1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоград - почему в ж...?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Andr688, 29.03.14.

  1. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Мне очень нравится баскетбол, в детстве я хотел стать звездой НБА. Мой рост в отрочестве варьировался от 165 до 175 см., сейчас остановился на уровне 181 см.
     
  2. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Потому что в Калуге губернатор и мэр лично оказывают поддержку инвесторам, приезжают на новые площадки и агитируют открывать производства именно в Калуге, а не в Воронеже, например. Т.е. ведут себя как бизнесмены. А не как...
    ЗЫ. Епнутый движок, отвечал во вчера открытой странице, так весь текст пропал... Почему так...
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Какая благодатная тема для сранья кирпичами :)
     
  4. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Думаю, надо принимать во внимание только миллионники. И в сравнении с ними, Волгоград действительно в наихудшем положении.

    Объясняю это несколькими причинами. Во-первых, исторически повелось, что город тяжелый и протестный. Особенно если взять период после революции и до 1930х. Во-вторых, у федеральных властей, к сожалению, просто-напросто не доходят руки до Волгограда. Не исключено, что руки не не доходят, а кто-то их греет в мутной воде.
    Бурно развиваются крупные сибирские города, Нижний Новгород, Казань и Краснодар (хотя он пока не миллионник, но, кажется, что это дело ближайших десяти-пятнадцати лет). Здесь на уровне областных властей уже пять лет никакой стабильности. Про город я вообще молчу. Как Чехов ушел - все: одного посадили, другой временный, третьего сняли, дальше опять одни временщики. Сегодня вроде бы в мэрии появилась постоянная власть, но ее деятельность оценивать преждевременно. Губернатор у нас с первого дня работает как под секирой, хотя он и сам виноват...
    Думаю, что дальше так продолжаться долго не будет. В ближайшие годы своего "дна" город достигнет, если уже не достиг. Впереди Чемпионат мира и в условиях подготовки к нему, превращать город в **** просто не дадут.

    Очень жаль, что Иосиф Виссарионович не успел воплотить задуманное и сделать наш город столицей РСФСР. Это многое могло бы изменить. Все ****а проклятая...
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Да любая. В Волгограде процветают, в основном, торгаши.
    Уровень зарплат в городе такой, что переезд даже в соседний регион человеку иной профессии поднимет зп раза в полтора - два.

    Вы зарабатываете не в Волгограде, а там, где находится ваш заказчик. Такая возможность есть не у всех.

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2014 10:46 ----------

    Вы правда думаете, что всех кто уехал, кто-то куда-то приглашал? Ноги в руки и вперед :)
     
  6. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Почему же только по учителю? По всем вакансиям на рынке труда. И не по Волгоградским, а по всей стране, включая московские.
    Или есть сомнения, что hh - крупнейшая биржа труда в России?

    Согласен. Но знакомые художники-профессионалы считают это пределом. В Москве.
    У меня жена - художник. Устроилась дизайнером из-за этой причины.

    Либо просто открывает профессию. Потому что для некоторых в Волгограде нет рабочих мест совсем.

    С трудовым договором? Или все же вы предприниматель?
     
  7. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Говорили мне третьего дня,что миллионеров у нас 10 тыс.чел и миллиардеры есть,а за счёт чего и кого? Конечно пиявки они,высосали с города все соки,поэтому Опа и настала городу. Город абсурда,как я его называю. Радуемся латкам на дорогах, чистому газону хоть ГДЕ! Парку Баку и т.д.
    Витрины бутиков даже не моют, покрытые пылью,затем смоченные дождём, просто СЕЛЬПО!
    Про заработки и состояние людей нечего не буду говорить,тут как в 90-х бабки у кого-то есть,а толком выбора нету,всё равно с Москвы многое заказывают или с за бугра!
     
  8. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Я рассылаю резюме и портфолио кратенькое впридачу. И вижу, что откликов не много и как правило полное г.

    А вообще что касается производства, тов Волгограде вообще ничего нет. Болты, алюминиевый профиль, пластики и тд и тп приходится из Москвы и других городов тащить. Это о чем-то говорит.
     
  9. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Замкнутый кружок. Бизнес хочет получать больше денег, в т.ч. за счет сокращения расходов. Например, расходов на зарплату. Далее, у людей зарплаты не ахти (ср.температура по больнице), соответственно, эти люди мало что могут купить у этого бизнеса. Бизнес не получает большую прибыль, а денег хочет. И сокращает расходы.
    В общем, глупая жадность. Рубят ветки, вместо того, чтобы выращивать.
     
