1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стукачество в реальной жизни и в интернетах.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем netдима, 22.01.15.

  1. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    и этот человек говорит мне о "истерике"? Май френд, таких как ты нужно пиздить ногами и плакать не давать.
     
  2. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    irko, ты слишком много важности придаешь его словам а он между тем шутит.
     
  3. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Мог бы это не писать. Ты всегда пистишь о чем не имеешь понятия.
     
  4. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.182
    1.975
    ну хз, чо считать анонимкой.
    например, если в подъезде нарколыги постоянно колоться начнут, я вызову полицаев.
    это анонимка или это
    ?

    но раз я видел, как пацан стащил шоколадку в супермаркете. я спалил и он спалил, что я спалил) но я не стал орать - держите вора.
    а уж в такси когда работал, раз такие специалисты попались - академики!)
    подъехали к пятерке, они вынесли почти по пакету балабасов всяких и поехали сдавать в ларек. там сдали, получили бапки.
    целая система)

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2015 01:58 ----------

    это количество постепенно уменьшается, что не может не радовать)
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    "Стукачество" - это термин ублюдочной зековской логики. Активно он внедряется в среде безмозглых баранов, чтобы баранов и дальше можно было обирать. Но кроме баранов есть еще и феерические долбоящеры, которые являются баранами для стрижки по крассификации ворья, но которые, при этом пытаются жить по зековским понятиям :d

    Переходи с собачьего языка на нормальный, а то не понятно, что ты хотел сказать.
     
  6. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Эта тема - прям индикатор людей. Сразу понятно, кого можно без разговоров в игнор отправлять. Когда люди начинают говорить о "справедливости", присущей уголовникам (на зоне, по их понятиям, они все, видимо, тоже за справедливые действия оказались), и всерьез обсуждать тему с применением терминов "кича", "дымоход", и так далее... Такую шпану даже слушать/читать не стоит себя утруждать.
     
  7. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    хороший у тебя круг общения.Двачую-вращайся и дальше.
    А так прям все рассказал,о роли гос-ва в нашей жизни.

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2015 11:06 ----------

    тебя уже мама с бабушкой послали,осталось только на форуме советы раздвать?(с)ДВР:hah:

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2015 11:08 ----------

    не слушай и не читай.В чем проблема?За хобот никто не тащит,никого и никуда.
    У каждого свое видение мира,одному одна идеология подходит,другому другая.Люди разные.Или ты решил,что ты прав,из-за навязанных тебе стереотипов,а другие,не вписываясь в твой шаблон,не правы?
     
  8. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.182
    1.975
    оу, поклонник ДВР-а! ))
    цитатки собираешь)
     
  9. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    hasslich, тебе что жалко?
     
  10. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Andolini, netдима, без обид, парни, но вы сказочники)))

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2015 11:26 ----------

    Стопэ!
    не читай и не слушай)))
    Я малолетняя шпана, гопник, этим и живу, что щемлю по углам лохов и телочек с мобилами.
    для меня воровской мир идеален, правильные пацаны все придумали.
    Мы с братками стараемся чтить законы. Уважаемые люди всегда будут уважаемыми, и мы хотим быть уважаемыми, а не протирать треники в офисах.
     
  11. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    нет ничего плохого в том, чтобы сообщать о нарушении правил другими. Если мы живём с вами по законам, то соответственно и сообщать об их нарушении при возможности - нормальная практика. Стукачество, как его любят называть живущие не по законам, а по понятиям, является показателем гражданского общества, когда человек считает себя его частью, когда он понимает необходимость помогать обществу и государству в т.ч. В нашей же стране большинство противопоставляют себя обществу и государству (Я сам такой же). Поэтому и считается это зазорным... Но и жить мы как в гейвопах и омериках не будем пока не измениться отношение к государству...
     
