1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Такси в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Деловая, 18.07.09.

  1. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    miss KA,
    народное такси. номер не помню, в телефоне забит.
    чаевые оставляю только если по тарифу берут. т.е. я знаю, что тариф ул.мира-монумент - 300 ру. еще не возражаю против того, чтобы "отбивались" раньше. у них там свои бонусы. если говорят больше (но по обстоятельствам, пробки, в магазин зайти и т. д.) - фиг им, а не на "чай". если по тарифу - рублей 30-50 оставляю. за честность. хотя, у меня чаще вместо чаевых просят телефон :). т.к. я по "дорожкам" работаю.
     
  2. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    да уж конечно....
     
  3. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Глупый, наверное вопрос... ну всё-таки, что это значит?
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Это реклама. :)
     
  5. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    предположу, дорожно-транспортные споры, страховки и прочее
     
  6. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    ди902, ага, скрытая реклама. тем более на форуме об этом никто не знает. :hah:

    Arturvn совершенно верно.
     
  7. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Почему скрытая? Наоборот, открытая. )
     
  8. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    например?:spider:
     
  9. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    алкоголь

    На майские праздники тоже как то никого не удивляет повышение цен на мясо :)
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Большинство - это какие? :):):) Мне 31-го после обеда ещё и отгружали и счета-фактуры выписывали с живой подписью главбуха.. :)

    ---------- Сообщение добавлено 04.01.2011 22:21 ----------

    1 литр 95 Экто Плюс на Лукойле 24.40 вместо 25.70. Но, правда, до 10-го января... :(

    По поваду цен на продукты - 30-го пошёл на рынок картофеля купить - от 40 руб/кг. Продавцы со скучающим видом ковыряются в носу и уговаривают купить - желающих покупать за столько нет, тем более, когда в соседней "пятёрочке" такой же картофель по 28.50.

    В НГ такси не пользовался вообще ввиду кристалльной трезвости и наличия собственного авто. ;)
     
  11. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    где та пятёрка, дайте адрес. я невидел такой цены давно

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2011 08:29 ----------

    я не заметил, чтобы на титовском рынке цены поднялись... и алкоголь вроде не дорожал сильно, пока...
     
  12. CaHeK

    CaHeK Активный участник

    1.364
    0
    Знаю ситуацию изнутри и по поводу введения двойного тарифа 30го скажу вот что:
    Его ввели из-за сложившейся ситуации с нехваткой машин, много недобросовестных водителей не вышло на работу, ожидая повышения тарифов. После того как это случилось на линию вышло очень много водителей и работа встала. Люди отказывались ехать по двойным тарифам, а машин было черезчур много. Ситуация показала что из-за жадности многие лишили себя заработка в этот день.
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    г.Волжский, угол пр.Ленина и ул.КухаренкоЮ, уж точный адрес не знаю....
    Выражение "жадность фраера сгубила" имеет под собой вполне реальные основания...
     
  14. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    вернитесь на титовский рынок в начале мая и сравните цены. По воду алкоголя: Радеж, до НГ бутылка ламбружского 160 р, 30го декабря та же бутылка 209 рублей.

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2011 14:37 ----------

    обсудим цены на ГСМ летом когда опять наступит пора массового спроса аграриями нашими.

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2011 14:39 ----------

    пурга

    Общался 2 дня назад с таксистом из "Вики". Работал он 31 го, 2/3 из выполненных заказов были "бордюры", вызовы с диспетчерских были даже не особо нужны. За 12 часов (работал частично днем и вторую часть после часа ночи) работы заработал 5500 чистыми. Неудачными называют тот день таксисты заработавшие по 2-3 тысячи рублей и как правило это люди работающие не под диспетчерскими.
     
