1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Renault Duster

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем $100, 15.09.10.

  1. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Брал "Шниву" у знакомого в июле месяце, много поездить не успел - на спуске с путепровода развалилась ступица, чудом не собрал пару десятков машин стоящих на внизу. Оказалось, что подшипники нужно самому "набивать" раз в месяц чтоли :d Охеренная машина. Сейчас если даже доплатят ведро это не возьму. Да и "Дастер" по сути не фонтан. Но, наверное, получше всяких нив будет. Молодежь покупающую "Дастеры" вообще не понимаю, машина просто для пенсов.
     
  2. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Дастер это городской автомобиль с повышенным клиренсом. И все, надо с этим смирится всем :) Адекватный владелец сего в грязь не полезет :)

    А что нужно покупать, не посоветуете? Форд Фокус или Киа Сид?
     
  3. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    artemii, смотря что ты хочешь от машины, много чего можно купить.
    Я вот, например, сделал глупость и купил новую пластмассовую коробку - "Поло" называется.
    Теперь не могу от него избавиться, что бы пересесть в более комфортабельное авто, правда немного постарше.
     
  4. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Насчет фокуса не знаю, а сид у друга. Эта машина в принципе не способна съехать с асфальта.

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2014 17:44 ----------

    Можно поподробнее, что нужно покупать молодежи? Не забывая, при этом, что машина не должна стоить больше 6-месячного дохода. Иначе владелец будет облизывать ее и называть ласточкой :d
     
  5. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Hermes, откуда критерий насчет 6-месячного оклада?
    "Дастер" - убогий, как снаружи, так и внутри. Что сейчас берет молодежь? Посмотрите на дороги. Чпокусы, солярисы, сиды и прочие элантры.
     
  6. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    солярис - образец, а дастер страшный?))) хз... на вкус и цвет..
     
  7. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    CHAS, где написано, что солярис - образец? По диагонали читаешь? Из более менее доступных в цене автомобилей, у которых есть хоть какая-то индивидуальность - это мерсы и бмв. Инсигнию еще можно туда же отнести. И дастер и солярис и сид и фокус - обыкновенный ширпотреб. Только дастер еще и с убогим интерьером. В нем неплохо возить на дачу рассаду и ненужные деревяшки из помойки.
     
  8. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Да вот-же:
    Дастер - убогий, а соляри с образец неубогого для молодежи. Или у Вас с логикой проблемы?
     
  9. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Снаружи может быть и убогий (хотя после ниссана джука уже нет убогих машин :d), внутри обычный салон машины в этом бюджетном классе. Кстати у дастера крылья железный и оцинкованные, а не пластиковые как сейчас у многих авто, что прикоснуться страшно :)
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ну, как бы есть такой негласный критерий оценки стоимости автомобиля. Если автомобиль - средство передвижения. А то потом появляются полоумные, которые с бочкой по заправкам катаются, остатки топлива с дальнобоев сливают, т.к. содержать машину не могут.

    Для немцев и прочих шведов не убогий, а для наших убогий. Чудеса.

    Вся эта красота встает, едва съехав на грунтовку. Еще варианты будут?
     
  11. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Это у тебя с логикой проблемы. Посмотрите на дороги, на чем ездит молодежь в основной своей массе. Машины эти я описал. Они считают эти машины более привлекательными чем дастер, т.к. голосуют рублем. А вот молодежь купившую дастер я не понимаю. Раз оказавшись в дастере кроме рвотных рефлексов он ничего не вызвал. Как и логан собственно. Молодежь она такая молодежь. Я уже вижу ситуацию когда чувак к ночному клубу подкатывает на дастере :d Я сам был молодым и помню какие машины покупал. Явно такие критерии как прочность, стоимость владения я не рассматривал. Нужны были лошади и эмблема на капоте. Еще раз для тех кто в танке, дастер - машины для пенсов.

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2014 18:50 ----------

    Опять же дело вкуса, а я считаю жука очень симпотичным авто, ярким, а не серой массой среди тазов и логанов.
    Да мне чесслово по уйх какие у него крылья. Купить новую машину и ездить на ней до пенсии пока не сгниет кузов - это удел глупых автолюбителей.

