1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Powernet в Волгограде

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем basik, 27.12.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Общался с их директором. Они на 7 Ветров пока только нацелились.
     
  2. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    Ivan, ну и отлично =) главное что бы наш квартал не пропустили.
     
  3. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    К вопросу - зачем такое...вот сижу я, статью пишу...и перекантачило- надо журнал...он есть на рутрекере. Дык это разные вещи - ночь тянуть или я его сейчас дерну за полчаса, тк скорость до 7 мбит в торренте(то шо я видела)
    А еще футбол если потоково смотреть. Если спартак играет(не особо, но интересно) и цска(смотрю всегда)-дык 2 параллельно онлайн))) Я конечно подозреваю, что 21 Мбит(или скока там) обещанные за 800 чоли рэ не сильно отличаются от 30..........но эффект от смены тарифа есть. Так что...30 за 999
     
  4. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    Меня такие вопросы всегда в тупик ставят...
    Тут не важно где географически, хотя по мне понятно, что в Мск возможности для организации большей пропускной способности какбе ширше.
    Вот возьмем например горячо любимый ранее Вами Билайн, пользуемый давно и успешно мною Домру, и упомянутый Пауэрнет.
    Грубо на пальцах сравнение:
    Билайн может теоретически обеспечить любые потребности, так как свой канал до Москвы, цены и скорости на тарифах скорее всего устанавливаются лишь исходя на основании рынка.
    Домру чтобы поддержать желаемое соотношение цена\скорость приходится уже поднапрячься, найти магистрального провайдера,предоставляющего более выгодные условия, что периодически и происходит.
    В случае же с большинством волжских локалок, к коим относится и Пауэрнет, насколько я знаю получают они внешку по радиоканалу, стоит это довольно нехилых бабок по идее, потому и локалки такие в Волжском, чтобы сэкономить драгоценную внешку, и в случае необходимости увеличить ширину этого канала - им только остается заплатить ещё более нехилые деньги, что вполне естественно не особо выгодно.Потому у людей на несколько мегабитном тарифе и тормозит ютуб в час пик.
    Примерно так.
     
  5. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61
    Разочарую Вас, у Унико оптика до Волжского протянута и канал очень широкий, для примера Волжский Starnet имеет канал от Унико с шириной в районе 2.5 Гбит/сек. Основная проблема с тормозами Ютуба это то, что трафик до него в основном идет через Унико потом на Ростелеком или Синтерру, редко когда идет через Голден Телеком aka Билайн. По вечерам у Ростелекома и Синтерры бывают на магистралях просадки, поэтому и идут некоторые тормоза, хотя опять же просадки могут быть и у Унико на стыке с Ростелекомом и Синтеррой. У Билайна же сейчас существует своя точка обмена трафиком в Волгограде, поэтому трафик на заграницу из Волгограда идет, например, в Амстердам прозрачно через Москву, но не попадая на маршрутизаторы в Москве, которые могут быть загружены в часы пик. А трафик с Билайна-Волгоград на Билайн-Волгоград или Голден телеком больше не гоняется через Москву как раньше, а разруливается здесь в Волгограде, что естественно разгрузило Московскую точку обмена трафиком Билайна.
     
  6. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    Dimens, хорошо, в Волжский таки оптика - а дальше?Вернее в сторону?
    Вот тоже Городище с Максимкой или Береславка, и что там ещё у Повернета в списке покрытия значится?
    Если они по городу конечно оптику потянут другое дело, но что то сомнительно это...
     
  7. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Если что значится в списке покрытия значит там оптика, не своя так арендованная. На радио сейчас ни кто магистрали не строит, скорости не те.
     
  8. xcme

    xcme Участник

    125
    0
    Kairel, olegun, не путайте людей.
    Насчет "списка покрытия" см аттач. И еще плюс Городище, Горьковский, Дубовка, Береславка, Водстрой. В ближайшее время будем подключать на Семи Ветрах. Оборудование уже установлено, дома подключены. В ср. Ахтубе подключения начнем попозже.

    В Волгограде работа будет по следующей схеме: вставляете кабель в комп, выставляете автополучение адреса и все, вы в инете. Локальная сеть при этом будет доступна на 100 мб, инет - согласно тарифу. Без всяких VPN/PPOE, контроля маков и прочего.
     

    Вложения:

    • vlz_.png
      vlz_.png
      Размер файла:
      158,1 КБ
      Просмотров:
      620
  9. Ф.Михалыч

    Ф.Михалыч Новичок

    56
    0
    Если начнут стройку и пойдут в наш город основательно, то на 99% будет ещё один провайдер такой же как и МКС, пилайн и домру. Сейчас я так понял этот "повернет" ориентирован на то чтобы как можно больше клиентов было довольно их услугами, но как известно, чем крупнее масштабы компании, тем слабее забота конкретно о каждом абоненте. К сожалению...
     
  10. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    xcme, всмысле у вас не VPN? А что же у вас?
     
  11. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    ничем не защищённый канал видимо. любой может к вашему кабелю подключиться и пользоваться инетом:d
     
  12. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    Хм, а действительно, а как тогда с авторизацией?
    А то с таким подключением больше одного человека на дом будет подключить проблематично - всех соседей обеспечит, да ещё и денежку с них брать будет...
     
