1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Страна = Родная?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Lyosha, 22.05.15.

  1. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Lyosha, именно.
     
  2. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Не бывает в наше время такое.
    Сама свалка платит деньги и за территорию и за экологию и на восстановление.
    Так что - увы, платить придётся и с самостоятельным привозом, как бы ещё не больше, чем за утилизацию предприятием.
     
  3. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Спасибо за информацию. В следующий раз значит даже не буду пытаться искать городские свалки.
     
  4. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Посмотрела фотки и ничего особенного не увидела. Мусорят во всех странах. Разница только в количестве.
    Сколько раз, провожая дочку в школу, наблюдала настоящую свалку старой мебели аккуратно под знаком "Мусор не оставлять. Штраф $10,000." :d
    Вроде и сумма внушительная и нередко можно нарваться на стукачей, а люди все равно свинячат.
     
  5. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Вот вот....А именно с этого и начинается порядок. А Вы стукачи , стукачи.....
     
  6. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Не , это не Путин . Это Обама . Пиндосы же везде срут и их все боятся и ненавидят .У тебя кто насрал ? Путин ?
     
  7. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Тоска не от того, что гадят. Гадят везде. Гнилья человеческого везде хватает.

    А то тоскливо, что безнаказанно гадят. И так во всем и везде по этой стране.

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2015 19:45 ----------

    Кстати, Lyosha, спасибо за фотки и за то, что выложил сюда, подняв тему.

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2015 19:59 ----------

    Очистил участок в несколько приемов.
    Просто отвозил в больших пакетах мусор в баки.
    Ничего особенного. Просто вывозил с участка по два-три мешка, чтоб мусорщикам-коммунальщикам не сильно напрягаться. Много усилий не понадобилось.

    В другой раз, строительный мусор - бой кирпича, цемент и прочую шнягу безвредную для экологии вывез сам в отвал в овраг, где начиналось строительство какого-то сооружения и нужно было засыпать часть оврага.
     
  8. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Извините, а чтобы за канализацию не платить, Вы куда делаете?
     
  9. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    Бывает, что после "посиделок на природе", люди соберут весь мусор в пакетики и эти пакетики аккуратно сложат кучкой под деревцем. Вот для чего это делается? Типа, йожыки должны эти пакетики из леса выносить?)

    А еще смешно в подъезде, возле мусоропровода наблюдать такие пакетики. Мусор значит собрал, в подъезд вышел, а мусоропровод вот не осилил. Не смог понять тайну его работы.
     
  10. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    А мне вот интересна привычка соседей по площадке. Выставлять мусор на площадку, что бы потом, утром например, выходя выкинуть его. Блджад, то есть, тебе оно воняет дома, выносить сейчас впадлу, так пусть соседи наслаждаются? Вот сейчас возвращались домой - стоят какие-то коробки. Ничего вонючего, просто упаковки. На балкон вынести не судьба, если уж дома совсем места нет?
    А вроде приличные люди, глава семейства мент.
     
  11. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Пока плачу. А планирую - делать в септик.
     
  12. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    септик то бесплатный?

    блин так почитаешь что люди пишут, ттт как мне с соседями повезло, да и районом в целом. дорога ток хренвая во дворе, но зато за детей не переживаешь.
     
  13. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    А септик, чтобы не откачивать при наполнении(это ведь тоже за деньги), зарыть и сделать новый?
    В таком случае эффект от своей экономии Вы испытаете на себе.
     
  14. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Lyosha, я лет 5 назад тоже считал, что надо начать с себя, надо относиться к людям так, как я хочу, чтобы они относились ко мне, но неоднократные примеры приподносимые самой жизнью заставили меня изменить мнение об этом. Теперь я стараюсь делать так, чтобы не мешать окружающим своими действиями, но если это слишком затратно для меня - кладу болт и делаю как удобно.
    Так и с мусором - я загрузил в прицеп, поискал с телефона где у нас свалки. Не нашёл. Поехал, покатался в окрестностях Орловки, нашёл кучку уже вываленного в овраг мусора и добавил сверху свой.
     
