1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Магнит", к сожалению

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем hash, 15.09.10.

  1. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да, за решение со светофором у нового "Магнита" могу обозвать власти только уродами, больше никак.
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в фирменных ларьках еще процентов 10 к цене прибавить на обвес надо :d
     
  3. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    А этот траволатор там с функцией примагничивания тележек? Ну чтоб спускаться по нему с телегой и она не покатилась?
    В Ново есть маркет такой, Табрис.
     
  4. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    -российске, - сибирске?
     
  5. Superpes

    Superpes Участник

    489
    0
    Это не примагничивание тележек. Там прорези в ленте траволатора и в колесиках тележек. И тележка "цепляется" к ленте. Но не за счет магнитов. По крайней мере, именно такой установлен в Парк-Хаусе.
     
  6. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Superpes, я знаю, о чем говорю. В ПХ не такой. В Волгограде вообе такого не видел. Телега намертво просто примагничивается.
     
  7. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Как это не видел? В магните телега крепится к ленте траволатора, раньше все спокойно крепили к траволатору в ПХ, но теперь запретили.
     
  8. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Не понимаю, почему к сожалению? В Анапе в Словянске на Кубани стоят огроменные гипермаркеты Магнита и там все цивильно...
     
  9. Avatars

    Avatars Участник

    270
    41
    Здесь большинство хает Магниты и переносит свое отношение на их формат Гипермаркетов. Я тоже не любитель Магнитов — хуже только Пятёры и Плюсы.

    Но прожив несколько лет с гипером Магнит на Красном, могу сказать, что это самый удачный формат магазина для уровня «районный». Отличный выбор - больше чем в «возле дома», но компактней и быстрей, чем полноразмерная Карусель.

    Ценник - ниже чем в Карусели (за редким исключением). Отличное (и по цене и по мня-м) предложение по ряду товарных позиций: овощи (летом дешевле и лучше чем на рынке), фрукты (особенно обычные ароматные яблоки по 38 руб. и виноград киш-миш, стартующий в сентябре с 40 руб./кг), своя кулинария (отличное предложение по мясным полуфабрикатам: котлеткам и прочее) и хлеб, пицца своего приготовления (лучшее из магазинного, около 140-150 руб., по-моему 400 г.), самые дешевые (из сетей) подгузники Pampers или Libero. Это то, что навскидку вспомнил.

    Для чеснока могу сказать, что гипер Магнит слабоват по алкоголю, но мне хватает и бывают позиции, котороые встречаются только в больших магазах. По рыбе там всё грустно. Семга и форель встречаются ввиде исключения, в грустном виде и по конской цене. Форель предпочитаю брать в Карусели. Ну или цыплята Карусельские — дешевле вообще не бывает.

    гипермакерт Магнит не подчиняется местному Магниту и составляет ему внутреннюю конкуренцию, подконтролен Краснодару.

    В-общем клёвое место, только их нужно строить оперативнее и в каждом районе. На магаз городского масштаба он не вытягивает. Но сейчас, когда я переехал на семь ветров, я продолжаю тарится в гипер Магните на Красном :-)

    Если вы живёте не далеко, стоит присмотреться. Сходите 3-4 раза и вам возможно понравится.
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    кредитки еще в нем не принимают :(
    единственный из гипермаркетов наверное такой, кроме Реала )
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Соглашусь с предыдущим оратором.
    В яме где рокоссовочка переходит в череповецкую открыли гипермакрет магнит. Вчера уже даже светофор работал, выезжая от магазина можно поворачивать и налево, и направо, что очень удобно.
    Очень удобная крытая и бесплатная (!!!) парковка, места есть почти всегда. Но и народу в магазине не особенно много. Кассы всегда есть свободные, никакой толпы и ожидания как в ОКее.
    Чистые тележки и ленты у кассы. Это я особенно люблю. Меня просто плющит класть творог даже в пакете на ленту, по которой до этого картошка из просыпающего пакета ехала.
    Огромная кулинария с выбором готовых салатов, мясных и рыбных блюд. Цены ниже чем в ОКее.
    Много овощей и фруктов. Но мандарины как-то не фонтан. Видимо долго дожидались открытия. Бананы 28 руб/кг, мини-бананы 52 руб/кг.
    Много выпечки собственного производства, привозного хлеба мало (почти нет). Но они весь хлеб из печки сразу в пакет пихают, он там потеет и отсыревает. Корка становится клеклой. Поэтому хлеб надо щупать.
    Семга форель стоят что-то около 530 руб/кг. Дороже чем в других магазинах.
    Мясо почти так же как рынке. На рынке даже кое-что подороже будет. Но я предпочитаю брать именно на рынке у знакомого мясника.
    Много колбас в витрине, которые можно покупать столько сколько нужно. Нарезка тоже есть.
    Молочки много. Отборное "простоквашино" стоит 23 руб/литр. С хорошим сроком годности. Такого дешевого я давно не видела.
    Конфеты в рассыпную, все свежее.

