1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аукцион ebay

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Vinil-Stydia, 16.01.10.

  1. zogar

    zogar Участник

    227
    1
    Верная мысль, я проголосовал (правда раньше).

    Продавец лотерейных билетов обращался к прохожим с вот такой фразой: "Вы ТОЧНО не выиграете автомобиль, если не купите билет!"
     
  2. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    вы застряли в мечтах,пора выпутываться) Всё усложняется.
    ибей кстати пишет- ваши лоты могут быть запросто заблокированы (с последующими последствиями для акка) если они противоречат правилам той страны,в которой они видны пользователю(то есть доступны к пересылке). Ибей предупреждает хоть, палка просто молча блокирует.
    Параллельный импорт был придуман не покупателями, не правительствами, а правообладателями. Скажите им спасибо.Кто не внес себя в реестр нашей таможни,того можете запросто импортировать
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    между Россией, Беларусью и Казахстаном тоже нет, и что с того )
    Для импорта в ЕС лимиты достаточно низкие.
     
  4. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    жму руку, в скором времени появится такая же инициатива на РОИ, можете пока там зарегистрироваться. на него нужно будет кинуть все силы, демократор это так — разведка боем.

    ---------- Сообщение добавлено 20.08.2013 21:11 ----------

    это вы застряли незнамо где, кроме "ебэйчика" хоть где-то, что-то покупаете? или только тряпками барыжите там же?
    по вопросу параллельного импорта — совершенно не разбираетесь в вопросе, зачем вообще тогда пишите, для кого?
    я где-то писал что мы (покупатели) сами себе запрещаем параллельный импорт? О_о
    как раз правительство наше, а точнее законодательство, запрещает параллельный импорт, и даже владелец торговой марки не может на это повлиять.

    вообще, вам явно будет полезно почитать:

    1.Почему необходима скорейшая легализация параллельного импорта
    2.Без посредников. В России могут легализовать параллельный импорт

    я смотрю вас вообще в нашей жопе все устраивает, склонны только себя винить во всех бедах? ну просто идеальный гражданин для ядра :dream:
    вы, наверное, первым на эшафот пойдете, так же по незнанию.

    ---------- Сообщение добавлено 20.08.2013 21:22 ----------

    вы тролль? неужели все настолько фатально?
    ответьте себе на эти вопросы (мне не надо, я ответы эти прекрасно знаю):
    - что производит Россия?
    - что производит Беларусь?
    - что производит Казахстан?
    - для вас, как для потребителя, какая выгода от этого союза? много навоза скупили?

    ну а после этого еще раз подумайте, какое это вообще имеет отношение к ЕС.
     
    Последнее редактирование: 20.08.13
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну а ЕС только внутренним производством что ли живет?
    Есть штаты, есть Китай... в которых и цены кстати без НДС к тому же
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    печаль...
     
  7. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    Как это не странно, но Европа по прежнему производит много прекрасных вещей, вы даже себе представить не можете как их много. Конечно не эконом сегмента, за ширпотребом милости просим на "али" и ему подобное убожество.
    Кроме того, Европа обладает огромным ассортиментом и развитым рынком с приемлемыми ценами на импортные товары.
    Что касается НДС, его возмещает абсолютное большинство магазинов, либо до (автоматически), либо после чекаута "по запросу". Штаты это хорошо конечно, но как правило стоимость доставки сводит к нулю все преимущества по цене (если не пользоваться посредником). Технику там не всегда удобно покупать из-за разного напряжения в сети, бывает что блоки питания не универсальные и одним переходником на вилку не обойтись — нужен трансформатор. С Европой в этом плане проще гораздо.
    Ну а про Китай говорить нечего, я там мало что покупаю, разбираться в куче навоза — что фейк, а что оригинал не считаю целесообразным, особенно когда есть достойная альтернатива с европейскими магазинами, где уровень сервиса в РАЗЫ выше.
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Вы про что? ) Я про европейских покупателей ) Которым при покупке в ЕС никто VAT не возместит. А при покупке из штатов - его и возмещать не нужно ) Но проблема с таможенными лимитами.
    В Израиле вон 75$ беспошлинный лимит, хоть и не ЕС.... они тоже внутренним производством живут? )
     
  9. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    ну естественно если мы говорим про страны входящие в ЕС, то НДС тут никто не вернет.
    НО (!) как уже говорил есть куча своих плюсов — нет лимитов вообще, очень-очень высокая конкуренция на рынке и даже с налогом цены в РАЗЫ ниже чем у нас. Ну и опять же огромный ассортимент.

