1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ООН признал Волгоград одним из самых быстро вымирающих городов в мире

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем GLOBAL, 23.10.12.

  1. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    в конституции речь про россиян, а русские и россияне - разные понятия.
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Тут есть один момент. Даже если отбросить националистически-шовинистические моменты, то узбеки всё равно здесь, как и в других странах, имеют меньше прав, чем у себя в Узбекистоне. В основном здесь нелегалы. А нелегал - он и в Африке нелегал. И не важно: узбек он или русский, или мексиканец. Он - хрен с бугра, его здесь нет. Если у него гражданство (знаю киргизов, например, которые давным-давно здесь поселились, имеют гражданство), то он имеет те же права, что русские. А так...
     
  3. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Это кто вам такую глупость сказал? У них вполне может быть гражданство РФ. Они такие же россияне, как и вы.
    А страны с титульной нацией русских в мире не существует.
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Может. Только те, у кого оно есть вряд ли будут по подвалам сотнями на квадратный метр селиться. А таких куда больше.
     
  5. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    если они граждане рф, значит россияне.

    давай без оскорблений, я не россиянин, я русский.

    она существует в наших сердцах :)
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Это хорошо или плохо? Не понятно просто. Надо сразу, как в тексте пьес, указывать в примечаниях "язвительно", "потирая руками" или "с отчаянием".
     
  7. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    про граждан Узбекистана там ничего. К слову в РИ русских русских (а не русских чеченцев или русских евреев) было 63%. Вот бяда то, а.

    речь то не про них

    какой русский? Русский лях, галичанин, татарин, аврар?
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Русский литрон! :d
     
  9. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    сам то понял че написал? :d
     
  10. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Litron, ты бы этимологию изучал да? Русский всегда было и есть нация. Также как американский японец. Ещё раз говорю "русских русских" в РИ было 63%
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Тут был один момент. Нацменьшинства жили на своих землях. Их знать получало дворянские титулы, народ - подданство РИ. В общем, старались использовать их в соответствии со сложившимся укладом их жизни. Умеют хлопок возделывать? - да флаг им в руки - нехай одевают всю РИ. Баранов пасут? шерсть давай. И при советах старались продолжить эту традицию. А сейчас ведь у них там реально хреново. Вот и понаезжают. Есть один момент, конечно. Столетиями создавалась различная инфраструктура у окраин, строились города, агропредприятия и заводы строились, полезные ископаемые их научили добывать. Как русские ушли - всё проcpано оказалось. Во много раз хуже, чем в России.
    Собственно, в самой России до революции поголовное большинство составляли русские.
     
  12. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    угу, в Москве кетайцев наркоторговцев было больше чем сейчас их в Хабаровске. Советский Союз развивал свои колонии сильнее себя, чтобы не было стимулов валить в метрополию. Это единственная политика в истории, которая работала. Сейчас когда в Москве феодальный зарплатный коэффициент 3.0 странно ждать что-то ещё
     
  13. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    зач0т :haha:
    Кстати, в английском языке это омонимы.

    ИМХО плохо, т.к. бесконфликтное мультикультурие по моему мнению возможно только в развитых странах.
     
  14. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    у них вообще язык сокращеный, да и они всех россиян называют русскими. Что чеченец, что татарин.
     
  15. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Нет, их называют россиянами. Russian - россиянин.
    Есть еще значение Russian - русский. Но употребляется оно реже, чем "россиянин".
     
  16. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    но тем не менее количество слов выше в разы:shuffle: сам недавно узнал с удивлением:bigeyes:
     
  17. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    ты англосакс? откуда ты знаешь что они подразумевают?
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ну и что с того? Пускай они там омонизируют себе.
     
  19. dodinki

    dodinki Читатель

    366
    0
    ++
    Только в Красноармейском р-не за этот год родились свыше 1000 младенцев. Кто в теме, тот знает, что это дойуха.
     
  20. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    В документах имеется ввиду именно гражданство (nationality). И я отвечаю: россиянин (Russian).
    В разговорной речи, думаю, имеется ввиду то же самое.
     
  21. dodinki

    dodinki Читатель

    366
    0
    Оффтоп. При слове "расияне" мне отчего-то вспоминается пьяная и помятая рожа Ельцина, фу.
     
  22. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    думать и знать - разные вещи
     
  23. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Советский СОюз был самой развитой страной так получается. Тогда зачем было его разваливать?

    Мультикультура невозможна тупо по причине изменчивости мозга. Ну маленькие мозги у не белых, что поделать.
     
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Почти по теме:
    [​IMG]
     
  25. dodinki

    dodinki Читатель

    366
    0
    А у желтых?
     
  26. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    больше чем у нигры, меньше чем у белых. Я говорю про среднюю температуру по больницы. У женщин маленький мозг, они для другого нужны. Сколько там великих фундаментальных открытий сделали не мужики или не белые?
     
  27. dodinki

    dodinki Читатель

    366
    0
    Я вообще считаю самыми умными евреев. Только к кому их отнести: к черным или белым?:bigeyes:
    ЗЫ: Ну и насчет размеров. Вы наверняка вспомните, что масса гол. мозга никоим образом не влияет на скорость мышления и его качество.
     
  28. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    геном J2 то про что вы говорите. У ингушей его 35%

    кол-во полей прямо влияют на размер человеческого мозга. Если речь не о патологии разумеется. У человека с большим мозгом развить свой атлант на два порядка больше шансов.
     
  29. dodinki

    dodinki Читатель

    366
    0
    Это старый миф же про евреев) http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%E0%EF%EB%EE%E3%F0%F3%EF%EF%E0_J2_(Y-%C4%CD%CA))

    Я еще раз повторю, вспомните биологию: ум человека зависит исключительно от кол-ва нейронов и синапсов, но никак не от самого объема и веса мозга.
     
  30. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    кол-во нейронов и синапсов прямо влияют на размер мозга. Это официально признано в результате исследований всеми академия наук использующие томограф.

    возможно и старый, я читал отчёт британцев за 2006й год, тогда вроде последнее общее исследование было по средней азии и ближнему востоку. Если честно этой темой не интересуюсь.