1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неожиданная зима на дорогах Волгограда

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем MagicMax, 09.11.11.

  1. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Типун тебе на язык ))) И не надо выдергивать из общего контекста.
     
  2. sleepeer

    sleepeer Участник

    402
    0
    ФУУУУХ, доехал, на дороге каша, рулил аккуратно, объезжая сугробы на дорогах, спецтехники не наблюдал ни одной единицы. Народ вроде поумнел, резину зимнюю одел, едут практически все неспеша, пробки есть, но не по вине аварий, а из-за излишней аккуратности водителей.
     
  3. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    На ТЮЗе каждый день, штук 5 ночует. Но в деле ни разу их не видел, они к утру растворяются в неизвестном направлении.

    Кстати, тема для холивара: а че паркетники и жыпы тошнят сильнее всех? Сугробы там объезжают)))
     
  4. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Ехал сегодня на работу и очень психовал, нет не от того что снег не убирают (мне даже так удобней) и не от того что на него ещё ничего не насыпали (машина просто в снегу, а не в непонятной снежной каше), а от того что аккуратные и не очень водители неспешно занимают ВСЕ ряды (включая левые при пустых правых). А так же ездят промеж рядов ... а один ВОДИЛА (потому что шеф сидел рядом) на черной камри к007уу перся неспеша во втором-третьем ряду (плавал) на мою просьбу пропусть ... еще ерепенится начал. Пришлось объезжать справа.

    не дают нам ездить нормально .. выше описал ситуёвину
     
  5. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    чо то все слишком "поумнели". ехать со скоростью 20км/ч это слишком
     
  6. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    не знаю, доехал на работу за обычное время. неубранные дороги конечно не айс, но основные дятлы видимо уже перебились, народ в своей массе едет спокойно и разумно, ехать одно удовольствие. нирвана.
     
  7. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    В зимнюю кашу на шипах как летом по асфальту - Вы не это имели ввиду?

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2011 08:54 ----------

    Резину берегут. И подвеску. Она у них дорогая в ремонте.

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2011 08:55 ----------

    Учите ПДД.
     
  8. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    Не знаю. Мне шипы нравятся. Хотя на липучке не ездил )) Но что то говорит, что поналеди на шипах шансов чуть больше. Но это чисто моё имхо :)

    С утра как обычно доехал, хотя снежная каша. Но мне по снегу ездить нравится :) Из аварий видел только завалившийся прицеп фуры на землячке ...
     
  9. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Именно.
    Выходит, все эти авто у нас покупаются исключительно для понтов? Есть у меня знакомый, так он крузак гоняет так, как многие уаз не гоняют. И это правильно, машина используется по прямому назначению.
     
  10. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Продолжайте в том же духе. Больше годного материала для ru-chp
    Разве нет?
    90% пробега по "говнам"?
     
  11. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    если обратить внимание, то многие и на крузаках ездят на летнем дуэллере стоковом зимой. куда уж тут гонять. не говоря про более бюджетные машины.

    и, кстати, разница в управляемости (особенно торможении) не так катастрофична, как в проходимости между полным приводом и обычными авто. так что большие колеса - не повод выключать голову.
     
  12. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    sema, Вижу, что возникло недопонимание. Я имел ввиду, что шипы в каше них@ра не тормозят, а не то что сцепление замечательное.
    Скорее, 70% Но это надо видеть! Создается впечатление, что это тренировка перед ралли Париж-Даккар. )))
     
  13. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    точно так же доехал. В одном месте только затор пришлось по дворам используя специфику Шнивы объехать и сэкономить 10-15 минут. Затор правда не из-за аварии бы.
    По сравнению с прошлым "неожиданным снегом", когда я был на АТ-ной резине, сейчас на шипах - намного увереннее машина прет, а главное останавливается без проблем!!!
     
  14. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Зимняя по кругу 19 радиуса дорого наверное. Денег после выплаты кредита на резину не хватает.
    В каше ничего толком не тормозит. Зачем тогда вышивать?
     
  15. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    а липучка тормозит? это как это? чего в шипованной резине нет, что есть в липучке? Я понимаю на асфальте, но в каше ...
     
  16. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Абсолютно верно, но мне все равно сложно понять, почему здоровенный джип переползает кочку, перед которой пузотерки даже не притормаживают.
     
  17. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    nemesis_vog, ХЗ. я перед лежачими полицейскими не торможу.

    последнее время больше забавляют недалекие "гонщеГи" на приорах, которые похоже вообще без пружин ездят и переползают через трамвайные рельсы с такой скоростью и мучениями, что просто жалко болезных.
     
  18. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Lega, Как ни странно - да. По крайней мере, ощутимее шиповки. Вообще, за 15 лет активного вождения, я примерно одинаково отъездил и на шипах и на липучке и пока что липучка мне нравится больше. Это сугубо мое ИМХО, и холиварить на эту тему не собираюсь
     
  19. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    nemesis_vog, ну я как бы холивар поддержать не смогу, ибо опыта нету езды без шипов ( только на лете - но это как бы ... отдельный "опыт" ). Просто было интересно.
     
  20. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    какой пункт ПДД регламентирует ехать зимой со скоростью 20км/ч ?
     
  21. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    hasslich, 10ю постами выше уже приведен "какой пункт ПДД". а по жизни регламентирует самый главный гаишник - Дед Мороз.

    да, видимо не все еще перебились...
     
  22. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    10,1

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=p684Xu5qKQA&feature=feedlik[/ame]
     
  23. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    здравый смысл лучше всякого пдд ;)
     
  24. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Смешно смотреть сегодня на тех кто в липучке. :)
     
  25. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    вот он и включен в ПДД в пункте 10.1. Только казенными словами завуалирован :-)

    Есть подозрение что у жипа резина широкая, на каше не айс. Узкая продавливает кашу до асфальта и едет.

    Тож немного преподрасстроило поведение оных водятлов, но в целом позитива больше. Машин на дороге мало, ехать даже приятно :-)

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2011 12:33 ----------

    чего смешного то? доехал нормально. не буксовал. а точно они на липе ехали? мож это всесезонка? :-)
     
  26. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    И чем?
     
  27. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    у меня сеня за Приборсервисом (на дворце спорта) чуть оргазм не случился, выезжаю с налоговой, дорога там плавно поворачивает налево, огибая здание Приборсервиса. и тут изза поворота вылетает девочка на матизке с вполне себе летней скоростью. разумеется ее не заносит, ее красиво так, как в фильме, сносит боковым скольжением на мою сторону дороги. ну все думаю, пипец. потому что сделать все равно ничего не могу, тут только катапульта поможет. нет, в посл момент девушка смогла вильнуть и ее пронесло мимо меня. === вот блин чем она думала? тем что "какой пункт ПДД регламентирует ехать зимой со скоростью 20км/ч ? "?
     
  28. Hunter_Sova

    Hunter_Sova Активный участник

    787
    6
    На липучке доехал с Ворошиловского до ЦПКиО, дорога заняла на 5 минут больше чем летом. Из-за чего смеяться? Или смех без причины?
     
  29. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    не говори, обплевался пока доехал до Ворошиловского, как медленно ползет поток. Оттуда побыстрей по 3-й продольной через Селезневку на тракторный. По пустой дороге 80, цели рекорды ставить или спешить не было, просто удобная скорость.

    ЗЫ. Я на липучке. Где смеяться, в каком месте?
     
  30. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    предлагаю отшлепать инвадера и поставить его в угол))))

    на липучке)) все ок)