1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Девять наиболее распространенных в России мифов об алкоголе.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем What a feel?, 05.04.11.

  1. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    What a feel?, А ты согласился бы выпить стакан водки за новенькую Audi Q7? Чисто интересно...
     
  2. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Такие - Фу!

    Пьяный чел любого пола - фу!
    Алкоголик - тройное фу!

    Не фу только тот, кто пьет столько, что не пьянеет вообще. Пьет чисто за компанию с алкоголиками. Потом он же их и по домам развозит. Такому уважуха. А если вообще не пьет, то неадекватом тоже в моих глазах не является. Нормальный чел.

    Имею такое мнение и право на распростарение оного.
     
  3. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    конечно согласился бы :d Яд то выветрица из организма, а вот ауди моя будет :)
     
  4. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    Только мне одному кажется, что мистер What a feel?, ака Литрон, все свои речи под синькой излагает?
     
  5. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Фу, иметь на это право
     
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ага, с утра. Хватит отмазываться, алкаш :)
     
  7. dovodalV

    dovodalV Читатель

    68
    0
    А енто..., просто архиантипатриотичный наезд в сторону моей Родины:), в Родину Великих поэтов..., бардов..., режиссёров..., артистов...(не...т:), Сергей Александрович Есенин,Высоцкий Владимир Семёнович..., всё..., енто вроде перебор дня..., для меня лично...)...

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2011 00:39 ----------

    Нет...может китайцев:), поругаем..., ну или евреев накройняк...
     
  8. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    dovodalV, всё это чушь, русский - значит трезвый!
     
  9. dovodalV

    dovodalV Читатель

    68
    0
    ну Литрон :), Вы теперь начали уже меня поражать..., мягко сказать..., непониманием темы вопроса..., где я сказал, что русский..., енто обязатеньно нетрезвый...
     
  10. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    вы лично этого не говорили. Но если вы не заметили, то сейчас этот стереотип навязан настолько, что так думает очень большое количество людей.

    Вот интересно, тема вроде называется "Девять наиболее распространенных в России мифов об алкоголе", а большинство сразу кинулось говорить о том, что пить можно и это нормально... И лишь немногие начали обсуждение того, что из мифов на самом деле миф, а что мифом не является.


    Интересно как долго мы ещё будем пользоваться наследием наших предков считая себя "великой страной". Очнитесь, от вашей и моей в том числе страны не осталось ничего "величественного"... И пора бы уж перестать называть нашу страну Великой. Всё что было в ней великого уже давно перестало существовать...

    Те кто пьют по чуть чуть, чтобы не спьянеть и не считают что это кому-то вредит, вопрос к вам - замечали ли в гостях на семейных посиделках, как ведут себя дети? Они кружатся вечно возле стола частенько пытаясь "чокнуться" во время тоста с гостями своим стаканом с соком... Думаете в дальнейшем в их стакане так же будет налит сок?
    И ещё - пить будут в любом случае, т.к. это для многих способ расслабиться и если человек не может это сделать в естесственных условиях, то он будет себе помогать алкоголем(я имею в данном случае людей, которые именно просто расслабляются, а не уходят от проблем). Это понятно. Просто в России сейчас с алкоголизмом такая *опа, что русским надо просто прекращать пить вообще, чтобы хоть как-то снизить уровень алкоголизма среди нашего народа, а также поднять средний возраст в котором дети начинают употреблять спиртные напитки. Сейчас этот возраст 13-14 лет и он постоянно снижается. А сделать это можно лишь прекратив показывать собственным примером как надо делать и как не надо...
    Или вы считаете детей можно как-то вразумить по другому? Интересно было бы услышать ваши предложения.
     
  11. zloi_ANGEL

    zloi_ANGEL Активный участник

    1.053
    0
    Конкретные предложения я выше изложил.И не с алкоголизмом жопа,а с ситуацией в стране.
    И показывать своим примером это..бред..
    Я никогда не курил. С детства занимался спортом.С 7 лет до 16 лет.В компании друзей многие уже курили лет эдак..с 10.Сейчас так вообще поголовно курят все,кроме единиц.Я не стал курить из-за чьего-то примера?Не совсем так.
    Подавать пример надо с умом.Не тупое вбивание в голову,что алкоголь,табак-вредно.Запретный плод-сладок.
     
  12. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    убийца, Многа букв.Читать больно.Вот у меня дети взрослые.И не пьют.Почемуто...:writer:
     
  13. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    и че? я тоже никогда не курил. У меня весь двор не курил и не пил. А всё свободное время я проводил на спортивной площадке. Зато щас все выросли, курят и бухают.
    Нужна пропаганда здорового образа жизни. Нужно вбить в головы, что это круто. А пить алкоголь - мерзко и отвратно. А лучше всего ввести сухой закон, чтоб детям негде было взять.

