1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чемпион мира по самбо одним ударом убил студента

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Aryan, 19.08.11.

  1. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Sam Cruise,
    это подсказывает обычная человеческая логика. преступление по сути нетяжкое и должна быть возможность выйти под залог.
     
  2. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    А почему он сразу этого не сделал?

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2011 14:18 ----------

    Сдаётся мне, нагребут пацану по полной программе. Попал он.
     
  3. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    В США руки профессиональных боксеров\каратистов и т.д. приравнены к холодному оружию.
    Я не знаю как у нас, но в любом случае то что он чемпион сыграет против него.

    И к счастью убийство пока еще относится к тяжким преступлениям ;)
     
  4. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    к счастью после того как спадет вонь националистов ему переквалифицируют в 109 "причинение смерти по неосторожности" и дадут условно года два.
     
  5. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    И это было бы правильно и, что особо важно, по закону. :old:
     
  6. LNB

    LNB Участник

    364
    4
    Crazy Fox,
    Жги еще!
     
  7. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    LNB,
    с огромным удовольствием. Вы только напишите какую-нибудь ересь, а я вам отвечу. Ибо закон на то и есть закон, чтобы перед ним были все равны вне зависимости от цвета кожи, длинны носа, веры или еще чего. В данной ситуации имело место быть причинение смерти по неосторожности. И смотреть надо на закон а не на вопли дебилов орущих "Россия для русских" и при этом ничего кроме своих воплей не делающих. Советую на досуге посмотреть фильм Россия 88.... очень многое объясняет.
     
  8. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    ст. 109-я УК к тяжким не относится. Хотя, втут фигли жечь...
    Тупому троллю светлее не станет, жги - не жги. [​IMG]
     
  9. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Crazy Fox, Призываешь перестать вопить?И чтото сделать?
     
  10. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Гопник любой национальности - гопник. УК должен применяться к любому гражданину РФ любой национальности, вероисповедания и общественного положения одинаково, а не в соответствие с "политической обстановкой" и в угоду различного рода кликушам.
     
  11. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    чемпиона мира за решотку, нех кулаками махать
     
  12. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Вы у себя в толерастии хоть соплями махайте - никто не препятствует
     
  13. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Крейзи фокс истину глаголит..
     
  14. LNB

    LNB Участник

    364
    4
    sovetnik,
    А при чем здесь ст. 109?
    Статья 111. ч.4. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, - наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
    (в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)
    sovetnik,
    Когда заканчиваются аргументы, обычно выбирают шахматной доской по голове.
    Ну просто очень не культурно.
     
  15. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Ну и как ее прилепить к действиям Мирзаева? Умысел как усмотрели?
    А говорите не тролль, не тупой. Я ж не обзываю - я факт констатирую. Если Вы не ориентируетесь в УК, так зачем свои "глубокие познания" втут выставляете, чтобы посмеялись над Вами?
     
  16. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    А,судьи кто?
     
  17. LNB

    LNB Участник

    364
    4
    "Причинение смерти по неосторожности, устар. Убийство по неосторожности — в праве Российской Федерации — причинение смерти другому человеку, совершенное человеком по легкомыслию или небрежности, без намерения лишения жизни."
    Приведу пример: Во время работы у монтажника - высотника выскользнул из рук молоток, который проломил голову прохожему. А теперь почувствуйте разницу в эпизоде с Мирзаевым...

    Мирзаев ударил Агафонова не случайно, во время бурной жестикуляции, не во время производства каких либо работ и т.д. Он умышленно подошел к Агафонову и умышленно ударил его в голову. Естественно Мирзаев не хотел убить Агафонова, иначе это была бы уже совсем другая статья. Но он хотел ударить Агафонова в голову, что он и сделал. Статья 111. ч.4. в чистом виде.

    sovetnik, читая ваши реплики, уважаемый, у менея складывается устойчивое впечатление, что вы заинтересованы вывернуть очевидную ситуацию на 180 градусов.

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2011 23:43 ----------

    "В настоящее время Мирзаев обвиняется по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть», предусматривающей до 15 лет лишения свободы." Это и есть статья 111. ч.4. http://www.km.ru/proisshestviya/2011/08/31/kriminal/rasula-mirzaeva-ostavili-pod-arestom-do-oktyabrya
     
  18. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    LNB, полагаете, он хотел нанести тяжкий вред здоровью?
     
