1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чего добивается работодатель?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Digger, 21.08.12.

  1. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Жить по-другому можно, но только в рамках закона.

    То есть не должна вам сотрудница сообщать о планируемой беременности.
    Вы уже выше фактически признались, что нарушения законы для вас- нормальная вещь. Будем лишь надеяться, что по закону вас за это и накажут. :writer:
     
  2. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Когда один из трех бухгалтеров, к примеру - это одно, а когда один из директора, бухгалтера и грузчика, если к примеру, уходит бухгалтер, да еще и так, что сообщает об этом, к примеру, в конце квартала, уходя на больничный и бросая всю работу - это совсем другое.

    И удивлюсь людям, которые мыслят однобоко, не просчитывая все возможные ситуации. Но рад за них. Это означает, что настоящих проблем они в своей жизни никогда не видели, поэтому и живут, напялив розовые очки.
     
  3. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Не, пусть создают, но работают только мужчины :) А мы рожать и щи борщи варить :)

    Другое, не спорю. Но я за то, чтобы возникшую проблему решать, а не впадать на долго в панику, решить, договорится, сделать. А как это сделать, это уже виднее грамотному руководителю практику, я могу только предполагать :)

    И вообще, что-то я в слишком серъезную тему влезла, со своей теорией и оптимизмом :)
     
  4. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Цитату дайте, где я такое про себя сказал!!! И я так понимаю, что здесь вообще все остальные ничего не нарушают? Типа, все беды страны исключительно от моей персоны? А Вы так вообще идеал, видимо, раз можете конкретного человека упрекать в чем-то?
     
  5. двое ..

    одна уволилась сама сразу. второй платили какоето время потом одно закрыли другое открыли ... и обязательства снялись.

    -=AS=- ты ставишь заранее невыполнимую задачу, поэтому и смишно ... тыб еще требовал отчета кто когда и сколько трахался.

    с беременными проблема не сколько выплат сколько самой работы, у каждой складывается по разному ... но у нас как только узнала, что того .. откровенно перестала работать ( она же знает что ее не уволят ), ладно хрен с ней, что сама не работала так напрягала своим раслабоном и разговорами весь коллектив ... потом, ей то плохо то хорошо .. то больничный то не больничный ... имхо была бы комната без окна без телефона и т д .. тоже бы посадил туда чтобы не напрягала своими бзыками.

    выйдя в декрет периодически терроризировала насчет выплат, гос не перечисляет .. ей делать было нечего сидела и по цепочки названивала с наездом выясняла где ее деньги ... т к по результатам она не собиралась дальше работать ( ушла с декрета в декрет).

    поэтому со всеми по разному. ТС вы там проясните ситуацию как изменилась работа после того как возник вопрос, может действия руководителя не буспочвены?
     
  6. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Не должна, если перед приемом на работу, этот вопрос не обговаривался, и она не соглашалась на это.
    Никогда не слышали фразу: "дал слово - держи!"? Или опять одним можно, а другим нельзя? Типа, работодатель - это "предмет", а не "человек", а работник - "человек"?

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2012 13:57 ----------

    И Вы еще что-то против меня имеете. У меня одно юридическое лицо более 13 лет. И единственная проблема с кадрами была, когда сотрудник саботировал мои указания. И то, тогда я ему отступные дал, когда увольнял, а мог просто выкинуть без з/п...
     
  7. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0
    Оценивать ситуацию нужно, исходя из доводов обоих сторон - и работодателя, и работника. Вероятны различные сценарии. Может ребенок - от директора фирмы, а не от мужа. Он требует развода от дамы, а та не хочет. Ну он в сердцах её и увольняет.
    Еще вероятен случай, что там замешаны инопланетяне. И еще много вероятных случаев.
     
  8. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Старый добрый форум. На 4-й странице всё переворачивается с ног на голову ))) Уже и ребёнок от руководителя.
    Повторю ещё раз. Жена готова работать. Хорошо работать. Так же, как и до сообщения о беременности. Никаких бзиков и больничных просто так не планировалось.
    Работодатель же не даёт работать, я уже сверху пару раз писал - забрали комп, телефон, заданий не дают, промывают мозги на тему "я тебе больше не могу доверять, ты такая подлая, ты взяла и забеременела, пиши заявление по собственному."
    Всё, сритесь дальше.
     
  9. SRS

    SRS Читатель

    753
    0
    Digger, Лично тебе что важнее, спокойствие беременной жены или подрочить работодателя?
     
  10. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    "Только вот про ФЗ РФ не надо! Самые главные люди страны с большим успехом плюют на них. Чего тогда требовать от мелких предпринимателей? С себя начните, боюсь и дня не проживете, не нарушив какой-нибудь закон или правила... Как же достали все, кто делит права и обязанности на те, которые ему должны предоставлять и на те, которые можно не соблюдать..."

    Мысль видна явно: нельзя жить сейчас в нашей стране, не нарушая законы. Логично, что себя вы тоже в это включаете. Даже, в основном, так как собственный опыт намного более понятен и показателен, чем опыт других со стороны.

