1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прогнозы по ситуации в России

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pashtet, 15.12.14.

Прогнозы по ситуации в России

  1. Временные трудности пройдут, рубль заметно укрепится. Влияние на мировой арене возрастет

    34 голосов
    15,8%
  2. Конец России. Экономика в упадке. Митинги, протесты, развал страны.

    33 голосов
    15,3%
  3. Начало 3-ей мировой ****ы, и все уже по боку экономика в стране.

    15 голосов
    7,0%
  4. Зависание в точки неопределенности. До краха еще далеко, но и благополучия нет и не привидится.

    133 голосов
    61,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.793
    4.427
    А все республики СССР получили быстрое признание. Думаю, что Запад вздохнул с облегчением - исчез страшный монстр, которым пугали детей в школах на занятиях по ГО, да ещё и бескровно исчез, не породив новой крупной ****ы, которая может перерасти в ЯП. Потому признали шементом. Тем более, что никто и не протестовал - даже наоборот, первым заявил о признании ЕБН, ещё в августе, потом и Запад с Горбачёв.

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2015 13:42 ----------

    Двойные стандарты были и будут всегда. Вернее так - всегда были, есть, и, скорее всего, будут, ибо вдруг всё изменится когда нибудь. :) А чём тут двойственность стандартов и почему это "уже хорошо"?
     
  2. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Если совсем быть точным, то Эстонию как субъект международного права ЕБН признал сразу после визита в Таллин(н) в январе 1991-го. Но да, признал. Потому что взамен они признали его во главе независимой России. Т.е. типичные петух с кукушкой из басни.
    Ну да, Госсовет СССР (кстати, абсолютно внеконституционный орган!) признал 06.09.91. По сути уже постфактум. Впрочем, там уже и остальной СССР большей частью был только на бумаге.

    Илюхин таки протестовал и даже обвинил дорогого Михал Сергеича в государственной измене. Но в момент получил пинок под зад.

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2015 13:52 ----------

    Ну здрасьте, приехали! Зебра, Вы же грамотный и умный человек. Неужели не видите?
    Потому что имеете мужество признать, что стоите на стороне не Сил Абсолютного Добра, а блока государств во главе с такими же политиками, которые будут способны плюнуть на любую бумажку, если этот плевок принесет выгоду им и их странам. Причем признать публично. Разве это плохо?
     
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    И нacpaть, что не по правилам. Хотели? - Хотели!
    Сам же пишешь, что:

    Ну и пускай соблюдают. Это как в городе юристов из фильма "Трасса 60". Ну норма жизни там: все судятся со всеми. Ну и пускай судятся. У нас немного по-другому.

    Да, и я очень рад, что Лужков, каким бы коррупционером он ни был, был патриотом Крыма. И спасибо ему, что формировал пророссийские взгляды там.
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.793
    4.427
    Кто такой Илюхин для международных отношений? Я имел ввиду, что ни от СССР, ни от РСФСР, т.е. от реальных владетелей ранее Прибалтиков, никаких протестов не поступало. более того, они же первыми и признали их независимость. С чего бы остальным не признавать то? Думаю, что если бы каким то невероятным образом Украина бы признала независимость Крыма, в мире также его бы быстренько признали.

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2015 14:01 ----------

    Plus, хотели. Получили. Они - возврат, а мы - санкции и статус мирового зла. Да ещё зачем то затеяли ****у на Донбассе... Тут у меня 2 версии зачем, но это не для этой темы. Но у меня большие сомнения, что отменят все санкции после прекращения, если оно когда случится. ****ы на Д. Крым то никуда не уедет. И вот тут уже встанет вопрос о самостоятельности экономики России. А она пока.... И не надо на СССР кивать - РФ до СССР не дотянуться никак, тот то был самодостаточен во многом. правда слишком большой ценой.
     
