1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Армейские праздники

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Монтажник, 03.08.13.

  1. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    :wow: весной был в дагестане. ****ы не видел.
     
  2. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Ну я не был в армии, ничего страшного в этом не вижу. Расскажите пользу от похода в армию? Чтобы иметь законный повод раз в году побухать толпой? Чтобы толпой накинуться на бедного гомика, который пришел их провоцировать, а они как дети малые на эту провокацию повелись? Один день в году вышли, побраважились, и все, опять ушли в подолье.

    Люди-молодцы, воевали, защищали страну и в Афгане и в Чечне, а им за это государство плюнуло в душу, как сказали выше, государство положило на них болт.

    Вопрос в другом стоял, зачем они на праздниках ведут себя так? Нахрена? Зачем себя так ведет офицерский состав? Для меня офицер - это белый генерал Скобелев, а не это пьяное существо в кустах в тельняшке.
     
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а дело не в пользе. это вообще-то обязанность гражданина - служить в армии. если только он не имеет законных оснований для освобождения от прохождения службы.
     
  4. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    С современной России нет обязанностей, есть только польза.
     
  5. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Монтажник, ну если вы не хотите служить государству, не ждите, что государство будет служить вам.
     
  6. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    А я и не жду этого. Я этому государству между прочем плачу налоги, гос.пошлины и прочую обдираловку. Вы про долг расскажите тем, на кого государство положило болт, конкретно можете узнать у Viper. Можете попросить их еще повоевать да здоровья там оставить, может тогда государство решит, что эти люди уже наслужились ему?
     
  7. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    Тем более чем тогда армию занять? У нас все разбито в стране, а деньги все идут на армию и безопасность, лучше бы трактора сделали чем танки, все больше пользы было.
     
  8. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Монтажник, мне вам нечего ответить. У вас нормальная позиция таджика-гастрабайтера, я не могу ее осуждать. Удачи на стройках народного хозяйства!
    Кстати, машинка-квартирка у вас есть? Вертайте назад. Как и паспорт российский. Чо уж. отказываться от услуг государства, так до конца.
     
  9. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Я так думаю, что реально бродит по улицам и бухает не более 1% отслуживших, остальные спокойно празднуют в кругу семьи и друзей.
    По поводу пользы, вот сын у меня пришел в июле - отожрался в армии на 10 кг, да всё мышцы, мышцы. За автомат подержался опять-же, а это полезно в наше время, да строем походил вместе с другими умными людьми. На первый взгляд дури в башке стало чуть меньше, адекватности чуть больше, но не сильно. Посмотрю, как будет далее. :)
    Давно уже сказано: "Служил - гордись, не служил - радуйся".

    "Расскажите пользу от похода в армию?" - обычная отмазка не служивших на вопрос: "А был ли ты в армии, салага?" :)
     
  10. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    с чего вы взяли, что армия должна участвовать во внутренних разборках? не ее задачи. армия - она для внешних врагов. для внутренних есть ВВ МВД.
    ну и боюсь повториться, но народ не желающий кормить свою армию, будет кормить чужую.
     
  11. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    С какого перепуга? Я на нее сам заработал своей кровью и потом, регулярно плачу все пошлины и налоги. Отдаю с зп 13%, с товаров в магазине НДС, с квартиры и с машины тоже плачу налог, с ИП плачу налог. Только дорог нет, вменяемого коммунального хозяйства нет.

    Вот только ответа на этот вопрос никто не дает. А я радуюсь что не служил, за это время я поработал, приобрел стаж и опыт, который мне помогает сейчас.

    Поэтому я и говорю, что армия должна быть профессиональной, без срочников. Кто-то должен воевать и получать за это деньги, кто-то должен зарабатывать и отдавать часть своих денег за свою защиту воякам.
     
  12. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    А с такого. Гос регистрационный знак есть? Есть. Гос услуга? Да. Снимайте и возвращайте. Паспорт тоже верните. Выдача паспорта тоже госуслуга. Дальше продолжать?

    Я вас за язык не тянул. Не ждете, но пользуетесь :d
    Ну понятно, понятно. А остальные-то дураки, в эту армию ходили.
    Написали бы честно, я кривой-горбатый-косой, какая мне армия, вас бы поняли. собственно говоря так было всегда. даже во время ****ы люди кто грыжу придумывал, а кто и палец отрубал. всяко бывает, да.
     
