1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прогнозы по ситуации в России

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pashtet, 15.12.14.

Прогнозы по ситуации в России

  1. Временные трудности пройдут, рубль заметно укрепится. Влияние на мировой арене возрастет

    34 голосов
    15,8%
  2. Конец России. Экономика в упадке. Митинги, протесты, развал страны.

    33 голосов
    15,3%
  3. Начало 3-ей мировой ****ы, и все уже по боку экономика в стране.

    15 голосов
    7,0%
  4. Зависание в точки неопределенности. До краха еще далеко, но и благополучия нет и не привидится.

    133 голосов
    61,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Тут хотелось бы узнать поконкретней. Это какие такие условия увеличивающие трудозатраты оно создаёт ? По-моему, вы просто фантазируете и сваливаете всё с больной головы на здоровую.


    Империя возрождается для населения. Возрождается прежде всего за счёт грамотного управления страной. И выиграют от этого процесса все, прежде всего население. А что такой быть слабым, зависимым государством мы видим скажем на примере Болгарии, которая по указке из вашинктонского обкома похоронило выгодный для себя проект Южный Поток.


    Население России никогда в истории не жило так богато, как в последние годы. И тут надо сказать спасибо руководству страны. Что оно сделало Россию независимым государством, что мы заключаем выгодные для себя сделки ни на кого не оглядываясь. Что вся нефтянка не была продана американским компаниями(Ходорковский то хотел Юкос Эксон Мобил продать) и с нефти получает доход всё население, а не только один дядя сэм.
     
  2. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Пякина штоле наслушался? :d
     
  3. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Капитан, самому не смешно? ))) ;)
     
  4. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ну да, партнерство Юкос-Exxon это ведь совсем не то же самое, что ТНК-BP :)
     
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584

    Капитан, по интересуйтесь, акции какой российской нефтяной компании и в каком количестве Правительство РФ продало в 2007 году, заметьте, в 2007 году продало, государственный пакет акций, продали американской компании, и дальнейшую судьбу этого пакета ...

    А то говорите лозунгами ...;)
     
  6. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Нет, ибо это медицинский факт.

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2015 13:22 ----------

    Я не знаю какая там компания была продана в 2007 году, но я знаю что доля государства в нефтяной отрасли сейчас выше чем было 15 лет назад. И Газпром также контролируется государством, а не продан америкосам, о чём мечтают наши либералы.

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2015 13:28 ----------

    А кто это ?
     
  7. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Дядька один интересный.
     
  8. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Я не очень колбасу люблю.

    На прошлой работе человек 70 в России в штате. За границей человек 10 русских работало.

    Так уже же написал выше, куда ещё подробнее? Чтобы сохранять один и тот же уровень жизни трудозатрат требуется всё больше и больше. Если не увеличивать трудозатраты, то уровень жизни падает.
    Я вот начинаю работать на новой работе. Вроде, зп больше, чем на прежней. Устраивает доход. Его ещё и индексируют больше, чем на инфляцию иногда в два раза(один раз было меньше инфляции). Но через два-три года уровень жизни падает, приходится опять работу менять, увеличивая трудозатраты/ответственность. Вроде, опять вырастает уровень жизни. Но всё повторяется опять.

    Поэтому в стране и нет среднего класса. Из бедности очень, очень сложно вырваться. Причём, прослойка между бедностью и богатыми небольшая совсем. Шансы, что через 5 лет в России я буду зарабатывать 3-4 тысячи евро в месяц, почти такие же, как шансы, что буду зарабатывать 6-8.
     
  9. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    вброшу ка я свежачокс на вентилятор :d

    Так кто из нас за сильную Россию?

    Ракетные войска стратегического назначения

    Различные источники дают на разные моменты 2014—2015 гг. несколько отличающиеся, но близкие цифры. Приведем последние примерные данные по количеству боезарядов, установленных на ракетах различных типов на начало 2015 г.:

    Р-36М и Р-36М2, «Воевода» (классификация НАТО SS-18 «Сатана»). Самая мощная жидкостная ракета с 10 разделяющимися боеголовками. 460 ядерных боезарядов.

    УР-100Н (классификация НАТО SS-19 «Стилет»). Жидкостная ракета с шестью разделяющимися боеголовками. 320 ядерных боезарядов.

    РТ-2ПМ и РТ-2ПМ2, «Тополь», шахтного и мобильного базирования (классификация НАТО SS-25 и SS-27 «Серп») — твердотопливная ракета с одной боеголовкой. 150 ядерных боезарядов.

    Р-24 «Ярс» (классификация НАТО SS-27 mod 2) — твердотопливная ракета с четырьмя разделяющимися боеголовками. Самая последняя разработка. 236 ядерных боезарядов.