    Самое главное в преддверии новогодних праздников - работает круглосуточно!
    Из алкоголя видела только пиво, но пустые стеллажи говорят о том, что будет и другой алкоголь.

    Вообщем, понравилось даже больше чем ближний к дому МАН.
     
  12. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Заезжал. Понравилась парковка удобно. Но по ассорименту Магнит-Магнитом (до Красного ему еще расти и расти) гнилые фрукты, Биолакт и Снежок за день до окончания срока, алкоголя нет :( , хлеб не впечатлил.
    Оставил на магазин срочно купить по пути домой.
     
  13. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Млять, сегодня уже утром стоял на красный на этом перекрёстке....зла не хватает...
     
  14. Oblomingo

    Oblomingo Участник

    369
    0
    Это временно. Скоро будут.:kos:

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2010 10:01 ----------

    Ну да. А с другой стороны подумай: ну вед не бывает в нормальном миллионном городе почти в центре таких километровых прогонов, чтоб с оттягом нестись соточку в потоке. Просто общее запустение (от слова "пустота", однокоренное - "пустырь") нам уже так привычно, что любое посягательство на него коробит... :) Надуюсь, скоро вслед за Гипер-Магнитом вообще этот овраг весь освоят. И наконец-то сделают так парк!
    ЗЫ. Я бы на месте "Магнита" проинвестировал создание в пойме Царица развлекательного центра + парка, можно прямо за гипером, на первое время парковка есть, и перекресток этот не так будет возбуждать говна...:kos:
     
  15. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    От 21-го числа. Я был 25-го, оно все еще стояло по этой цене, но срок годности уже ухудшился на 2 дня. :( Пришлось взять такое же но в бутылках, дороже.

    Просто лицензию еще не получили. Будет там алкоголь, как же без него.

    Стоянка для выходного дня тесновата, еле место нашел.
     
  16. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Колонны по дурацки плотно установлены. Так наверное сильно дешевле, чем в нормальных паркингах. Пол торгового зала дешевле. И плюс народ наш парковаться цивилизованно, с мыслью о других, вообще не умеет. Дикари-с,:iq:
     
  17. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    карточкой все еще нельзя платить?
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну на Штеменко за столько времени не сделали оплату картами - тут думаю тоже не скоро )
     
  19. Avatars

    Avatars Участник

    270
    41
    Эт, да. И в Магните на Штеменко нету банкоматов Абсолюта с Авангардом, Росбанком, чего-там-ещё-в-этой-объединённой-системе ;)

    Поддерживаю. Для меня это вообще критерий. Уже не особо переношу раздолбанное хозяйство Карусели в ПХ. Предпочитаю Карусель на Землячке или Магнит.

    Мне кажется, что в Магните мясо импортное. Оно не такое ароматное, как наша свинка.


    Мня-м. А сливки ещё лучше.
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Парковка без вентиляции и колонны хреновые. магазин пустой.
     
  21. Борода1

    Борода1 Читатель

    54
    0
    Карточки даже в такси 200300 принимают
     
  22. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Особенно в Торгушке я это часто наблюдаю, раскорячиваются на 2 - 3 места.
    А здесь, кстати, как раз тоже подъехал к последнему свободному месту и джип криво стоит, так хозяин джипа увидел, что я толком влезть не могу, вернулся и поставил машину ровно. Я аж удивился. :)
     
  23. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Никто не скажет, а почему у нас в стране (или может городе) такая проблема что-то прорыть под землей? Ну вот почему там не сделать подземный переход? И таких мест же много! Ну что мешает просто дать обременение застройщику?
     
  24. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Дык это предновогоднее. 25го днем к Ленте вообще было нереально заехать - все забито под завязку, не стал даже дергаться - развернулся и уехал. Счастливцы потом рассказывали как час в очереди на кассу стояли.
    р
    Так это же на базе многоэтажного недостроенного гаража, возведено, если я правильно помню.
     
  25. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Мешает то что при таком раскладе скоро вообще строится ничего не будет, и без того слишком высокие обременения.
     
  26. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.190
    1.805
    Всё правильно это аргентинские буйволы.


    Сказки это, работали все кассы и очереди были такие же как обычно. Вот с тележками сложнее, пришлось на улице у машин забирать.
     
  27. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    по моему нет.
    тупо на ровном месте парковка а вторым этажом магазин
     
  28. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.701
    947
    Именно.
     
  29. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Коробит больше парковка в правом ряду....в день включения светофора там были первые жопки в левом ряду в сторону Елецкой.
     
  30. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    Вот вот. Там парковка с обоих сторон организовалась. Ну плюс этот дурной светофор... В итоге очередной заторчик и +n минут к привычному маршруту. В итоге за жадность Магнита и скудоумие правителей города расплачиваться временем (и деньгами) будут все жители города, ездящие по 2 продольной.
    И не надо говорить, что 1 лишняя минута на проезд этого нового светофора ерунда, если каждый день проезжаешь на работу/с работы через это место, за год потратишь на этот светофор 8 часов жизни, т.е. один полноценный рабочий день/выходной... А за всю жизнь так пару годовых отпусков подаришь Магниту)