1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Такси в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Деловая, 18.07.09.

  1. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Demiurg, в 200-300 отбоя от клиентов нет. Плюс есть еще пару крохотных слубж с авто бизнес-класса.
     
  2. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    да, есть еще у калмыка Вячеслава такси Toyota Camry-тариф, конечно, выше, чем у 200-300, но если важен комфорт и класс автомобиля, то почему бы нет)ездила с ним, всегда вовремя, быстро)
     
  3. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    при нынешнем уровне жизни в воло, такси бизнес-класса - це не сильно и надо, нашему электорату. :)
     
  4. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    да отбоя нет у всех. 200-300 уже давно не тянут на уровень бизнес-класса. ходовые убитые, машины сами тоже не в лучшем состоянии.
     
  5. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    каждый год одно и то же такситы и маршрутчики козлы потому что поднимают цены. А мы все белые и пушистые хотим в 1 ночи 1 января уехать в любой конец за 100 рублей.
    А если на минуту поставить себя на место того же бомбилы или водителя казели?
     
  6. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    да 100 раз уже повторялось, не о ночи речь идёт, а о том, что двойной-тройной тариф, начинается 30 декабря и заканчивается 3 января. вот что коробит. надо и в муниципальном трансе тогда плату в эти дни повышать, там тоже люди работают.:) а заодно и все остальные улуги втрое дороже сделать. пипл всё оплатит, что ему необходимо
     
  7. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    кста, а вот Тойоты у НЭТа это чьи?
     
  8. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Во-первых, учитесь читать. Я про "обычный рабочий день" отвечал на фразу о 29 декабря. Во-вторых, если общаетесь в теме, потрудитесь прочесть хотя бы пару предыдущих страниц. Там уже есть ответ на ваш бред про "много контор".


    Вот именно ничего. :)


    Кстати, хорошая идея. :) Имхо, такси - это такая услуга, которая всегда будет востребована.


    И это тоже каждый год одно и то же. :)

    Надо всем повысить зарплату в два раза в эти дни. Ну а че, вся страна бухает, а водители троллейбусов (аптекари/продавцы/слесари/врачи) не люди что-ли? :)


    Я не знаю, как обстоят дела в других районах, но в Красноармейском за перевозку в вонючем раздолбанном "тазике" или каком-нибудь праворуком уроде без подвески берут столько же бабла, как и при перевозке в новой иномарке гольф-класса. :)
    ЗЫ: это к вопросу о жадности... Езжу на опасном для жизни ведре, детского кресла сзади не имею, работающих ремней безопасности тоже, но бабок хочу столько же, сколько берут обладатели новых авто. :) Это в Красноармейске в порядке вещей. Даже диспетчера обижаются, когда звонишь им и говоришь, что от присланной машины отказываешься ввиду ее небезопасности и просишь больше не присылать разъ...банные ведра. :)
     
  9. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    есть еще какая то контора 777 777, специализирующихся на такси премиум и бизнес класса. может и их. хз

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2011 02:40 ----------

    так речь о том, что ты согласился с логичностью повышения цен в 31е но не согласен с повышением 30го. Если подходить формально то это оба рабочие дни. А если неформально, то многие уже следуют правилам рождественской недели с 25го декабря.
    потому что эта иномарка гольф класса привязана к обычной диспетчерской как и многие тазики и вероятность попасть на тазик в разы больше а не на иномарку гольф класса.

    не вопрос: не хочешь вероятности получить ведро у подъезда - вызывай машину бизнес класса в соответствующем диспетчерском такси, но надо быть готовым тогда и платить больше. А то непонятно желание ездить за копейки но на свежей иномарке.

    В том же такси Вика (72-72-72) есть отдельный телефон 36-36-36, через которое ты заказываешь машину по бизнес тарифу и значит тебе не присылают отечественное ведро, но и расценка тогда выше. Но чтобы сразу и так и сяк... ну это уже жадность :)

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2011 02:41 ----------

    к слову о водителях троллейбусов и трамваев- они получают повышенную оплату за работу в праздничные дни.
     