  5. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Ну РСФСР юридически никак не могла определять судьбу прибалтийцев, ибо была точно такой же составной частью СССР, как и они сами. А вот что касается союзного Центра, то тут интереснее. Прибалты были признаны всеми в 20-х числах августа, а СССР юридически отпустил их в свободное плавание, как уже было сказано, 6-го сентября. Т.е. постфактум и только потому, что был с вывернутыми руками: отказ от признания стран Балтии субъектами международного права означал бы неполучение валютных кредитов и гуманитарной помощи, без чего пришла бы окончательная крышка.
    Думаю, поступи мы в 2014-м так же, как Запад в 1991-м, типа "на тебе, Украина, столько-то миллиардов в качестве компенсации за Крым", то ситуация вполне могла бы повториться. Хотя тут как сказать: киевские власти могли захотеть и рыбку (деньги) скушать, и косточкой не подавиться (уход Крыма не признать). Вполне в их стиле. Впрочем, это я уже залезаю в конспирологию, чего сам отчаянно не люблю.
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Статус мирового зла никто и не отменял. Ещё Рейган козырял империей зла. И вот прямо из-за Крыма ввели санкции? И перед олимпиадой лидеры сифилизованного мира не захотели приезжать на неё? И ещё всякие-разные санкции были. А, да, ещё из-за Магницкого списки были. И до этого на оборонные предприятия некоторые санкции накладывали. Просто Крым - удобным поводом был. Хотя и так было очевидно, что он вернётся в Россию.
    Ну не любят на Западе стран, которых они не понимают. С их точки зрения, мы непредсказуемые. По крайней мере один уехавший в Канаду, ещё в 90х так рассказывал нам. И в рот им потные ноги.
     
  7. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Zebra21, всего один вопрос: когда была отменена поправка Джексона - Вэника?

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2015 14:16 ----------

    Вот именно поэтому двойные стандарты: аннексию Прибалтики на Западе проглотили, а переход Крыма официально вызвал санкции. Вот и все.
     
  8. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Колоброд, CCCР был более менее самодостаточен, и санкции на него толком не действовали бы. Какая советскому токарю была разница, сколько стоит морковка в ехипте? чего не скажешь о России.
     
  9. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    3aвулoн, СССР продовольствие закупал за нефтедоллары, и падение цены на нефть тогда способствовало развалу страны. так что все эти разговоры про самодостаточность - миф.
     
  10. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    И поэтому закупал зерно за рубежом, а сегодня Россия один из крупнейших экспортеров. :d


    Пусть еще ответит почему ее ввели и когда изменились условия введения. :hah:


    Косово это Запад? Почему тогда эти процедуры там не соблюли???
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.793
    4.427
    Какие? Вообще, мне кажется, нет процедур признания воюющей части государства. ****а шла долго, без внешних вмешательств, пока косовары не стали получать люлей капитальных. Тут уже заговорили про катастрофу итд. И ведь самым ярым противником Косово была РФ! Что же, теперь. получается, надо признавать Косово?

    Сравни ещё структуру потребления зерна. В СССР бОльшая часть выращиваемого зерна - фуражная. И. что характерно, использовалась по прямому назначению. Поинтересуйся, какая разница в поголовье скота, поинтересуйся, сколько и какого зерна покупали и продавали в СССР, сколько сейчас - и тебе станет понятна вся глупость приведённого тобой тезиса. А, да, я уж не говорю про сравнение продуктов по качеству, ибо ты, пожалуй, и не помнишь их. Была, конечно, говённая колбаса ((всё же к ней сводится? ;)), типа Хлеб итп, но если привозили Любительскую, то её можно было есть с удовольствием. Нонче же колбасы различаются только степенью противности.
    А ты уверен, что условия все сменились? Там ведь дофига условий перечислено, и, на мой взгляд, не все из них соблюдаются ныне в России. Так что её отмена - чисто жест доброй воли. Вон, куча стран ещё не получили её отмены.
     
  12. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    История показала что это мнение ошибочно.
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.793
    4.427
    Да, я знаю, что активная работа мозга продлевает жизнь :) Постараюсь, по мере возможностей, и дальше способствовать развитию твоего ;)
     
  14. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Вы хотели чтобы в Крыму так же долго шла ****а?
    Пример Югославии яркое доказательство того что по Крыму руководство России приняло правильное решение.


    ОК. Сейчас посчитаю. Только вопрос, считать вместе с УССР и другими республиками?
    И как вообще сейчас это можно сравнить и посчитать???

