1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чай в бане

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Гость форума, 03.11.12.

  1. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Собственно собрались с друзьями в баню ну и решили без пива и рыбы, а с чаем и веником.
    Раньше ходили в одну баню и там нам ставили самовар и на травах делали заварку, было вкусно.
    Сейчас идем в другую баню и там только кипяток дают, поэтому надо купить самому заварку.
    Так вот - что купить и где? В аптеке есть готовые сборы или надо большие пакеты покупать?
     
  2. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Постоянно хожу в баню и всегда с чаем. Заварку - травы покупаю у знакомой бабушки-травницы на рынке. Вкус обалденный) + мед. В состав входит 12-15 трав, кажется это ромашка, кипрей, чабрец, тархун, немного мяты, облепиха, амарант, плоды шиповника смородины, вишни, малины, жимолости.
     
  3. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Я и дома и в бане пью аптечные чаи, ромашка в пакетиках, мята так же, мелисса. Все отдельно
     
  4. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Где такая?
     
  5. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    имхо, в аптеке покупать безопаснее
     
  6. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661


    В Красноармейском р-не. Если надо объясню где именно.
     
  7. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Гость форума, зайти в аптеку, и скажи чай после баньки. Там целая полка таких, причем слово "баня" у некоторых даже в названии указаны.
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Я чай с мелиссой беру с собой
     
  9. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    всем спасибо, в аптеке глаза разбежались, а в бане результат очень порадовал..
     
  10. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    с тебя стакан чая.:)
     
  11. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    Мате + чабрец + мята + мед(немного) - я так делаю
     
  12. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Я обычно такие чаи по дороге на море, в одном и том же месте беру. А на днях видел похожий продукт на ворошиловском рынке, возле торгушки. Точка торгует продукцией произведенной в Армении (не реклама!!!), в том чилсе и различными чаями. Но про вкус и качество ничего не скажу, мы там впервые были и только бастурмой с лавашом затарились.
     
  13. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    После этих слов, я подумал, что ты 100 литров заваришь, и не для употребления внутрь, а чтобы им из шаек (ковшиков) себя обливать. :upset:
     
  14. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    Шиповник заваренный в термосе для бани очень хорошо. Если чай то я обычно чабрец + душица + зверобой, травы покупаю на рынке. В аптеке все таки не то ИМХО. Ну и конечно мед.
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Это скорее на рынке хз что. А в аптеке хоть какая-то гарантия.

    Я однажды видела как бабулька собирала пижму прямо вдоль жд полотна в городе. Большие такие охапки нарубала. Вот стопудова на рынок понесла со словами "с экологически чистой поймы травка".
     
  16. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Сколько раз подрывались, только с чаем в баню ходить,-но как правило всё заканчивается водкой.И кто больше всех за правильность чая рассуждал, почему то сильнее всех этой водкой ужирается:d.
     
  17. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    :d:d:d
     
  18. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    это не баня без этих вещей..... хотя без чая ещё можно обойтись, а без веника не как ;)
     
  19. а я чай в бане редко пью. только воду. Жалко время тратить на распивание чаев.

    А уж после... да. На горных травах, да с облепихой или вареньем из шишек или медком, да если туда каплю коньяка добавить...ммммммммм. В баню хожу только ради послебанного чая :d
     
  20. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    в окее в диаманте есть закуток с разными сортами всякого чая на развес. сам не пробовал но говорят очень вкусный
     
  21. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    можно и воду пить, главное пить и много ;)
     
  22. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    ага. это да.
    Мы еще всегда что-нить к чаю берем в баню, хоть и есть там вредно, но порой пробивает, так что чай + пирог + бутеры какие-нить или просто печеньки к чаю
     
  23. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    пробивает мин через 10 после бани, а во время парки лучше только жидкость употреблять...
     
  24. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    Не надо в бане есть.Настой шиповника+мед.
     
  25. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    настойка или заваренный шиповник ? :) кто не пил чай из шиповника, тот очень много потерял :p