1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Инструменты. Всё про них.

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем zyu-zik, 24.07.13.

  1. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    ОЧумелец, но вниз никак нельзя пускать пьяного! а ведь это - стройка
     
  2. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    в чем смысл то? не совсем понятно. А если нагрузки разные? а консоли? а чинить как когда поломается? (а она либо звездец тяжелая либо из фольги)
     
  3. Сергей34

    Сергей34 Участник

    256
    7
    никто не в курсе, куда магазин электроинструментов с Тулака делся? в подвальчике был
     
  4. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    вот мля сервис, всего их три, два ооо и ип. К ип не поехал, может и зря. Один сервис только гарантийный инструмент берет, в другом мастера три дня нет.

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2015 17:49 ----------

    Сам бы запчасти заказал да сделал, было бы где.

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2015 18:38 ----------

    Кто скажет мойки высокого давления Portotecnica в Волгограде продают где? Поискомне нашел ничего в интернете.
     
  5. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
  6. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    В личку напиши, какие запчасти нужны.
     
  7. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Подскажите. Есть большая болгарка. Надо порезать большую кучу профильной трубы(квадрат). Чем точнее получится рез, тем точнее будет сваренное из трубы изделие. Есть стойка для большой болгарки(доработанная, усиленная и т.д), но когда резал на этой стойке до этого профильную трубу, была проблема, что диск во время касания металла слегка изгинался и рез уводило в сторону. Диск был по металлу, тонкий. Производиль - вроде ЛУГА или что-то подобное. Если купить HILTI диск, эта проблема уйдёт или спасёт только использование маленькой болгарки на 125мм?
     
  8. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    написал.
     
  9. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    убийца, Купи нормальный диск, луга в топку)
     
  10. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    убийца, не нажимай резко, дай диску плавно зайти и нрезать себе ровный заход.
    Вобще вибрация большей части от стойки идет.
     
  11. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Dimanuga, Понял. Папа набрал себе их гору целую, вот и юзаю ))))
    Satanas, да уже плавно плавно вводил, чуть ли не 15-20 секунд на заход тратил. Но ты прав, надо ещё люфт устранить небольшой, буду думать как.
    В теории, вообще от болгарки можно добиться точности реза близкой к ленточной пиле по металлу?
     
  12. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    у меня ленточный станок для таких дел. Положил пакет зажал включил и пошел чаек пить. Приходишь хоть зеркало прикладывай все идеально под любым углом вари не хочу

    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2015 20:52 ----------

    нереально по той же причине почему лазер не режет идеально. Материал неоднородный и прогревается (а рез идет именно прогревом) неравномерно плюс станок который РОВНО подает диск стоит столько же сколько ленточный станок. Поэтому взяли себе ленточный - сварщики реально благодарят
     
  13. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    то ли из-за безжалостного отношения то ли из-за дичайшей влажности заморозки влажности оба шурика дали гуфа. Первому было меньше двух лет - сремонтировали бесплатно полностью плюс батарею новую подогнали старую забрали. За того который 3 года уже выставили такой счет:


    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2015 23:09 ----------

    Скидка огр. это не огромной стоимости а ограничения стоимости ремонта. Т.е. даже оторви мы там кнопку и содри резинки стоимость ремонта осталась бы такой же
     
  14. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    Давно в РФ работают. Больше 10 лет как. Другое дело, что в Волгограде их нет. Тут засилье керхера. Я в одной конторе пытался одно время, но вложения нужны - сервис, выставка; контора не тянула такие затраты.
     
  15. slb34

    slb34 Активный участник

    593
    79
    Всем привет. Ребят, хочу подсказать, если аккумулятор сдох и не работает, выбрасывать не спешите. Недавно реанимировал бошевский. Разобрал сборку, одна банка была КЗ. Перепаял, вуаля работает. Всем удачи.
     
  16. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.258
    929
    Прошу подробностей.
    А если пошагово с фотографиями - вообще фантастика...
     
  17. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    помогает.Факт!
    Только пылесос идет сразу после ремонта в утиль.. Тоже невпиздушная экономия)

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2015 13:24 ----------

    Можно, если приспособить на подобии циркулярки, т.е внизу стола.
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Satanas,

    Ну, я вот ремонт делал все в песке и цементой пыли, юзал-юзал профпылесос от Милуоки. Потом пылесос уехал на объект где срочнее, я продоллжил с бытовым, самый дешевый не то лыжи не то Самсунг. Ничего ему не сделалось, забивается правдо бысто и если не уследить по перегреву отключается, но так ничего не случилось, работает до сих пор.

    Так что если небольшой объем, то можно бытовым обойтися

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2015 14:02 ----------

    Вот другой вопрос.

    Кто нибудь пользуется механизацией при шлифовке шпатлевки? или вручныую таки сподручнее?
     
  19. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    небольшой объем да.
    У меня уже в стадии 2/3 готовой отделки свистел как турбина на 30 000 об/мин)))
    тоже Самсунг.
    ...Был)))
    Пользовались, шлифмашинкой для полировки которая.
    Была большая чашка под шкурку, чашку разбили, уронив машинку. Такой чашки больше найти не могу. А на 180 чашка уже выгрызает иногда.
    По сути та же болгарка, тока обороты регулируются. ну и не 6000 оборотов, само собой.
     
  20. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    повезло а я знаю две истории где сгорали и это были негарантийные случаи причем не самые дешевые. МУАХАХА
     
  21. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    баловство это вытереть шпаклю пятнами имхо как в путь. гораздо проще шпаклевать так шоб зачищать было минимум
     
  22. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    согласен те кто у нас в городе самый пресамые объекты делают на всех местах вертели механизацию шлифовки. механизацией подъезды в волгоградских многоэтажках разве что делать
     
  23. ppvov

    ppvov Участник

    204
    10
    Где в городе можно перфоратор Bosch отремонтировать?Не работает удар.
     
  24. slb34

    slb34 Активный участник

    593
    79
    Фото не делал, всю инфу черпал с Ютубы.
     
  25. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    вот техника. топорная, но надежная как калашников

    [​IMG]
     
  26. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Народ, а посоветуйте как поступить. Появилась острая необходимость в наборе головок с трещёткой. Ну там удлинители всякие и прочая ерундень. Какие варианты можно рассмотреть по цене/качеству? Использоваться будет для самостоятельного гаражного ремонта в меру собственной рукожопости :d
    Я склоняюсь к варианту небольшого набора, а потом докупить, чего не будет хватать. Вчера в Леруа посмотрел цены на Джоннесвэй - поштучно некоторые вещи не сильно дорогие, кмк.
     
  27. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    nemesis_vog, посмотри ombra
     
  28. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Напиши мне в личку. Но на будущее Бош не советую, запчасти настолько дорогие, что ремонт даже из-за мелочи не целесообразен((( Берите Макиту или интерскол:delo:
     
  29. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    hasslich, Чёт по цене получается примерно как jonnesway, но на вид хуже по качеству. А по размерам что предпочтительнее: 1/2, 1/4 или 3/8 ??? Я так понимаю, что под каждый размер нужен будет или отдельный вороток или переходник?
     
  30. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    1/2 для гаек от м10 до м32
    1/4 для гаек от м4 до м12
    3/8 хз. редкий какой то