    Знаю только что в СССР покупали зерно. Сейчас Россия продает.
    Конечно можно предположить что в СССР часть зерна выращивали на прокормку скота, а для людей зерно везли из-за границы. Сейчас выращивают для людей и для продажи за границу. А для скота много не требуется, потому что мясо покупают за рубежом.
    Но сколько же мяса покупают за рубежом? А вот и в википедии ответ нашелся.

    [​IMG]

    Т.е. зерно покупать перестали и начали продавать, а производство мяса нарастили до уровня 90-го года. Импорт остался прежним.
    Что скажете на эти факты? ;) Не ожидали? По вашему внутреннему ощущению все плохо, но это не так. :)

    p/s/ Рекомендую сегодня в 22-00 по Россия-1 фильм посмотреть. Завтра о нем будут очень много говорить. ;)
     
  15. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Именно это я и имел в виду! :)
    За это огромное спасибо!
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.793
    4.427
    Из какого своего пальца ты это высосал?
    И ещё - прежде чем приводить данные из Вики, неплохо бы их перепроверить. Я уже обжигался на этом. Про 2014 т.е. 20 миллионов голов, никак не 60. А в СССР к концу 80-х было порядка 120 миллионов, из них около 60 - в РСФСР. А потом начался резкий спад поголовья. Так что на фураж уходило минимум в 3 раза больше. А теперь на те же деньги закупается мясо. Разница есть какая то? По мне - так не очень.
    Да ничего, обращайся :)
     
  17. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    не пойму, че про этот фильм прям ажиотаж такой? я конечно попробую посмотреть. но тут у меня телек мелкий блин.
    Там секреты какие раскрывают? про зеленых человечков? или просто пиар?
     
  18. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Посмотрел фильм, интересно изложены все факты. Секретов никто не открывал, просто изложили пошагово "Крымскую весну". Посмотреть интересно. Фильм выложили сразу на торренты после просмотра на Дальнем Востоке.
     
  19. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    аа, вон че, та то уже показали.. а то думаю вроде только анонсируют
     
  20. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Президент России Владимир Путин отдал указание привести Северный флот в полную боевую готовность с 8:00 по московскому времени, сообщает РИА Новости со ссылкой на министра обороны Сергея Шойгу. Кроме того, началась внезапная проверка боеготовности отдельных соединений Западного военного округа и Воздушно-десантных войск. По словам Шойгу, к мероприятиям привлечены 38 тысяч военнослужащих, 3360 единиц военной техники, 41 корабль, 15 подлодок, 110 самолетов и вертолетов.
    http://lenta.ru/news/2015/03/16/fleet/
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.990
    5.149
    Началось? :wow:
     
  22. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
  23. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    Из того же источника
    "Эксперты ФСБ и Kaspersky Lab, сообщается, смогли быстро перепроектировать компьютерный код (ы), который использовалсяь в этой массовой программе NSA. Это позволило им в электронном виде получить коды запусков ракет и координаты всех единиц ядерного оружия в Великобритании, что показало наличие плана нанести первый удар против России в течение недели, начиная с 15 марта."
    - так и не понял: Касперский теперь или прежде рулил ядерным оружием Бритов :grenade: ?
     
  24. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    - Касперский будет контролировать системы обороны, а вы будете контролировать Касперского, так?
    - Дд...да....
     
  25. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3


    А еще они перенаправили все ракеты на вашингтон, для чего им потребовалось немного наклонить земную ось.
     
  26. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    То-то весна в этом году непривычно ранняя... или кто-то реально на х*ю вертел весь этот мир.
     
  27. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    на грабли наступать иногда полезно.
    и обратно уже навряд ли их пустят...
    [​IMG]
    GM объявила об уходе Opel с российского рынка
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.793
    4.427
    Вообще то заводы консервируются. Если чо, внезапно рынок вспухнет (помечтаем?), то вернуться не проблема.

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2015 18:52 ----------

    А вообще - печально это.
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Уволенные рабочие, как понимаю, будут приняты тобой на работу? На зарплату как в GM?
     
  30. TURKEYSPOR

    TURKEYSPOR Активный участник

    558
    22
    Знакомый работал в питерском джм, зарплата не совсем великая по местым меркам, одна прелесть была, раз в год на 200тр дешевле машину брал, ну и зпчасти мутились по мелочи.
     
Статус темы:
Закрыта.