1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Заказываете ли Вы еду на дом?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем InTech, 08.08.11.

Заказываете ли Вы еду на дом?

Голосование закрыто 05.01.12.
  1. Да, часто

    8 голосов
    4,4%
  2. Меньше раза в неделю

    33 голосов
    18,0%
  3. Хочу, но нет сервиса, который меня полностью устраивает

    40 голосов
    21,9%
  4. Нет, не нуждаюсь

    102 голосов
    55,7%
  1. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    В опере косячит сайт =\ Верстка неумная.
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    С формулировкой погорячился, прошу прощения. Вам в личку писать бессмысленно, без модератора вы не отредактируете опрос, да и народ уже вовсю голосует. Правильно или нет - дело ваше, я лишь указал, что у вас под одну категорию попадают совершенно разные пользователи магазинов. Если бы этот опрос был про Метро, выяснилось бы, что туда тоже никто не ходит. И откуда только очереди берутся :)

    :hah:
    Вы покупаете размороженное мясо.
     
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Да, равняю. Нет, не соответствует. В том смысле, что предубеждение уже сформироввалось.
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну не так чтобы нарезанных... Но целый арбуз и семьей трудно съесть. Хотя, на даче большим кагалом съедаем 10-15 кг арбуз за раз.

    сертификация продукции стоит 25 тыр на 3 года. Дистанционно, т.е. без предоставления продукции. Поэтому бумажки мало что значат.


    Да еще, например, 5 упаковок или ведро майонеза?
     
  5. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    еще один умник :haha:
     
  6. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    По-моему самая маленькая толика усилий потраченная на готовку с лихвой окупает все риски, которыми человек подвергается покупая как минимум полуфабрикаты. Заказная еда, в виду того, что организация доставляющая еду на дом, не может иметь полный цикл производства и пользуется услугами поставщиков. А как известно тот лучший поставщик который дешевле увы. И сертификаты нынче ничего не стоят. Поэтому кулинарные курсы и работа над собой. Воспитание воли каждый день готовить свежее и вкусное. Как минимум эти составляющие помогут хотя бы избежать ненужных никому инцидентов со здоровьем.
     
  7. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    5 бутылок воды и упаковка минералки - уже больше 30 кг. 3 кг картофеля, полтора кило лука, кило моркови и кило кабачков да вилок капусты - вот уже и 40. Это я никаких запасов не делаю. Привезете все это из магазина и допрете до моей квартиры за 49р?

    Впрочем, тут все ясно:
    На 1 (один) плов уходит 2 стакана масла (курдючное сало тяжело достать). Морковь по-корейски - пол стакана, на неделю на салаты еще пол стакана (по ложке в салат). Вот и половина вашего литра за неделю ушла. Знаю я как бабы питаются, сырая капуста да "творожки" с кефиром. Ноги протянешь от такой диеты.

    А 2 кг соли уходит рыбу с одной рыбалки (посредственной) засолить. Когда готовлю, я часто вообще не солю блюда, за исключением первых.

    Ну удачи вам со свежим мясом в сетях :d
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну вот именно, что в одново большой арбусс не съесть, спортится. А если его утром в магазине расфигачат, и к вечеру я кусок этот съем, то будеть все ништяк
     
  9. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Hermes, а вам с холодцом из хвостов и борщом из маслов:gigi:
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вдвоем 10-ти килограммовый арбуз с женой за 2 дня съедаем. Мы его "пьем". Пить захотелось - пошел отрезал ломоть холодненького арбуза, утолил жажду.

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2011 14:07 ----------

    Ну куда уж мне, желатин в "холодец" сыпать и "харчо" из баранины готовить не обучен. Вы только меня откровениями новыми не пугайте, а то сейчас про какие-нибудь суши из колбасы расскажете, а потом мне этот ужас ночью приснится.
     
