1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чаплин предлагает вернуть десятину

Тема в разделе "Политика", создана пользователем CADmaster, 05.05.12.

  1. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0
    Неужели настолько оторвались от реальности?
    Давайте обо мне или о Вас напишем какую-либо мерзость с припиской "из надежного источника", а остальные пусть обсуждают :d.
     
  2. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    GGora, вы не видите разницы между "Путин ест детей" и "Путин поощряет коррупцию"?
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    The Last Winged, ну так укажите нам сирым и убогим надёжные источники! Чтоб мы в разговорах с оппонентами на них ссылались;)
     
  4. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0
    Если первое абсурдно, то второе совершенно не очевидно. Иначе бы борьба с коррупцией свелась бы сами понимаете к чему :).
    Меня несказанно удивляют рассуждения о сферах , куда не вхож, с такой уверенностью, как будто лично присутсвуешь при принятии, подписании и обсуждении за рюмкой чая. Это все ж таки ИМХО оторванность от реальности.
     
  5. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    До сих пор имею сомнение насчет невиновности ответчика перед истцом в деле о золотой пыли, в РПЦ, как и везде или почти везде, есть серые кассы, один Бог знает, кто кому был должен. ИМХО. Я не могу поверить, что Кирилл так любит деньги, что предпочел пойти против Бога и оскандалиться на весь мир за сумму, которая ему не делает, к тому же, погоды.
     
  6. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    GGora, я просто считаю, что игнорирование проблемы, которую ты обязан решить, есть потакание этой проблеме.
    Вот галстукоед крутой чувак, проблему такую решил.

    Зависит от темы.
    К примеру про коррупцию я даже не могу источник указать, т.к. и так все понятно - менты, преподаватели, чиновники, врачи...

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2012 14:00 ----------

    Зато он мог это делать ради понта: "Как этот смерд посмел не извиниться передо мной на коленях?"
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну тема то уж в моём вопросе очевидна. РПЦ и иерархи и их жизнь
     
  8. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0
    В посте http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=4083444&postcount=157 картинку прилепили, как бы не логично обладателю указанного на ней капитала так подставляться из-за сумма ~ 0.175 % от капитальчика, логично, что как бы все это пахнет враньем, не?.. Проверенные источники, блин :)

    Вопрос: а Вы могли бы?
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я Сколопендре тут говорил как то, что для подобных вещей нужна не только наглость, но и феерическая тупость.
     
  10. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Если бы рпц реально способствовала укреплению нации и веры (из двух зол выбираю меньшее в данном случае) в нашей стране, боролась бы с распостранением ислама, педопарадами и прочей нечистью, давая надежду на возрождение России-я бы отдавал десятую часть своей зарплаты. Невзирая на то, что я не христианин и противник этой самой рпц. Собственно потому и противник в значительной степени, бо кроме показушности и мелких пакостей она ничего не делает. Благие дела делают отдельные её представители и, в основном, самые низовые.
     
  11. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    fb03, а почему вы считаете, что ислам - плохой, а борьба с ним методом распространения РПЦ - хорошая.
     
  12. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    Христианский образ жизни, который пропагандирует РПЦ, если ее не заносит в монашество, именно этому и способствует.
     
  13. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Войти в Царствие Небесное можно соблюдая заповеди, богатому войти трудно, т.е. трудно быть богатым и соблюдать все заповеди. Нет такой заповеди, как "не будь богатым". Что может быть проще, такое впечатление что вы измываетесь надо мной, делая вид, что не понимаете этой простой мысли.

    Ага, а вот это уже интересно, стало быть все остальные не достойны милосердия?
    конечно нет, только я не понял к чему вы клоните

    Ждёмс примеров из жизни
     
  14. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    А кто не понимает? Все думают, что у Гундяева в душе - точно сребролюбие, точно привязанность к богатству и стяжательство, а чужая душа, все-таки, потемки.

    Какого милосердия? Халявы? :d

    Допустим, я знаю благочестивых людей, знаю их поступки, но на Ваш суд их выставлять не хочу, потому что.
     
  15. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    The Last Winged, я не считаю ислам плохим, я считаю его чужеродным на территории России и угрожающим не сам по себе, как религия, а тенденции, сопутствующие его распостранению.

    нихера не способствует, ибо рпц только что пропагандирует. Доказывать ничего не нужно, просто глаза откройте и поведите вокруг. Подавляющее большинство "верующих"-маразматичные бабки и всякие путены. Остальные "православные"те, у кого на приборной доске в авто приклеена Моментом иконка и на шее крестик на цепи. А той мизерной части, кто действительно старается жить по христиански-церковь в основном побоку. На каком-то этапе их жизни она, церковь, может и сыграет какую-то роль, но в остальном они полагаются на писание и свой здравый смысл. В очередной раз вспоминаю, мой отчим рассказывал, как в детстве ему один сосед-казак сказал:"Библию читай и живи по ней, а попам не верь".
    Так что выхлопа от пропаганды рпц не более, чем от борьбы с коррупцией. Вот если бы духовенство постоянно капало на мозги правительству по реальным проблемам, ну не знаю, просвещение населения, оздоровление, профилактика болезней, социальные проекты и тд и тп. На практике-же, они отжимают себе новые объекты, освящают президентов и другие предметы и проводят крестные ходы.
     
