1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Купить новую Ниву Шевролет

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Sashko, 08.09.12.

  1. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    а сколько стоит "доустановить" кондей на шниву и есть ли выбор попроизводительнее стоковых?
     
  2. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    там на первой страничке дали мне телефон человечка , который я думаю все разъяснит .
    Сам пока не обращался со своими вопросами к нему.......как соберу все свои вопросы и позвоню еме)
     
  3. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    Это конечно мое личное мнение, но себе я бы никогда не взял шниву. Только из-за внешнего вида. У уазика или класической нивы есть так сказать ностальгическая красота ;). А у шнивы внешний вид меня отпугивает а салон так вообще... привет из 90х :(
     
  4. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    да вроде норм. сейчас салон... да и обвес не плох за свои же деньги:writer:
     
  5. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Нормальная машина. И вид у нее нормальный - гомофобный.
     
  6. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    ну ну ...каждый свою корову доит:)
    и зачем на ниву про кондей спрашивать?..
     
  7. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    ты попу прокати по буеракам на уазе на ниве а потом на шниве и почувствуй разницу, а по поводу интерьера не смеши, я тебе по секрету скажу что в уазе и ниве все более грустно чем в шниве
     
  8. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    и еще стоимость кузовных поражает. дверь задка шнг (голая) 20 тыс :d кузов на ниву всборе 21214 90 тыс :d ездить на шнг по говнам еще и дорого. Кувырок в канаву запросто оставит вас без штанов.
     
  9. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.171
    1.974
    А бывают такие уазики, на которые генка больше полтинника стоит...
     
  10. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    hasslich, да ну нах ... :spider:
    Чё за УАЗик ? Тюнинх-шмунинх небось какой ?
     
  11. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.171
    1.974
    Да нет. "обычный" уазик с 514-м турбодизельным мотором производства ЗМЗ.
    там влепили ТНВД и генку от Боша. ценники на эти чтуки весьма не гуманные )))

    короче, счастье колхозника это )))


    З.Ы. перепутал малек. Генка где то штуку бакинских, а вот ТНВД уже штуки две баксов будет стоить. но один хрен - безрадостная перспектива встрять на замену чего либо....
     
  12. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    пока простая шнива стараться в глубокие ямы не залазить, а как гарантийка кончится...так и можно укрепить ее допами и лифтингом:)
     
  13. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    Я и не спорю. Некоректно сравнивать техническую часть и дизаин внешний/внутренний Уазика (50х) и Нивы 2121(70х) с Шнивой. Может и через 30 лет она станет классикой ;) но покачто она мне внешее ненравится :shuffle:
     
  14. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    пока выбор на шниве ....больше нового из полнопривода нету вариантов и по деталям и прочему приблуду , я имею ввиду цена качество.
     
  15. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    Sashko,
    Сань, Duster
     
  16. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    я на шниве куды только не лазал, лако-красочное покрытие на уровне, как и проходимость
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=DRpsy5TAN7Q&list=UUCwZYErmDCRBovIOztqvWHg&index=6&feature=plcp"]http://www.youtube.com/watch?v=DRpsy5TAN7Q&list=UUCwZYErmDCRBovIOztqvWHg&index=6&feature=plcp[/ame]
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=Y0C5vXD6chI&list=UUCwZYErmDCRBovIOztqvWHg&index=12&feature=plcp"]http://www.youtube.com/watch?v=Y0C5vXD6chI&list=UUCwZYErmDCRBovIOztqvWHg&index=12&feature=plcp[/ame]
    http://www.4x4video.ru/index.php?act=viewfoto&id=1951
     
  17. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    Лех и цена полного комплекта...дороговато, смотрел тест драйв шнивы с дастером :так дастер все же городская а шнива везде.
     
  18. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    но для большинства проходимости дустера хватит за глаза.:writer:
     
  19. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    цена и качество....шниву возьму все погодна)
     
  20. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    на стоке топикстатер и 5 метров не проедет :d к чему вообще эти видео.
     