  13. xcme

    xcme Участник

    125
    0
    Поясню по пунктам:
    - интернет будет не на 100 мбит (100мбит будет только локалка), а согласно тарифу, потому если весь дом сажать на свой инет то всего на всех не хватит, потому что ВСЕГО мало, а ВСЕХ - много :)
    - беспроблемно это можно будет сделать только через роутер, но роутер большое количество пользователей не потянет
    - если подключить другие компьютеры к своему кабеля то они начнут мешать работе друг друга, поскольку сделано так, что на один абонентский кабель выделяется только 1 IP-адрес (белый, кстати)
    - несмотря на то, что mac-адрес в авторизации роли не играет, но в системные журналы он записывается, поэтому всегда можно определить пытался кто-нибудь подключить целый дом через себя или нет :)

    Данная схема введена для удобства пользователей, прежде всего. То есть вы меняете сетевую карту или компьютер вам не нужно производить никаких манипуляций в Личном Кабинете, звонить в техподдержку и т.д. Просто вытаскиваете кабель из старого компьютера, ждете 5 минут, вставляете его в новый и все начинает работать. Никаких подключений при этом создавать не нужно. В Городище, например, именно так все и функционирует, можете поспрашивать своих знакомых оттуда, есть ли у них при данной схеме какие то неудобства?
     
  14. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    xcme,
    На Рабоче-Крестьянской строить сеть не планируете?
     
  15. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    JampeR, они строят сеть так: где их хотят видеть, где больше заявок, там и строят. Оставь заявку тут: http://www.powernet.com.ru/join_friend.php
     
  16. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    basik,
    Понял. Спасибо)
     
  17. xcme

    xcme Участник

    125
    0
    JampeR, я о планах строителей не осведомлен, но вроде не планируем.
     
  18. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    xcme, непонятно на сайте, IP-TV у вас есть в списке услуг? И сколько каналов и какие, если есть?
     
  19. xcme

    xcme Участник

    125
    0
    Maxxx, в списке на внутреннем сайте указаны следующие:
    Их можно бесплатно просматривать с компа. Еще камеры есть, установленные по городу и поселкам, и сетевое радио. Ну а вообще про ресурсы лучше узнавать в офисе по телефону, я ими не занимаюсь и они мне мало интересны, если честно :shuffle:
     
  20. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    PawerNet самый лучший пров. в Волгоградской области, это мое глубокое убеждение. Годика через 3-4 они и в Волгограде всех порвут. Да кстати, PowerNet, Lankom и Starnet, вроде как имеют общий интерес в Волгограде, в Волжском они сотрудничают и рвут всех.
     
  21. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    StarNet-у все волжские провайдеры (ЛанКом, Повернет, Еврюнити) объявили ****у первыми жертвами которой пали все их юзеры лишившиеся линков часто необходимых. И всего лишь за то что СтарНет ввёл крайне выгодные тарифы на инет для своих юзеров( до 100 (!) мбит ночью от 444 р). Да и днём скорости хорошие.
     
  22. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    Это пока у них абонентов кот наплакал- они лучшие. Пока массовые подключения в Воло начнуться(если это будет, вообще), они на издержках СТОЛЬКО потеряют, что обыдлеют быстренько. По деревням, где конкуренции нет почти, бизнес этот легче даётся. :writer:
     
  23. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Господа-жители супермегаполиса -Волгограда, умерьте свои имперские амбиции ))). Просто Волжский намного удобнее для охвата интернетом и поэтому там такие выгодные тарифы несмотря на многие тысячи абонентов в сети. Смиритесь с этим фактом и молитесь чтобы ваши дома вошли в зону охвата Волжских сетей- тогда почувствуете выгоду =) .
     
  24. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    Так я о том и говорю... когда мы массово вольёмся в Ваши ряды, боюсь наслаждаться будет уже нечем... Вы думаете, те провы, что сеть в Воло делают - лохи позорные? :d Много лет Аннексом пользовался, он был лучшим, для меня во всяком случае. Но он скопытился... Именно, из за конкуренции с Большими братьями, я думаю. Но заявочку Повернету я дал на сайте, они перезвонили, и пообещали, что как только, так сразу... :)
     
  25. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    У Волжских сетей есть один принцип-они никогда не подключают новых абонентов в ущерб старым. Правда поэтому скорость их распространения не так велика.
     
  26. xcme

    xcme Участник

    125
    0
    Кстати, а мало/много это сколько?:) >12К активных абонентов это мало или много?
     
  27. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Да ладно, не смущайте Волгоградцев. Пусть в их понимании Волгоград будет супермегаполисом и центром цивилизации а Волжский глухой деревней с максимум десятком-другим юзеров соединённых обычно с помощью Null-modem ))))
     
  28. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    Гигант_Мысли, ну ненадо ТАК уж ёрничать. я о сепермегаполисе вообще ничего не говорил, это Вы придумали. Незнаю, сколько у ЮТК сейчас абонентов широкополосного доступа.... Да и не в длине пиписьки дело, а в том, как она(провайдер,интернет) работает, верно? Я о том говорил, что Ваши провы работают на том рынке, на котором были в общем-то первооткрывателями. Им конкурировать не с кем было, так как ниша была пуста и они её заняли. Отчего ж они в наш супермегаполис(как Вы сами изволили выразиться) не очень то спешат? К сожалению, в моём доме 4(!) провайдера, но они по моему нацелены лишь на то, чтобы привлечь новых абонентов, а не удержать старых... Посмотрим на приоритеты провайдеров, ваших, если они дойдут сюда... Я жду, заявку подал...
     
  29. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Вы невнимательны. Я же говорил-Волгоград намного менее удобен для охвата чем Волжский. Поэтому наши Волжские провайдеры не спешат туда лезть в отличии от федеральных у которых бабла немерено и которое они сначала вбухают а потом думают стоило ли оно того. Ну и поэтому Волжане начиная с небольшого теперь дают более выгодные тарифы. Так вот =)
     
  30. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    дык это я не хуже Вашего понимаю. Я о том гутарю, что неизвестно, как оно всё будет, когда они к нам решат(если решат) придти, всерьёз и надолго)))
     
Статус темы:
Закрыта.