  10. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    250000 (единственное приличное такси в городе на сегодняшний день... жаль, что машин у них откровенно мало)

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2011 05:22 ----------

    т.е. присланная мне вчера "Приора" с неодупляющим хачиком за рулем ("а хде этат ващь щафрань?") это бизнес-класс?

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2011 05:24 ----------

    Ага, ланосы, рено и убитые октавии "времен очаковских и покоренья Крыма"... просто ппц какой премимум, практически бентли...
     
  11. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Таксеры стали на свое место, так зачем мне становиться на его место? Чтоб пожалеть его? Здоровья больше будет, если 2-5-10 дней не будет квасить... Режим работы таксиста не подразумевает двойной оплаты в выходные и праздничные дни, ибо... :znaik:
    В общем, кто на что учился :writer:
    А вот повышение тарифов в предвыходные-выходные, предпраздничные-праздничные дни - нарушение прав потребителей... :iq:
     
  12. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    но не за работу с 29 декабря по 3 января. ночные, праздничные, но при сменном графике работы, система немного не такая, как у борзых таксёров:)

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2011 08:34 ----------

    имненно. как увеличение цены проезда в маршрутках, после 21 часа. но в силу того, что никто эти отрасли не контролирует, они могут назначать ту цену, которую им хочется:)
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    К слову не только о водителях троллейбусов... Многие получают двойную зарплату за работу в праздничные дни. Но во-первых, имеются ввиду именно прадничные дни, а не ПРЕД- и ПОСЛЕпраздничные, а во-вторых, для этого надо иметь официальную работу. Работа таксистом этого не подразумевает.


    Я согласился с логичностью поднять цены только в новогоднюю ночь.


    Я смотрю, у нас просто разные взгляды. Я не считаю, что должен платить двойную цену за любую свежую иномарку. Я что, должен платить двойной тариф за Шевроле Ланос (пусть даже он новый)? Не смешите меня. Я не требую подать к подъезду представительский Мерседес. "Десятки" или "Логана" будет вполне достаточно. Я говорил о другом. Мне тоже непонятно, что непонятного вы видите в моем желании получить технически исправную машину (не более того). :bigeyes: По-моему, это вполне разумное и законное желание. А у наших шараг логика такая же как у вас - не хочешь платить двойную цену, ожидай "пятерочку беленькую" (с). И это точно не пятерочка БМВ. А потом когда я звоню и прошу больше не присылать мне ведро с дырявыми крыльями и без ремня безопасности, эта курица начинает мне что-то доказывать. :):bigeyes:
    ЗЫ: однажды вызвал такси... Приехал "праворукий" японец. Тронулись... Через километр-полтора я поросил остановить и вылез посреди дороги, т.к. у него вообще не работали амортизаторы. Чувак обиделся, начал требовать денег. Я говорю "Ты амортизаторы поменяй, а потом денег требуй!". Впрочем, я тогда не знал, что раз я не плачу вдвойне, то и требовать этого не мог. :)


    Demiurg, и зачем вы постите телефоны центральных такси? Во-первых, in love with myself уже написал выше, какой это бизнес-класс, во-вторых, не все люди живут в Центральном районе.
     
  14. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    Что такое профессиональный таксомотор? Как Вы себе его представляете?
    Просто у меня ощущение, что людям кроме ржавых копеек за 50р больше ничего не нужно. Абсолютному большинству пофигу - помыл я машину или езжу с двухнедельной грязью на борту. Главное это цена проезда. Далее - абсолютному большинству пофиг на эту машину. Зимой никто не отряхивает ноги, почему то все складывают салфетки под сидушку (по тихому - не заметно). Это как с лифтом. Лифт вроде в твоем доме и ты им пользуешься. Но он не твой, а значит можно в нем нас*ать. Примерно такая же логика.

