1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Совсем Бога не боятся

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем mеrlin, 23.04.15.

  1. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    это с какого церковь у нас стала отдельным государством? на территории РФ "светские законы", в виде конституции и различных кодексов, если что, выше ваших церковных. так что это вы не лезьте за свой церковный забор со своим уставом.
    после человека с хроническим туберкулезом будете из этой же ложечки пить?
     
  2. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Ну это типа как Чечня. Вроде в составе РФ, но со своими правилами)))) Или как штат в США.
     
  3. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Церковь намного старше РФ, лет эдак на 2000 и уже пережила много всяких светских законов. А вот свои законы не переделывала. Не надо сравнивать Церковь с общественной организацией.

    все вкушают и ещё ни один за 2000 лет не заразился. Я вот тоже регулярно это делаю и пока не кашляю, да и не буду в чём уверен на 100%
     
  4. мясной

    мясной Активный участник

    720
    14
    откуда у вас такая информация?
     
  5. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    а язычество еще старше... русские люди(как обобщенное понятие) жили еще за долго до прихода христианства. а то, что формы правления менялись во времени, так это естественный процесс жизни, ее развитие и эволюция. но это не суть. вы живете здесь и сейчас и на данный момент вы гражданин РФ главный закон для вас - конституция РФ и свод кодексов, остальное вторично.
    а как же вселенские соборы? а раскол русской церкви из-за реформ патриарха никона?
    во первых мертвые уже ничего не расскажут. во вторых, религиозный человек в последнюю очередь подумает на общаковскую ложечку, будет искать причину везде, но не там. на крайний случай на бесов спишет. в третьих, попы ни за что не дадут такие исследования провести, т.к. это прямая угроза.
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    В статье было "создание и деятельность".
    Таблицу истинности конъюнкции напомнить?

    Повторю ещё раз, коли с первого раза не дошло.
    Некоммерческий статус организации не означает отсутствия у последней денег и баланса.

    Нет.
    Вы б хоть определения покурили сначала.
     
  7. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    перед тем как напоминать, прочитайте статью 48, пункт 3.
    а никто и не говорит, что нет совсем баланса, он есть, но нулевой по отчетному периоду. и разве НКО могут распределять деньги между участниками? но это про сферическое НКО в вакууме. если приставить религиозное, то многое можно и в этом вся мякотка.
    отсыпьте и изложите свою версию?
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы видите принуждение? Я не вижу.

    Что подразумевается под распределением то?
    Например, могут ли сотрудники НКО получать зарплату из средств организации? Или нет?

    Загадками молвить изволите

    Моя версия заключается в том, что некоммерческая организация имеет право на налоговые льготы, но никак не наличие налоговых льгот является признаком некоммерческой организации.
     
  9. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    а я вижу, когда дети стоят и по команде попа крестятся. и прям все до одного осознают что делают?
    кто в штате - на зп, кто добровольно - нет.
    а может и не иметь налоговых льгот, и не платить налоги. льготы вообще ничего не могут определять.

    и парадокс возникает уже на пункте "получены безвозмездно"... как только признаются товарно-денежные отношения в рпц, то пуканы там задымятся похлеще Эйяфьядлайёкудля
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Если они не сознают, то где принуждение к принятию религиозных убеждений?:)

    Ну вот!
    Те кто в клире получают пособие в епархии, а те, кто нет - не получают.

    Я о том же.

    То есть тот же билет на благотворительный концерт должен облагаться налогом?
     
  11. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    помимо как креститься им тут же показывают как читать молитвы других религий? т.е. информационно ограничили, это и есть принуждение.

    видимо выдержки читать не хотите:
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это ещё что за глупости?
    Ещё скажИте, что если их не учат говорить на языке суахили, то это принуждение к русскому национализму:d

    А поступления не предусмотрены уставом разве? Насколько я знаю, в уставе указано, что Церковь существует на пожертвования.

    Я может не в ту 251 статью смотрю?
    или как-то неправильно её понимаю?
     
  13. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    полнейшая глупость.
    все правильно, я же говорю, если добавить "религиозная", то сразу много чего можно, даже при как бы наличии товарно-денежных отношений.
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Тогда о чём разговор вообще?
    РПЦ не платит налогов, потому что она и не должна платить налоги в соответствии с нашим законодательством. И это, замечу, касается не только Церкви, но и всех религиозных организаций в одинаковой мере.
    С какой стати мы тогда вообще заговорили о налогах?

    Так и я о том же ведь!
     
  15. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    ну некоторые налоги платит. об том речь, почему не должна с доходов платить, если фактически уже в бизнес превратилась? и последние лет 15 усердно проталкивает свои интересы в законы государства(упрощенка по тем налогам, что платит, статус религиозной организации, поддержка от государства и т.д.).
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Kot.85, так бы сразу и сказали, что Вам существующие законы не нравятся:d
    А я то думал, что Вы обвиняете РПЦ в уклонении от налогов.
    Ваше мнение имеет право на существование. У меня другое мнение. Я вот считаю, что религия должна быть государственной и что граждане должны платить "церковный" налог, а в школах должен преподаваться Закон Божий.
    Но кому интересны наши мнения?
     
  17. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    sp_r00t, чем более ставится бизнесом, тем более уклоняется.
    ну а я категорически против этого. вот станет человек дееспособным - пусть сам себе выбирает религию, или не выбирает.
     
  18. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Все правильно сделал. Церковь накалывает людей, люди сделали немного взаимности.