1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На чиновниках экономить не положено

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Gorsar, 02.11.13.

  1. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.225
    1
    а библиотека? а бильярдная? а зимний сад? ваще обалдели? по комнате!!!. сами в этих конурах живите.
     
  2. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    подумал и стер
     
  3. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    К тебе? Да.
     
  4. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    Да, неплохо бы узнать какую дополнительную ответственность будут нести все эти люди в обмен на увеличение им зарплаты. На индексацию это вроде не похоже, значит круг обязанностей и ответственность у них должна вырасти, как я понимаю.
     
  5. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :d
    Средний класс, фули. :)
     
  6. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.225
    1
    чо за херня? у меня только снаряга под сотню стоит.
     
  7. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    шубохранилище забыл:d:d
     
  8. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Ну, при таком подходе, среднего и выше класса в РФ не более 1% от всего населения.

    Да и вообще, откуда такие рассуждения о том, что 200т.р. - нормальная (в смысле, совсем обычная, почти как у всех) зарплата?

    НИ В ОДНОМ РЕГИОНЕ РФ нет ДАЖЕ БЛИЗКО такой медианной зарплаты. К слову, самая большая медианная ЗП в РФ - в Ямало-Ненецком АО - 52'000руб.

    В МСК - 39'200 руб/мес.

    В ВЛГ - 16'000 руб/мес.

    Это - медианные ЗП. Т.е. выше этих сумм получает РОВНО такое же кол-во населения, как и ниже этих сумм.

    К слову, в ВЛГ выше 75т.р./мес. получает только 1,1% населения. В МСК - 17%.

    Откуда у Вас данные о том, что 200т.р. - это вполне обычная ЗП???

    Официальная статистика (http://riarating.ru/infografika/20131029/610592843.html) говорит о том, что обычная ЗП в РФ - это 21'300 руб. В ВЛГ - 16'000 руб., в МСК - 39'000руб.

    P.S. Даже в США по данным оф.статистики, медианная ЗП - около $23'000-24'000 В ГОД. Т.е. $1900'-$2000 в мес., или около 62'000 руб/мес.: http://www.ssa.gov/cgi-bin/netcomp.cgi?year=2012 (ну, или почти то же, но на русском: http://slon.ru/economics/grafik_dnya_zarplaty_v_ssha_padayut_uzhe_tri_goda_podryad-690919.xhtml - но там последние данные только за 2010 год).

    Тех, кто в США получает более 200'000/мес. - чуть более 10% (по данным за 2012 год).

    Так что же, даже в США среднего класса только около 10%? А остальные - бедные?

    Может быть, Ваше определение среднего класса требуется в корректировке? Или оно тогда просто ГЛУПЫМ выглядит...
     
  9. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.225
    1
    точно надо еще по комнате на шубохранилище, обувехранилище, трусохранилище, колготкохранилище и овощехранилище.
     
  10. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Это совокупный доход на семью.
     
  11. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Даже если и так, то, с учетом того, что в среднестатистической семье только 2а человека работают, то получается ЗП в 100'000руб./мес. И эту, или большую, сумму в РФ получает не более 2.5% работающего населения. Конкретно в ВЛГ - не более 0.75%. В США - около 35% работающего населения. Если же в США убрать финансовый сектор и NY, то там получится (по ОФИЦИАЛЬНЫМ ДАННЫМ!) уж точно не более 20%. Так что же, в США (за вычетом NY) 80% - это бедняки?!

    Так что и это определение выглядит как минимум КРАЙНЕ ГЛУПО!
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну библиотеку можно совместить с кабинетом, но +2 комнаты к спальням как минимум необходимы...

    ---------- Сообщение добавлено 04.11.2013 12:12 ----------

    в США структура расходов немного другая...

    ---------- Сообщение добавлено 04.11.2013 12:14 ----------

    о кстати, спасибо за данные по медианам, а то росстат обычно только среднюю публикует
     
  13. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Да, в этом одна из основных проблем России.
    Кстати, в университете это мы проходили.
     
  14. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Т.е. согласно Вашего определения среднего класса, в РФ - 99% бедняков?

    Но и в США, с таким подходом, бедняков (тех, у кого доход на семью менее 200т.р./мес. в перерасчете на доллары) - 80%, если убрать NY и фин.сектор; с NY и фин.сектором бедняков - 65%. Если же взять 200т.р./мес. на 1 работающего члена семьи в кач.-ве ниж. границы среднего класса, то и в США (даже с NY и фин.сектором) бедняков будет уже около 86-88%. А в Евросоюзе в целом - еще больше!