  13. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    да не говорите ерунды. все эти услуги оплачены - и не по самому низкому тарифу. При чем тут вообще армия.
    Речь о том, что элита войск (определенная часть) не может сохранить свою честь в свой праздник
     
  14. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Факт не в оплате, а в предоставлении. А ну-ка, оплатите и купите мне паспорт Швейцарии. Слабо? Я заплачу, если что. Швейцарскую пошлину. так что это Вы ерунды не пишите.
     
  15. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Caps, вы женщина?
     
  16. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    О., а есть принципиальная разница?
     
  17. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Вам же сказали, что все оплачено, даже услуга по выдаче паспорта и та оплачена. Любой шажок оплачен. В магазин - НДС, машина - налог на машину, акцизы на бензин, оплата за Гос. знак, пошлина за права, регулярно растущие штрафы, пошлина за медкомиссию.

    Если бы Вы родились в Швейцарии, то Вам бы дали швейцарский паспорт. Ну покажите мне швейцарца (не гражданина России), который заплатит Российскую пошлину и купит российский паспорт?
     
  18. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    И служил бы я в армии Швейцарии, и что? Вы не понимаете - нет обязанностей, тогда нет и прав. Вот и весь спич.
    По вашей логике, любой таджик может придти в ПВС, заплатить пошлину, и получить российский паспорт.
    Если Вы гражданин России, получили ее паспорт, так извольте соблюдать все что положено гражданину России. А не так, тут соблюдаем а там нет. И, упреждая Ваш вопрос - "а вокруг все плохо", а потому и плохо, что у власти такие же как Вы - "тут буду делать, там не буду".
     
  19. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    естесно , есть - такую чушь только баба может спороть, вот и заинтересовала правота моего предположения. Мне паспорт вообще не нужен. Это государству он нужен - чтоб и дальше жилы тянуть и контролировать граждан, их перемещение, налоги там правильно собирать. Впрочем, если ему так тяжело оказывать эту вип-услугу, пусть не оказывает либо выдворяет граждан за пределы страны :d Может, вы паспортиска, из тех, кто положил жизнь на паспортный стол и считает свою работу самой нужной на планете?

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2013 14:18 ----------

    ну как что - пошли бы 2 августа (или какого там?) бить об башку бутылки, быть тамошних чурочек, нажираться и купаться в фонтанах :d :d:d как вся военная элита в мире делает :d
     
  20. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    При действующих расценках на прокладку дорог и трубопроводов в городской черте ваши налоги, увы, просто слёзы. Государство должно быть сильным, иначе тут будет другое государство и не факт, что русскому в нем будет очень комфортно.

    Призыв всегда будет - у нас слишком большая страна, но слишком маленькое население для такой территории, да еще и демографические проблемы. Костяк армии должны безусловно составлять профессионалы, от сержанта и выше, но от призыва нам никуда не деться. В Европе еще не везде от него избавились, в той-же Германии относительно недавно отменен.
     
  21. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    чушь, барышня, пока порете Вы. Выкиньте паспорт и живите счастливо. А потом попробуйте ка без паспорта купить билет хоть на самолет. Удачи!

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2013 14:23 ----------

    Товарищи не понимают, что в Европе, в той же благополучной Швейцарии, служба по призыву местами обязательна. И наказание там куда как веселее, в силу того что его не избежать))
     
  22. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    кончно, не куплю :d зачем это нашему нещасному государству..а вы можете, уважаемая паспортистка, себе представить, что в принципе самолет взлетает, если на его борт войдет человек (о, ужас), без ПАСПОРТА и без уплаченного ндс-а? :d:d или такой самолет покарают небеса? :d:d
    какая тупость - говорить о контрольной функции государства (причем платной) и выставлять это как благо для гражданина и как оказание ему привилегий :d

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2013 14:29 ----------

    так пусть государство шевелит своей жопой, поднимает экономику и налоги, а не тупо жрет все, что получено на нефтегазовые деньги. Хотя вам голову уже успешно промыли - на самом деле большая часть наших налогов тупо украдена, один сердюк че стоит - и на свободе ведь. Вам после этого не стыдно говорить про маленькие налоги?
     
  23. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    О., Ну вы сядьте в самолет, а потом балабольте. А когда не пустят - поистерите в адрес Люфтганзы, что она такая **** вас возить без паспорта не хочет. Тут дело даже не в государстве. У вас сейчас в школе что-то типа ОГП проходят? (мне для общего понимания Вашего уровня)
     
  24. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Армия для многих мужиков является самым ярким впечатлением за всю жизнь. Это факт.
    Но отслуживших - миллионы, а ходят и нажираются тысячи.