    И? А про **** в Беларуси вам рассказать? Там "батька" тоже много чего наделал. Я вам тоже могу привести много отличных примеров произвола.
    Вы сами-то хотите жить в какой стране? Которая будет на Европу и США равняться или в совковом говне с "железным занавесом"?
    Барыги с радостью закрутят вам гайки, их дети УЖЕ ГОЛОДАЮТ, поток торговли с зарубежными магазинами растет в геометрической прогрессии.
     
  10. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    повер селлер епть

    да ну?:spider: вы наверно не в курсе сколько сертификатов выдано на ИП Пупкиных на одну и ту же марку

    я так понимаю ,на этом месте логика выключилась. Отрывок,выделенный жирным следует понимать как-
    в данный момент для ввоза всем без исключения бизнесменам нужно всего лишь разрешение владельцев марок.
    Далее следует понимать что :
    - не всех без исключения марок в мире.
    Из это следует что:
    - только тех, кто сам попросил об этом.
    Далее совсем просто:
    - для облегчения работы,умные таможенники создали реестр товарных знаков,которые попросили все гнать только через их дилера.
    Теперь чо получается- правообладатели вроде не против- товар то оригинальный,но всем бамаг не напишешь.Все теперь в закон упирается,который для них же и был создан. Убирают закон- получают импорт во все щели. Кто-то из брендов не хочет такой подход,у кого то только свои магазины и тд. Хорошо,их в реестр. А на основании чего защищать? А,да вот он же,закон-то. И заново все)
    удалит себя из реестра и всего делов

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2013 00:06 ----------

    позволю себе немного оправдывающих мою темноту цитат.вы уж меня сильно не хайте, я ж совсем не в курсе событий
     
    Последнее редактирование: 21.08.13
  11. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    zogar,
    Shureg, ребяты! поднажмите! они тоже письма пишут!
     
  12. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    да что ты говоришь?
    [​IMG]

    площадка ебэй в США уже давно сугубо для б/у рынка, новые вещи там мало кто берет по многим причинам.
    лично я покупаю там раз в сто лет какую-то мелочь, с полноценным приходом амазона к нам в Россию все стало еще проще и круче.

    ну поясни

    ты реально веришь в это говно? да и ребенку понятно, что эти поганые барыги только и делают, что прикрываются этими благими целями. по факту это не работает, у нас весь город (да что там, СТРАНА) завален контрафактом, причем даже самые пафосные торговые центры где навар на лошарах идет уже на "овер" 5 концов!

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2013 19:46 ----------

    ха-ха-ха
    никогда наши "предприниматели" не смогут работать в условиях свободной конкуренции.
    почему? да потому что не умеют они работать, максимум на что хватает одной извилины, так это умножить закупочную стоимость на 10.

    барыги, а дальше ведь еще хуже будет, народ умнее стал, навоз ложками уже не готов лопать.
     
  13. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    А что, амазон уже подноценно пришел? Какая-то мерзопакостная стоимость доставки у него :(
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Ну так курьером же.
    Заказывайте через американских форвардеров )
     
  15. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    colorprint, эт посредники-то? Да заказываем, хочется без них как-то
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну без них дешевле никак не получится )
    чем больше груз - тем дешевле
     
  17. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    совсем не полноценным, как шли заказы через МФ так и идут
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    What is МФ?
     
  19. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    побереги мозг,для покупок пригодится:d все равно никто не поверит твоему рассказу о мироустройстве
    так бы сразу и сказал..тогда надо сворачиваться) я б/у выкидываю
    покупай строго у шахматистов))
    ну елки,ты ж сам не купишь дешево,потому что размышляя несколько дней,почему так дешево и в чем подвох,решишь не рисковать.Поэтому под тебя все и подстраивают цены,чтобы тебе казалось как можно реальней,качественней и надежней.