    откуда ты знаешь? :d
     
  14. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Вы когда-нибудь слышали о такой науке как статистика и хотя бы о некоторых из её законов? Не надо быть гением, чтобы понять, что на детей влияет множоство факторов.... Так много, что их все не учесть и не перечислить...
    Но неужели не понятно, что если смоделировать ситуацию где есть изолированное общество(допустим на острове) состоящее из 100 взрослых и 100 детей, допустим там есть умеренная пропаганда истоль же умеренное отрицание в обществе табака. Сравним три ситуации, когда курят 10 взрослых из этого общества, 50 взрослых и 90 взрослых. Как вы думаете, какое количество детей станут курильщиками в каждой из этих ситуаций? Неужели вы не понимаете, что бросив курить и пить, вы не обережёте своих детей от этого... Но вы увеличите процент вероятности, что ваш и ещё сотни детей вокруг остануться здоровыми когда вырастут и такими же и останутся... Если вы не готовы отказаться от табака и алкоголя хотя бы ради этого малого процента вероятности... ну что же... значит вы такие заботливые родители...
    Тут все отписываются "я пью и всё норм", "мои дети выросли и не пьют и не курят" и всё в таком духе... Конечно же тут не станут отписываться те у кого проблемы из-за алкоголя или табака... Они просто пройдут мимо, т.к. мы осуждаем в нашем обществе алкоголизм и алкоголиков, но сами при этом употребляем алкоголь и считая себя "святыми"...
    И кстати, курильщики... Расскажите, неужели вы не пытались ни разу в жизни бросить курить? Не получилось? Слабо? Никотин сильнее и вы сделали для себя вывод что он вам не вредит в жизни? Ну конечно, проще найти отмазку чем что-то сделать реальное.
     
  15. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    Многие бросали курить, прочитав А. Карра
    Многие бросали употреблять алкоголь, посмотрев лекции Жданова.
    Так что вперед! Интернет под рукой , всё в ваших руках :)
     
  16. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    он заплатил налоги?
     
  17. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    вы считаете что эта проблема сравнима с той, что наше население спивается?
     
  18. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    И дальше что? Что предлагаете? Запретительные меры и акцизы это все фигня - гнать будут, это проще простого.
    Пропаганда нужна в государственных масштабах не только трезвого образа жизни, но и культуры употребления.
     
  19. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    скажите честно, вы идиот или притворяетесь? Не должно быть никакой культуры. Ребенок должен знать, что любая доза, выпитая им, может сделать его грязным вонючем алкашом.
    Пропаганда нужна на телевидении. Нужно сутками крутить лекции Жданова по всем каналам. Но никто этого не даст сделать. ТВ получает бабосы за рекламу алкоголя, а в правительстве сидят алкобароны.
     
  20. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Dimm_On,ну я конечно не призываю к методам, которые считает нужными waf?, но всё равно считаю, что нет никакой культуры потребления. Вы когда пьёте, вы так или иначе пьянеете(сильно и слабо, неважно, налицо сам факт влияния алкоголя на поведение) и это при том, что алкоголь снимает защитные и контрольные функции организма, т.е. мы будем пить то, что снимает все ограничения, пытаясь при этом ограничивать дозу того, что эти ограничения снимает... Вопрос - зачем?
    Ограничивать я всё таки думаю стоит. В первую очередь акцизами. И сочетать это с пропагандой. Только не пропагандой здорового образа жизни(это отдельный вопрос и не надо смешивать всё вместе), а проводить пропаганду вреда алкоголя. И делать это всё надо не как делается у нас - сделали, подождали три-пять лет и снова сняли ограничения(это ещё хуже), а вводить ограничения надолго, чтобы это укоренилось у поколений... То что будут гнать дома - пусть гонят... Сначала будут гнать свободно... Потом, когда сознание начнёт у людей меняться, на таких "гонщиков" будут заявления писать их же соседи не одобряющие подобные действия...
    Бороться за здоровую нацию можно и нужно. И действия эти если делать - результат дадут. Не сразу, но дадут. Не забывайте, что русским начали вбивать в сознание что мы пьющий народ уже в 1950х годах. Так что за год-два из нашего сознания просто так это не убрать... Минимум лет 5 пройдёт прежде чем будут какие-то изменения... Либо должно что-то случиться более кардинальное, что позволит резко пересмотреть взгляды у людей на эту проблему - тогда изменения будут происходить быстрее...
     
  21. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    Все думают, что когда пьют умеренно, то не особо пьянеют и ведут себя адекватно. На самом деле это не так. Я много раз был единственным трезвым в компании. И уж поверьте, поведение меняется, а со стороны умеренно-пьющие кажутся просто смешными.
     
  22. Первая

    Первая Читатель

    105
    0
    What a feel?, голова не болит?
     