    Да всё они понимают.

    Ну, кому голову больше промыли - еще вопрос. Либероидный бред у многих из башки так и прёт. Такое ощущение, что они в России живут временно или в гости приехали. Свалили бы скорее, что-ли, может вони будет меньше.
    Сколько лично Вы видели случаев воровства, сообщили об этом в полицию и дали показания в суде?
     
  25. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Caps, вот вы трудный, а..вы хоть понимаете, что граждане баз паспорта - это проблема государства? они не смогут ловить преступников, собирать налоги, вообще подсчитать жителей? как минимум предприимчивым гражданам это только на руку. че вы мне про самолет талдычите? железный занавес покоя не дает? :d загранпаспорт оплачивается отдельно, и стоит 2500. Или вы не знаете, что есть два вида паспортов? :d

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2013 14:44 ----------

    недавно читала статью в каком-то экономич.журнале, как америкосы получают загран - приехал в аэропорт, за 10 минут оформил загран и вали на все четыре стороны. Зато у нас - запишись на получение талончика, потом запишись по талончику, отстой сутки в очереди и через два месяца получи паспорт :d при этом некоторые готовы прыгать от радости, что им, червям, государство оказало такую услугу (а ведь могло бы не оказывать, а наказать тупых неблагодарных чмошников :d:d)

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2013 14:46 ----------

    Dimm_On, да я за армию и за служивших, просто недоумение-почему именно вдв себя так позиционирует.
     
  26. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    О., У вас очень глубокие познания в ловле преступников и подсчете жителей. :d Пишите дальше весь список того о чем вы имеете представление. Тут вообще очень много веселых людей в теме.

    Я вам открою маленький секрет, видов паспортов существенно больше чем два, всезнающая Вы наша. :d
    А загран паспорт у вас в Швейцарии получен, за 2 500 рублей? :d

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2013 14:48 ----------

    так чо Вы до сих пор не в Америке то :d там вообще внутренних паспортов нет. правда другие документы есть, по другому называемые, ну так мы же про паспорта :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2013 14:50 ----------

    Кстати, у нас надо как в Швейцарии:
     
  27. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Caps, я вообще червь недостойный, пойду земли нажрусь вприкуску с паспортами, а то стыдно за свою жизнь на этой святой земле, кторая дала мне ПАСПОРТ :d:d
    как думаете, а девственность обязательно отдавать феодалу? :d ну как бы в благодарность за жизнь на его земле, раньше ведь тоже вполне серьезно этому относились, а вы такой весь серьезненький, надутенький, наверное, брали :d
     
  28. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    О., Ну что же, "слив защитан". Следующий!
     
  29. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    О.,
    Это потомучо в США достаточно в комп заглянуть, внести данные вод. удостоверения - и вся подноготная человека как на ладони, вплоть до счета в банке и кол-ва денег на этом самом счете. Конечно тут за 10 минут мона паспорт сварганить...
    но мадам, в силу своей, я так понимаю, природной лени, не хочет вникать, ОТКУДА у такого сверхдемократического государства как США такие полные данные о своих гражданах, ведь это в тоталитарной России гребанные чинуши требуют наличие пачпорта у человека, подлецы этакие...
     
  30. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Caps, г-ди, вот чудо)) каких-то вопросов позадавал, чет повякал про паспорта, всех победил :d:d :d умничка :d:d
    пока такие люди, которые выдачу паспорта считают за благо, живут в этой стране, всех нас и будут трахать в рот и в попу, а некоторые еще и и сами отсасывать будут ползать у всех государей и считать это за божий дар. Так же можно будет свободно обворовать армию на миллиарды, а чернь посылать туда служить, она все равно ничего не поймет
    Надеюсь, вы госслужащий/сотрудник уфмс и у вас просто тяжелая профдеформация :d :d

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2013 15:04 ----------

    отнюдь - мне без разницы, где мои данные, только не надо возводить контроль и выдачу бумажки в статус блага и дара для гражданина. Если бы у вас, сэр, были мозги, вы бы прочитали мои верхние сообщения и ответы капсу и хотя бы поняли тональность беседы :d но у вас мозг, видимо, заточен только на слова тоталитаризм и либерализм, и сейчас вы переводите беседу именно в сферу знакомых вам понятий