1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бесперспективные отношения

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Access denied, 18.03.04.

  1. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6

    Залетный гость , да бред то, причем сивого мерина. Значит, до 31 августа трахаемся, дорогая, а 1-го меня не ищи. Господи, как обнищали умом и духом мужики...
     
  2. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    Мне трудно такое понять. Если любишь человека, то думаю любовь должна распространяться и на то что дорого любимому человеку.
    А вообще, по-видимому, его любовь к ней остыла уже

    RUS добавил [date]1079640712[/date]:
    Кстати, коли разговор пошел о причинах, мешающих продолжению отношений (когда любовь на самом деле есть), то какие они?
    Разница в возрасте? (и какой считать нормальной разницей? Особенно если он младше?)
    Дети?
    Наличие мужа/жены у кого-либо из пары?
     
  3. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Конечно надо прекратить такие отношения,ибо потом расставание принесет боль,т.к. чем дольше знаешь человека,тем больше он тебе нравицца,тем ьольше ты к нему привяжешься:delo:
     
  4. Elf

    Elf Активный участник

    735
    0
    Litron

    Не факт.
     
  5. NightMan

    NightMan Активный участник

    780
    0
    Slywoman

    Но они тебе все же приносили радость? А потом перестали ее приносить? Вот мне и интересно, что же изменилось? Ты же заранее знала, по твоим словам, что ввязываешься в бесперспективные отношения...

    А вообще, имхо, бесперспективных отношений не бывает.
     
  6. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    NightMan, это почему же? Может мы по-разному понимаем термин "бесперспективные отношения"?
    ИМХО, это отношения без будущего, т.е. вы знаете, что по тем или иным причинам (зависят ли они от вас, от вашей половины - не суть важно) эти отношения прекратятся, т.к. постоянно находиться в одной и той же фазе они не могут, отношения должны быть динамичными, развиваться, а у вас наметилась некая стабильность, которая (и вы это понимаете) будет со временем не устраивать вас, а сдвинуть отношения "с места" вы уже не сможете.

    Допустим пример Вамп - это пример бесперспективных отношений.
     
  7. NightMan

    NightMan Активный участник

    780
    0
    Access denied

    может.

    Я хотел сказать, что отношения не могут быть бесперспективны сами по себе, под воздействием внешних факторов и т.д. Бесперспективными их делаем мы и только мы. То есть, если ты считаешь отношения бесперспективными - значит, ты не хочешь этих отношений. Примерно так.

    И по поводу Вамп. из чего сей вывод? мне он кажется неочевидным.

    Slywoman
    И все-таки мне хотелось бы услышать критерии перспективности...
     
  8. Slywoman

    Slywoman Гость

    NightMan
    Ты меня совсем запутал. Залезла в словарь, итак: перспектива "Будущее, ожидаемое, виды на будущее. " Т.е. бесперспективные-это временные отношения, без будущего. Все. Если считать перспективой получение приятных ощущений в течении какого-то промежутка времени, то мои отношения были перспективными, но она закончилась.(перспектива).

    з.ы. Мне и самой не особо понятно, что я написала.
     
  9. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Перспектива любых, даже самых бесперспективных отношений, - личный опыт, который никому не помешает.
    Должно проходить не время мимо нас, а мы сквозь время.
     
    Последнее редактирование: 19.03.04
  10. NightMan

    NightMan Активный участник

    780
    0
    Slywoman


    Ты сама себя запутала. Что непонятного в моем вопросе? :) И не надо мне значение слова "перспектива" объяснять, я на знание языка не жалуюсь...
    Еще раз спрошу - Как ты оцениваешь перспективность отношений? Что это значит, черт побери?! Если он на тебе женится - это перспективно? А иначе - нет? Так, что ли?
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957

    Rena , чего такая злая, плохо спится? ;) Но насчет обнищали духом - это верно. :) Парень не готов воспитывать чужого ребенка, ну пунктик у него такой, такой же, как ты не любишь алклголиков. И он понимает, что этогоо не исправить, можно только изменить своё отношение к данному факту(не думать же всерьёз о детской смертности...). Он понимает, что отношение к данному факту у него вряд ли изменится., поэтому рано или поздно придется расстаться, и не важно с какой стороны последует инициатива. Но. Она ему нравится, и трахаться с ней тоже нравится. Однако он понимает, что отсутсвие перспективы начинает его тяготить, поэтому он решает порвать с женщиной. А 1 сентября - это просто назначенная дата, Рубикон, Точка Принятия Окончательного Решения. Но каким будет это решение, уже известно заранее. ! сентября, естественно, она ему по-прежнему будет нравиться, но он будет заставлять себя её забыть. Так более понятно?
    Оля, я тебе говорил, что твой прагматизм в таких вопросах достоин одновременного порицания и восхищения? ;)


    Cutty Sark , просто улюдей есть свои цели в жизни, задачи на жизнь, так сказать, в них входит и любовь, и семья, и дети, и карьера в различных пропорциях. И идеал - нахождение одного человека, который бы удовлетворил все твои потребности в направлении спаривания. :)
     
  12. Slywoman

    Slywoman Гость

    NightMan

    ОК. Я так поняла, что в твоем понимании мои отношения были перспективными. Т.к. получила то, что хотела. Значит бесперспективные отношения это те, которые заканчиваются не так, как планируешь да?
    Для меня критерий перспективности, это свадьба. Или во всяком случае, когда есть планы на будущее. А ВРЕМЕННЫЕ отношения (даже если знаешь о том, что они такие) я не могу назвать перспективными.
    Так понятно?
     