  23. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    не знаю как на счёт "смешных", но поведение меняется после первой же рюмки. Когда сидишь в компании и выпиваешь - этого совершенно не заметно. Когда сидишь в той же компании трезвым - видно это сразу.
     
  24. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Я реалист. Доживет ребенок до переходного возраста, ему друзья объяснят, что и как, и будет это "круто", а не то, что папа все время талдычит. Дети пургу (лекции чьи-то) по телику смотреть не будут, ну разве что их привязать к стулу. Неофиты трезвости все немного не в себе, особенно те, кто свою жизненную норму уже выпил. Это называется "сам не ам и другим не дам".

    Для чего люди выпивают? Какова цель и побудительные мотивы? Расслабится самому, или за компанию, чтобы не сидеть как один трезвый чудак за столом? Мнение компании по поводу одного трезвого перевешивает мнение этого трезвого. :)

    Реальнее надо подходить к вопросу, реальнее. Тебе с этими соседями еще жить да жить. Не принято у нас "стучать". Тем более если гонят не для продажи, а для употребления, ты и не узнаешь ничего, если не угостят.
     
  25. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    создать иллюзию веселья

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2011 12:18 ----------

    С Великой Отечественной ****ы известны эксперименты, когда изучали плацебоэффект алкоголя. Как это делали?
    Брали две палаты бойцов, примерно одного возраста, уже выздоравливающих, и им капали в капельницах лекарство. Им капали спирт,... тогда его использовали для понижения внутричерепного давления при контузиях, травмах… В общем, для дегидратации, так это называется, в медицине 33%-ый раствор спирта использовался. Больше нельзя, выше уже отравлять начинает.
    Разница между этими двумя палатами была только в том, что бойцам во второй палате говорили, что это экспериментальное лекарство. Те бойцы, которые знали, что им дали спирт, вели себя как положено. Ну, т.е. куражились, к медсестрам приставали, веселились, ржали, что так лучше, вообще, чем просто пить через рот привычным образом и т.д. и т.п. А те бойцы, которые были в другой палате, реагировали совершенно по-другому. Они рассказывали о том, что очень трудно сосредоточится, что появляется рассеянность, что очень трудно сосредоточится на окружающей реальности, что кружится голова, что мышцы расслаблены. И никакого, абсолютно, веселья, кайфа они не испытывали. Эти эксперименты с тех пор неоднократно повторяли. Такой есть психолог Братусь Борис Сергеевич, он их повторял, описывал. В общем, это не секрет, совершенно.
     
  26. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Если бы эту тему создали вы, я или кто-то другой, скорее всего так бы и было. Обсуждали бы что миф, а что нет. А тему создал местный юродивый - Литрон, поэтому мало кто к ней отнесся серьезно, имхо.

    Это чушь несусветная. Сделать это можно, заставив соблюдать существующие законы. Продажная власть с продажными полицаями и прогнившей судебной системой сделать это не в состоянии.

    И не надо перекладывать с больной головы на здоровую. Если бы алкоголь до 21 года купить было бы невозможно, никакого молодежного пьянства не было бы.

    убийца, что более реально, достучаться до сознания бухающего быдла или добиться соблюдения законов? Все ваши призывы смешны, т.к. направлены на умеренно пьющих, которые проблемы не представляют.

    Хватит пороть пургу с умным видом. Попробуйте чокаться молоком, дети также будут тянуться со своим стаканом с соком. Дети не понимают, что такое алкоголь и их к нему не тянет.
     
  27. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    :haha:
    А кто представляет проблему? Алкаши, синеболы? Открою тебе секрет. Они не представляют никакой проблемы. Дети видят их и понимают насколько это мерзко и отвратно. Такими они бы не хотели быть. А вот папа, который пьет дома умеренно - пример для подражания. В 18 лет я тоже буду пить как папа. Бутылочку пивка каждый день перед теликом, и ничего страшного не будет! Ведь с ним всё нормально? :)
     
  28. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    То что вы привели - народное творчество, которое "где-то слышали" борцы с алкоголизмом и переврали. 33%-раствор спирта внутривенно? Я хренею, дорогая редакция.

    Реально так:
    И то "считается", а как было на самом деле - нужна ссылка на первоисточник (документ), коего не нашел.
     
  29. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    бла бла бла. :d Насколько же сильно алкогольная мафия захватила ваши мозги, вы готовы растерзать трезвенника :d
     
  30. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Дирак - дур... Тьфу. Литрон - идиот.

    + много.

    Нужно пропогандировать именно культуру употребления. Запретить вы все равно не сможете. Полностью запретить не удалось даже мусульманам на ближнем востоке.

    О_о. Ты последние мозги пропил? Водку в вену. И этот бездарь тут еще кого-то учит :)