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2013 07:55 ----------

    Исследование о критериях доверия к интернет-магазинам проведено в России. Установлено, что привлекает покупателей, а что гарантированно их отпугнет. При этом некоторые выводы выглядят поистине парадоксальными. Например, слишком низкая цена на товар может отбить охоту его покупать, сообщает РБК daily.
    http://www.winzone.ru/hi-tech/3668
     
    Последнее редактирование: 03.09.13
  20. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    доставка напрямую, без посредников UPS'ом, курьерская-экспресс доставка за 2-4 дня. для такой доставки, если покупать не одну вещь (хотя зачастую и с одно позицией выходит очень вкусно) — стоимость вполне нормальная. тот же федекс лишь чутка дешевле.
    причем лимита по стоимости фактически нет, амазон сам, БЕСПЛАТНО таможит все посылки для россиян!
    с сентября амазон открыл доставку и для электроники, дальше — больше.

    конечно, для тех кто привык к фришипу с "алиэкспресса" это все тяжело переосмыслить..

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2013 09:21 ----------

    что? О_о

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2013 09:40 ----------

    блин, ну вот ты какую чушь пишешь серьезно и в здравом уме?
    ну не смешно, за кого надо принимать клиента, что бы так мыслить?
    меня на гугле забанили, что я не могу выйти в интернет и сравнить цены?
    ты зайди в соседнюю ветку по "ситилинку" и "ДНС" и убедись в том, что народ уже давно не ***** и умеет считать деньги (правда пока лишь за "железки"), там народ за полтиник жмется зачастую, хотя айти-рынок у нас развит очень хорошо, конкуренция высокая, цены приемлемые.
    это, наверное, единственное, что можно покупать у нас в стране.
     
  21. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    это,как я понимаю ты рбк-дайли пишешь:d
    напиши им статью,те заплатят,ты же умный
    стиль письма у тя раскованно-революционный,легко читается
    (а клиентов я воще никак не принимаю,они не брат и не сват,я те не бутик для лохов,как ты сам рассуждаешь).Интересно однако ты мыслишь- за дифирамбы консультантами в пафосных тц ты платить не намерен,но хочешь чтобы их те пели забесплатно в инете,где подешевше).Ты их еще правилам торговли поучи
     
  22. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    что? откуда ты это вообще взял? какие дифирамбы? О_о

    я от наших барыг хочу увидеть только одно — способность работать в условиях свободной кункуренции без наеба клиента.


    зы: вообще твой стиль письма мягко говоря напрягает, скачешь от темы к теме, суть "полета твоих мыслей" сложно уловить..
    а так-то понятно, что ты барыга, один из них, отсюда и закидоны эти.

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2013 11:03 ----------

    вот в этом-то и есть главное отличие наших барыг от западного предпринимателя. у наших главная задача срубить бабла побольше и побыстрее, дальнейшая лояльность клиента их мало волнует.
    а западные магазины работают совсем по другому, уровень сервиса небо и земля.

    для тебя, наверное, такое отношение к клиенту на уровне фантастики.
     
  23. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    мэйл форвардинг

    ничего не нормально, доставка достаточно дорогая и не надо забывать, что на Амазоне много продавцов

    сомнительный плюс, я не думаю, что каждый житель нашей страны ежемесячно покупает с амазона свыше таможенного лимита в 1000 уе
     
  24. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    нафиг он мне нужен при прямой доставке?
    абсолютное большинство не пользуется посредниками.

    для кого? для вас? может быть, но люди то покупают и все равно имеют огромную выгоду.

    и? а еще часть продавцов имеет статус "International Shipping"

    ха, да вы не в теме что UPS имеет свои таможенные лимиты как и любая другая курьерская экспресс доставка?
    до 200 баксов не хотели?
     