  19. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Короче, sovetnik тут ранее писал:

    Это он и мне писал, в том числе, так что я над этими строками подумала. Можно возразить, что если в суде будут учитывать "способ и орудие преступления, количество, характер и локализацию повреждений", должны учесть, что он - чемпион мира и бил в лицо, но, скорее, здесь учтут то, что:
    - бил один раз,
    - бил руками, а не чем-то еще,
    - бил слабо (да, действительно слабо, учитывая, что не "ведущей" рукой и не с размаха),
    - бил после того, как его оскорбил потерпевший (оскорбил так, как говорит Мирзоев или так, как говорят друзья Агафонова, мы уже не узнаем, но что-то точно сказал),
    - не добивал,
    - умер Иван через 4 дня, а не сразу, так что не известно, чем врачи занимались...
    А это все говорит в пользу Расула.

    Я так же за суд, но я понимаю, что это 109-я, хотя не понимаю, почему тогда, если 109-я, его не отпустили под залог (я про закон, а не про страхи народного бунта)... Значит не будут переквалифицировать? Или это возможно в процессе сделать?
     
  20. LNB

    LNB Участник

    364
    4
    Да. Я так полагаю. Так полагают еще миллионы граждан. Так полагают и работники прокуратуры.


    Shin, а Вы видимо полагаете, что удар в голову от чемпиона по боям без правил может порадовать человека и добавить ему крепкого здоровья?
     
  21. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Я считаю, что умысла нанести тяжкий вред здоровью там не было. Если бы он стал упавшего ногами топтать или головой о бордюр стучать, это было бы умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. В противном случае за удар в лицо от боксера можно идти в полицию и требовать возбуждения дела за покушение на нанесение тяжких телесных.

    Я не участвую в следственных действиях как и миллионы граждан, но считаю, что Мирзаев будет наказан именно за убийство по неосторожности. И сами следователи переквалифицируют со 111ой УК РФ на 109ую. Или в крайнем случае это сделает суд.

    Из этой же позиции в подобных ситуациях исходит Верховный суд. Смотрите, что пишут выше.
     
  22. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Вотятемуусталчитать
     
  23. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    alexaudio60, пошли в ассоциации? :)
     
  24. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Разомнемся:)
     
  25. LNB

    LNB Участник

    364
    4
    Shin,
    Уверен, что в уголовной практике имеется масса случаев, когда удар в лицо от боксера привел к тяжким телесным повреждениям...
     
  26. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Да. 118 УК РФ - причинение тяжкого вреда по неосторожности. Я бы обратил ваше внимание на то, что неосторожность - это не всегда небрежность (выронил молоток). Это может быть и легкомыслием. Когда человек хотел просто ударить один раз (а не покалечить), но не расчитал последствия.
    Уверен, что в подавляющем большинстве случаев люди от одного удара боксера (каратиста и т.п.) не приобретают тяжкий вред здоровью.
     
  27. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Да мне как-то на мнение миллионов граждан, которые в уголовном законодательстве "ни ухом, ни рылом", положить - есть закон, есть УК РФ, который квалифицирует преступные деяния. Здесь чистая 109-я и нииппёт
    А вот наше грёбаное правительство пошло на поводу у быдла, орущего "распни", и надавило на суд, который, взяв под козырек, оставил Мирзаева под стражей - как бы чего не вышло.
    Но это совсем не аналогичный случай случаю с Егором Свиридовым, но суду по барабану, поскольку нет персональной ответственности судей за незаконное содержание под стражей. "Ну чё, ошиблись, с кем не бывает", цуки... Их бы за беспредел в сизо прикрывать каждый раз, когда они такие меры избирают незаконно, может они бы и задумывались, а сейчас им по :condom:
     
  28. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    sovetnik, ну вы же понимаете, что право вне политики существовать не может? Народ остынет, Мирзаев посидит под арестом и будет 109ая.
     
  29. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Я этого не понимаю и понимать не хочу. Право всегда должно быть вне политики - это истина непреложная, правда, лишь в том случае, если в государстве это самое "право" в наличии
     
  30. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    А еще люди должны быть добры друг к другу, не бить никого и не воевать. Тем не менее понятно, что это все равно происходит. И не может не происходить, к сожалению.
    Но стремиться надо к лучшему. Соглашусь.