1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Водонагреватель - сливать воду из бака, или оставлять с водой?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем micron, 09.09.15.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    Сливать, или не сливать? Или периодически сливать, и сразу набирать. Чтобы весь осадок выходил с бака?
     
  2. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    воду не сливаю. нагревайке уже четыре года, проблем нет. пару раз за сезон полностью прогоняю dle через бак, но и так без слива вода через полгода или год стояния не воняет и не изменяет цвет. но у нас новый дом, трубы еще не до такой степени поганые.
     
  3. Зуб

    Зуб Участник

    15.577
    1.724
    Не сливаю.
    Нагревателю 7 лет, включается несколько раз в год.

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2015 14:56 ----------

    В бак снизу подаётся холодная вода, а горячая забирается сверху.
    Т.е. для вымыва осадка надо включать на "реверс" - подавать воду на "горячий" выход, а сливать с "холодного" входа.
    Я так делаю перед плановым отключением горячей воды - набираю в бак горячую воду из трубопровода вечером, а утром её только лишь немного подогреваю тэном. :shuffle:
    Но я бы не сказал, что много осадка прёт... Его не видно даже.
     
  4. KHD

    KHD Активный участник

    916
    50
    Извините, а что значит прогоняю dle
     
  5. Зуб

    Зуб Участник

    15.577
    1.724
    KHD Я тоже сначала задумался, что за добавка/присадка такая для водогреев. "Воду" скорее всего. :)
     
  6. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Чтобы не было осадка - надо перед водонагревателем ставить фильтр.
    Чтобы вода не воняла - достаточно пару раз в год на один день ставить нагрев на максимум.
     
  7. Зуб

    Зуб Участник

    15.577
    1.724
    У меня если долго стоит - то немного резиной пахнет, когда стекает.

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2015 15:50 ----------

    Я про водогрей. :shuffle:
     
  8. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    не поможет
    чтобы весь вышел, нужно разбирать и чистить (что, кстати и рекомендуется делать вместе с заменой отработанного катализатора: [ame]https://youtu.be/Ev7iwU6Hugw?t=59[/ame] )

    Я один раз попробовал это сделать, потом поискал катализатор (узнал цену) и принял решение, что проще менять водонагреватель, покупая самый дешевый. :)
     
  9. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    А как узнать, что его пора чистить?
     
  10. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.257
    929
    а это что за зверь?
    платиновый или палладиевый? :d
    Если просто про магниевый стержень - в дельфине сей "палец" 150р
     
  11. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Я узнал, когда у меня вода перестала идти, т.к. труба забилась "мусором"


    Точно... А ко всем водогреям подряд подходит (прикручивается у всех одинаково)? А то искал тогда для термекса, цену заряжали в более 1000 руб. при цене нового водогрея тогда в 3 с лишним. Учитывая, какой это геморрой с заменой (см. видео), я и понял, что мне легче купить новый, всё равно ничто не вечно...
     
  12. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Я тоже уже давно ничего не меняю.Новый покупаешь,старый на свалку.В Леруа самые простые недорого стоят.
     
  13. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Первый простоял года четыре. Не сливал. Стало УЗО выбивать - выкинул. Второй стоит третий год. Не сливал. Пока работает.