    Про себя скажу, что максимально стараюсь соблюдать все законы и правила из УК, КоАК и ТК.


    Она сделала абсолютно правильно. Уже за начало "обговаривания такого вопроса" работодатель заслуживает хорошенького наказания. Скажем, что то, что не предупредила и есть наказание.

    Существует много случаев, когда также вообще обговаривается, что девушка не должна в принципе заводить детей. А она берёт и заводит, не держит слово своё. И абсолютно правильно делает!
     
  11. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    А какая разница, на что это ответ?
    Это не дело работодателя, хочет она детей или нет.

    А веществом какой консистенции она будет гадить, вами не обговаривалось?
    Что за манера лезть в чужие личные дела и при этом считать это нормальным?

    Естественно понятно, что ответ "не твое собачье дело" при приеме на работу подразумевается, но чтобы не обидеть работодателя, говорят то, что он хочет услышать.
     
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ди ни при чем! Работодатель исполняет законы и не сует свой нос куда его не просят. Все. Как мне еще написать, чтобы до тебя дошло?

    Это твои проблемы. И работника они не касаются. Сколько можно уже? Ты когда прибыль себе в карман кладешь, о работниках не очень думаешь. Они зарплату получают. Поэтому, когда тебе тяжело не плакай, а решай свои проблемы сам. В рамках закона. Или дели прибыль на всех сотрудников. Тогда у тебя будет право что-то требовать.

    Да что же это такое! Это твой бизнес и твои риски. Не хочешь рисков, устройся наемным на зарплату!

    Я перед приемом на работу соглашаюсь со всеми противоречащими закону причудами работодателя. И смело подписываю контракт. Потому что знаю, что если мне будет нужно, смело забью на эти хотелки работодателя. Правда обычно это мелочи типа объявления размера зарплаты конфиденциальной информацией. У неадекватов, которые к сотрудницам под юбку с проверками лезут, не работаю.
    А за само обговаривание подобного вопроса можно получить по лицу от мужа. Вам еще повезло.

    Глаза раскрой. Придурок там работодатель, который отобрал комп и не дает работать. Я бы себя чувстовал прекрасно. Еще бы постарался бизнес этого ублюдка развалить.
     
  13. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Про премиальные не слышал? Бывают такие выплаты. Иногда в 2-3 раза больше оклада? Или у тебя не бывает, значит ни у кого не бывает? У меня вот были... Они как раз для наемных работников от прибыли зависели. При этом сами работники никак на прибыль повлиять не могли.

    Ты бы определился всё-таки, кто ты: работодатель или наемный работник...

    А может ты раскроешь глаза:
    еще ранее:
    и
    Прошу, прощения, но далее я в эту тему больше не захожу. Разговаривать со стенами я могу и вне этого форума. :)
     
  14. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Не, не слышал, расскажи. Я ему про прибыль, он мне про премии... И у этого человека был/есть свой бизнес. Т.е., элементарные вещи, казалось бы, должен знать...

    Если читать мои сообщения хотя бы через одно, то все будет понятней. Я нигде не писал, что я (со)владелец бизнеса.

    Нормальный работодатель вообще не будет лезть к работнице под юбку и ставить по этому поводу какие-либо условия.
     
  15. а работодатель соглашается с твоими причудами? :hah: типа покурить или посидеть на форуме в рабочее время? :d

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2012 17:25 ----------

    ну нормальный работодатель, не будет просто верить всяким типа обещаниям :) а если берет на работу теток кторые к этому предрасположены .. то прекрасно знает, что никто ни каких тем более разрешений спрашивать не будет т к это глупость и абсурд.

    видимо у ТС такой же обидчивый работодатель как и -=AS=- :d

    а то берут смазливых на выданье а потом начинают жалится что они замуж выходят да беременеют. есть у девушки потенциал в этом направлении, чеж вы ведетесь как лохи :hah:
     
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Моему работодателю все равно, чем я занимаюсь. Я должен выдать разультат к определенному сроку. Я больше скажу, я на работу могу приходить, когда посчитаю нужным. Есть такая штука, свободный график называется. Тем, кто работает и приносит в компанию деньги, создаются соответствующие условия. Ну а у остальных интернет отключен и перекур по расписанию, тут уж, извини, кто на что учился.
     
  17. так и до беременности не далеко :hah:

    а если денег которые ты приносишь в компанию станет недостаточно, и тебе скажут до свидания .. ты сильно обидишься?
     
  18. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    Только у меня создалось впечатление, что некоторых собеседников из этой темы мамы нашли в капусте в возрасте 6-7 лет?
     
  19. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Да он вообще неадекват. Считает, что ему есть дело до личных дел женщин, работающих на него. Тут еще один такой есть, с пупсом на аватаре, слава богородице (прогоняющей Путина), здесь не появлялся.
     
  20. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Наивный делетант, не завидуй.
     
  21. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Мне кажется нужно просто в правила форума вписать что все очередные инкарнации колючего экскрементатора должны быть соответствующим образом помечены. Дабы исключить очередного повторения эпизода Джедаи vs Какбыработодатель.