  16. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    По моему опыту, церковь создает государство в государстве, внутри своей ограды оно ратует и за оздоровление, и за образование, и за всё хорошее под своим началом, и ведет большую работу, очень большую, я знаю, а Бог, наверное, использует священников-карьеристов на церковном строительстве, Ему это угодно, имхо.
     
  17. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Стало быть РПЦ пропагандирует "христианский образ жизни" тайно, через благочестивых людей?

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2012 11:25 ----------

    А разве Божья благодать не "халява"? Читая ваша посты у меня волосы встают дыбом на голове, неужели РПЦ превратилась в секту? Религия только для узкого круга своих?
     
  18. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    Придите на проповеди и послушайте, это открытая церковная политика, как это глупо, не зная предмета, не приближаясь к нему, считать его закрытым! О, Господи, как грустно.

    Каждый молящийся получит духа-утешителя, это сказано в Евангелии, Вас что-то стесняет?

    А когда и где религия была не для верующих, а для широкого круга иноверцев, что это за золотой век, что за идеология?
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ну да ну да...
     

    Вложения:

  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Так я ж о том и толкую.
    Если Вы говорили ранее об этом, то прошу прощения, я значит недопонял.

    Почему тайно то?
    В Церкви - тысячи людей, ведущих христианский образ жизни. Но о них никто не расскажет. Это же рейтинги не подымет. А вот часики патриарха - самое то.
    Не Церковь скрывает хороших людей и их поступки. Это мир чрезмерно выставляет на вид поступки сомнительные.
    А жизнь благочестивых людей - это наилучшая пропаганда. Намного лучше, чем если бы по телеку часами елейные истории про них рассказывали.
     
  21. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Вот, по какой-то странно свеленской ли прихоти, или собственной наивности, я всегда считал, что "Патриарх = благочествиый человек".
    А тут такой разрыв батона.
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Rin-тян, каким бы ни был благочестивым Патриарх, он не окажет столь сильного влияния на Вас, как благочестивый человек, которого Вы лично знаете. Так что непонятно мне, почему от моих слов у Вас батоны рвутся:d
     
  23. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Часто же он у Вас рвöтся наверное...
    ДПСник - соблюдает ПДД.
    ...
    Президент - гарант Конституции.
    :d:d:d
     
  24. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Ни одного не знаю :d Уж столько раз ловил благочестивых за делами и словами, которые лишают этого титула, что веру в них потерял. Остался только образ, как идеал.

    От ваших слов батон у меня порвался только 1 раз. До сих пор крошки от оного расклыдваю в картинки, которые клюют птички.

    Это было давно... и не правда :d Теперь у меня просто нет батона.
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не повезло:)
    С другой стороны будучи человеком свободным Вы сами вольны выбирать себе компанию;)
    Кстати, а как по Вашему ведёт себя благочестивый человек? Может Вы просто не туда смотрите или строги шибко?
     
  26. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    sp_r00t, Благочестивый следует сам, помогает следовать другим, позволяет другим следовать иначе чем он. О своем следовании сам говорить не станет.

    Тут и строгости у меня достаточно и просто опыта наблюдения за другими (а уж этого-то вообще много, и все больше и больше).
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Если он пьёт боярышник, угощает им своих товарищей, не протестует, если кто то в его компании пьёт самогон, то он вполне укладывается в Вашу схему:hah:
     
  28. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Угу, только потом он перестает пить боярышник, а начинает убеждать своих товарищей в его абсолютной пользе, и ругать употребляющих самогон :d
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Rin-тян, вот Вы шпильки кидаете:d Однако поймите моё удивление - Ваше определение настолько абстрактно, что просто непонятно, почему никого попадающего под него у Вас в окружении нету
     
  30. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    sp_r00t, благочестивость тоже абстрактна, потому что вы ее измеряете своей верой, а мне приходится рассматривать в общем )
    Потому, что мое окружение, это люди. А человек существо вообще противоречивое. Вот вроде бы хороший человек, а тут БАХ, и что-то такое о нем открывается, что челвоек он вроде бы уже и не такой хороший. Не относительно меня, а вот просто, как человек.
    Вот, например, человек красиво рассуждает о верности, единственно любви и т.д. но признается что изменил бы своей благоверной, подвернись ему такая возможность, желательно групповая.