1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

При отмене "мобильного рабства" я...

Тема в разделе "Связь", создана пользователем pilko, 12.07.13.

При возможности перехода я...

  1. ничего менять не буду

    62 голосов
    42,5%
  2. перейду к другому оператору

    61 голосов
    41,8%
  3. без изменений, пользуюсь симкой нужного оператора в конкретном случае

    23 голосов
    15,8%
  1. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Документ вступает в силу с 1 декабря. Стоимость услуги по переносу номера установлена в 100 рублей.
     
  2. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    NeoSky, ссылку можно?
     
  3. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Bukvoed, я думаю, что Вас, вряд ли, убедит ссылка на новость Первого канала. Если попадётся где-то ещё, то с удовольствием продублирую.
     
  4. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Кстати, качество связи у МТС улучшилось. По крайней мере, у меня перестал пропадать сигнал. Совсем страх нашли, перед первым декабря? Не хочется терять огромное количество абонентов?
     
  5. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    NeoSky, зато что-то Мегафон местами стал подгребать
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Bukvoed, местами - мягко сказано :_))
     
  7. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Bukvoed, МегаФон, вроде как, никогда не отличался надёжностью. Нет?
     
  8. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Не знаю - для меня всегда в большой тройке хуже всех в Волгограде работал МТС. Просто норма: звонишь с МТС на МТС, абонент недоступен, но тут же приходит смска, что доступен.
     
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да надуманная проблема...
    за 7 лет и не думал менять оператора... все устраивает цены у всех одинаковые по большому счету.
    кому то больше занятся нечем...
     
  10. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Ну типа как на Западе будет. Только у потребителей забыли спросить, а оно им надо?
     
  11. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Bukvoed, мне один мой знакомый рассказывал такую историю. Не про МТС. Не буду палить оператора (Смартс), просто расскажу в третьих лицах.
    Тоже такая фигня у него была. Абонент не абонент. Знакомый отключает услугу смс-оповещения о пропущенных вызовах и, о, чудо, качество связи возрастает в разы.
    Всё шито белыми нитками, сам понимаю, но не доверять ему у меня оснований никаких.
     
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    хотя... был у меня как то модный номер ххх-333-22-11
    потом сменил регион проживания и номер перестал быть актуальным. была б возможность и сохранил бы ;)
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    мне было надо, пока у ростелекома 3г не было
    сколько вы в мск живёте??
     
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да уже лет 7 почти... а почему вас заинтересовало.
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    потому что россия это не только москва, где поставщики услуги стараются ноздря в ноздю идти по количеству предлагаемых сервисов...
     
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ну наверное вы правы...
    а какие сервисы в влг не представлены? я ж в мск не безвылазно живу но и по регионам езжу... везде у меня мой мегафон работает нормально... интернет везде есть а где нет мегафона то роумиться у кого ни попадя...
    цены у нас только не адекватеые на связь... часто вспоминаю индонезию - мне хватило 20 долларов на две недели при ежедневных звонках а россию по 10-15 мин ежедневно.
    и как то я в болгарии в роуминге интернет попользовал - почту проверил де то трафика 6 мегабайт - заплатил 12 тыс рублей.
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    desd, ну вот тот же 3г, появился только весной, опять-таки не все на большой тройке сидели, когда тройка заходила в влг, я сидел на смартсе и первые 2 года связь оного выгодно отличалась по качеству. отсюда проблема с тем, что мой номер известен массе людей...и когда качество услуг связи примерно выровнялось, но количественно по сервисам смартс начал отставать - только это меня на нём и держало. такая же ситуация мною допускается и на востоке куда тройка пришла не намного позже волгограда, там изначально были сильны позиции местных операторов. счас вижу причину ухода со смартса только в невменяемой стоимости роуминга.
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Останусь на билайне. Надеюсь тарифы подкорректируют в сторону снижения.
     
  19. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Дык можно либо второй телефон взять, либо 2-3-симочный - и никаких проблем с операторами и 3G :)
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Bukvoed, у меня итак 2...ни хрена хорошего в этом:d
     
  21. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Свалю из ростелекома, достал меня их роуминг, скорее всего на мтс патаму шта все мои абоненоы на мтсе. Номер брал кагда не было втут еще никпго кроме смартса и юнисела
     
  22. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    У меня 2 трубы, симки 4 операторов - полет нормальный
    :d
     
  23. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Интересно, это будет гос.пошлина, или в пользу оператора, от которого уходят, чтобы не сильно расстраивался?
     
  24. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Скорее всего уйду со СМАРТса на БИ. Смартс у меня на даче преотвратнейше работает в отличии от Би. Ну и роуминг у смартса-ростелекома просто ужасный...
     
  25. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Пока, понятное дело, неизвестно.
     
  26. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Интересно, чем будут руководствоваться при решении этого вопроса... Вижу только один вариант - спичку тянуть.
    Потому как...

    Если от оператора уходят - значит, что-то у него не так. Пусть над собой работает.
    К кому придут - тот и так деньги получит с новых абонентов.

    Ну разве что бедненькое государство (налоги с тех же операторов не в счет, их на всех не хватает) остается...
     
  27. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    около двух лет назад ушел с мегафона на билайн из-за тарифа "все включено"... мегафон съедал у меня около 1000р в месяц, в билайне получается около 300-350р, но качество интернета хуже. помниться мне, что в меге было веселей. сейчас у меги есть такой же тариф, может туда и уйду, как раз все друзья там...
     
  28. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Bukvoed, +100500/ Сам такой же, 2 телефона - 4 симки.

    А где дача, коли не секрет?
    Роуминг у РТК сейчас гораздо лучше, на уровне большой тройки. Даже заграницей сделали от 14 руб/минуту. Это продвижение)
     
  29. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    уйду нафиг с билайна ,связь стала такая паршивая,которая даже у МТС в начале и то лучше было,просто би стал суперпаршивый опер,клиентов обманывают,деньги воруют и пр.....
     
  30. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    переведу симку МТС на ТЕЛЕ 2 ))) и пох)))