    Я уже говорил - запустить ржавые копья без дверей, но сделать по чирику проезд - будут ездить и отбоя не будет! )))

    Плохо смотрите.

    Как это не мои, если я это тело впоследствии буду везти?

    Физически не возможно увеличить количество перевезенных клиентов. Да и какой в этом смысл? Больше ездишь - больше тратишь бензина и больше бьешь машину. Мне лично это нафиг не надо.

    Вот пока есть такие как ВЫ, в ВОЛО никогда не будет приличной таксомоторки. С хорошими, чистыми машинами, и вежливыми и грамотными водилами.
    Вдумайтесь - абсолютно все считают, что они не должны платить больше за хорошую машину. Наоборот - всех устраивает низкая цена, но возможность сыграть в рулетку при вызове машины. А вдруг новье приедет, да? )))
     
  15. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    представляю себе нормальные, фирменным цветом и шашечками, достойно выглядящие и внушающие уважение машины, с счётчиками, видимыми пассажиру в салоне, официально установленными тарифами на проезд, и специально обученными работать в сфере услуг, психически и физически здоровыми водителями. вот за такое достойное такси, я лично, готов платить достойные деньги.
     
  16. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да нормально вроде смотрел. Может, подскажите, что подорожало в два раза? :bigeyes:


    Ну и везите, это ваша работа! Но по вашей логике, смотрю, вы должны брать с человека двойную плату только потому, что он выпил в свое личное время.


    Да понятное дело. :) Кто б сомневался. :)


    Нет, в Волгограде не будет нормальной таксомоторки потому что есть такие как ВЫ! Те, которые считают, что поменяв поганое ведро на скромную, но хотя бы более-менее приличную иномарку, они делают одолжение пассажирам! У таких как вы даже мысли не возникает, что этой заменой машины они ставят безопасность и кофорт пассажира хотя бы на одну ступень повыше. И это вам надо вдуматься! Вы ведь реально считаете, что человек должен заплатить больше только потому, что вы купили Шевроле Ланос - маленькую и неудобную машину. А как же? Вы ж теперь ВИП-такси! ИНОМАРКА! Ах вы не хотите платить вдвойне за Ланос и Приору? Ну вы и жадина! Вот вам тогда копьё на лысой резине, и езжайте с богом.
    Если уж вы заговорили о цивилизованном такси, то равняйтесь тогда на цивилизованные страны. Там вип-такси стоит дороже. И это нормально. Но там вип-такси - это не трехлетний гольф-класс. И где-нибудь в Германии таксисту на Мерседесе Е класса в голову не придет слупить с вас больше, чем на водителю на Мерседесе С класса.
    Просто дело в том, что большиснтву таксистов абсолютно нас...ать на интересы пассажиров. Им в голову не приходит, что во время перевозки не стоит курить, т.к. это может быть неприятно пассажиру, не слушать громкую музыку и т.д. За что вам платить больше? За то, что на фразу "Николаевская, 13" водитель тупо спрашивает "А где это?"
    Неспособность решить свои проблемы вы оправдываете жадностью пассажиров. А они ведь не жаднее вас.

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2011 12:22 ----------

    + много.
    Но это вряд ли. Пока пассажиры не оплатят новые машины и новые счетчики этого не будет. :)
     
  17. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    таких как Вы очень мало )))


    та я не хочу. но за двойной тариф подумаю )))

    Односторонняя логика у Вас. Вот смотрите. У меня обычная русская семерка 2006г. Да, ведро, согласен. Но я регулярно загоняю ее в сервис (недавно 10кр. отвалил за замену всей ходовой), регулярно посещаю автомойку (меня самого корежит грязная машина). С каких денег я все это должен делать?! Зачем мне все это делать, если пассажир платит одинаково, что за грязную и громыхающую, что за чистую и ухоженную?
    Лично я уже мильон раз тупо уезжал с заказа. Просто разворачивался и уезжал. Потому, что видел пьяное быдло ползающее вокруг своего подъезда (мысль ясна?).