  15. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    На сайте моего городка написано, куда можно вывезти мусор, если надо. Предъявить требуют водительские права и текущий счёт от компании, вывозящей мусор. Когда вывозят они - то это платно, а привозишь им сам - на здоровье, без дополнительных оплат. Точнее - я за это и так уже регулярно отстёгиваю. Вроде всё просто.

    Поцреоты опять скажут, что я родную страну г..ном поливаю? Извините, но вас поливают собственные власти. Они забили болт, и им это сходит с рук. А в результате даже сознательным гражданам - проблема решить простейшую задачу.
     
  16. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    rr,

    Все обломилось в доме смешалкиных...

    при чем тут власти - мне невдомек... Приплести в проблему хамского поведения людей ВЛАСТИ, но при этом заявлять: я страну г-..м не поливаю...

    Это просто супер...

    Знаете, вот когда я однажды пришел к себе на квартиру, где ремонт, делаю, открыл лифт и увидел там кучу мусора, у меня в голове ну ни разу не возникло мысли "это все Путин! Если бы не он, этой кучи мусора здесь бы не было", возникла другая...

    А у вас все под одну гребенку...
     
  17. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    я так понимаю фото с машиной это в одну сторону. а фото с дорогой БЕЗ машины это в другую? по отношению к фотографу.
    ээээ, так может добрый человек собрал мусор (не вижу мусора возле машины) и решил ВЫВЕЗТИ мусор куда нить на свалку. нет?
     
  18. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    негодяй, вы читать умеете? Человек сознательно хотел сделать по-толковому. И тривиально не смог. И кто виноват - он, что ли? Просто не обеспечены элементарные условия. Кем? Да местными начальнегами.

    А где уже насрано - будут срать ещё больше, это давно известно.
     
  19. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Кстати с выбрасыванием бумажки от мороженного на улице та же ситуация. Не в карман же липкую грязную бумажку класть.
     
  20. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    В данном случае, конечно, он сам виноват.

    Элементарные условия обеспечены. Уверен, что яндекс выдаст кучу контор, которые и сами мусор заберу. Или к ним можно приехать, заплатить и выгрузить мусор.

    То, что человек, срёт на окружающих и в прямом(выбрасывает мусор), и в переносном(на законы) виноваты не власти. А люди сами.

    Власть лишь у нас соответствует таким гражданам.
     
  21. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Да ладно вам..., вон на Украине всё ещё хуже.
     
  22. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    И надо на них равняться?
     
  23. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    The Last Winged, судя по ТВ, да. Вернее, не равняться, а радоваться и гордиться, что у нас не всё так плохо. Вон, сегодня, например, оказалось, что Порошенко не выполнил предвыборные обещания, а еще прожиточный минимум в У где-то на уровне Мозамбика. Хорошо же! (Что у нас не так же)
     
  24. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Не вижу предмета для гордости.
    Зачем радоваться, что у соседей все плохо, когда у самих немногим лучше?

    С развитыми странами равняться стоит.
    Обличать те стороны, где страна в жопе.
    Без осознания проблемы не решаются.
     
  25. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    В развитых странах - геи, нет свободы слова, полиция зверствует. А как выясняется, еще и дороги плохие.
     
  26. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Точно! А еще они все тупые !
     
  27. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Власть и состоит из таких граждан, которые делают не как сложно, но правильно, а как им выгодно.

    А Вы чего хотели?


    Теперь Вы подаёте свой пример, тем самым увеличивая количество таких людей.
     
  28. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Ну это если из каждой развитой страны по чему-то одному в ней плохому сложить и перечислить вместе - то да.
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Есть такие. Сам пользовался. Приезжали, забирали, бабло на руки - и совесть чиста. На сайте вдв-с находил. Объяв куча. Только, если честно, не уверен, что все эти вывозщики вывозят их на официальные свалки. Не исключено, что и мой мусор оказался где-нибудь на Горной поляне.:(
     
  30. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Слышал такую же фигню, когда на работе мы решили не выбрасывать батарейки, а сдавать на утилизацию.

    Тоже сообщили нам, что большинство этих контор лишь пользуются сознательностью граждан. Рубят лёгкие деньги и выбрасывают эти батарейки. Тем более, на сложно это. Они же очень малообъёмные.

    Так что везде нае...во.