  21. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    надо делать подготовку для таких луж...факт
     
  22. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    а ты думаешь у Антоши сильно не сток???:hah:
     
  23. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
  24. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    гидроудар его автомобиль точно не словит :d
     
  25. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    нука поведай про такие УАЗики???:d.
    по сотке на ЗМЗ 514 полно
    http://www.uazobaza.ru/goods/?kod=28366&skod=382

    ТНВД да рублей 50 стоит Бошевское(хотя он весь со всем обвесом ЗМЗ 514,около 170руб стоил),но что с ним надо сделать,чтоб этот насос погиб,полностью и сразу???,у меня друзей сколько на дизелях Хантерах ездиют,сам тоже некоторое время на нём поездил,с очень многими спецами общался на тему 514 ЗМЗшного движка,про надёжность ТНВД,никто не пугал.
    И ещё японского дизельного контрактника на УАЗ впихнуть никаких проблем вообще нет,и по цене дешевле новой Шнивы выйдет:d зато получится огонь,а не УАЗик :d.
    Я лично до сих пор себя ругаю,что Хантера продал.

    -------------------------------------------------------------------
    все три вида Российских вседорожников у мну были(и сейчас есть) Нивы-Шнива и разные УАЗы,которые я всегда юзал по прямому назначению.
    Моё личное имхо,что Шнива по проходимости не уступает обычной Ниве ни на грамм,-а по комфорту от неё на две головы выше,и для говнолазаний хватает её выше крыши.
    А по арыкам,бродам и канавам скакать,лучше Хантера ничего нет:d.

    Я втут не давеча как в пятницу Ниву свою подготовленную в болотном броде на охоте утопил(с последствиями для двигателя утопил:().
    И по этому-же броду на следующий день мы на Хантере заряженном,катались без проблем:),и я лично сам этот брод за рулём УАЗа преодолевал:d.

    з.ы Но от Шнивы очень тёплые остались воспоминания,из таких она меня вытаскивала ийпиней:).
     
  26. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    словит, если выше 1,2 метра, а от брызг и луж небольшая гидроподготовка проведена путем переноса воздухозаборника, стандартное место под левой фарой, сейчас вывел к акуму, а то было раз как у Mordor, пришлось свечи выкручивать и крутить пока всю воду не выплюнул, благо движок слабый не может воду прокрутить и просто глохнет, а с дизелем или более мощным мотором легким испугом не отделаться
    [​IMG]
     
  27. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    MrBlack656, Антон,метр двадцать не так уж и много для брода:d.

    сам,ну никак не мог предположить,что так "бездарно" Ниву утоплю:(,причём второй раз уже Нивы топлю(сегодня вечером специалист глядел,пообещал за субботу весь день,исправить ситуёвину и в пределах 10000руб:)),
    хотя со Шнивой везло всегда на тему "брод":d,один раз всего в снег её в полях засаживал,-и то лопатой,своими личными руками удавалось отмахаться:d.
     
  28. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    Вов что удар словил? сочувствую :(

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2012 23:25 ----------

    если брод длинный то можно утопить, с наскока один раз проходил брод примерно около 180 см. (мой рост) но длинна брода была не больше 7-8 метров и дно жесткое, я именно по этому не устанавливаю шнорк что бы по бродам соблазна ездить не было
     
  29. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    ажнык клапана переломались:shuffle:.
    вот именно так,одну из моих предыдущих Нив по крышу и утопил:d.
    сам тоже,только на УАЗик шноркель буду ставить,на Ниву и в правду соблазн большой:d.
    Вот реально при всех минусах УАЗа,больше Нивы начинаю его любить.
     
  30. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.171
    1.974
    ну вот летом одни товарищи не стали заморачиваться, и купили новый двиган в сборе.

    ну возможно что счас явили китайцы свои новые поделки.
    это как с каминсом на казели.
    сначала ничего не было, либо очень дорого
    а счас уже и цены поубавились и товар какой-никакой, а есть.