    А пассажиры? Вот скажите, почему все считают, что в такси можно курить ( и пить пиво) только потому что это такси? Почему из окна такси можно харкать, выбрасывать бутылки, почему можно не пристегиваться наконец? Почему можно грызть семечки на коврик?
     
  18. Фрязин

    Фрязин Читатель

    50
    0
    футболиста !
    Ровно 5,5 машин...
    Пытались они у Волгограда стоять - их выперли!
     
  19. stress

    stress Участник

    220
    7

    Потому что тебе платят-ты везёшь.
    Обычно когда хотят покурить-спрашивают.Пиво я и без Вашего благословления попью-моё на то право.Бутылки из окна уроды выбрасывают.
    И потом, что ж Вы мучаетесь так? Идите работать на нормальную работу. Коли подрабатываете извозом-терпите людей, так как работа с людьми считается самой сложной. А то читая Ваши посты аж слеза навернулась от жалости, либо сидите дома :drinkb:
     
  20. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    Платят именно, что за провоз. И все.

    Кто дал право пить пиво в моей машине?

    Та дело не в том, мучаюсь я или не мучаюсь. Не надо передергивать. Я совсем о другом речь веду.

    Сложная работа должна хорошо оплачиваться )))
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А должны? Коврик нормальный - и проблем не будет... Я у себя даже не отряхиваю - некогда...
    За новый Мерс E-klasse - почему б и нет? ;) А обычные Логаны/десятки/Шланосы/Октавии и должны стоить одинаково...
    Это, кстати, весьма правильно...
     
  22. stress

    stress Участник

    220
    7
    Ваша машина когда Вы в ней едете по делам. Если Вы приехали на вызов-это уже не совсем Ваша машина, а такси

    Споёте-заплачу за песню,стишок расскажете-заплатят за стих.Вы таксист, вы оказываете мне услуги извоза. Одним словом-извозчик

    угу, работая с людьми с 91-го года такой мысли у меня как-то не возникало.
    всё написанное моё личное ИМХО
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    С заработанных. Или допускается ездитьна убитой ходовой?
    В такси? А в троллейбусе тоже такое право есть? Ёлки, ну что за животные?
    Страниц 10 назад мы уже говорили о квалификации... Квалифицированный труд и оплачивается соответствующим образом...

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2011 13:46 ----------

    В извоз как бы не входит распитие спиртных напитков в салоне... И срать там тоже нельзя, если что..
     
  24. stress

    stress Участник

    220
    7
    А ну ка покажите мне документ, запрещающий пить пиво? а на животное ты в зеркале посмотри

    Ну, не знаю, кто там у тебя срёт )))
     
  25. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    stress, если че:
    Статья 20.20. КоАП РФ. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах
    1. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции ... на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, .... - влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.
    Ну это так, для общего развития ;)
    Про "нас рать в такси" КоАП молчит :iq:
     
  26. stress

    stress Участник

    220
    7
    -..."А мужики то не знают...":haha:
    Как то особо не задумывался над тем, просто пил и всё:drinkb:
    Буду прятать за пазуху )))
    Но Вы же разрешаете иногда? ;)
     
  27. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Только не соседке по общественному транспорту ;)
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Лови
    Кстати, документа, запрещающего размазывать сопли по салону - тоже нет. Это ж не означает, что это можно делать.
    Я извозом не занимаюсь. Желающие же, как правило, попить пива или покурить в моём авто - идут пешком.
     
  29. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Во-первых, 29-го не было никаких двойных тарифов, во-вторых, "много контор" это из личного опыта, а не из ваших бурных фантазий.
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Обычно квалифицируют как "мелкое хулиганство"
    По крайней мере, "посрать/поссать в кустах" проходит именно по этой статье..