1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Беспредел нелюдя в камуфляже

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем s14, 28.11.10.

  1. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Если там знаков нет, типа поворот только налево, то таксист прав, нафига водитель джипа упёрся в бок таксисту, надо было бы пару секунд подождать пока он проедет повернуть спокойно. А ещё лучше бы если бы водитель джипа заранее перестроился бы в левый ряд для поворота налево. И перестроился бы на предыдущем перекрёстке где он вроде бы имел преймущество, опять же если знаков нет. Хотя дорога таксиста больше похожа на главную.
     
  2. все, с дулся кибальчишь :) ошибки ему начались мерещиться ;)

    да я китаец, ты особо не напрягайся :)

    ты мне ничем не обязан, ты просто НЕ ЗНАЕШЬ и поэтому тупишь ;) и мне как китайцу за тебя стыдно :)
     
  3. 2 s14 вот скажи мне пожалуйста, можно ли ехать по данной траектории и почему? http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=3247952&postcount=188 заранее спасибо


    ваш перекресток выглядит примерно так, это если по правилам.

    так всетаки он не паралельно был к вам, а все таки практически под прямым углом :) и не пропустили вы его не на трамвайных путях а именно на 40 лет ... и все же полную схемку траектории .. а то на разных схемах у вас разные вариации.
     

    Вложения:

    • Image 1.jpg
      Image 1.jpg
      Размер файла:
      39,4 КБ
      Просмотров:
      418
  4. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Знаешь что дружище, ты со мной рядом не сидел за столом, в машине тебя то же не было, степень опьянения ты мою определил на расстоянии и даже через несколько дней. Судя по тому, что культура из тебя так и прет и ты кидаешься словечками "мямлишь, сопли да слюни, ничего не помнишь" незнакомому человеку - научись с людьми разговаривать и думаю, что ты за столом и на лавочке возле подъезда нажираешься до свинского состояния, когда у тебя сопли и слюни и на утро ничего не помнишь... А решать, что является моим делом или не моим, это уж точно не твое дело. Терпеть не могу быдло во всех проявлениях, будь это быдло за рулем или на ВФ.
     
  5. о как тебя понесло :)

    Invader конечно малек перегнул но по сути прав. Где проявление твоей нетерпимости кроме соплей по форуму? ты начальнику этого "нелюдя" позвонил? пожаловался? неть ? то то
     
  6. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    Наивный делетант, нарисовал перекресток, так как он есть. по правилам.
    [​IMG]
    То, что там все ездят так как Вы описали еще не значит, что это правильно.
    Перефразирую - то, что это площадь - еще не значит, что по ней можно бороздить пространство в любых направлениях...
     
  7. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    И это разрешает самосуд на дороге? Что касается позвонил или нет, сняв на время игнор с Наивного, увидел, что его интересует этот душетрепещащий вопрос, то отвечу ВЗСМ сейчас реорганизуется, там бардак, пока внятного ответа от секретарши предприятия, кто мне может ответить по этой машине я не получил, но цель довести до сведения руководства какие неуравновешенные люди у них работают у меня осталась (хотя опять сейчас начнется разговор про понты)
     
  8. Ну вот, появилась хоть надежда на здравый смысл.

    А что ты скажешь этому неуравновешенному нелюдю? спасибо братан что мы живы ? Если бы джип не оттормозился, лежал бы ты сейчас с женой в реанимации а таксист бы писал отказную, что за рулем его не было а машину угнали.
    А ты тут так искренне за него впрягаешся.

    Вот скажи, тока честно, что сказал таксист между тем как его спросили: Ты че ********* ? и тем как он получил в тыкву? что ответил таксист ?

    Ты потусуйся в авто теме, знаешь сколько там водителей джипов и желающих набить морду таким таксистам .. можешь обосноваться там проповедником и внушать, что мудакам на дороге морды бить нельзя.
     
  9. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    hasslich,
    в таком случае и водитель джипа должен ехать не по дуге, а выехать с Марийской пропустив левый поток транспорта, повернуть на 90 градусов, выехав на 40 лет ВЛКСМ, в этом случае он становится помехой справа.

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2010 12:50 ----------

    Наивный делетант, А ничего и не сказал, так как получил в лицо, один раз и второй. Потом этот боец, тут же развернулся сел в этот джип и был таков.
     
  10. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Если это перекрёсток наприсован по правилам, то по логике вещей поворот должен быть резрешён только направо.
     