  10. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    смена города не причем. Фактор наличия работы по специальности и уровень оплаты в среднем среди таких же специалистов.
    За примерами далеко ходить не буду локальный тренер в Воронеже и Волгограде оплачиваются с разницей больше чем три раза. :) В Воронеже Локальный зарабатывает столько же сколько в Волгограде сервис менеджер :)
     
  11. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Либо вы не умеете составлять резюме, либо оно пустое, либо ваша область переполнена специалистами.
    Мне через час позвонили после публикации резюме, там и работаю сейчас (собеседовался и в других местах, но выбрал в итоге первое).

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2014 15:09 ----------

    Доходов нет не потому, что бизнес много хочет, а потому что налогами уходит большая часть. И прямыми, и косвенными.
     
  12. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    А что, в России в каждом городе свое налогообложение, и в Волгограде самое неудачное для бизнеса, а в других минимальный минимум?
     
  13. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    налогообложение скорее всего сходно, а вот остальное...
    Пример четыре года назад в Волгограде и в Воронеже открываются два автодилера одной марки.
    На момент открытия клиентская база по авто этой марки была на одном уровне и составляла порядка 300 автомобилей.
    ПО прошествии четырех лет база в Волгограде составляет около 800 авто, в Воронеже 3000
    Как говорится почуствуйте разницу
     
  14. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Ну, я не исключаю, что мои косяки. Будем работать)

    По поводу налогов не соглашусь. Пол страны не платит или серые схемы использует, а может и больше чем пол.
     
  15. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Не выйдет не платить. Услугами пользуетесь? Ваши налоги все равно уходят. НДС. Акцизы. Платежи за государственные услуги типа паспортов и т.д.
    В итоге даже с полностью серых денег 30-40% набежит.
     
  16. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    ох.. вы точно профессионал? так легко у вас дизайнер из художника получается, да еще и со своей студией
    Ну и на стоках.. 2-3 тысячи долларов на стоках поднимают единицы
     
  17. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    О чем и говорю.
    Чтобы бизнес развивался (а соответственно, и город, хоть с этой стороны) - надо, чтобы этот бизнес кто-то поддерживал рублем. Бизнес же старается свои рубли как можно меньше пускать "в народ", платить персоналу. И кто его тогда будет поддерживать? Вот и приехали. Это одна из причин.
     
  18. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Был осенью в Саратове - такая же жопа. Пять лет назад проезжал по Воронежу это трудно описать цензурно, хотя не исключаю, что ситуация изменилась. В Ярославле был весной чуть меньшая жопа чем здесь, но все равно удручающе. В Ростове был пару раз понравилось. В Питере очень хорошо. Москва мне нравится. В Краснодаре, Липецке, Астрахане не был. В Белгороде и Курске был - чистенько, но жесткая периферия.
     
  19. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    новый бизнес в Волго - инвестиционный климат

    пишут тут всякие, про область, и про инвест. климат, и кто тут хозяин

     
  20. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    The Last Winged,
    Есть сомнения, что поиск по бирже труда даёт адекватное представление по возможностям заработка.

    Печальные какие-то художники получаются. Может, они тоже ищут работу через hh?

    Я всё же предприниматель.

    Hermes,
    Мне кажется, проблема тут именно в слове "зарплата". Не надо искать "зарплату". Надо искать заработок.

    Я зарабатываю, находясь в Волгограде :). А так, конечно, да. Поле битвы - весь мир.

    Иной гость,
    Метафизический вопрос, однако ^_^

    Дизайнер из художника получается, конечно, нелегко. Но лично мне год художки очень помог сделать несколько шагов в дизайне. Дисциплины, которые дают необходимые для дизайнера навыки - такие, как колористика и композиция - в рамках классической академической программы проходятся. Остаётся чуть-чуть вникнуть в то, какие принципы рулят в новой сфере, и можно начинать работу.

    Я немного общался с этими единицами. Слышал от них мнение, что портфолио в 300 работ, приносящее менее штуки баксов в месяц, говорит о необходимости работы над собой.
     
  21. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Я вот работаю в определенной отрасли и мне стыдно за наш город. Сравниваю с другими городами.
    Да и менталитет у наших жителей другой.
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Интересно читать, как один и те же люди в разных темах пишут совершенно разные вещи об одних и тех же явлениях.
     