  15. CaHeK

    CaHeK Активный участник

    1.364
    0
    чтобы так говорить, сначала прочитайте внимательнее что написано. Там написано про 30е число и не про "бордюры" а про телефонные звонки.
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Нынешним летом бензин дешевел, немного, но дешевел. У аграриев, как правило, техника не на бензине работает..
     
  17. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    на парах перегара?
     
  18. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    на ДТ:spider: и энтузиазме...
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Типа, сострил? Неудачно. Кроме бензина ДВС может работать на ДТ и газе. Ни одного путёвого трактора или комбайна с бензиновым двигателем я не видел.
     
  20. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Епт, забавно объяснять такие простые вещи человеку. Когда растет оптовая цена на нефтепродукты она растет на все ее виды. Лето - стабильный период повышения оптовых цен на нефтепродукты.
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В розницу бенз отчего дешевеет? От доброты душевной владельцев АЗС?
     
  22. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.566
    29
    ребят, рации имеются в продаже у кого-нибудь?? кто больше в такси не работает??
     
  23. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    +1

    Я вот не стал работать в НГ. Свалил нафиг из города. В прошлый НГ работал - масса впечатлений. Люди такие большие глаза делали, когда вместо 100р им пришлось отдавать 200 )))
    А мне как будто больше делать нечего, кроме как в праздники пьяных жывотных развозить...

    Что то я не вижу воплей негодования по поводу навара торговых сетей в НГ...
    Поржал )))

    а какая она должна быть? С 29 народ уже бухает вовсю. Таксисты тоже люди.

    ))) Мне вот ни что не помешает быть бомбилой не смотря на номер на шашках.

    А 8-го марта на цветы )))

    Ёмоё! Какой бред...
     
  24. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    пока не будет профессионального таксомотора- ничего не изменится. бомбилы с рациям, или без, таковыми и останутся. сам работал- знаю:)
     
  25. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    а его не будет. Люди не готовы платить больше чем платят сейчас. А те, кто готовы пользуются услугами "муниципального такси" и ездят на пассатах. Спрос рождает предложение а никак не наоборот.
     
  26. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    а муниципальное ещё живо?... и сколько у них машинок?..:)
     
  27. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    А их не будет. Не заметил я двукратного увеличения цены на продукты. Ах, вы, наверное, имеете ввиду, что у них количество проданного товара увеличивается? Так это их проблемы, не ваши. А вы увеличьте не цену, а количество перевезенных клиентов, вот и у вас увеличится прибыль.


    Господи, снова здорово! Причем тут это?! Это обычный рабочий день, а если кто-то бухает в этот день - это не ваши проблемы. А то, я смотрю, у вас только таксисты люди. А служащие, продавцы, рабочие и т.д. - это не, не люди. Накуя им зарплату в два раза повышать в эти дни? Они все равно не бухают и бухать не хотят.
    Хорошая у вас логика. Вот я таксист, хочу забухать. Но не могу, потому что работать надо. А ну-ка заплатите мне вдвойне, потому что все бухают, а я нет. Мне нравится такая логика.
     
  28. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    С какого перепуга 31 декабря - обычный рабочий день? Очень много контор не работало или работало до обеда.
    А, вообще, тут всё просто, не нравится - пешочком.:d
     
  29. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    31е декабря - тоже обычный рабочий день. По крайней мере официально. И что с того?

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2011 20:54 ----------

    живо, а вот сколько машин не интересовался. Если и оно сдохнет то это будет отличным маркером востребованности такси такого класса. Значит в городе ничего кроме тазиков но за 100 рублей больше никого не интересует.

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2011 20:56 ----------

    гы, а ничего что у них изначально маржа примерно 100% в наценке на многие товары, а потом к распродажам они торжественно снижают цены? :)))))

    Это идея, надо просто в такси на груглодичный период поднять цены на тарифы в 2 раза а к праздникам также торжественно объявлять о снижении стоимости тарифов на 30% :))))
     
  30. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    почитав тему, вспомнил анекдот про врача и сантехника в новогодний вечер..