1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

McDonald's

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Povesa, 04.12.02.

Статус темы:
Закрыта.
  1. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    Иной гость, вы про мои убеждения вообще ничего знать не можете, не придумывайте за других как
    Hermes


    да на здоровье
    да да буду, и непременно за жирными..попрошу персонал жиром натереть спецом для вас =)

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2011 14:58 ----------

    рвотное туда добавляют...рвотное, правда не знаю все или нет , но обязаны по идее
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    От 150 грамм на природе под шашлык еще никого не рвало.
     
  3. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    дак от 150 и не умирают
    идея состояла в том что бы человек не смог выпить смертельной дозы, ну а там кого вывернет, кто еще литр осилит

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2011 15:23 ----------

    Нестоличная штучка, об индуктивном методе что-нибудь слышали?
    54 миллиона американцев страдают ожирением, 6 миллионов супержирны - они весят больше нормы на 100 фунтов (45 кг). Ни одна нация в истории не толстела так быстро. А порции фастфуда все растут. Предлагают и "трехпалубный" гамбургер, и бутерброд "Великий американец", и "Монстра", и бигмаки. Потребление газировки выросло в 4 раза. Если в 50-х типичный заказ колы был равен 230 г, теперь "детская" порция - 340 г, а взрослая - 900.
     
  4. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    а пишет тут кто? мифический спорщик от делать нечего?

    Я поведу себя адекватно и расскажу несколько историй.

    История номер 1. Ехал в автобусе Волгоград-Москва, в Михайловке какой-то пирожок сожрал. Потом всю ночь не спал, каждую стоянку проводил на грязном мерзком вонючем горшке.

    История номер 2. Ехали на машине из Дюссельдорфа в Берлин, съехали с автобана на ухоженную территорию, на которой в том числе макдональдс, поели, выпили кофе, отдохнули и поехали дальше.

    История номер 3. Мой тренер, когда сдавал на первый дан еще, вечером в чужом городе купили они курицу-гриль, съели на троих. До 10 утра следующего дня все туалеты были заняты этими тремя товарищами.

    История номер 4. Один ***** в США, несмотря на то, что McD публикует информацию по калорийности, месяц жрал по 3 раза в день еду по 2,5-3 тысячи калорий за приём, т.е. от 7 до 10 тысяч калорий каждые 24 часа, при том что суточная норма калорий 2500-3500, а потом обвинил в этом макдональдс )
     
  5. эххххххххххх, съела б я сейчас бездуховного.
     
  6. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    Иной гость, История номер 5. Ехал много где и много на чем. Кушал много всего и в разных местах(в маке не был) и нигде никаких приключений и тем более отравлений.....тьфу тьфу тьфу через плечо.

    ну а вам и тренеру как бэ не повезло, бывают люди которые то травятся постоянно, то ноги/руки ломают, ну или вот укачивает их в автобусе...карма у них такая или болезнь
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Интересно, что довольно многие тут считают, что если кто то не любит макдональдс, то это автоматически значит, что беляши от "воинов шаурмы"(с) он считает чуть ли не пищей богов.
    А между тем все наоборот. Самый главный упрек к маку заключается именно в том, что он саму идеологию беляшников доводит до промышленных масштабов, превращает ее в образ жизни.
    Никто же не спорит, что при случае (как например про перекус в чужом городе) можно и мак посетить. Но к сожалению сам производитель "услуг" с такой избирательностью посещения не согласен и довольно агрессивно навязывает образ жизни основанный на фастфуде. А к чему такой образ жизни ведет мы можем видеть не только на примере далекой Америке, но и на примере собственных детей, которые заметно в среднем жирнее нежели дети нашего поколения - не в малой степени благодаря постоянным перекусам на скорую руку, возведенным в привычку.
    Даже в некоторых школьных столовых, говорят, кормят фастфудом. Но пруфа не дам и настаивать на этом не буду.
     
  8. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    Нестоличная штучка, :wow: может проще внутривенно питательного раствору какого?
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    И вообще, блин, у меня появилось таки желание все-таки провести эксперимент над собой и попробовать, что же это такое.

    A380, Вы точно не работаете на мак?:d
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    :d

    Попробуйте, это правда вкусно. А если не хотите химической говядины, скушайте филе-о-фиш. Он с химической рыбой, мне нравится.
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    иде и как это происходит? в какой рекламе или ином сообщении доказывается что надо каждый день в нем жрат на завтрак обед и ужин?
     
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    О как ) Вы меня в неудачники записали уже ))))) А чё ж я тогда ни разу в макдаке не травился? Счас попробовал вспомнить - в 5 странах, включая Россию, ел и ничего. А как пирожок поганый съел - так сразу карма плохая? ))))

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2011 15:56 ----------

    Это не фастфуд, это лень человеческая. Ужин готовить - это ведь целая история, куда проще заскочить куда-то перекусить, благо у америкосов финансы позволяют. Кроме того, существует куча альтернатив на западе, тот же сабвей, где прямо при тебе накладывают всё что закажешь, и всё свежее.
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    кто это говорит, Задорнов?

    как в школах, так в больницах, крупных фирмах и т.п. столовки имеются. В кино часто можно видеть. На выбор салаты, горячие блюда, суп дня обязательно. Так что и там никто, кроме дебилов, не ходит в Мак каждый день.