  12. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    АНОНИМНОЕ ПИСЬМО
    – письмо, автор которого скрывает своё имя. А. п. бывает без подписи или с подписью от имени другого лица, действительно существующего или вымышленного.

    http://soviet_legal.academic.ru/241/АНОНИМНОЕ_ПИСЬМО
     
  13. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    дай альтернативу,отражающую суть,одним словом.

    всех мало волнует кто ты, твои обиды и как тебя щемят по углам.Можешь не рассказывать.

    как это тебе не понятно,раз ты уже весь расклад дал,что там и как?Выходит этот язык тебе ближе всех остальных,ты только его и понимаешь.Сечешь?
     
  14. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Сатанас а в чем сказка? Я с этими людьми каждый день сталкиваюсь. Всякое видел...

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2015 12:29 ----------

    я много раз видел как люди в клетке устанавливают свои законы, между собой ест-но.))
     
  15. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    В итоге во всех магазах есть наценка на воров. И все остальные, нормальный покупатели, расплачиваются за воров. В том числе за воров платят старики, инвалиды и малоимущие. Но да - стучать конечно плохо, лучше побольше платить за тех нариков, кто бесплатно отоваривается.
     
  16. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Или бывает так что пять человек стоят а один царь занял всю скамейку и лежит :-) порой любопытно за всем этим наблюдать.
     
  17. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    не покупай,раз не нравится.Никто тебя не заставляет.Недостачу оплачивает обслуживающий персонал-охранники и продавцы.

    не надо врать-у этих гос-во больше ворует.
    хы-хы,тех нариков... в сравнении с тем,скок админисрация прёт.Чинуши и пр.срань.
     
  18. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Да, да, все воруют, и я буду

    Где как, но в большинстве магазов наценка на воров в ценнике. Как бы там ни было, что, воровать у кассиров, охранников и прочих стало нормальным?

    ----------
    PS - тема прям какая то быдлядская из убогих 90х. Когда же эта жизнь по понятиями из голов выветрится?
     
  19. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    воруй,кто тебе не дает?Или тебе мое разрешение надо?

    там так и написано?Тебя заставляют туда ходить?

    им что-то не нравится?За хобот тянут в маги?Не дают ловить воров?Заводы стоят,фабрики.Мусорные бачки есть,на крайняк.Выбор велик и многогранен.ДВР вон захотел и свалил туда,где тепло,сытно и всегда можно настучать:d
    Они свой выбор сделали,как и ты,голосуя,за кого надо и не надо.

    блин,ну не нравится тема,не заходи в нее,в чем проблема?Жисть по понятиям не из 90-х,а с самого начала веков,когда,кто-то решил,что он Б-г и царь,в одном флаконе и все должны жить только по его понятиям.
     
  20. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Ха.Сам то вырос в эпоху ренессанса поди?)
     
  21. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Нет, но от этой помойки думаю что очистился чуть менее чем полностью, так же как и большая часть моего круга общения. К сожалению, судя по этой теме и поведению ряда граждан, им место на зоне а вне в обществе.
     
  22. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    JampeR,
    Immunology,

    чтож вам так пуканы то рвёт при слове зона. Может была неудачная посадка по молодости и пришлось кукарекать? :hah::hah::hah:

    Так то там зачастую отношения чище и справедливее чем на воле.
     
  23. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    мож в колонии?

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2015 13:58 ----------

    Живете изолировано?
    Носите розовые очки?
     
  24. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    еще в глубоком совке,школоту опросили,в Грузии,кем бы вы хотели быть,когда вырастите.Большинство ответило,что ворами . . . причем тут 90-е?
    и кто тебе не дает?
    Лучше изыди с темы,не разводи срач,а то снесут или закроют.Многие ещё не высказались.

    количество всегда неизменно-в одном убывает,в другом прибывает.
     