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2014 18:53 ----------

    Волво, кстати, тоже убогая внутри. Опять же здесь дело вкуса.

    За 600 рублей? Субару - раз. Кашкай - два.
     
  12. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Не, точно голова не варит у тебя. С чего ты взялся говорить за обстрактную "молодежь"? Ты говори за себя, а остальные сами разберутся. Если говоришь, что дастер по ТВОЕМУ мнению страшный, и следом приводишь пример не страшых(в ту же сумму и с новья, желательно), то уж опять приводи СВОЁ мнение. Это логично.

    Богатым был в молодости?:d

    Обоснуй СВОЁ мнение;)
     
  13. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    "спор" перестал быть содержательным, т.к. тот кто ратует за ниву использует ее там куда большинство из нас просто не полезет и возможная "замена" ей там одна - уаз, а там где большинство использует дастеры - просто проехать на дачу и Комфортно перемещаться по нашему"фронтовому" городу, тем не нужна постоянно требующая внимания нива.
    Знаю далеко не бедного человека в гараже есть и Q7 и LC200 и еще парочка машин, он в говна лезет на side-by-side "квадрике" тот по-любому забирается дальше нивы. н до места говномесения он добирается с комфортом и на более безопасной машине (доехать до места тоже еще на наших дорогах нужно).
    Но то, что у нас в остались люди кторые могут с закрытыми глазами перебрать всю машину - радует! реально еще остались не только головы но и руки! нынешние водятлы не то, что водить но минимальную проблему решить не могут :(
     
  14. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    начиная с главной- "зачем машина"
     
  15. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    есть служебная машина ФФ-3-2,0автомат - убивай не хочу, но регулярно беру у супруги или ее машину или у отца дастера - и мне не зазорно на нем ездить. Меня достало уворачиваться от ям и бояться всех луж подряд, особенно на Ангарском около 36-й школы. я реально устаю о езды и на ФВ-джетта и прочиих пузотерках. И мне пофигу как Дастер выглядит - он едет, и меня в нем не трясет и ничего не воет, пройдет два года будет пробег под 15.00- у отца продам и куплю ему новый, но не ниву.
     
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    О_о

    Нефертити, кашкай от миллиона начинается, если говорить про двухлитровый и полноприводный. Выглядит он, кстати, как дастер. Поркетник и паркетник, ничего особенного.
     
  17. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    ну вот им жуки нужны, инсигнии и прочие ПОНТЫ! мне в них тесно просто и понтоваться не зачем, как и у Mordоra понты - это бред.
    цвет, лошади и прочее, мне тгда когда брал жене рафа притащили "супру" оттуда-же уже оттюнингованная и с закиисью, я с деньгами не сразу прокрутился ребята прокатиться взяли и "убрались" на тот свет на 650 лошадках. Потому-что в голове были только лошади и понты, а не разум.

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2014 19:33 ----------

    http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=125315&SECTION_ID=7054 для желающих спорить дальше
     
  18. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    а какие у меня понты???:d. Я все простое люблю, и нива как раз машина простая- как ситцевые трусы
     
  19. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Послушай, она не абстрактная, а абсолютно реальная. Она ездит по дорогам общего пользования в одном с тобой городе. Ты из-за компа то выйди и зенки открой.

    Человек, ты кто такой чтобы я тебе чего-то обосновывал? :d
    Иди разводи бабушку в кедах у своего подъезда.

    Hermes,
    Лучше трехлетняя какашка, чем новый дастер.

    Shumi72,
    Статистику посмотри сколько в день убираются наглушняк на убогих тазах с 70 л.с.

    Инсигния это не понты, а очень технологичный автомобиль с весьма классной эргономикой и прочими прекрасными техническими данными.
     