  11. че лукавить, джип тоже срезал, только сути это не меняет.
    ну дуга понятие относительное, в момент удара вам в бочину он всеми колесами стоял бы на 40 лет ... так что за джип не беспокойся.
    помеха с права это не только те кто под углом в 90 гр , но даже и те кто движется параллельно :)

    8.4 При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

    поэтому при всех раскладах таксист должен был пропускать, даже если они оба были посреди чистого поля.
    ну получил таксист, успокойся, сделай лично вывод для себя, что помехе с права нужно уступать иначе можно нарваться на реальные звездюли, что окно полностью открывать не нужно, что двери должны быть всегда закрыты, что бита в машине бесполезный мусор т к сама машина является достаточным орудием самообороны ...
     
  12. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Это нечто. Специально для Дилетанта нарисовал схемку.
    Красный квадрат - границы перекрестка улиц 40 лет ВЛКСМ и Удмуртской.
    Синяя линия - основные разрешенные траектории движения с ул. Удмуртской.
    Зеленая линия - единственная возможная траектория проезда от д.8 по ул. Марийской на ул. 40 лет ВЛКСМ в сторону к-ра "Юбилейный". Напоминаю, что ул. Марийская, в данном случае, является прилегающей территорией, именно поэтому там висит знак "Уступи дорогу".
     

    Вложения:

  13. кто такой Дилетант? хочешь написать копируй ник .. где схема? знаешь как вставлять ? :p

    все с тобой ясно .. иди учи ПДД ... заодно ответь на вопрос http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=3247952&postcount=188

    а вот тут карта с навигатора, но суть даже не в траекториях .. ты внимательно посмотри как накатаны дорожки :)

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2010 07:18 ----------

    ААААА ! немогу !! держите меня :d
    2 s14 вот он где настоящий красноармейский беспредел :)
    Вот как ты предлагаешь с ним боротся ? только в тыкву, других вариантов нет :(
     
  14. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    у меня была одна ситуация.

    ехал я в крайнем правом по ул.Огарева в сторону Р-Крестьянской. И вот примерно на пересечении с ул.Ковровской меня резко режет четырка. Прямо перед моим носом, без поворотника. Я машинально резко руля вправо - упираюсь в женщину с коляской (откуда она там взялась? - до нее метра 3), я еще резче руля выкручиваю и вылетаю на бордюр.
    Вы можете себе представить мои эмоции в этот момент?

    Я подлетел к этой четырке с явным намерением если не покалечить, то разок воткнуть точно. Открываю дверь - там сидит худосочная сопля лет 18 с насмерть перепуганным лицом, вцепился такой в руль, глаза на меня вылупил...
    Меня сразу как то отпустило, я дверь ему закрыл молча, сел себе за руль и поехал...

    Тот тип на жипе может вас в упор не видел, он выезжал на ул.40 лет с вывернутой вправо башкой, а када прямо посмотрел - там ваша бочина и ваша радостная фейса в окошке торчит. Если бы он вдарил, вас бы примяло - гайцы раскачали бы и его и таксера. А у Вас была бы травма...
     
  15. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Ну вот и знак нарисовался...А то все навигаторами меряются. Еще есть знаки.?:d
     
  16. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    так я и так их знаю. У меня неплохой стаж в применении ПДД именно в этом районе. При всем при этом, я не оставляю попыток научить правилам даже такую бестолочь, как ты.

    "накатанные дорожки" - не аргумент. ПДД - аргумент.

    Малыш, если ты не вкуриваешь терминологию и не осознаешь, что такое прилегающая территория и местный проезд, не надо об этом всем вещать.
     
  17. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Что за хрень ты нарисовал, китаец? Где половина 40 лет ВЛКСМ???
     
  18. да, соглашусь терминология тупиц мне неизвестна :)

    2 s14 я тебе сочувствую, тупицы которые называют улицы "прилегающей территорией" и ковыряясь в носу фантазируют какие то новые термины типа " местного проезда" :d там у вас никаких водителей джипов не хватит, чтобы всех обучить :) Chamberlen по ходу готовится стать таксистом :d

    Люди, уж обьясните этому неучу, что да как ;) я уже немогу .. такого тупизма я еще не встречал :(
     
  19. Открывай ПДД на первой странице и читай по слогам. Заодно и Chamberlen прихвати с собой. А то s14 погибшет от нравственного истощения если у него на глазах каждому водиле-мудиле будут бить морду :d
     
  20. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Это при одновременном перестроении, когда машины меняются полосами. Такси никуда не перестраивалось. Я понимаю, что русские ПДД тяжело понять китайцу. Посмотри значение слова "одновременно" в толковом словаре. Рекомендую прочитать ПДД вслух с интонацией для лучшего усвоения.