    Другое дело, что устройство жизни такое что очень много людей перемещаются в течении дня а не сидят на жопе. Для них и предназначен фаст-фуд.

    Поэтому сравнение с шаурмой вполне оправданное.
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А в какой рекламе говориться, что нужно пиво бухать ведрами, а сигареты курить по блоку в день?
    Однако реклама пива и сигарет считается алкогольно/табачной пропагандой.

    Дык все дурное зиждется на обычных человеческих качествах. Но без фастфуда будет меньше поводов поддаться соблазну.

    Он вроде как по другой части...
    Я же кажется сказал, что пруфов давать не буду и доказывать этого не буду? Неужели непонятно? Потому что слышал я от своих знакомых и совершенно согласен с тем, что эти источники не могут считаться достоверными.

    Сравнение то оправданное. Неоправданнен вывод, что раз я против мака, то точно за шаурму. Это совсем не так и я только это хотел сказать.
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    именно так
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Хренассе! Я чуть со стула не упал.
    Вы всерьез уверены, что я считаю что нужно жрать шаурму/беляши/etc?
     
  17. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Предлагаю перенести тему во флейм и переобозвать ее в
    гамбургер vs борщ или много букв о вкусной нездоровой и здоровой пище.
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    и здоровой, но невкусной?:d
     
  19. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    По ящику показывали передачу про этого чувака. В упомянутой здесь статье забыли написать, что он каждый день пробегает по 6 км. :) Может все-таки он поэтому стройный, а не потому, что никогда не заказывает картошку фри? :)
     
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    И вы получите резкий всплеск заболеваний гастритом взамен. Потому что лучше перекусить всухомятку на ходу, чем не есть вообще.
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не преувеличивайте.
     
  22. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Я это к тому, что всё происходящее развивается само по себе, люди просто находят нишу для бизнеса и занимают её, а потребность формируется прежде всего обществом. Если есть фастфуд - значит общество "созрело" для фастфуда.

    Вот тут пишут, что американцы растолстели за 100 лет. При этом человек наверняка не в курсе, что в штатах вообще порции гигантские, существует даже такое расхожее понятие как "европейский ресторан" - это место, где на большой тарелке будет лежать мало еды. Рацион изменился за последние 100 лет, кроме того США - самая богатая страна в мире, в которой гораздо меньше проблем с едой.
     
  23. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    [​IMG]
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Лукавство сие.
    Уже давно известно, что для того, чтобы быть "успешным" бизнесом, нужно формировать потребности общества, а не уследить, что обществу нужно.
    Я уже приводил пример майкрософт. В их случае это просто слишком яркий пример, как нужно "подсаживать" людей на дерьмо, чтобы люди вскорости без этого дерьма не могли жить.
     
  25. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Железно - во-первых, в штатах еда слишком доступна, и это длится уже много поколений. Во-вторых, американское общество толерантно к любого сорта вывихам. Толстые жиртресты, которых в России задразнили бы с детства, тут нормально себя чувствуют.

    Так что утверждать, что фаст-фуд сам по себе - единственная и главная причина ожирения - это смешно.
     
  26. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    не, че сразу в неудачники? просто не повезло, нарваться можно везде, просто некоторым людям везет на такие события чаще чем другим. есть просто примеры перед глазами и на работе и по жизни =)
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну этого никто и не утверждал вроде.
    Да и не так уж это смешно. Мне кажется, что непосредственно большое количество еды не вызывает у людей ожирения. Я конечно не врач, но сдается мне что жиреют не от того, что много жрут. Видал я худых, жрущих за троих, видал и жиртрестов, съедающих в день по салатику. Не большое количество еды, а ее неправильное, беспорядочное употребление может вызвать ожирение. А тут уж фастфуды правильным питанием при всем желании не назовешь.
    Я уже приводил в пример детей, которые сейчас заметно жирнее в среднем, чем двадцать лет назад. У нас в России тоже что ли стало слишком хорошо с едой? Да не так, как в Пендосии уж точно. А вот неправильное питание - наблюдается.
    Опять же, это все имхо, тут нужно быть специалистом, чтобы рассуждать компетентно
     
  28. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    а как же... 24/7 я там

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2011 19:11 ----------

    ну да, действительно =)
    http://www.newsland.ru/news/detail/id/543631/cat/86/
    Число американцев, которые получают продовольственные талоны, повысилось к рекордным 40.8 миллионам в мае, поскольку уровень безработицы колебался около 27-летнего уровня.
     
  29. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Это вам верно кажется. Ответ довольно прост - он в балансе калорий потребляемых и калорий сжигаемых. Съедаешь больше, чем жжёшь - толстеешь. Съедаешь меньше, чем расходуешь - соответственно, наоборот. Чудес не бывает.
    Касаемо худых, жрущих за троих (и наоборот) - у вас нет возможности наблюдать всё, что они едят в продолжении значительного промежутка времени, и всю их физическую активность.
    А с едой в России стало реально лучше. По калориям уж во всяком случае. Не сомневайтесь. Культуры еды вряд ли прибавилось, а возможностей жирнеть больше. Отсюда и наблюдаемые результаты.

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2011 18:14 ----------

    Замечательный подход к написанию заголовков новостей. "Получают продовольственные талоны" - значит "голодают". Не голодают, поверьте.
     
Статус темы:
Закрыта.