1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Должен ли платить за лифт?

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем mouder, 11.07.12.

  1. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Понеслось. Езжайте туда, где, как по вашему мнению, все иначе.
     
  2. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    То есть вы призываете платить за услуги которыми не пользуются и которые не нужны ? Давайте до свидания .
     
  3. mouder

    mouder Активный участник

    632
    4
    Собираюсь именно туда) Вот и квартиру продаю поэтому))
     
  4. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Я крышей не пользуюсь. Во дворе не мусорю, почему я должна платить дворнику? Я призываю соблюдать закон. Топикстартер задал вопрос: должен ли он платить за лифт. Ему ответили. Дали статью и закон. Собственно и тему можно было не создавать, ответ в поисковой системе находится моментально.
    Уехать можно. Но если кто-то думает, что "вот уеду и наступит у меня рай, где я ниче никому не буду должен", он очень сильно заблуждается. И платить там вы будете ничуть не меньше чем здесь и даже сильно больше.
     
  5. mouder

    mouder Активный участник

    632
    4
    Одно НО - Крышей пользуются ВСЕ и двором ! И всем тем что в доме, хотя бы раз ! А вот лифт мне не нужен на первом этаже и им я не пользовался никогда и не буду, потому что живу на первом этаже и за какое обслуживание мне платить?
    Завтра пустят маршрутку от подъезда на спартановку и заставят всех платить! А кто то туда не ездит? Платите тоже- маршрутка подъездная - платим все!
     
  6. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Вам же уже написали. Лифт точно такое же общее имущество как крыша. А пользуетесь вы им или нет, это ваше личное дело. Если он вам не нужен, просто нужно было покупать квартиру в доме без лифта.
     
  7. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    маршрутки зло. Их надо вообще запретить. И лифты тоже. Граждане здоровее будут!
     
  8. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    В новом Жилищном кодексе ничего нового про лифт и 1 этаж не написали я так понял?
     
  9. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    а что было в старом по этому вопросу ?
     
  10. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    vrio,
     
  11. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    не хотите платить ?
     
  12. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Автор возмущался такими копейками, в итоге его кинули на 200к жизнь справделива, ура :hah:
     
  13. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    хте об этом почитать ?
     
  14. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    вам должно быть неприменно стыдно.
     
  15. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Не знаю, где как, но брат мой живет на первом этаже 9-ти этажного дома с лифтом. Так у него в квитке в строке "лифт" стоит прочерк. Или даже вообще этой строки нет (точно не помню).
     
  16. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
  17. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    я не понял, а как же эмиграция?????

    Долбанная Германия, и здесь кинула честного соотечественника)))
     
  18. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    нет. не хочу платить за то, чем не пользуюсь.
     
  19. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А вы платите не за пользование.

    Я не пользуюсь крышей, мне на$рать, если верхние этажи подтопит, до меня не дотечет.

    Это ваше имущество, нравится вам это или нет. Если вы не хотели владеть лифтом, нужно было купить квартиру в доме без лифта. И это, чем докажете, что к соседу на 8 этаж каждый день не ездите?
    Входная дверь и домофон стоит? Наверно весь подъезд скидывался? А ведь большинству это только неудобства создает, ссут то хулиганы как раз на первом этаже. Готовы не платить за лифт, но платить за домофон и дверь только первым этажом?
     
  20. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    в Конституционный суд . Пусть поправят определение общего имущества и дифференцируют оплату по этажам.
     
  21. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Да уж. Вот это превратности судьбы. :) Автор думал что "самый умный", но оказалось что есть "умнее". :)
     
  22. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    А если подруга с 9-го этажа пригласит в гости ? :)
     
  23. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    http://www.rg.ru/2012/05/21/reg-pfo/perm-lift-anons.html

    И как в КС обратиться?
     
  24. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    http://www.ksrf.ru/ru/Petition/Pages/default.aspx

    Главное - веское здравое основание, что жители первых этажей фактически не пользуются лифтом, а платят (здесь только творчество и писательское искусство) .

    А пока по закону положено, то никакой суд не отменить обязанность платить всем .
     
  25. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    При чем тут "пользование"??? :bigeyes:

    Плата осуществляется за содержание и ремонт ОИ, коим и является лифт...
    При чем тут "этажность" собственника такого имущества??


    Пермские админы попутали берега - не могут они определять порядок платы за жил. услуги, рылом не вышли.
    На что им вполне доходчиво объяснила прокуратура...
     
  26. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    я-то понимаю, но как вариант для ТС - попытаться добиться внесения поправок в закон посредством дифференциации платы ОДИ для собственников выше первого этажа, т.к. очевидно же что крыша защищает всех, подвал, стены, коммуникации и т.д. обслуживают всех и только лифт здесь стоит особняком . Мож пусть и попробует. Ведь с точки зрения гражданских и имущественных прав нелогично платить за то, чем не пользуешься ?
     
  27. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    я не знаю как еще объяснить?

    за пользование лифтом плату не берут.
    собственник оплачивает содержание и ремонт ОИ, что "с точки зрения гражданских и имущественных прав" (с) абсолютно логично....
     
  28. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    А как дифференцировать жителя 9-этажа, который пользует лифт только 2 раза в день и жителя 5-го, который сам пользует лифт 10 раз в день и к которому гости каждый час на лифте ездят?

    [​IMG]
     
  29. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    надо счетчик на пользование лифтом придумать :d:d:d
     
  30. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    да все просто - магнитная карта, в конце месяца в платежке сумма, ну или придумать абонемент безлимитный как альтернативу.

    вот пример из жизни, хохлы уже внедрили - http://www.1tv.ru/news/world/239537
    [​IMG]