеру можно поменять со временем, а хорошее стекло всегда будет хорошим стеклом.

    Есть какой-то желаемый диапазон ФР? Бюджет?

    А ты зайди в соответствующий раздел на любом фотосайте, сразу поймешь. В двух словах объяснить сложно, а так будет проще и нагляднее.
     
  23. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    поэтому и спрашиваю: на фотосайтах к жанру относят все - от постановки (люди явно в камеру глядят)и позерства, до портрета
     
  24. YulyA

    YulyA Участник

    362
    0
    Akvilon,
    ну вот как раз 24-70 для 400D думала взять. А вообще я хотела 28-70 mm f/2.8L, т.к. он будет подешевле чем 24-70, и получше еще. Но он снят с производства, как я поняла.
    сложный вопрос, вы хотя бы подскажите какие лучше. А я поизучаю-подумаю ))) Вот, например, 70-200 я не хочу, тяжелый и длинный слишком.
    А вот что такое ФР?

    Это трудно объяснить )) Каждый понимает по-своему. Для меня это непостановки.
     
  25. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    фокусное расстояние
     
  26. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    YulyA,
    как на 24-70 жанр снимать в виде "непостановки"? с таким Фокусным Расстоянием (ФР) вы же явно вмешиваетесь в жизнь тех, кого фоткаете. Значит уже события отчасти происходят под вашу дудку
     
  27. NetS

    NetS Участник

    202
    0
    YulyA,
    В соседней ветке я продаю 70-200, он как раз L-серии и занедорого, если хотите - можем встретиться погулять-пофотоохотиться, вы его пощупаете и поймете какие вам нужны фокусные расстояния.
     
  28. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    24-70, собственно, пришел на смену 28-70. Старый сейчас найти нереально, только с рук. Откуда информация, что он был лучше новой версии? Я с ним дела не имел, но как-то мне сомнительно...

    Ну все-таки хоть с фокусными расстояниями желательно определиться :)

    А 24-70 не тяжелый?

    Собственно, фокусные расстояния, т.е. те самые 50, 85, 24-70, 70-200 и т.д. :)

    А самому погуглить лень? Я вот нагуглил: http://talks.mark-itt.ru/forummessage/23/68510.html :d

    добавлено через 1 минуту
    Тебе бы только с девушкой встретиться и погулять-поохотиться :d

    добавлено через 4 минуты
    P.S. По поводу веса. 70-200, который предлагает NetS, весит 705г., а 24-70 - 950г.
     
  29. YulyA

    YulyA Участник

    362
    0
    katena,
    спасибо
    Roman-web,
    с этим объективом я хотела бы попутешествовать, например ))) уж здесь он точно к месту )))
    NetS, вот мне сказали только что, что для моей 400D элька будет плоха. У вас какая камера? Насчет 70-200, я говорила он длинный и тяжелый =(( куда я его положу?
     
  30. NetS

    NetS Участник

    202
    0
    YulyA,
    24-70 тяжелее, из хороших стекол зумов легких не бывает, только фиксы. По-моему вес объектива это хорошо, а не плохо. Скорее всего это значит что у него хороший конструктив и что камера с таким объективом будет меньше дрожать в руках из-за большего веса.