  25. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    ты хочешь видеть? ниче не путаешь? :d
    в зеркало смотрел воще? у тя крылья сзади а сверьху нимб?:d
    кто тя вобще спрашивает о чем-то? если ты хочешь что-то видеть,до сделай это и смотри
    хвалит он запад,а своих ругает.чувак,они не в другой реальности,они рядом с тобой вечером в троллейбусе едут. у них дети,больные родители. а тут ты,один такой стоишь,весь в белом)))
    тебя в школе учили что все профессии хороши? или ты дворникам на спины плюешь?а к рыжим и неграм как относишься?
    разговор ни о чем,бесполезно чето сказать.как в теме про штаны прибежал фотограф и давай ныть про правду 2 страницы,воще не понятно к чему
    Ты че хочешь вобще? правительство с правообладателями будет само решать,там твое мнение нафиг не сдалось

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2013 12:59 ----------

    на амазоне нет частников- только фирмы и ип,там все налоги и прочие радости в цене
     
  26. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    долго и нудно объяснять, скажу только, что магазины амазоном не заканчиваются

    имеют конечно, но если посылку собирать из нескольких в одну, выгода становится еще ощутимее

    именно часть и не большая часть

    я ничего не хотела, к тому же не у всех курьерских компаний такое ограничение и часть курьерских тоже таможат за свой счет, ну и свыше 1000 уе вам никто не повезет
     
  27. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    да я как бы в курсе, не первый год замужем (ц)
    только от темы мы отходим, обсуждаем амазон и его прямую доставку, через посредника все желающие и раньше могли закупаться.

    а если посылку лично в штатах забрать, то еще ощутимее.
    это вы мешками скупаете, консолидация вам выгодна.
    а вот много таких у нас по стране? большинство не кормит посредников и нет необходимости скупать товары мешками, а нужна конкретная вещь, и зачастую как можно быстрее.

    да ну!? а где лучше? ебэй чтоле? xD
    а известно ли вам сколько крупных, ништяковых магазинов вообще не шлют к нам?
    а вообще, многого вы хотите — все и сразу.

    например..??
    fedex, dhl — все имеют свои лимиты.

    САМА КОМПАНИЯ ПЕРЕВОЗЧИК ТАМОЖИТ ЗА СВОЙ СЧЕТ??

    на каком основание такие заявления делаете? сами заказывали? а може пруф предоставите?
    с каких это пор у нас компания перевозчик отказывается доставлять товар из-за объявленной ценности?
     
  28. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    не мешками, а просто беру не в одном магазине и доставка где-то есть в РФ, где-то ее нет, а зачастую там, где она есть, неадекватная

    я бы назвала это взаимовыгодным сотрудничеством, да и с сэкономленных денег, это малая толика, и меня намного сильней греет мысль, что я не кормлю местных 100 раз перекупов

    я разве с вами спорю? конечно, что амазон для нас открыт теперь, пусть даже и не полностью-это хорошо, да и доставка ups хорошая и радует своей быстротой

    я не знаю, как они таможат, мне это не интересно, заказывала из штатов кое что на 500 уе, заполнила тока декларацию, отправила копию паспорта и все, через 7 дней посылка у меня на руках. Нужна была как раз быстрота и страховка

    это чисто мое предположение, если вы по несколько раз в месяц будете превышать лимит, я сомневаюсь, что вам будут так рады все это возить. Открылись то они, открылись, но наша таможня от этого не поменялась.

    На форуме одном читала как раз тему про курьерскую службу, у которой задержали партию посылок сверх лимита. Посылки задержала таможня и на момент, когда я читала тему, люди ждали свой "экспресс-авиа" больше двух месяцев, не имея никакого представления, когда они наконец приедут.
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    На юксе, например, при оформлении покупки есть предупреждение, что при стоимости товара свыше 1000 евро с меня вправе взыскать таможенные сборы и пошлины.
    Из германии покупали, в посылке шло общим количеством 12 вещей. Наша таможня проколупала весь моск, требуя доказать кому это "столько!" :lupa:

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2013 14:09 ----------

    Про UPS занимательно да... Регулярно пользуемся этой курьерской почтой для доставки посылок по России. 4 дня стабильно. По России. Может из-за океана они летят поперек вращения Земли и этим самым экономят день... :confused:
     
  30. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Shureg, вот несколько часов сейчас выбрала наручных в амазоне и не одни в РФ не шлют