1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где купить нормальную еду?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем kotopes, 08.02.11.

  1. kotopes

    kotopes Гость

    О себе: дышу сольвентом, пью inc-tek, ем бутерброды с тонером,но еду из сетей мой организм не переваривает (от сосисок, салатов, йогуртов, котлет и пр. на унитазе сутками сижу). Год назад просто тащился по продукции "ЧУДО": молоко, творожок, десерты...но потом они столько консерванта стали сыпать, что йогурт горьким стал...зато срок хранения 12 месяцев без холодильника - ЖЕСТЬ:frustrate Задача: раз в неделю приезжать к "бабе Маше" и забирать 2 полторашки молока из-под настоящей коровы, пару пакетиков творога и 2 баночки сметаны (чтоб ложка стояла). Так же готов вести разговор про мясо, яйца. Кто-нибудь может помочь? Знаю ещё несколько барыг, которые с удовольствием ели бы нормальную пищу, можно было бы организовать доставку.
     
  2. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Молоко и прочие мол.продукты - искать на рынке продавца, у которого захочется брать постоянно.
    Мясопродукты - здесь на форуме есть Вадим Х. Похоже, он делает много чего из мяса.

    П.С. Какая же это еда? Еда - это фрукты! :znaik: И овощи.
     
  3. kotopes

    kotopes Гость

    по поводу мяса

    раньше в Арго на 7-й Гвардейской был магазин "Халяль", так там сосиски настоящие делали....мммм....2 штучки съешь и наелся (прям при тебе могли их сделать и ты сам видел из чего и как - красота). Но цена была в 2 раза выше рыночной и они закрылись, очень жаль.

    ...А как связаться с Вадимом-Х и кто он (магазинчик, рынок, частный дом)?
     
  4. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Да вот он: http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=187571
    Справа от ника щелкаешь по треугольнику, выбираешь "отправить личное сообщение". А кто он - я не знаю, читайте хоть в той же теме. Лично не знакома. Ну вот еще: http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=151289

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2011 20:42 ----------

    Форум глючит, и вместо двух ссылок ставит везде одну и ту же.
     
  5. молоко для взрослого человека вредно.
     
  6. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    А, кстати о еде. Сыр домашний нормальный кто-нибудь встречал? Я как-то покупала - не понравился мне, и соленый слишком. Если кто встретит - напишите, где.
     
  7. kotopes

    kotopes Гость

    Ой вэйз мир...в стране где сок стоит 70 руб, а пиво - 15 и продают его в газетном киоске вообще жить вредно.
     
  8. Солия, сама бы уже 125 раз научилась делать. Это не сложно.

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2011 21:11 ----------

    в газетном киоске продают не за 15! А за 100!!!
    не вводите жителей города и его гостей в заблуждение.
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    я из него кефир делаю.
     
  10. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    ты бы проверился что ли мож что не так в тебе, а не в жрачке, а?
     
  11. kotopes

    kotopes Гость

    не надо умничать...когда жена готовит - всё ок. Просто повышенная чувствительность к консервантам и жидкому дыму (которым сосиски с колбасой пропитывают). Есть магазинчик куриный - там окорочка продают настоящего копчения (с дыркой под шампур) - всё в порядке, как в Радеже возьмёшь окорочёк в вакууме - ихтиандр лучший друг...

    Работаем просто по 14 часов без выходных :(, вот и хочется вопросы питания на аутсорсинг поставить...
     
  12. TequilaCat

    TequilaCat Активный участник

    534
    0
    kotopes, колитесь, где продают окорочок натурального копчения??? Оченно я их обожаю, но последние лет 6 просто не встречаю. Химические курьи ноги, пахнущие тряпками, тоже не уважаю.
     
  13. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    Каждому свое.Человек - животное всеядное, если охота идти на перекор природе, дело хозяйское, только не надо другим навязывать...
    извиняйте что не в тему, просто последнее время както слишком на глаза стало попадаться, название какое то новомодное придумали - вегане или как там, я сначала думал народ на инопланетянах головой поехал, оказывается нет, на другом...
    Еще какую то извиняюсь хрень - монопитание или как там...
    Вообще это все больше на какое то сектанство смахивает...
     
  14. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    а вот можете представить человека, который просто не любит мясо? А от запаха бульона хочется убежать или застрелиться...
     
  15. kotopes

    kotopes Гость

    на Пархоменко 51 магазинчик "Мясо кур". Там продавец говорит у них ещё 13 магазинов по городу, можно спросить может поближе к дому есть. А то что химические тряпками пахнут - это "НАСТОЯЩИЙ" запах: видел как в одном сетевом магазине их вымачивали в половом ведре вместе с тряпкой и шваброй...после этого ваще в сетях ничего не покупаю, даже хлеб стараюсь сам делать (засыпать вечером в хлебопечку ингридиенты 5 минут уходит, зато сутра свежий хлебушек). Кстати с колбасой они тоже самое делают: вымачивают её в помоях (чтобы вес больше был), потом сдают обратно в царь-продукт как просрочку, а царь продукт её нарезает, заливает жидким дымом (эта хрень даже белизну "соусом" делает) и передают обратно в магазин как "элитную нарезку". Приятного аппетита, господа...
     