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2010 15:03 ----------

    Не могу согласиться. Знак значит только то, что Марийская является второстепенной дорогой. Улица не может быть прилегающей территорией.

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2010 15:06 ----------

    И что, от этого 40 лет ВЛКСМ увеличится в размерах? Ты на схеме оставил только правую часть улицы. Куда тогда поворачивал джип? Он же поедет поперёк нарисованной тобой линии...
     
  21. слухай "вася" пообщайся лучше Chamberlen порасказывай ему, вы достойны друг друга.

    а если приводишь цитаты то будь добр, читать то откуда ты их выдергиваешь. речь в данном сообщении вообще не шла о конкретной данной ситуации, а лишь было разъяснение , что помеха с права это не только то, что под 90 гр.

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2010 09:12 ----------

    кому надо все уже поняли, и ТС тоже понял, один ты все тормозишь ,... извини, по десять раз одно и тоже уже перебор. я там все вопрос задавал про другой перекресток .. так никто и не ответил почему, вот как ответишь тогда может быть и продолжим.
     
  22. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Ладно. Отвлечемся от общения с Дилетантом. Это бесполезное занятие.

    tulkas,

    Может. И, даже более того, когда сотрудники ГАИ оформляют ДТП такая терминология применяется повсеместно. Выезд из жилых кварталов как раз и бывает либо прилегающей территорией, либо местным проездом. В данном случае Марийская таковой и считается. Это одна из причин, почему там и висит знак уступи дорогу.
     
  23. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Ну в общем так, кто едет прямо по своей полосе по главной дороге тот и прав. Разные кренделя которые перегораживаю дорогу и наровят вьехать в бок, нагло требуя уступить дорогу, неправы.
     
  24. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Ты хотя бы смотри, что цитируешь :)
    Если речь "не шла о конкретной данной ситуации", то с какого перепоя ты после цитаты ПДД написал: "поэтому при всех раскладах таксист должен был пропускать, даже если они оба были посреди чистого поля. "?


    Избавь меня от своих одолжений. Решай сам свои задачки.
     
  25. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Вообще то такая езда водителя джипа плохо кончится, можно нарваться или на отморозков или пацана на папиной машине который ездить нифига не умеет и прямым ходом вьедет в этот джип, после очередного опасного манёвра.
     
  26. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    вот не надо всех таксистов под одну гребенку )))

    угу, оно прокладывало новую трассу :d
     
  27. для тех кто знает это не задачки.

    и какие у тебя трудности с чистым полем? если бы они были в чистом поле и их траектории пересекались бы не под прямым углом а под острым , практически движение было бы параллельным помеха с права также бы и оставалась помехой с права.

    "Это при одновременном перестроении, когда машины меняются полосами." не только .. в том числе если оба захотят занять средний ряд находясь в крайних.
     
  28. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    В этих случаях сотрудники не правы (такое бывает) или материально заинтересованы (что чаще). Вспомни ситуацию с Ардатовской. В итоге ГАИ согласилось, что там не выезды с прилегающей, а перекрёстки. Я лично общался с человеком, который отвечает за все знаки и разметку в городе. Он подтвердил, что улица по определению не может быть прилегающей. Кстати, в середине января есть большая вероятность, что мы вместе будем на одном мероприятии. Если пересечёмся, обязательно спрошу у него про данный перекрёсток. Результаты опубликую.
     
  29. Школа даунов? :d

    Я чет ваще не понимаю, вы не в состоянии открыть правила или читать не умеете? там же черным по белому все написано!
     
  30. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Задачки остаются задачками, независимо от сложности.

    Фраза о чистом поле шла после цитаты с использованием частицы "даже", т.е. как-то должна вытекать из цитаты. Я связи не увидел, о чём и написал.

    Это не противоречит написанному мною. Я же не написал: "...только когда машины меняются полосами".

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2010 15:44 ----------

    Подъедь на Ардатовскую-36 и скажи им это в лицо. Гарантирую получение удовольствия.

    Ты "чет ваще" много, чего не понимаешь.

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2010 15:48 ----------

    Из какой полосы выехало такси?