    Не кажется ли Вам, что в таком случае Ваше определение нижней границы среднего класса, как бы помягче сказать, некорректно?

    ---------- Сообщение добавлено 04.11.2013 13:06 ----------

    Ну так это же очевидно, почему. Да и, вообще говоря, сама по себе средняя ЗП - это вообще не показатель. Медианная ЗП - уже гораздо более информативна. А вот распределение групп населения по ЗП (как здесь: http://www.ssa.gov/cgi-bin/netcomp.cgi?year=2012) - это уже очень мощный инструмент для выводов.
     
  15. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    100 - это мало для Москвы. 50-70 должна получать женщина и 120-150 мужчина, вот это приблизительная картина. Ну и не забывайте, что львиная часть зарплат - серые, которые не проходят ни в одной статистике.
     
  16. Denzaopin

    Denzaopin Активный участник

    2.815
    293
    А его покупать ненадо он болеменее бизнес и так к своим рукам прибрал, сделав так сказать монополию к нормальным деньгам, тем самым ограничив количество благосостоятельного населения.

    По поводу 200 тысяч которые тут размусолили с моей подачи. Такое впечатление что 99% форумчан получают шас такие деньги. Этих денег должно хватать для безбедной жизни. Не надо лезть в москву там в принципе 350-400 штук в месяц за глаза. Я просто хотел сказать что текое огромное разделение зарплат при одних итех же ответственностях это перебор, г-н Бастрыкин получая только 500 штук в месяц даже в москве может нормально жить и нетужить, так ведь он и непредприниматель и невладелец торговых сетей - зачем его зарплаты должны бить сопоставимы с владельцами крупного бизнеса непонимаю, а чтобы он не брал неположенное должен быть контроль.
    А возмем руководителей гос сектора Якунина, Сечина, в среднем около 600 милионов в год на хрена нам такие директора, что они такое делают для страны чтобы им давать такие деньги- прям таки герои россии денно и ночно стоят на страже родины. А обычный хирург который спасает по 5-6 жизней в день получает у нас 30-40 штук. есле вобще их получает.
     
  17. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Тем не менее, в МСК более 75'000руб/мес. получает только 17,4% работающего населения.
     
  18. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Serg21220, ну уже написали же. В США структура расходов другая. Там (опять же если иcключить NY) существенно ниже стоимость жизни. За счёт ипотеки под 3 %. За счёт машин по 20000 $, которые у нас стоят 1 млн. За счёт более дешёвого в принципе жилья. За счёт развитости (и соответственно дешевизны авиасообщения).
    Из серьёзных статей расходов в Штатах существенно дороже здравоохранение, но всё остальное ...
    Ну то есть возможно ещё продукты какие-то дороже и топливо - но эти статьи в структуре расходов среднего класса не составляют существенной доли.

    Ну и собственно, да, теперича - не то что давеча. Доля среднего класса в Штатах (да и почти везде, честно сказать - падает в последние лет 10-15). То есть богатые становятся ещё богаче, а все остальные - беднее.
     
  19. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    А зарплата в конвертах отражается как-то в этой статистике?
     
  20. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Картина чего? И на основе чего? Какими фактами эта картина подкрепляется? Может быть какими-либо официальными исследованиями, или данными, или статистикой? Очень хотелось бы увидеть ссылки на такие исследования или стат.данные.
     
  21. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Serg21220, то есть твоя оценка - в России - 1 % среднего класса, в штатах - около 30 % - она в принципе верная.
     
  22. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Нет, я считаю, что большинство нищие.


    А почему вы считаете, что в США нужна такая же сумма, чтобы быть средним классом?
    Судя по тому, что я знаю, эта сумма там меньше.


    Сексизмом попахивает. Женщина может получать столько же, сколько и мужчина.
     
  23. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Я уже задал Вам вопрос - как попала к Вам в оф. отчет моя з/п полученная в пятницу в конверте?

    The Last Winged
    Знаю много женщин зарабатывающих значительно больше мужей. И что? Говорим о среднем показателе.
     
  24. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Уровень обязательных платежей в США тоже выше. Напр., те же самые коммунальные платежи.