  16. TequilaCat

    TequilaCat Активный участник

    534
    0
    kotopes, я сама в молодости работала в прод. маге (не дешевом, кстати), т.е. знаю лично, как просрочке придают товарный вид. И сардельки в грязных ведрах ночами вымачивались, и с кур плесень счищалась перед намазыванием их растительным маслом. Для меня все эти "изыски" давно не шокирующая новость.
    В "мясо кур" заглянем как-нить )
     
  17. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    kotopes, есть рынок хороший, правда, от вас далеко "Казачий базар" на 51-й Гвардейской в Жилгородке, там всё свежее от местных продают (молочка, мясо и прочее), кто знает, мотаются туда по выходным со всех районов. На ЖБИ Сельскую ярмарку открыли, мама там была, говорит всё дешевле, все продавцы с области - местные подворья.
     
  18. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    вы о чем?
     
  19. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    kotopes,
    У меня не магазин конечно,делаем свою продукцию понемногу дома.По выходным делаю доставку.Кроме купат.пельмешей,мантов.тушенки и котлет я держу небольшое хозяйство,и до Нового года у меня были очень вкусные,не сильно жирные утки,обалденные петухи породы "Кучинская юбилейная)-из них лапша просто чудо (лапшу готовую дам в придачу:)),кролики тоже были.Так что след.осенью обращайтесь за птицей.А сейчас можно наладить доставку свинины домашней (знакомый мясник возит каждую пятницу),недалеко от меня живет знакомый фермер,занимается курами,у него несут каждый день около 900 яиц:),кроме того у него теплицы большие,выращивает огурцы вкусные,могу заодно и его продукцию брать,летом у меня фрукты разные-черешня,вишня,груши,персики и т.д.Хочу вот еще освоить всякие буженины,окорока копченые и другую продукцию из мяса.А молочку на любом рынке найдете легко.Там и молоко и творог и масло и сыр самодельный-все вкусное,люди делают на совесть.
     
  20. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    про сети все отписались? накачали инфы с инета)))) теперь про подворья деревенские что никто не пишет? ну не бывает такого, при таких объемах (900яиц в день), чтоб все натуральное - там в корм добавку сыпанул, там в землицу порошочек сыпанул, в водичку витаминчиков плескнул - там-сям и вот уже не такое все натуральное!!))))) клоуны....
     
  21. TequilaCat

    TequilaCat Активный участник

    534
    0
    sergogogo, Инфа с инета? К сожалению, личный опыт. Магазин был не сетевой. Располагался в самом центре города. Принадлежал одному волгоградскому ресторатору (ну вот начинал он так). По сию пору есть в его заведениях не желаю. Так и видится мне тот же магазинный беспредел на его кухнях.
     
  22. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Вы зачем обзываетесь?
    Корм он делает сам,у него паи,за них он получает зерно.Мелет его в зернодробилке,добавляет рыбную муку и витамины.
    В землю я по осени засыпал навоз и перекопал.Деревья опрыскиваю регулярно,но червяки все равно яблоки жрут.Свою птицу выращиваю на зерне итраве,в водичку добавляю иногда витамины.Ну и что?Всегда так делали,даже 40 лет назад дед деревья опрыскивал.Вкусовые к4ачества не сравнить с магазинными никак,поэтому я считаю,что все в порядке.Яйца у меня даже сейчас зимой насыщенного желтого цвета,не знаю почему даже.Травы сейчас нет даю только зерно.А вот промышленные желтые оттого,что красителем птицу кормят.А вообще вы правы-очень много ферм выращивают быстрорастущий молодняк на биомассе,плюс при огромной скученности животных колят антибиотики.Свиньи и куры растут очень быстро,и тогда получается прибыль.А при такой лирике-зернецо,травка и т.д.в сельском хозяйстве можно только заработать только горб.Поэтому и фермер мой пока сильно не разбогател,да и я хозяйство держу для себя,ну и немного излишек продаю.чтобы осенью зернецом затариться.Так-же и фрукты мои.Никакие продажи не возместят мне затраты на обслуживание сада,всякие шланги,поливалки,оплата воды и т.д.Слишком дешево у нас все стоит.
     
  23. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    Купил бы свининки ногу с подсобного хозяйства.. обожаю мясо:beer:

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2011 11:11 ----------

    Вадим Х. Да что вы оправдываетесь.. так
    пишут люди которые тяпки в руках не держали и хрюшек в азбуке по картинкам только видели:secret:

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2011 11:12 ----------

    Вадим Х. а по пельмешкам можете в личку отиписаться.. что есть у вас предложить? Готов стать постоянным клиентом!:)
     
  24. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Позже отпишу.Сейчас зашпарка полная.
     
  25. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    Катерина Николевна меня б придушила!:d
     
  26. kharkov

    kharkov Участник

    484
    0
    нету такого. месяц - в холодильнике. и у ёгурдов, и у творожков.
    есть только недомутанты - типа йогуртер, они - 6 месяцев без холодильника
    1 года - нигде нет