  13. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Slywoman


    Для Вас планы на будущее это сколько?
    Ответьте, если не трудно, будущее Вы отмеряете в годах, в десятилетиях, до гроба? Сколько?
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957

    Slywoman , перспектива определяется по Вашим желаниям. :) Кто-то желает хоршо потрахаться и разбежаться, для него любой красивый мальчик на улице - перспективный. :) Для Вас - статус замужней женщины? Но ведь свадьба - это не цель, это сивол, а цель тут может быть лишь жизнь вместе до гроба, разве не так? Тогда при чем тут такое понятие, как свадьба? Если Ваша цель - рождение ребенка от достойного с Вашей точки зрения отца, то что тут перспективно, а что нет? Разберитесь, чего Вы хотите на самом деле. ;)
    Cutty Sark , очень хочу личный цитатник...:crazy: :look: :yes:
     
  15. Slywoman

    Slywoman Гость

    РАДАсть


    Это "завтра", не ограниченное никакими числами.

    Залетный гость


    На самом деле я написала, что для меня критерий перспективности. И , мне кажется, что должно было быть понятно, что слово СВАДЬБА, употребленное мной-это синоним выражения "вместе до гроба". Для меня статус замужней женщины не цель...а впрочем, "это уже совсем другая история" (с).
     
  16. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Slywoman


    В психологическом плане намного легче строить отношения с человеком, когда ты пребываваешь в таких иллюзиях. Но каждый здравомыслящий человек должен сознавать то, что гарантий у ваших отношений "до гроба" нет никаких.

    Не знаю, если бы у меня были с кем-либо бесперспективные отношения, а человек бы был мне очень дорог, я берегла бы каждое наше общее мгновение, упиваясь каждой секундой нашего, ограниченного дурными обстоятельствами, союза. А посему трудно назвать такие отношения бессмысленными.
    В бесперспективности есть своя прелесть. Это как последнее слово, глоток воздуха перед смертью.
     
  17. Slywoman

    Slywoman Гость

    РАДАсть


    Да все это понятно. Но зато есть НАДЕЖДА у наших отношений. И вообще я описала свои критерии перспективности. А посему на эту тему не вижу смысла разговаривать дальше.



    Кстати я не считаю бесперспективные отношения бессмысленными. Они до поры до времени зачем-то нужны. Но у них нет ПЕРСПЕКТИВЫ. Это понятно?
     
  18. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Slywoman, я вовсе не навязываю Вам свою точку зрения. Я лишь высказываю свои мысли. :)

    Но у меня к Вам просьба. :) Ответьте, пожалуйста, на вопрос автора темы: Так стоит ли продолжать бесперспективные отношения?
     
  19. Гость

    Гость Гость

    Access denied
    А что это за перспектива такая? Я так до сих пор и не понял, чего ты желаешь в этих отношениях. Если это брак и семья, то может быть стоит спросить его об этом? Или ты уверена, что он откажет? Или ты сама не хочешь связывать с ним свою судьбу? В чем перспективность-то выражается?
     
  20. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Access denied
    Любая перспектива убивает отношения. Оно те надо? Встречайтесь и не загадывайте.
    [off]извините если повторилась...времени нет, для прочтения всей темы [/off]
     
  21. jack

    jack Почётный

    3.334
    0

    Хе-хе-хе, совсем одно и то же. Чужих детей я воспитываю, чтобы меньше алкоголиков на улице было. А этот парень просто чмошник инфантильный. Мужик или сразу рвёт отношения, или поддерживает их до тех пор, пока жизнь не разнесёт по разные свои стороны. Т.е. - я могу понять, что он не может по тем или иным причинам жениться на женщине с ребёнком. Но, блин при чём здесь 1 сентября? Не хочет в школу идти? Рубикон, б...
     
  22. NightMan

    NightMan Активный участник

    780
    0
    Slywoman

    Ты опять не поняла. Нет. Бесперспективные отношения - это когда вы решили, что они бесперспективные. В случае твоих - они бесперспективны изначально, ты же сама так решила...


    Более чем. Благодарю.
     
  23. ЧинЧок

    ЧинЧок Новичок

    75
    0
    если под перспективой понимать брак, то бесперспективные отношения - очень хорошоя штука, когда партнеры понимают, что отношения бесперспективные и встречаются, когда им это будет нужно, не отягащая друг друга мыслью о браке...)
    если чувствуешь, что перспективы нет, не дай почувствовать партнеру, что она есть...
    а молодой человек этот просто не любит эту женщину или просто слабак.. в любом случае он ей не пара...
     
  24. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14

    А как ты определяешь временные или нет отношения??? Очень интересно занть!!!!
     
  25. Olga2004

    Olga2004 Активный участник

    641
    0
    Access denied
    Если в отношениях руководствоваться только здравым смыслом, то они приобретают некую коммерческую форму, и тут надо исходить из понятий выгодности или невыгодности.
    Если же ёркнуло сердце и побежал мурашек, тут включать логику нет смысла(тумблер потерян).
    Я считаю, что отношения можно назвать таковыми только во втором случае.
    Всё остальное - физиологические удовлетворения(случка) или способ заработать.