    Это - официальная статистика. Наличие зарплат в конвертах не повышает средний уровень жизни, а снижает его.

    Кроме этого, у Вас есть какие-либо заслуживающие доверея данные, способные пролить свет на то, на сколько медианная ЗП с учетом серых ЗП выше официальной медианной ЗП? Даже если они реально и есть, то не думаю, что первая сумма будет на порядок выше второй. Даже в МСК, не говоря уже о РФ.

    Вот, что удалось найти почти сходу http://corp.fom.ru/uploads/socreal/post-362.pdf Правда, это данные ФОМа за 2001, 2005 и 2008 г. соотв. И в 2008 году респондентов, которые указали, что всю зарплаты получают официально, было 76% (причем среди тех, кто имеет ВО, доля получающих всю зарплату официально, составляла 79% в 2008 г.)
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а как же Калифорния? :d
     
  26. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Serg21220, я верю своим глазам и людям, с которыми общаюсь. Полностью "белая" з/п среди моих знакомых только у одного человека - директора комплекса "Лента". Остальные получают в конверте до 70% своего жалованья. При этом "белый" оклад как раз рыночный - это около 30 000 - 35 000 рублей. Естественно бонусы, премиальные, квартальные и годовые тоже в конверте. Поэтому то, о чём говорит Hermes слишком близко к реальному положению дел, а не оф. статистике высосанной и пальца. Совокупный доход 50 000 - это, она - работает на почте, он - лентяй охранник со сканвордом в руке.
     
  27. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Вы не внимательно читаете мои сообщения.

    Во-первых, не моя оценка.

    Во-вторых не "среднего класса в РФ - 1%, в США - 30%", а " среднего и выше класса в РФ - 1%, в США - 30%". Разницу чувствуете? И, опять же, более правильно, "бедняков в РФ - 99%, в США - 70% на основе официальных стат.данных и определения нижней границы среднего класса, которое дал Welcome вот тут: http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=4824634&postcount=25 ".
     
  28. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Я думаю большие зарплаты в конвертах не платят. Большие зарплаты именно зарплаты, а не другой доход,белый и официальный. В конвертах платят в разных помойках.
     
  29. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Mr.Q, компания Shell - помойка? А ЛукОйл? А строительные компании с оборотом овер 30 млн евро в месяц тоже помойки? Тогда я не знаю, что такое не помойка.
    И что значит большие. Понятно, что какому-нибудь коммерческому с огромной зоной ответственности и зарплатой тысяч 300 будут платить все в белую. Мы говорим о "пехоте", число которой зашкаливает.
     
  30. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Еще раз. Я говорю о том, что введенное понятие ниж.планки среднего класса завышено. И, соотв., кол-во бедняков в РФ и США ПРИ ТАКОМ ПОДХОДЕ к среднему классу, завышено. А наличие зарплат в конвертах не повышает СРЕДНИЙ уровень жизни, а понижает его (это самые основы экономики!).

    Кроме этого, это Вы выразили сомнение в верности моих выводов. Раз Вы утверждаете, что они по существу не верны - приведите док-ва Вашего тезиса. Одна Ваша ЗП в конверте - ни на что не влияет. Я привел данные за 2008 год, из которых следует, что 100% всей своей ЗП официально в РФ получает 76% работающего населения. Исходя из чего можно сделать вывод о том, что ЗП в конвертах не сильно повлияют на медианную ЗП как в РФ в целом, так и в МСК. Точнее, повлияют незначительно. Да, на среднюю ЗП могут повлиять и сильнее. Но никак не на медианную. Ну будет медианная ЗП (с учетом ЗП в конвертах) в РФ не 21'300руб., а 24'000 р. (а в МСК не 39'300, а, напр., 43-45 т.р. - и то, не факт), это что, сильно повлияет на ситуацию?

    Да и Вы вообще на 100% уверены, что начни мы сейчас учитывать серые ЗП, то уровень медианной ЗП увеличиться, а, наоборот не упадет? И что увеличится доля тех, кто получает более 200т.р.? Вообще-то, естественно предположить, что доля тех, кто получает более 200т.р. наоборот УПАДЕТ, а не увеличится, если мы начнем учитывать серые ЗП!

    К тому же, по всем правилам, подкреплять Вашу позицию о влиянии и величине влияния серых ЗП на медианные и на кол-во людей, получающих более 200т.р. в мес. должен, вообще то, не я, а Вы.