  20. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    так и пишу, что понты - это бред, переросли!! красивенькую машинку перед клубом не серый тазик мы еще подумаем себе покупать. Думаю выбирать будем по Удобству использования - под свой рост и все и прочее.
    Пы сы как врач- семейные трусы самые полезные для здоровья! :d

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2014 19:45 ----------

    А вот это вариант я лучше присяду на Ниву! чем мои Коллеги меня будут считать нетрадиционалом если я присяду на Джук или Инсигнию красненькую. Мне пофиг ее данные - мне в ней не удобно
     
  21. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Во-первых, передайте коллегам, что они дебилы. Во-вторых, сдается мне, что Инсигнию Вы видели только на фотографии и в ней даже не сидели, если говорите что в ней неудобно. Неудобно в Шниве сидеть в позе буквы "зю". Именно поэтому в ней выкидывают родные стулья и ставят сиденья от иномарок.
     
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Кому лучше и чем?
     
  23. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    что то не слышал про такое
     
  24. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    это просто кто-то прочесть не может, что написано. возьми, по свой же ссылке, несколько ближайших конкурентов и посчитай сколько продают они, а сколько ваз.

    где, покажи, ты увидел -50 у ваза?! :d
    только про калину не пиши, ок? её в начале года сняли с производства

    я вас ребята, вообще отказываюсь понимать :d автопром мертв, продавая больше всех и в 2..3 раза больше любого из пятерки ближайших конкурентов? :eyes:

    по факту, да. рено-ниссан скупили завод и душат ладу, чтобы не мешала им зарабатывать деньги. практически рейдерство. только вот, боюсь, с такими нерыночными замашками у них есть шанс нарваться на такие же нерыночные методы от государства.

    а вообще, на сайте ваза в общем доступе лежит программа развития. там черным по белом, основной кусок пирога - производство машин лоу кост сегмента. лоу лоу кост. и в этом сегменте у ваза конкурентов тупо нет. а это самый главный сегмент в нашей стране. ну за исключением внутримкадья. потому-то ваз и зарабатывает больше всех и помирать не собирается. да, идёт некоторое перераспределение долей потребителей. кто-то стал богаче, ушёл в другой сегмент. кто-то стал зарабатывать меньше - тот ничего не купил. и не более того.

    пока не придут китайцы с дешевыми одноразовыми машинками, вазу бояться нечего.

    а просто ездить не пробовал? или ты только по большой любви? ))
     
  25. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    о недостатках пенсионерского дастер рассуждает человек который сам использует еще более пенсионерский поло.
    я не говорю, что инсигния плохая! просто на ВолгогрАДских дорогах от данной машины никакой пользы кроме заработка для автосервиса нет. Удобство авто для меня не подъезд к клубу, а размещение двух детских кресел в салоне/багажнике и возможность с комфортом сидеть сзади если я по ряду причин не могу сидеть спереди :) есть такой тест возможность сесть самому за собой
     
  26. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    пробовал, в ТАзиках не получается, одно раздражение..
    москвич задушенный купили - кому от этого хуже стало..
    а завод растоптать надо было еще в 90-х, особенно подходил момент дефолта 98.. нет млять народ обосрался, что последнее отберут
     
  27. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Отечественный мертв. "Продает больше" уже французский автопром.

    Вложить 742 млн долларов в отсталое производство это "рейдерство" и "нерыночные замашки"?
     
  28. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Ну, во-первых "Поло" выглядит поинтересней Дастера. Во-вторых, я сам не рад, что купил это корыто. Но так получилось, надо было быстро. Но из этой покупки все равно извлек для себя очередной урок и в очередной раз убедился, что покупать новую машину нужно от 1,2-1,5 муля, остальное хлам. А если нет денег на новую, то ездить на 3-4-5-6-7 летних немцах и не выеживаться.

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2014 21:32 ----------

    Меня это к счастью не касается.
    Я ж говорю, что не сидел ты в Инсигнии. Там вполне себе места сзади, и в багажнике. А если взять полноприводный универсал, то в салон можно положить надувную кровать и ехать куда хош.

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2014 21:35 ----------

    Тем, кто понимает в автомобилях.

    Если вопрос дизайна - это оценка субъективная, то хотя бы эргономикой и интерьером.
     
  29. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    B я не сидел, даже невидел ни одной в городе))
    Популярная слишком машина. народ обычно на хорошие машины падкий.
    А тут с выпускается с 2008 года, и в городе не видел ни одной.