  23. sean

    sean Участник

    287
    0
    Помним, помним. Вынуждены были проезжать на Родину через Волгоград. Родители до сих пор вспоминают - как чумной барак. Город был засран всегда.
     
  24. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    По возможностям или по возможностям по узкой специальности?
    По второму варианту точно дает.


    Предложите варианты. Моя жена из их числа. В результате плюнула на художества и работает дизайнером за в два раза большую сумму.


    Ну вот. А многие люди не хотят ими быть, а хотят работать по своей специальности.


    Я еще раз повторю. Не все люди хотят менять сферу деятельности. Если человек програмист или художник, это не значит, что он хочет иметь свой бизнес.
    Он просто хочет работать, а не стать барыгой.

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2014 00:33 ----------

    На самом деле это возможно, и жен так зарабатывала. Но только во время фриланса (т.е. бизнес, а не заработок). Сейчас имеет на работе дизйнером не меньше. Без барыжничества.
     
  25. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    да..к тому же зачем рвать зад, если нет таланта к ведению бизнеса и человек это понимает
     
  26. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    вообще, да, некоторые ставки налогов устанавливают местные власти в пределах, определяемых федеральным центром. ну и размер арендной платы за пользование муниципальным имуществом (землей и помещениями) тоже определяют на местах
     
  27. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    The Last Winged,
    Как угодно, имхо. Просто у меня складывается впечатление, что есть люди, которые постоянно работают над чем-то новым и осваивают новые горизонты в рамках своей специализации, общаются с людьми, тусуются на тематических ресурсах, накапливают портфолио. И есть люди, которые окукливаются в определённых навыках и круге общения. И для них большая жизнь как бы заканчивается.

    Был бы художником - предложил бы. Я не ищу специально художественные заказы - просто то коллега (иллюстратор) впечатлениями делится, то сам что-то такое вижу.

    Хм. Я предприниматель. И работаю по своей специальности. В данный момент - игрушки на HTML5 пишу для одного постоянного заказчика. Что я делаю не так?

    Ну, я вот как-то не барыга. Наоборот, знакомые периодически троллят за то, что бесплатный сервис клиентам предлагаю, или вожусь с заказами долго, пока всё сделано как надо не будет. Снова где-то закралась ошибка :)

    О.,
    Таланта ВООБЩЕ НЕТ :)

    Есть люди, которые не делают вещи, и люди, которые делают. У последних всё обычно получается. После этого первые придумывают байки про талант.
     
  28. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    Ну да, про Крым там все себя пяткой в грудь бьют, поможем, укроем, накормим, обеспечим, а тут - а почему же у нас в Волго, видите ли, ... жопа :bigeyes:?
     
  29. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Область и город сильно стагнировали в максютинские времена, федеральный центр просто забил на этот протестный регион из красного пояса, отсюда и все проблемы из которых мы до сих пор не выбрались. Если бы в 1996 победил Иван Петрович на выборах, то уверен, что экономика региона пошла бы далее по нарастающей. А теперь только и остается надеется на приход нового губернатора с головой и инвестиции под бренд "хост сити 2018".
    Воронеж, Саратов и тем более Астрахань - это все города говенного калибра и чтобы в этом убедится достаточно просто взглянуть на бюджеты этих городов, ничего сверхпревосходящего там нет, возможно в отдельных отраслях что-то лучше, но не более того. Такие же депрессивные областные центры. Да и другие соседи в плане общего уровня заработных плат не далеко ушли.
    Правильно здесь пишут, что те, кто действительно хочет зарабатывать найдет эту возможность, а остальные будут сидеть и ныть, прикрывая собственную некомпетентность экономической ситуацией в городе.
     
  30. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    именно вещи делают люди, которые работают руками или создают проект того, что другие будет делать руками- строительство, мастера на заводе, какие-о научные разработки и т.д., ну вы поняли, о чем я...все остальное - аморфный виртуальный продукт, востребованный до первой невиртуальной ****ы и/или отключения интернета. Я собстно тоже работаю в непроизводственной сфере, но это предмет моих страданий, а отнюдь не гордости. Такие люди, как мы, что есть, что нет, их можно заменить другими или вовсе исключить и мир от этого не изменится абсолютно

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2014 23:55 ----------

    правильно, только можно вернуться к вечному спору - что уже щас в поликлинике работать некому, пока новые выпускники меда зарабатывают, но, видимо, это бесполезно, каждому человеку трудно повторять одну и ту же мысль каждый раз