    Всего количество боезарядов на развернутых носителях РВСН России составляет, по этим данным, 1166 единиц. В процентном отношении 39% боезарядов — это «Воевода», 28% — УР-100Н , 13% — «Тополь» и 20% — «Ярс».

    Эти ракеты стоят на боевом дежурстве. Неработающая техника, как автомобиль, долго стоявший в гараже, имеет свойство выдавать различные неприятные сюрпризы, когда ее после длительного перерыва заставляют работать. Для того чтобы этого не произошло, проводится целый комплекс мероприятий, включающих периодические проверки, регламентные работы, текущий ремонт и замену деталей и другие операции. Ряд этих мероприятий производится только при самом непосредственном участии представителей производителя изделия, потому что техника очень сложна и все нюансы представляет себе только производитель. Давайте посмотрим, как обстоит у нас дело с производителями.

    Ракета «Воевода» — разработчик КБ «Южное», производитель «Производственное объединение «Южный машиностроительный завод» имени А.М. Макарова» (Южмаш), оба — город Днепропетровск, Украина. Разработчик и производитель системы управления — НПО «Электроприбор», город Харьков, Украина.

    Ракета УР-100Н — головной разработчик, слава богу, НПО машиностроения, бывшее КБ Челомея в Реутове, однако система управления — то же НПО «Электроприбор», город Харьков, Украина.

    Ракета «Тополь» — корпорация «Московский институт теплотехники».

    Ракета «Ярс» — корпорация «Московский институт теплотехники».

    Таким образом, практически все жидкостные носители РВСН оказываются зависимыми от сотрудничества с украинскими предприятиями ВПК. Ракета «Воевода» — самая мощная, с 10 разделяющимися боезарядами, 40 ложными целями для прорыва ПРО — зависит полностью, и по силовой части, и по системе управления. Ракета УР-100Н — вторая по мощности, также оснащенная мощной системой прорыва ПРО — зависит по системе управления и наведения. Отметим, что эти ракеты имеют максимальное число боеголовок и проблема с одной ракетой лишает нас не одного боезаряда, а сразу десяти или шести. Твердотопливные ракеты, слава богу, на украинские компоненты и производителей не завязаны, по крайней мере, в такой степени.

    Про перспективы военного сотрудничества с Украиной, я думаю, понятно всем. А недавно Порошенко своим указом просто полностью запретил сотрудничество с Россией украинскому ВПК. Таким образом, под угрозу поставлено более 60% ядерного потенциала РВСН России. Вдумайтесь в это, господа.

    читать целиком
     
  10. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    out, колониальное положение всегда подразумевает более низкую стоимость труда аборигенов. На том и живет эта система. Некоторые свой труд дома отстаивают, некоторые в "метрополию" глаз метят.
     
  11. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Магадан,
    Если вы про сравнение ЗП в западных фирмах в европейских и российских офисах, то вы не правы. У них не колониальное мышление, а экономическое.

    Где можно меньше заплатить, выполняя цели, там и платят меньше. Только как можно меньше платить, может подразумевать ЗП процентов на 40 выше рынка, чтобы сохранять специалистов.

    Если коротко, то зарплаты в России во многих компаниях в Евро год назад были выше, чем в европейских офисах. Иногда, значительно выше. В прибалтике зп у моих коллег раза в два ниже, наверное. Некоторые из тех, кто перевёлся за границу в офис в зп не выиграли. Там другие плюсы. В том числе стабильность и уверенность, что за пол года твоя зп не обесценится в два раза.
     
  12. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    вы прям радости не скрываете.
     
  13. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    fb03, радуются поцреоты. а я ПАТРИОТ. лично мне было бы гораздо комфортнее ходить с ленточкой, кричать общепринятые тексты и тому подобное. Вот только я хочу чтобы моя страна была сильной, и с каждым днем становилась еще сильнее, чтобы ее любили и уважали ее соседи, чтобы... да много чего. эх...

    с чего радоваться то? стране, в которой на попов находится миллиард, и одновременно с этим урезается финансирование помощи для инвалидов - точно не будут завидовать ее соседи... сомнительно что и уважать сильнее станут... :( а скоро (такими темпами) и бояться перестанут...
     
  14. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77

    Про Булаву забыли.


    Вдумайтесь в то, что оставшиеся 40% пол мира могут разнести. Да что там 40%, те 40 ракет, которые поступят в этом году все крупные города любого континента в руины способны превратить. Так что можете спать спокойно. Пока Путин у власти ядерный щит наш надёжен и пиндосы не рискнут на нас бомбануть.

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2015 16:05 ----------

    Со скольки миллиардов до скольки.

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2015 16:06 ----------

    Так ведь именно так и происходит.
     