  11. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Жалко,нельзя рассказать (модератор предупреждал о рекламе на форуме).Как раз моя тема:d!
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Вадим Х.,

    а ты намеками
     
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    3,14-2,71, а все уже поняли. ))))
     
  14. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Не вопрос вообще. За день съедаю 10-кг арбуз. Обычно за два приема. :)

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2011 20:24 ----------

    +1.
    Кулинарные курсы можно заменить просмотром канала "Кухня ТВ". Зарубежные программы, идущие там, сделаны так, что готовить охота. :)
     
  15. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    Блин ну на рекламировали, попробую чень заказать у этого "Пахлакова" надеюсь не траванемся... хотя очень скептически отношусь ко всяким общепитам и доставкам. Я разок покушал супчика грибного в столовке чуть не помер, аж глюков словил :shuffle:
     
  16. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    кстати, уже можно покупать и где?
     
  17. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Заказываю часто! Пиццу, в основном. Иногда из якитории чего-нибудь (вот там меню под заказ и доставка вообще грабительские).
     
  18. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    На рынках. Выбирайте тщательнее, т.к. в связи с жарой много переспелых.
     
  19. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Это не мои рецепты, вы меня с кем-то путаете ;)
     
  20. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    На московской трассе брал на бахчах 8р/кг. Арбузы очень вкусные.
     
  21. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    :wow: в жизни не закажу то что не видел как и из чего готовится :eyes:

    $100

    нужно, бери лучше на поле, там самые хорошие :)
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    в Реале арбузы и дыни есть
     
  23. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Знакомая говорит на оптовом дешевле, чем на трассе. Сам не был.
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я и мужа так кормлю. Он мне здоровым нужен. Все это сало, масло и маргарины на стенках сосудов откладываются. А потом инфаркты и инсульты, лежачий больной или полупараллизованный овощ.

    Кстати, да. Ждем-с постные котлеты!
     
  25. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    причём тут дёшево или дороже, главное не отравится...
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ты об арбузах? покупай в реале и сохраняй чек
     
  27. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Как же вам тяжело в ресторане :)

    Это растительные жиры у вас на стенках сосудов откладываются? Для таких как вы на растительном масле пишут "не содержит холестерина".

    То-то я и смотрю, что горцы в 80 лет по горам как козлики молодые скачут (хотя вредного барашка едят), а с вегитарианцами и сыроедами пообщался - привидения ходячие.
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Придержите эмоции.

    Ключевое слово - по горам.
     
  29. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :d Смешные люди. Вместо того чтобы убедиться, что из за разного образа жизни каждый поступает как ему удобнее и берет еду в удобных для него местах из удобных источников, пытаются доказать что именно они правы прямо до драки.:)

    Я вот иногда ростбиф и пирог готовлю-когда хочу и время есть, а иногда месяцами яичницу даже не жарю-неохота, обхожусь общепитом и кулинариями. А покушать я ой как люблю. На дом я чего только не заказывала, благо у нас этого навалом, но иногда хочется и самой повыбирать на витрине или рынке.

    Самое у меня конечно ходовое-это корм и наполнитель для котов. Он у меня идет только так, а таскать неохота-вот и заказываю мешками. Правда сейчас рядом Ашан, легче наверное даже два шага с тележкой пройти-уж очень явно выгоднее.)))) Раза в два с половиной. Жаль что в Заканалье нет доставки наполнителя-чтобы маме не таскать. Или есть уже?

    А вообще глупо спорить какая еда вреднее: кто был больным и хилым, скапуститься найдет от чего, даже при диете.:) Может мясо на рынках сомнительно-но русские суши-вообще смех.))) Так что кому что нравится.
    А мы в детстве немытых, политых удобрениями помидоров на полях объедались-и хоть бы что.)))) Я ела пельмени за 20 рублей и за 600, за 600 повкуснее конечно, но и за 20 ничего себе, а реакция организма была одинаково положительной.:d

    Так что доставка однозначно нужна-но никого ею пользоваться не заставляют.

    "...В речке было чисто
    А в конюшне грязно
    Каждый жил как хочет
    Это так прекрасно! ":)
     
  30. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    про арбузы, покупали в быково, прям у полей торгуют, взяли 2 и пожалели, что мало. арбуз был наисладчайший