1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Айфоня - давай досвидания

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Dazer, 15.03.13.

  1. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    IvUs, вроде давно уже это выяснили, что ничего элитарного нет.. верту - вот где "пафос"
     
  2. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    зачем тогда пишите про кадиллаки в третьем ряду?
     
  3. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    кадиллак придумал не я, почитайте выше... ну и премиум - это вертолет, если мы говорим о таких сравнениях
     
  4. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Гость форума,
    непонятно, как Вы придумываете аналогии.
    аналогия с вертолетом на чем основана?
     
  5. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    только достаточно обеспеченный человек может себе позволить передвигаться, например по городу, на вертолете... так же этот человек вряд ли будет пользователем алкатель вантач
     
  6. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    вертолет это шумная и пыльная шайтан-арба. Никто не прилетает на деловую встречу на вертолете, если, конечно, она не проводится где-то тундре около буровой вышки.
     
  7. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Гость форума,
    а Вы летали хоть раз на вертолете? я летал и то, о чем пишет IvUs - правда
     
  8. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    ми-8 вряд ли можно назвать "деловым" вертолетом, но если вам так не нравится эта аллегория - то считайте что я имел ввиду роллс-ройс
     
  9. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Гость форума,
    Но вы придумали про "третий ряд" :) Когда я сравнивал айфон с кадиллаком, то представлял нечто вот такое . Бессмысленное и беспощадное :)
     
  10. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
  11. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    uncertainty,
    это я про айфон и другие гелекси-люмии ;)
     
  12. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Гость форума,
    так верту на андроиде работает
     
  13. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    конечно, кто же им иос даст (как я понял, только одна модель феррари)... вы правда думаете что его покупают из-за ос?
     
  14. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Apple уже была в жопе с таким подходом. ситуация скоро повторится.
    недолго осталось ждать
     
  15. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    я не держатель их акций, поэтому смогу это пережить :shuffle:
     
  16. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.701
    947
    Я знаю одного весьма обеспеченного человека, передвигающегося время от времени на вертолёте. У него — Galaxy S3 и старая, нежно любимая, моторола V3i. :) И при этом — яблочный ноут с семёркой под Parallels. Он доволен.
     
  17. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Сейчас смотрел историю Гейтса и один из его бывших программеров рассказал такую историю: эпл первыми выпустили свой макинтош с графическим интерфейсом, тогда гейтс купил его и сказал украсть из него все. Но суть не в этом - эпл продавала свои компы в 2 раза дороже IBM с виндой и макинтоши считались "ягуарами" компьютерной техники, но большинство пользователей ездили на "фольцвагенах" и целевая аудитория майкрософта была именно из этих людей. Аналогию с андроидом проведите сами:shuffle:
     
  18. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Гость форума,
    Никакой аналогии. Маки тех времен были "ягуарами" по техпараметрам, что обосновывало цену. Сейчас эти "ягуары" выродились в ноль, одна цена осталась. Но фанатам с этим тяжело смириться, и они отчаянно убеждают себя, что вот это костлявое еле дышащее создание на самом деле полно сил :)
     
  19. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    к стати
    Одна из крупнейших IT-корпораций мира Microsoft купит бизнес финской компании Nokia по производству мобильных телефонов. Сумма сделки составит 7,17 млрд долларов, передает Reuters.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/03/09/2013/874458.shtml

    Первое что сделают - запатентуют слово MicroPhone :d
     
  20. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Пре-релиз Windows 1.0 был представлен майкрософтами в 1983 http://toastytech.com/guis/win1983.html
    Первый Мак был выпущен в январе 1984

    А Apple и MS "украли" идею GUI у XEROX PARC. Именно они были первыми выпустившими графические станции с GUI.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Графический_интерфейс_пользователя
    Биограф Джобса описывает этот момент. А кроме того Джобсу принадлежит фраза "We have always been shameless about stealing great ideas" ("Мы никогда не стыдились воровать великие идеи"), здесь он произносит это на 20й секунде:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=CW0DUg63lqU[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2013 11:44 ----------

    хватит уже глупостей про "ягуаров и фольцвагенов."
    Основной моделью Apple в 80х был apple II и его модификации. Цены на Aplle II стартовали с 1298$. Это был бюджетный 8-битный компьютер "для студентов и домохозяек", их охотно закупали школы, именно в этом и был успех Apple. Это и был настоящий "фольцваген". А IBM продавала дорогие компьютеры для бизнеса. Цены на оригинальный IBM PC XT в 1983 начинались с $4995. Почувствуйте разницу.
     
  21. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    "акции Nokia взлетели на 47%"
     
  22. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    IvUs, я цитировал программера гейтса...

    кстати, вот еще вам "вброс":
    общались с коллегой на работе и та рассказывает - у мужа в день до 100 звонков (хз чем он точно занимается, что-то типа веб-дизайна или системного администрирования - мое примечание) и он перепробовал около 5 разных телефонов ценой от 10 до 30 тыс за период, сравнимый с одним годом. И не один телефон (все были смартфонами, читай андроидами) не прослужил в таком ритме более 3 месяцев (для любителей считать месяцы - некоторые трубки работали 1-2 месяца, некоторое 2-3), а как только купил новенький айфон 4с, так проблем уже год нет... :shuffle:
     
  23. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    ну и хорошо.
     
  24. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Гость форума,
    Это действительно "вброс", да еще от агенства ОБС. Обсуждать нечего
     
  25. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Kairel, на самом деле, проверить инфу не могу, но и не понимаю, зачем ей врать...
    вряд ли ее муж меняет айфоны раз в 3 месяца :d
     
  26. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Гость форума,
    "Cтрогая дозировка правды — это самая изощрённая ложь." (с)
    Вы ни проверить не можете, ни точно описать то что там на самом деле происходило. Делаете вброс на основании информации аж через третьи руки. Ну и если включить логику, то этот самый "знакомый моего друга" (тм) использовал андроид версии примерно двухлетней давности. Очень актуальная информация. Поэтому и обсуждать тут нечего. Старая и крайне недостоверная инфа :)
     
  27. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    собственно ответа нет))))
    Айфонцы, дайте хоть 2-ве (две программы удобства).....
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=AEhULZw1Av0[/ame]


    короче... закройте тему

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2013 06:33 ----------

    IvUs, Вы вообще виндели 1.0 ?
    ЫЫЫЫ
    Вы к чему это?

    Я ваше старый чемодан, да к тому же плавучий, так вот - не верьте, и АМД уделывала всех вплоть... про IBM не забыли? почему назывались IBM-совместимые? нет?
    http://ru.wikipedia.org/wiki/IBM_PC
    Если удариться в микроархитектуру эплла того времени, то к чему мы приходим сейчас? (я не говорю что повер плоха)

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2013 06:45 ----------

    Гость форума,
    сколько Вам лет уважаемый тролль?
    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9383578&hid=91491

    довольно адекватно себя ведёт за свои смешные деньги)))
     
  28. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Я просто оставлю это здесь.
    [​IMG]
     
  29. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Apple в роли догоняющих
    http://www.cnews.ru/top/2013/09/06/apple_testiruet_gigantskie_iphone_541994

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2013 18:03 ----------

    К тому, что Макинтош с GUI был выпущен в 1984. А Майкрософт представила Windows 1.0 в 1983. Поэтому Билл Гейтс не имел возможности "купить Мак и украсть все" - он просто еще не продавался.
     
  30. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    IvUs, бабушкин айфон будет ))