  15. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    по ссылке все есть.
    действительно, а Советские военные, инженеры и работяги, которые как раз ЭТИ ракеты и создали в количестве куда большем - были последние ********, ну у них же не было Вас...
    читай тут на форуме.
    а если уничтожить оставшееся исправное оружие - станет ЕЩЕ сильнее?
     
  16. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    3aвулoн, а нет ли желания задуматься над тем, что америкосы именно с этим умыслом и спонсировали незаконную смену власти на украине?
     
  17. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Сегодня случайно включил тв, а там с Путиным за столом с полтора десятка руководителей крупнейших стран мира. Все улыбаются, что то подписывают. Банк какой то учредили.
    Россия ж вроде в изоляции и ее экономика "разорвана в клочья"? Или кто то что то говорит не так?
    Господа либералы и проамериканцы, объясните пожалуйста???
     
  18. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    bogand, типа того устроили мышеловку? ну так голова у мышки должна быть или как?

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2015 16:37 ----------

    Rado, ты сначала считать научись, хотя бы до сколько у тебя пальцев, требователь....
     
  19. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    хм, забавно. Вы себя считаете патриотом, а поцреоты - себя.
    То что вы дальше написали - кто ж спорит что всё так есть. Но так сделайте что-нибудь или молчите. А пока вы ведёте себя не как патриот, а как обычный паникёр, каких в военное время на месте стреляли.
     
  20. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    дык а не потому ли Россия выставляет на боевое дежурство 40 новых ракет. чисто отечественной разработки и производства? голова у "мышки" работает. и раз ракеты УЖЕ становятся на боевое дежурство, то голова эта работала заранее.
     
  21. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Господа, а Вы уверены что уже ставятся? ;)
    Пока можно быть уверенным в том, что Путин сказал, что ставятся )))

    а он много чего говорил... обещал ....
     
  22. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    desd, судя по тому, как горит в жопах у завулонов всяких - таки ставят.:d
    ну и как бы не вижу оснований верить завулонам, и конечно же вам, больше, чем Путину.
     
  23. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ну теперь заживем... целых 40 (сорок!) ракет!

    Советские генералы сейчас вертятся в гробах как на сковородках, от отчаяния, они то глупые не знали, сколько нужно ракет...

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2015 17:30 ----------

    скоро с братьями евреями сравняемся, блин.

    это и отличает поцреотов от нормальных людей - им все божья роса.

    приросли территорией - хорошо
    убыло территории - хорошо
    создали оружие - хорошо
    угробили оружие - хорошо

    ну и так далее...
     
  24. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Хм... А боезаряд=боеголовка?

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2015 17:36 ----------

    3aвулoн, ты опять начал втирать нам какую то дичь!:d
    [​IMG]
     
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ффуу... как некрасиво так выражаться;)

    а эт совершенно нормально! так и должно быть.
     
  26. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    но такова сермяжная правда. :(
    ну спасибо вам большое.:d
     
  27. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    совершенно верно! Вот именно такие как вы, дали бы возможность писать в интернетиках при СССР, кричали, что-нибудь вроде "ааа, все деньги на оборонку! Куда, ну куда столько ракет?!".
     
  28. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Мне это действительно не понятно зачем иметь столько ракет, что они нас условно 7 раз могут уничтожить, а мы их 5 раз. Может вы мне объясните ? Вы же тут беспокойство выражаете.
    Тут ещё нужно сказать, что что времена изменились в том плане, что раньше пиндосы считали, что типа СССР уничтожит 50% наших городов и это типа приемлемый ущерб, но зато мы их полностью сравняем с землёй. А по современным меркам уничтожение какого-нибудь одного Нью-Йорка это уже неприемлемый ущерб.

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2015 18:08 ----------

    Нет, станет слабей, если конечно на замену ему не поставят более современное.
    А что кто-то уничтожает всё наше исправное оружие ?

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2015 18:08 ----------

    В каком из миллионов постов ?

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2015 18:09 ----------

    Да, я уверен.

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2015 18:10 ----------

    Причём в добавление к уже существующим. А 40 наших отечественных суперсовременных ракет это не шуточки. Когда Сев. Корея запускает одну какую-то свою очередную болванку, там вся Япония и Южная Корея на ушах стоят.
     
  29. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    А дали бы кричать - глядишь и не надорвался бы СССР со своей оборонкой
     
  30. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Дело в том, что уважаемые господа азиатов за людей не считают. Как, собственно, и самих себя. Люди - это только европейцы-америкосы. Поэтому договоры на триллион баксов - не показатель. Всё равно страна изолирована же. А в клочья разорвана, потому что так сказал кто-то с запада. Не проверять же, в самом-то деле. Всё, что говорит запад, верно по определению. Сомневаться грех.

    А из чего следует вывод, что СССР именно надорвался экономически и именно из-за оборонки?
     
Статус темы:
Закрыта.