  25. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    а еще 70-е вспомните, квартал на квартал, район на район, поджиги, арматуры, ножи, цепи.
    Как бы вы бедненькие стукачки там выживали? Вас бы в школе еще сгноили.
    Мужик пошел хиленький, характером слабенький, здоровьицем не богатый...
    Зато берется судить все и вся не видав в жизни нихрена. Эти форумчане урки, на зону их! Эти в 90-е все жили, опасные наверняка, что у них там с головой, а то вдруг чего щелкнет...

    Нет, нет, я не хочу сказать что это обязательно.
    Слава богу сейчас нет такого.

    Тогда били, но не забивали как сейчас. Лежачего не пинали, на голову не прыгали ногами, по 40 ножевых на одном теле не оставляли.

    Любые 20 лет имеют свои особенности.
    50-е бандитизм
    70-е мелко-территорриальные распри
    90-е дележ сфер влияния, рэкет.
    10-е гопники, нарики, терроризм.
     
  26. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Недавно сидели в кампании. Товарисч рекетирствоал в 90-х. Рядовой бычок. Ничего особенного. Просто боксер. Качок.
    Щас просто. Чел.

    Пошла тема, что директор конторы ворует беспредельно. И всех на юх шлет.
    Товарисч, с этакой тоской (за рюмахой коньяка) - "эх!!! хорошо было в молодости. подъехали с пацанами. потолковали бы..... эта падла и зарплату отдал бы. и сверху приплатил бы. и квартиру продал бы. и машину. и еще должен бы остался."
    (в том ключе - что раньше-то было хорошо. А щас повяжут)

    Ну и еще вспомнился случАй про покойного Кадина. (я тут давеча рассказывал)
    В годах так 98-99 пришел к нему чел. Типа кинули. Типа я товар поставил, а мне хрен на рыло. Нельзя ли навестить обидчика на предмет поинтересоваться за должок.
    А Кадин - "А ТЫ ПОКАЖИ РЕШЕНИЕ СУДА, ЧТО ОБИДЧИК ТЕБЕ ДОЛЖЕН"
    И это были лихие девяностые.

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2015 17:34 ----------

    :d:d:d
    :hah::hah::hah:

    Походу ты многого не знаешь.

    Поищи в интрнете - "терморектальный криптоанализ"
    Тоже. Из лихих 90-х :d:d:d

    Я уж молчу про разборки в рабочих кварталах, которые были при всех властях и во все времена.
    Или поход одной деревни на другую. :d:d:d
     
  27. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    netдима, ты не усрись только от натуги. Кстати, чтобы ты не мучался в догадках, сообщение модератору отправил я.

    Вы 90-е только из кино знаете? Цикл передач "Благородные жулики"?
     
  28. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.182
    1.975
    все эти понятия, есть всего лишь жалкая попытка облагородить преступность. живет по понятиям - пацан правильный, стало быть положительный. а то, что эти понятия позволяют ему отжимать бабки у более слабых - об этом не говорят.
     
  29. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Прочти еще раз и сопоставь даты.
    Я про 70-е это написал.
    А так да, не знаю, ботаном я был всю жисть))

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2015 18:02 ----------

    Еще один читать и сопоставлять не умеет.
    придется свою же цитату привести:

    Вот просто прет меня)))
    ГДЕ ТУТ О 90-Х??????????????????????????????????????

    Юноша, в 90-е мне было 30, и своими делами, и в коммерции, и черте где и черте чем занимался. А так да, конечно все по телеку изучал.
    Спасибо улыбнул, просветил неуча.
     
  30. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Всякое было.
    Я свидетельствую :(:(:(

    И калечили. И на голову прыгали. У меня несколько лет назад знакомый умер. В 20 лет получил монтировкой по башке. Всю жизнь промучился инвалидностью. Не жизнь, сплошное мучение. 60 не было когда отошел.
    Так и ушел с пластиной.
    Из рабочих кварталов товарисчъ.

    А до этого были лихие 50-е
    А еще были веселые 70-е

    А в таких местах, как Ставропольский край, Краснодарский край и в частности Кущевка - вообще никогда не прекращалось.
    Там даже стукачество не нужно.